Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Детские сады в Кольцово
общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 15:18     Ответить с цитатой

Я тут подумала...
Юля, я когда писала о минисадике, то скорее имела в виду свой первый шаг в этой области - взять еще двух ребятишек себе домой и быть им в качестве няни. Заниматься, гулять, кормить, укладывать спать, организовывать их времяпрепровождение в течении дня. Все, что делаю со своим сыном. Мне это интересно, мне это нравится.
В идеале - можно было бы организовать ту самую группу кратковременного пребывания, о которой писала Нюра, только частную. Но опять же, если я на этот шаг решусь, то с небольшим количеством детей и не аналогично группе раннего развития.
Я могу пообещать родителю, что буду проводить развивающие занятия на уровне более-менее продвинутой мамы без спец.образования, что дети не будут скучать, смотреть мультики, они будут учиться общаться, будут развиваться, будут бегать, прыгать, будем читать, будем придумывать и организовывать праздники и прочее прочее. Но я не буду обещать какой-то обучающей программы, подготовки для поступления в школу и т.д.
Частный сад - это что-то более серьезное. Для этого нужны юридические и экономические знания, педагогическое образование, нужна хорошая материальная поддержка. Я на это пока не способна, наверное (вот такая я перестраховщица и трусиха :) )
Вот такие мысли...
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюра
Студент
Студент

На сайте с 30.03.05
Сообщения: 992
В дневниках: 1060
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 17:01     Ответить с цитатой

Женщина с хвостиком, если не откроют муниципальную группу кратковременного пребывания, пойдем в альтернативную, например, к Вам :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
квиточка
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 29484
В дневниках: 347
Откуда: Новосибирск, Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 12:33     Ответить с цитатой

Альтернативная группа... хорошо сказано :)
Да я вот тоже бы не против в такую группу на самом деле, НО вопросы-то остаются... даже для такой маленькой группы в 3 человека надо организовать пространство: особенно спальные места (были мы в одном частном саду, даже пришлось из-за отсутствия вариантов сына туда поводить пару неделек, так вот, пришли туда в первый раз, а там просто опшарпанная трехкомнатная квартира, совершенно никак не указывающая своим видом и обстановкой на наличие детей в колличестве 10, диваны какие-то, кресла, батут надутый круглый... мы спрашиваем: а где же дети спят?! а ответ таков: да где придется, там и спят... вот одна девочка спит на батуте...??!!!!!.... нашему диванчик в итоге достался, а как в обычный сад попали так бегом от туда....)
кроме спальных - стол для занятий, обедов...
готовить как успевать будете?
и самое главное, если вы или ребенок заболеете? с нишими что делать? куда мы их?
вот это основное, над чем надо очень хорошо подумать и ответить потенциальным клиентам :), иначе это просто ... поговорили и забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 14:35     Ответить с цитатой

квиточка писал(а):
Да я вот тоже бы не против в такую группу на самом деле, НО вопросы-то остаются... даже для такой маленькой группы в 3 человека надо организовать пространство: особенно спальные места...

Юля, речь о группе временного пребывания.
На сколько я понимаю эти слова - значит, без сна (и, соответственно, без кроватей).
Типа - с утра до обеда.
Но мож я ошибаюсь?
квиточка писал(а):
иначе это просто ... поговорили и забыли...

Это мы с вами здесь "просто ... поговорили и забыли". :)
А вот когда я лично дам, например, объявление. А Вы, например, уже позвоните и придет ко мне за ответами на подобные вопросы – вот тогда уже начнется дело.
А пока что мы с вами можем обещать друг другу что угодно и предъявлять какие угодно требования. ;)

И, кстати, почему-то мне лично, как маме, кажутся перечисленные вопросы (где спать, на чем сидеть, когда готовить) - более простыми и легко проверяемыми, чем вопросы личных взаимоотношений между ребенком и няней-воспитателем, вопросы ответственности последней и вопросы доверия родителей.
И вопрос доверия (это на мой взгляд, не претендующий на совершенную истину) решающий.
Я обязательно перед приемом ребенка буду неоднократно встречаться с родителем и самим ребенком (чего обычно нет в садиках), будем общаться. Родитель будет знать меня лично – какая я, какой характер, какой у меня ребенок, как мы с ним занимаемся, какое у меня отношение к некоторым воспитательным моментам и прочее прочее. И только когда мы с тем родителем поймем, что «хотим друг друга» :) - будем содействовать.
И этот вопрос спокойного честного доверия и взаимопонимания между нами для меня лично самый важный.
Родитель будет верить, что если у его ребенка синяк – это не побои, не издевательство, не моя безответственность и не безнадзорность. Что если никаких занятий в течение нескольких дней не было, то тоже есть объективное объяснение. Если его ребенок заболел, то никаких резких высказываний и обвинений мне не надо – есть причины, есть следствия. Если я дала ребенку нож или гвоздь с молоточком, то только безопасные и под строгим контролем … (эти примеры - первые, что пришли на ум, можно еще повспоминать ситуации, вызывающие ссоры и недовольства). Мне доверяют, а я обещаю относиться к ребенку, как к своему, без всякой брезгливости и халтуры.
Остальное все решается "на месте" (с конкретным родителем).
Еда? Ну, хочет мама – будет приносить свою, если это вселит в нее спокойствие и уверенность в, допустим, свежести продуктов и в качестве еды. Не хочет, доверяет мне. Нет проблем – буду отчитываться что и из каких продуктов готовлю.
Спать? Не вижу проблем, если ребенок будет спать на диване или кресле (конечно, ни о каких батутах речи нет – какой ужас – я такое никогда не сделаю своему сыну, а значит и другому не смогу сделать в принципе!!!). Хочет мама приносить свое чистое постельное белье – нет проблем. Не хочет, доверяет мне. Могу нарисовать график смены белья, если надо.
Стулья, столы? Да были бы все проблемы такие легкие :)
На счет болезни - да, это важный момент. Я за то, чтобы ребенок болел у себя дома - не желательны никакие близкие контакты между больным и здоровым.
Все обсуждаемо и все решаемо - было бы желание. У меня оно есть, найду и того, у кого тоже есть такое желание :)
Я стараюсь не питать иллюзий - за моей персоной не стоит очередь :) Но уверена, что найдутся те, кто оценит мои способности и воспользуются ими. ;)

Короче, я считаю, что такой домашний мини-садик (или как его назвать?) и частный детский сад – в принципе разные вещи, где разный подход к детям, разные должны быть требования и разные обязательства.

А кто еще как думает? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саломея
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.04.08
Сообщения: 301
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 0:46    Заголовок сообщения: Д/с в Кольцово Ответить с цитатой

Мы скоро переезжаем в Кольцово жить, нашему чаду 1год и 5мес. Регистрация в юстиции пролится до июля. Хотела узнать, без прописки можно ли в очередь вставать? Муж работает в СО РАН.
Спасибо заранее. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тесса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.05
Сообщения: 760
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Плотинная ул., Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 12:20     Ответить с цитатой

ой, мы тоже будем жить в кольцово - правда, стоим на очереди в lc? но - хотим частный детский садик....

давайте иметь друг друга ввиду....
_________________
:serdce: женские тренинги Павла Ракова НА САМОМ ДЕЛЕ Я УМНАЯ, НО ЖИВУ КАК ДУРА - подробности в лс :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алессия
Академик
Академик

На сайте с 21.06.07
Сообщения: 20466
В дневниках: 2497
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 19:56     Ответить с цитатой

Саломея
без прописки Вас не поставят на очередь. Сама ходила 1.5мес назад и встала на очередь. Условия: один из родителей д/б прописан в кольцово, свид-во о рождении ребёнка - ксерокопия, и справка из ЖЭУ о состави семьи, т.е. ребёнок д/быть прописан тоже в кольцово :aga-aga:
После заполняется заявление и присваивают номер очереди.
сейчас 2 д/сада, должны начать строить ещё один :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тесса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.05
Сообщения: 760
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Плотинная ул., Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 23:36     Ответить с цитатой

а мы в кольцово оба прописаны - и я и сын, и нам дали путевку, правда я не знаю - в 3 или 4 садик.... :)
_________________
:serdce: женские тренинги Павла Ракова НА САМОМ ДЕЛЕ Я УМНАЯ, НО ЖИВУ КАК ДУРА - подробности в лс :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мила26
Студент
Студент


На сайте с 20.12.07
Сообщения: 1993
В дневниках: 279
Откуда: Кольцово (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 17:39     Ответить с цитатой

А частный дс в кольцово есть кто нить напишите
_________________
Нулевая отчетность ООО от 1200 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мируля
Студент
Студент

На сайте с 12.01.07
Сообщения: 1584
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 22:42     Ответить с цитатой

Алессия писал(а):
Саломея
без прописки Вас не поставят на очередь. Сама ходила 1.5мес назад и встала на очередь. Условия: один из родителей д/б прописан в кольцово, свид-во о рождении ребёнка - ксерокопия, и справка из ЖЭУ о состави семьи, т.е. ребёнок д/быть прописан тоже в кольцово :aga-aga:
После заполняется заявление и присваивают номер очереди.
сейчас 2 д/сада, должны начать строить ещё один :D


Очень странно :eek: , я встала на очередь без прописки имея только договор участия в долевом строительстве, который оформлен на отца ребенка, правда, это было почти год назад-возможно что-то изменилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 16:41     Ответить с цитатой

мила26 писал(а):
А частный дс в кольцово есть кто нить напишите

Вроде бы собирается открываться частный дс.
По началу будут набираться группы временного пребывания (без еды и сна) на 3 часа, а потом, видимо, будет и детсад в полном смысле слова.
А еще кто-нибудь знает про это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
narya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 4619
В дневниках: 275
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 13:31     Ответить с цитатой

мы стоим в очереди на 2009 год - 97!!! и далеко не последние. в отделе образования сказали - у нас шансов никаких. ни в 2 года ни в 3 а уж тем более потом. а вы какие в очереди?
надеюсь на новый д/с в 3 микрорайоне.
кто-нибудь знает про него подробнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тейя
Профессор
Профессор

На сайте с 07.12.05
Сообщения: 4274
В дневниках: 275
Карта № 001877
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 15:12     Ответить с цитатой

Про частный детский сад: это совсем не детский сад будет, а группа развития всего на 3 часа.

Третий садик начинают строить этим летом (так говорят в администрации). Они же говорят, что со следующего сентября он заработает (мне кажется это маловероятно :()

С частными дет. садами в Кольцово не очень. Есть несколько женщин, которые берут к себе детишек, но развития там никакого, питание при этом носишь с собой, да и недешево это при этом всем (от 7000 и выше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
narya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 4619
В дневниках: 275
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 11:24     Ответить с цитатой

а как попасть в эту группу развития? со скольки лет туда берут? у кого можно подробнее узнать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 16:11     Ответить с цитатой

Это новый частный центр.
Он еще не начал работать.
Планируется открытие с октября этого года, в новом микрорайоне.
Будут группа 2-леток и разновозрастные группы 3-7-милеток.
Занятия утренние и послеобеденные (или вечерние - не поняла).
Рекламы еще нет и телефона для информации еще не дают.

Интересно - на сколько актуален будет такой вот центр.
При условии, что в Кольцово есть Факел, Школа Искусств...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах