Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Разрешение органа опеки на продажу квартиры
в которой у детей есть доля

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 53, 54, 55  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LюдмиLLа
Студент
Студент


На сайте с 15.08.10
Сообщения: 1884
Откуда: Новосибирск Октябрьский
Карта № 025698
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 8:42     Ответить с цитатой

Олянка

Спасибо!
А в опеку какую надо обращаться, по месту продажи квартиры? Или по прописке детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 14:19     Ответить с цитатой

Добрый день, может, наш опыт (с долями с МК) пригодится кому...
Скрытый текст:
Купили квартиру в ипотеку с большим первоначальным взносом. Часть ипотеки потом погасили МК. Выделили через нотариуса дети долям - по 1/25. Квартиру решили продавать. Взамен этих долей выделили бОльшие (по квадратуре и стоимости) доли в квартире свекрови, где муж в числе собственников. Муж выделял детям доли из своей. Договор дарения был через нотариуса опять же и МФЦ, одновременно (это важно!) с договором купли-продали.
Мы - Калининский район, новостройка (хорошая, правда)). Квартира "взамен" - Кировский район, "хрущевка". Проблем не возникло, рассматривали документы меньше двух недель, при том, что лето-отпуска и все такое. Если вдруг важно, почему мы сделали так, - снова будем брать новостройку. Нельзя выделить доли в строящемся жилье (на такое ОПП разрешение не дадут). С деньгами на счет подумали, что не очень удобно просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 14:35     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
По закону в строящемся можно, но до передачи квартиры в собственность от застройщика к покупателю должно быть не более 6 мес (застройщик должен предоставить соответсвующее гарантийное письмо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олянка
Студент
Студент

На сайте с 21.09.08
Сообщения: 2515
В дневниках: 104
Откуда: Ипподромский ж/м
Карта № 010019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 14:46     Ответить с цитатой

LюдмиLLа писал(а):
Олянка

Спасибо!
А в опеку какую надо обращаться, по месту продажи квартиры? Или по прописке детей?

Думаю, по месту продажи квартиры, т.к. доли будете в ней выделять, прописка опеку не интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
Сообщения: 5853
В дневниках: 16606
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )
Карта № 029108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 19:21     Ответить с цитатой

За разрешением на отчуждение долей в недвижимости, принадлежащей несовершеннолетним, обращаются по месту прописки детей
_________________
Покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости, загородные дома и земельные участки. Ипотека, военная ипотека, сертификаты, материнский капитал (опыт ведения сделок с МК с 2009 г). Новостройки. Междугородние сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олянка
Студент
Студент

На сайте с 21.09.08
Сообщения: 2515
В дневниках: 104
Откуда: Ипподромский ж/м
Карта № 010019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 19:50     Ответить с цитатой

Ну вот и подсказали, знающие люди, у нас одна квартира была, поэтому без вариантов в какую опеку идти
🙂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LюдмиLLа
Студент
Студент


На сайте с 15.08.10
Сообщения: 1884
Откуда: Новосибирск Октябрьский
Карта № 025698
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 18:50     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем большое за ответы! многое прояснила для себя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олежкина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.14
Сообщения: 3915
В дневниках: 46
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 19:17     Ответить с цитатой

Добрый день. Мы сейчас в процессе получения разрешения на продажу квартиры, обращались в опеку по месту прописки ребёнка. Квартира у нас вообще в Тюмени, покупаем в другом районе, не где сейчас прописаны. Так что все вопросы в опеку по прописке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кенгуру-Анютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4025
В дневниках: 119
Откуда: Н-ск, Родники карта СМ 027034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 18:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сегодня ездили в Калининскую опеку подавали документы на разрешение для продажи. Специалист сказала, что нужно старшего ребенка привезти, т.к. ему 10 лет уже и он должен подтвердить, что он не против.
Кто нибудь знает, где прописано это?
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ArtePro
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.12.17
Сообщения: 898
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 18:13     Ответить с цитатой

Кенгуру-Анютка писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сегодня ездили в Калининскую опеку подавали документы на разрешение для продажи. Специалист сказала, что нужно старшего ребенка привезти, т.к. ему 10 лет уже и он должен подтвердить, что он не против.
Кто нибудь знает, где прописано это?

Запросите регламент. Сомневаюсь, но возможно что-то ищменилось...
_________________
Консультация по недвижимости, ипотеке, подготовке документов.
Актуальный вариант.
2х комнатная квартира 48,8 кв м в кирпичном доме Наукограда Кольцово , ул. Центральная ,этаж 5/5.
Большие жилые комнаты, просторный коридор, с/у раздельный. Чистая продажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 23:49     Ответить с цитатой

Кенгуру-Анютка писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сегодня ездили в Калининскую опеку подавали документы на разрешение для продажи. Специалист сказала, что нужно старшего ребенка привезти, т.к. ему 10 лет уже и он должен подтвердить, что он не против.
Кто нибудь знает, где прописано это?

Здравствуйте! Ознакомьтесь, пожалуйста, со ст.57 Семейного кодекса РФ. Так Вам будет более понятно данное требование опеки. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кенгуру-Анютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4025
В дневниках: 119
Откуда: Н-ск, Родники карта СМ 027034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 1:27     Ответить с цитатой

ясена
Спасибо, обязательно ознакомимся!
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~ТСТ~
Профессор
Профессор


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 5294
В дневниках: 10
Откуда: Дунаевский квартал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 22:45     Ответить с цитатой

Помогите разобраться может у кого было подобное :eek:
Квартиру покупали в браке в ипотеку. оформлена на меня одну и заемщик ипотеки я. муж был созаемщик. Далее гасили часть ипотеки мат капиталом. Сейчас мы в разводе уже 3 года будет в декабре. После развода ипотеку гасила я одна и сейчас погасила полностью я сама. обременение снято. Сейчас квартиру собираюсь продать и я должна выделить доли супругу. детям...и тут непонятно началось...
Какую долю я должна бывшему супругу? детям понятно можно минимум выделить. Могу ли я с согласия мужа оформить только на себя и детей. как он может отказаться от своей доли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 23:59     Ответить с цитатой

~ТСТ~ писал(а):
Помогите разобраться может у кого было подобное :eek:
Квартиру покупали в браке в ипотеку. оформлена на меня одну и заемщик ипотеки я. муж был созаемщик. Далее гасили часть ипотеки мат капиталом. Сейчас мы в разводе уже 3 года будет в декабре. После развода ипотеку гасила я одна и сейчас погасила полностью я сама. обременение снято. Сейчас квартиру собираюсь продать и я должна выделить доли супругу. детям...и тут непонятно началось...
Какую долю я должна бывшему супругу? детям понятно можно минимум выделить. Могу ли я с согласия мужа оформить только на себя и детей. как он может отказаться от своей доли?

1). Насколько понимаю, брачного договора при покупке квартиры не было? Т.е., квартира по сути находится в совместной собственности супругов.
2). МК гасили и обязательство писали будучи в браке?
3). То, что ипотеку после развода Вы полностью сами оплачивали - где-то зафиксировано? соглашение о разделе имущества и т.п. было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~ТСТ~
Профессор
Профессор


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 5294
В дневниках: 10
Откуда: Дунаевский квартал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 0:09     Ответить с цитатой

ясена
1. Все верно
2. Да
3. Да гасила всегда через Сбербанк онлайн. Раздела имущества не было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 43 из 55 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 53, 54, 55  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах