Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
что будет, если не ставить третью АКДС+полио?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ev_A
Студент
Студент


На сайте с 02.11.06
Сообщения: 1753
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 14:19     Ответить с цитатой

Kapak у нас не было СТРАШНО ВЫГЛЯДЯЩИХ последствий, а что в то время происходило с иммуннной системой ребенка увидеть невозможно, к сожалению :(
проблема в том, что аутоиммунные заболевания (это сбой иммунитета, причина которого ученым не известна и вылечить это невозможно) приводит к тому, что имунная система, грубо говоря, борется с собственным организмом, что без лечения при активности заболевания приводит к быстрой смерти от заболеваний воспалительного характера (кардит, пневмония, нефрит, менненгит и т.п.). лечение самих воспалений смысла не имеет, так вызывыаются они не внешними причинами.
Лечение при таких заболеваниях одно - гормоно или химио-подавление иммунитета, причем ВСЮ жизнь
Диагностика одна - иммунограмма, у нас в стране это не распространенно, поэтому правильный диагноз людям может ставится уже когда лечить уже нечего...
Мне в свое время ОЧЕНЬ повезло, мне поставили диагноз до того, когда начались необратимые последствия...
Болезнь наиболее распространенна среди женщин, и статистически установлено, что обследовать надо всю семью... то есть если больна мать, лучше не трогать иммунную систему дочери, пока не будет выяснено, что с ее иммунитетом все ок.
На моих глазах умерло достаточно много людей, и детей в том числе, которым помочь было НЕВОЗМОЖНО...организм просто не реагировал на гормоны и химиотерапию и не снижал иммунный ответ...
ИМХО, лучше изучить вдоль и поперек симптомы ИЗЛЕЧИМЫХ инфекций, от которых есть прививки и чуть что бежать к хорошему врачу, приложить все усилия чтобы не болеть (кстати, у меня за 10 лет простуда была один раз, температура никогда выше 37,5 не поднимается - особенност иммунитета, сильный слишком :D )

З.Ы. я не против прививок, но тем, кому они показаны - после иммуннограммы...
кстати, симпотомы аутоиммунных заболеваний - субфебрильная температура и слабость - все. Анализы все в норме - КРОМЕ иммунограммы. Поставить диагноз вовремя (до того, как начнуться вторичные воспаления, не реагирующие на обычные методы лечения) может только ревматолог от Бога. А с посаженными почками, например, да еще химиотерапия потом - представьте себе качество жизни :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kapak
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.07
Сообщения: 43
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 18:53     Ответить с цитатой

Но тем не менее две прививки Вы уже поставили, которые прошли нормально. Почему запаниковали именно сейчас? У моего сынули, которому 10 мая будет 6 месяцев была вообще непонятная ситуация - крапивница и сыпь по всему телу на третий день после прививки. Врачи склоняются, что с вакциной это мало связано (ребенок аллергик). Я тоже дико паникую, все мысли только в этом направлении, но все же решились под присмотром врачей ложится в больницу и ставить. О таких страшных вещах как сбой иммуной системы я даже не задумываюсь (хотя сейчас начну париться и по этой теме), а вот по поводу анафилактического шока я просто трясусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 15:09     Ответить с цитатой

дело в том, что при некоторых иммунных заболеваниях прививки наоборот показаны. именно им они больше нужны чем здоровым детям. детям, у кого иммунные болезни, противопоказаны живые вакцины. вы говорите прививка выбивает иммунитет из нормального состояния? я лично считаю что болезнь выбивает иммунитет еще сильнее. и чем больше будет отказников, тем распростанённее будут "ИЗЛЕЧИМЫЕ" болезни. Знаете, для меня все-таки логичнее звучит утверждение, что прививка стимулирует иммунитет, заставляя его вырабатывать антитела, чем то, что она его ослабляет. Посудите сами: когда мы заболели, организм, его иммунитет борется с заболеванием, вырабатывая эти самые антитела (или как они там называются), которые и побеждают вирус, бактерию, ну или что там к нам в организм залетело. Теми инфекционными заболеваними, от которых делают прививки, как правило, болеют один раз в жизни, т.е. эти самые антитела остаются в организме до конца его жизни. Идем дальше. Мы не болеем, а делаем прививку, а это ослабленный вирус, бактерия или что-то еще там, вызывающая то или иное заболевание. Организм опять же борется, так же как и при болезни, только в условиях, когда ему предоставлено преимущество (бактерия-то ослаблена), и вырабатывает все те же антитела, которые остаются в организме до конца его жизни и соответственно не дают этому организму снова заболеть этой дрянью.
А вот мысль об ослаблении иммунитета как-то совсем нелогична. Тогда получается, что после инфекционной болезни человеку лучше сразу помереть, потому что он уже никогда не будет нормальным, здоровым, если даже после прививки с ослабленной вакциной ему грозят такие ужасы, как вечное ослабление иммунитета, постоянные простуды и т.д. и т.п.

цитата:
Цитата:
Мои родители исходили из того же принципа. Ах, девочка же с диатезиком, ох, она два дня была с температуркой после укольчика, ой, ребенок плакать будет, а в Ленинграде всего 5 случаев кори в год, ничего страшного. Я понимаю, конечно, что в совке никто и подумать не мог, что когда -нибудь я буду мечтать о дайве, горных лыжах и прочих буржуйских радостях жизни. Но я действительно мечтаю о дайвинге, и у меня есть время, деньги, Мексиканский залив под боком — все! И я — не смогу. Никогда, ни при каких обстоятельствах, потому что на глубине у меня разорвутся легкие и меня вытащат уже мертвой. Это такое последствие коревой пневмонии. Я не могу просто пойти в ресторан без шприца с адреналином в кармане, потому что если я съем хотя бы крошечный кусочек шоколада, гриба или клубники, я могу умереть через 5 минут от анафилактического шока, и это тоже последствия кори, и это тоже неизлечимо.
Те, кто не делают своим детям прививок, могут жить спокойно ровно до тех пор, пока 85% «безответственных» родителей делают все, что надо. Как только «современных и продвинутых» мам будет больше, чем 15%, Россия или любая другая страна в течение 3 лет окажется на уровне Зимбабве или Нигера. Это, к сожалению, печальный и ужасный факт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ev_A
Студент
Студент


На сайте с 02.11.06
Сообщения: 1753
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 23:11     Ответить с цитатой

фишка в том, что мне любая иммунизация ЗАПРЕЩЕНА (врачами)...
дете может и можно, но пока не известно состояние ее иммунитета, я рисковать не хочу (больше)

Rita, прививка действительно стимулирует иммунитет, а именно это и страшно - как-то нелогично на фоне иммуносупрессорной терапии
его стимулировать=)), а еще нелогичнее старательно пониженному иммунитету выдавать инфекцию - ведь и правда заболеет организм=)))
при аутоиммунных заболеваниях иммунитет работает против человека... и чем он слабее, тем дольше человек проживет... НО - слабый иммунитет плохо защищает от инфекций - а тем более вводимых в организм с прививкой=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаТанечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 57
В дневниках: 23
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 1:22     Ответить с цитатой

Заканчивать , конечно , желательно . Но можно же не АКДС поставить одномоментно ,а разбить по компонентам и проставить по отдельности, поставит АДС , а потом через определенный промежуток Коклюш доставить. Нагрузка на иммунитет снизится и перенести ребенок должен все полегче.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 2:46     Ответить с цитатой

Ev_A, а вам назначена иммуносуперссорная терапия?
ну конечно же надо проконсультироватся с грамотными врачами по поводу наследтсвенных состояний
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаТанечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 57
В дневниках: 23
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 15:31     Ответить с цитатой

Как у нас сказал один доктор , главное не в иммунограмме , в том кто ее правильно расшифровывает. Я согласна с Rita, что надо проконсультироваться с разумным, думающим доктором, а потом принимать решения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ev_A
Студент
Студент


На сайте с 02.11.06
Сообщения: 1753
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 15:35     Ответить с цитатой

я тоже с этим абсолютно согласна)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galene
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2845
В дневниках: 161
Откуда: г.Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 2:46     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста как мне быть. Мы ставили инфанрикс 2 раза с промежутком в 3,5 месяца. Третью прививку мы просрочили на целый год. Стоит ли сейчас ставить 3 инфанрикс или уже не имеет смысла, иммунитет все равно будет низким?
Полиомиелит мы еще не ставили вообще. Нам сказали, что лучше Имовакс-полио.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 14:03     Ответить с цитатой

Rita, вы ставили все пирвивки?


да вот еще.. меня тоже интересует отсрочка третьей акдс на год... есть ли смысл ставить третью спустя год...? толк от нее будет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 22:00     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
Rita, вы ставили все пирвивки?

плановые -да, дополнительные (ветрянка, ротовирус, грипп, т.д.) нет..


Цитата:
да вот еще.. меня тоже интересует отсрочка третьей акдс на год... есть ли смысл ставить третью спустя год...? толк от нее будет?

tолк будет, начинать заново вакцинацию не надо...по крайней мере так говорят специалисты
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах