Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Поменять фамилию на фамилию мужа после свабьды
в семье у всех разные фамилии

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 10:59    Заголовок сообщения: Поменять фамилию на фамилию мужа после свабьды Ответить с цитатой

Поискала в каталоге, не нашла подобного.
У нас в семье у всех разные фамилии, у меня, у мужа и у сына. Когда выходила замуж, были причины, по которым сразу не поменяла. Как изменить фамилию ребенку знаю, надеюсь проблем с этим не появится. А мне в ЗАГСе сказали, что только в паспорте поменять нельзя, придется и в свидетельстве о рождении менять. Смотрю инет, довольно распространенный случай и меняют только в паспорте. В законе это не прописано, либо я не вижу. Что сделать, как убедить сотрудницу ЗАГСа?
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 11:43     Ответить с цитатой

решила новую темку не создавать и здесь задать свой вопросик :-)

сколько времени занимает смена фамилии после свадьбы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 12:56     Ответить с цитатой

Olunya
столько же сколько замена паспорта. это делается в паспортном столе. надо заполнить бланк заявления, кажется приложить к нему свидетельство о браке, паспорт и сколько-то фотографий (ну как и положено на паспорт). отдаётся это всё тетёньке паспортистке, та мурыжит ещё с час что вот тут косяк и тут косяк и надо переписать.. потом принимает и недели через 2 кажется забирается паспорт в полиции..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 13:26     Ответить с цитатой

ptiZa
пасибки! :-) если ничего не поменялось, то обычная смена паспорта и вправду 2 недели занимает... надо подсчитать успею ли я до 30нед... или тогда уж после рождения менять все доки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mymary
Студент
Студент


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 1952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 10:02    Заголовок сообщения: Re: Поменять фамилию на фамилию мужа после свабьды Ответить с цитатой

Velvett писал(а):
Поискала в каталоге, не нашла подобного.
У нас в семье у всех разные фамилии, у меня, у мужа и у сына. Когда выходила замуж, были причины, по которым сразу не поменяла. Как изменить фамилию ребенку знаю, надеюсь проблем с этим не появится. А мне в ЗАГСе сказали, что только в паспорте поменять нельзя, придется и в свидетельстве о рождении менять. Смотрю инет, довольно распространенный случай и меняют только в паспорте. В законе это не прописано, либо я не вижу. Что сделать, как убедить сотрудницу ЗАГСа?


не поняла немного. в свидетельстве о рождении чьем нужно менять фамилию - в вашем или в свидетельстве о рождении сына?
_________________
GREEN WORLD!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 10:11     Ответить с цитатой

в том то и дело, что в моем. я не понимаю зачем. Объясняют, что сейчас я просто меняю фамилию, а не по браку.
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mymary
Студент
Студент


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 1952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 10:16     Ответить с цитатой

Velvett писал(а):
в том то и дело, что в моем. я не понимаю зачем. Объясняют, что сейчас я просто меняю фамилию, а не по браку.


чо-т ерунда какая-то. вы ж свою фамилию девичью на фамилию мужа меняете?
_________________
GREEN WORLD!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 10:21     Ответить с цитатой

Да, именно. Но уже год прошел, сразу не было возможности поменять, не думала что такая проблема возникнет. :-(
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mymary
Студент
Студент


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 1952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 10:30     Ответить с цитатой

Velvett писал(а):
Да, именно. Но уже год прошел, сразу не было возможности поменять, не думала что такая проблема возникнет. :-(


бред какой-то вам в этом загсе несут. причем тут свидетельство о рождении? вы же родились не в семье мужа. рождение и присвоение новорожденному фамилии одного из родителей - это отдельное юридическое действие, а смена девичьей фамилии на фамилию мужа - вообще другое. если они вам поменяют в свидетельстве фамилию, они исключат из вашей жизни определенный период, создадут бардак в ваших добрачных праввотношениях.
они вас вообще правильно поняли? может, с ребенком перепутали, у ребенка есть паспорт?
если они вас правильно поняли, то сходите к начальнику загса и дальше в вышестоящие органы.
_________________
GREEN WORLD!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 10:46     Ответить с цитатой

OLYA-MAR
про ребенка они сразу сказали, что в опеку идти, с ними разбираться, так что 100% не перепутали. Спасибо за совет, видимо так и поступлю. У меня были сомнения, что может быть я все таки не права.
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mymary
Студент
Студент


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 1952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 10:58     Ответить с цитатой

не, вы правы. это они ерунду какую-то сочиняют. по закону вы имеете право на фамилию мужа с момента регистрации брака, а не с момента рождения :-)
_________________
GREEN WORLD!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 11:00     Ответить с цитатой

OLYA-MAR
спасибо :-)
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mymary
Студент
Студент


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 1952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 11:02     Ответить с цитатой

на здоровье.
пишите, как оно там у вас складываться будет. а загс какой?
_________________
GREEN WORLD!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 11:07     Ответить с цитатой

загс бердский, обязательно отпишусь, вдруг еще кто-то столкнется.
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mymary
Студент
Студент


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 1952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 11:16     Ответить с цитатой

не, бердский мне неизвестен, некоторые городские знаю. поэтому удивилась - в моих "знакомых" загсах такую ерунду бы не брякнули.
_________________
GREEN WORLD!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах