Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Простынь на резинке
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 16:13    Заголовок сообщения: Простынь на резинке Ответить с цитатой

Девочки, кто пользуется ими? Вопросик: как вы их гладите и храните? Я так люблю, что у меня в шкафу все аккураными стопочками лежало. А тут этот ком :cry: А гладить - ужас какой-то, что гладишь, что нет :evil: Может, есть какой хитрый способ борьбы с этим зверем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 16:20     Ответить с цитатой

у меня эта простынь все время на матраце, гладить ее просто - надеваете на доску и гладите - замечательно получается. И очень удобно на диване матрац откидываешь а там уже простынь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 16:26     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
у меня эта простынь все время на матраце, гладить ее просто - надеваете на доску и гладите - замечательно получается. И очень удобно на диване матрац откидываешь а там уже простынь.


Но она же не одна! Одна в использовании, а остальные куда? Да и гладить, надев на доску, проблематично, у нас простыни 2 на 1.8, а доска стандартная. Как не гладь, пока с одним краем возишься, второй изомнется. :wink: И свернуть у меня не получается. Очень комично со стороны моя борьба с этим чудом прогресса выглядит :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stacia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.04
Сообщения: 1355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 16:29    Заголовок сообщения: простыня на резинке Ответить с цитатой

У меня тоже все время эта простыня на матрасе - она из трикотажа, такая мягкая... :P
Люблю ее сильно :lol: чаще всего застилаю.
Ее гладить не надо, она немнущаяся. :D
Вы ее положите на кровать "лицом" вниз, а уголки, которые надо на матрас одевать, загните аккуратненько, и потом сложите пополам и еще раз пополам. Короче, чтобы она выглядела как будто матраса внутри нее нет :roll:
И все.
Я последнее всемя совсем обленилась - не глажу ни постельное белье, ни полотенца. Развешиваю на сушилке, потом аккуратно складываю, оно как глаженое получается. Как будто само погладилось... :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 16:31     Ответить с цитатой

Трудновато, конечно, но я справляюсь. Сперва складываю вдвое, затем опять складываю и так до нужного размера. Получается немного громоздко, но я проглаживаю её в свёрнутом виде и потом в шкаф под кучку белья. Всё лежит ровной стопочкой! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 16:42     Ответить с цитатой

я тоже под стопочку белья кладу, кстати если две такие простыни други на друга сложенные положить получится очень даже красивенько
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 16:56     Ответить с цитатой

Спасибо за советы. :roll: Думаю, все равно у меня аккуратно не получиться :wink: Но буду стараться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 18:34     Ответить с цитатой

У меня все простыни на резиночках :) Честно говоря, мне даже в голову не приходило их гладить, как и все постельное белье не российского производства. Складываешь аккуратно, кладешь в комод, через две недели - когда очередь до этого комплекта дойдет - все более-менее ровное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 18:36     Ответить с цитатой

Я не помню, чьи у меня простыни, вроде финские. Но это хлорок 100%, я другое бельё не признаю. А глажу я все, и трусы с носками, и шнурки (в кроссовки). Поэтому неглаженное неприемлю впринципе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 18:46     Ответить с цитатой

Тогда мужайтесь :)
У меня тоже все 100% хлопок (канадский и сша-совский :)) ну и что? Не такой уж он и мятый... Правда, после сушилки все белье, рубашки и т.д. выглядят намного лучше чем после обычной сушки. И ленивая я :) Тратить по нескольку часов на глажку постельного белья (и полотенец) - ну выше моих сил, я лучше с ребенком на велике покатаюсь :). Правда, на неглаженные рубашки, платья и брюки смотреть все еще не могу :) - приходится гладить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 19:05     Ответить с цитатой

В этой моей повернутости на глажке есть одн прикольный момент - представть себе лицо новой жены моего бывшего мужа, когда он потребовал от неё, чтоб она ему носки гладила? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 19:43     Ответить с цитатой

А что тут представлять когда у моего первого мужа мама так же развлекалась :) Правда, я и в 18 лет совсем дурой не была - утюг есть, руки тоже - вперед :) Его вторая жена должна мне памятник поставить - мальчик научился многим вещам :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 23:24     Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):
В этой моей повернутости на глажке есть одн прикольный момент - представть себе лицо новой жены моего бывшего мужа, когда он потребовал от неё, чтоб она ему носки гладила? :lol:

У меня тоже повёрнутасть такая есть. :lol: Люблю чтоб всё в идеально ровных стопочках было, всё по одному размеру. И вообще я гладить люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 15:09     Ответить с цитатой

Хими писал(а):
НАТАШКА писал(а):
В этой моей повернутости на глажке есть одн прикольный момент - представть себе лицо новой жены моего бывшего мужа, когда он потребовал от неё, чтоб она ему носки гладила? :lol:

И вообще я гладить люблю.

Счастливые! :lol: А я ужас как не люблю это дело - особенно стрелки на брюках наглаживать. Для меня лучше полдня у плиты, чем час с утюгом в руке :P .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 15:44     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Для меня лучше полдня у плиты, чем час с утюгом в руке :P .


ППКС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах