Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Отказывается от супа
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SUNPL
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 43
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 14:17    Заголовок сообщения: Отказывается от супа Ответить с цитатой

Дочке 11 месяцев. суп ест плохо, такое ощущение, что она не наедается, а суп всё равно не ест. Но зато с удовольствием ест кашу вечером. Иногда после обеда плохо пьёт молоко (не моё, а из бутылочки, мы уже коровье ей даём).
Может поделитесь своим опытом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4663
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 14:59     Ответить с цитатой

А Вы суп ей когда предлагаете - до сна или после? У меня младший отказывался от супа, пока я не поменяла режим питания. Перед дневным сном я сделала ланч - пару кусочков сыра, молоко (из бутылки) - и в люлю. А потом, спустя полчасика после пробуждения он супец только так стал наворачивать. До сих пор в таком режиме и живем (только вместо молока у нас перед сном питьевой йогурт), обедаем после дневного сна. Ну, подумаешь, не как у людей, зато суп стабильно едим :-P Разумеется, перед садиком режим поменяем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анни
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.04
Сообщения: 779
В дневниках: 358
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 9:35    Заголовок сообщения: Re: отказывается от супа Ответить с цитатой

Ну не кормите пока супом. Кормите кашей:) Или делайте очень густой суп. Мой, вот, отказался наотрез каши по утрам есть. Ну не хочет-не надо, будем заменять другой едой. Может потом снова начнет есть, а не начнет-ну и ладно. Я сама в еде привереда, поэтому мне кажется вполне естественным формирование пристрастий или наоборот в еде у детей...А как вспомню вечное сидение над манной кашей в детстве,брр. Не, заставлять есть то, что не хочется-не дело, ИМХО.
_________________
Мишутка 04.12.2005
Ксюша 12.05.2010
Тёма 26.08.2012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 10:15     Ответить с цитатой

Мы вообще суп не едим. Не вижу в этом ничего крамольного. С медицинской точки зрения пользы от него не больше, чем от простой каши/овощей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SUNPL
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 43
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 12:38     Ответить с цитатой

Monaroza писал(а):
А Вы суп ей когда предлагаете - до сна или после? У меня младший отказывался от супа, пока я не поменяла режим питания. Перед дневным сном я сделала ланч - пару кусочков сыра, молоко (из бутылки) - и в люлю. А потом, спустя полчасика после пробуждения он супец только так стал наворачивать. До сих пор в таком режиме и живем (только вместо молока у нас перед сном питьевой йогурт), обедаем после дневного сна. Ну, подумаешь, не как у людей, зато суп стабильно едим :-P Разумеется, перед садиком режим поменяем.

а она у меня по разному, то спит, то неспит до обеда. когда спит до обеда кушает суп, но тоже по разному, если мало съест, я ей молока предлагаю, иногда бывает, что наотрез и от молока отказывается.может всё таки ей хватает :? по весу вроде как нормально врач говорит :-? незнаю, может не заострять пока на это внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 16:44     Ответить с цитатой

проблема мне вообще не понятно. Ну не есть суп, ну и что? кому от этого плохо?
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11169
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 12:23     Ответить с цитатой

Ой, чё скажу...

У меня дочь уже 2 года ест суп ТОЛЬКО куриный, и никакой другой. Так что, каждый день на обед у нас куриная лапша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zlidnya_77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1331
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 23:49     Ответить с цитатой

А у нас доча ест только рыбный( на консервах)... На мой взгляд не самый подходящий для ребенка суп, но ест и хорошо :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natty
Академик
Академик


На сайте с 11.11.06
Сообщения: 16890
В дневниках: 12819
Откуда: Новосибирск, Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 17:09     Ответить с цитатой

У меня в возрасте полутора лет полюбил борщ. Ел каждый день и с удовольствием. А потом они ему разонравились. Сейчас иногда в "охотку" жижку похлебает, при этом лук, морковь, капуста настойчиво удаляются из тарелки. Зато любит куриный суп и уху.
_________________
Консультирую по вопросам грудного вскармливания! Связь ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюткины глазки
Академик
Академик

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 12912
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 17:10    Заголовок сообщения: Re: Отказывается от супа Ответить с цитатой

SUNPL писал(а):
Дочке 11 месяцев. суп ест плохо, такое ощущение, что она не наедается, а суп всё равно не ест. Но зато с удовольствием ест кашу вечером. Иногда после обеда плохо пьёт молоко (не моё, а из бутылочки, мы уже коровье ей даём).
Может поделитесь своим опытом?


Ребенок может менять свои предпочтения в еде очень часто. Если не хочет, то не заставляйте, предложите что-нибудь другое
_________________



ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ В ЧАТ (пиши в ЛС) !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
St@sya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 608
Откуда: Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 22:53     Ответить с цитатой

А у нас наоборот-от супа тащится.С сыном тока и начала варить их день через день.
Наверное индивидуально это всё, на вкус и цвет как говорится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jukka001
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.11
Сообщения: 1167
В дневниках: 9
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 15:01     Ответить с цитатой

У меня Гриша тоже не любит супы...приходиться прибегать к всяким хитростям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 18:39     Ответить с цитатой

У меня любила доча супы. Но в последние несколько месяцев кушает только борщ. Боюсь, и его перестанет.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мота Джика
Студент
Студент


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 1711
В дневниках: 166
Откуда: Бердск
Карта № 180577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 19:30     Ответить с цитатой

У меня тоже ребенок суп ест, но не любит.
_________________
Ребенка нужно не только любить, но и помнить об этом каждую секунду
счастье быть твоей мамой 16 лет 7 месяцев 3 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vercher
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 1083
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 15:39     Ответить с цитатой

У меня до года супчики хорошо ел, а сейчас тоже ни в какую... Сделала перерыв недельку и вроде опять начал кушать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах