Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Разрешение органа опеки на продажу квартиры
в которой у детей есть доля

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54, 55  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6125
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2021 11:21     Ответить с цитатой

Вопрос не по теме . Кто подскажит , внесли ли изменения , что семья с двумя детьми не облагается налогом с продажи квартиры , раньше срока 5 лет если продавать жилье ? И если кто знает , будет это относиться к жилью , где дети не собственности, а просто прописаны ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ArtePro
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.12.17
Сообщения: 902
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2021 10:27     Ответить с цитатой

микаса писал(а):
Вопрос не по теме . Кто подскажит , внесли ли изменения , что семья с двумя детьми не облагается налогом с продажи квартиры , раньше срока 5 лет если продавать жилье ? И если кто знает , будет это относиться к жилью , где дети не собственности, а просто прописаны ?

Такое вряд ли примут))) государство любит налоги)
_________________
Консультация по недвижимости, ипотеке, подготовке документов.
Актуальный вариант.
2х комнатная квартира 48,8 кв м в кирпичном доме Наукограда Кольцово , ул. Центральная ,этаж 5/5.
Большие жилые комнаты, просторный коридор, с/у раздельный. Чистая продажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6125
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2021 10:33     Ответить с цитатой

ArtePro
Ну вот обсуждения идут )) и даже проект есть уже … очень надеемся на эти изменения
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4383
В дневниках: 5049
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 16:27     Ответить с цитатой

микаса писал(а):
Вопрос не по теме . Кто подскажит , внесли ли изменения , что семья с двумя детьми не облагается налогом с продажи квартиры , раньше срока 5 лет если продавать жилье ? И если кто знает , будет это относиться к жилью , где дети не собственности, а просто прописаны ?

Почему не по теме?))
Скрытый текст:
Что-то (опыт, не иначе)) мне подсказывает, что рано или поздно ~все преференции по сделкам с детьми так или иначе докатываются и до опеки.:aga-aga:

Пока закон не принят.
Насчёт детей (не собственников, а именно зарегистрированных) - чёткого понимания нет. Там уже внесены определённые изменения и когда (если) закон выйдет в окончательном виде.. тогда и будем смотреть все моменты. Особенно, "тонкие"). А потом.. их ещё и на практике надо отработать.:aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

ArtePro писал(а):
Такое вряд ли примут))) государство любит налоги)

Для стимулирования РН (+ соц.проекты) - как вариант и примут)). Другой вопрос - когда, в каком виде.. и как практика его применения будет отработана.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Небо, что соединяет города и людей. 12 апреля.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6125
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 18:05     Ответить с цитатой

ясена
Точно вот практика и интересует )) ждём прям )) думаю сами спецы налоговой тж особо не будут понимать с кого брать налоги с кого нет :haha: вначале точно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 23:36     Ответить с цитатой

Друзья, подскажите куда обратиться, в опеку? В пенсионный? В прокуратуру?
Ситуация следующая. В браке построен дом, задействован маткапитал на строительство. Дом оформил муж в собственность, только на себя, доли мне и детям не выделил.
Сейчас мы разводимся. Будем делить имущество. Как заставить бывшего мужа выделить нам доли до раздела? На словах он не против, но по факту тянет и не делает ничего 😐
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ArtePro
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.12.17
Сообщения: 902
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2021 2:40     Ответить с цитатой

Milko писал(а):
Друзья, подскажите куда обратиться, в опеку? В пенсионный? В прокуратуру?
Ситуация следующая. В браке построен дом, задействован маткапитал на строительство. Дом оформил муж в собственность, только на себя, доли мне и детям не выделил.
Сейчас мы разводимся. Будем делить имущество. Как заставить бывшего мужа выделить нам доли до раздела? На словах он не против, но по факту тянет и не делает ничего 😐

Ну значит и вы попадёте под статью с мужем. Так как обязанности законных представителей никто не отменял. Дом был куплен в браке. Не давайте согласие на продажу без выделения долей. И все будет тип топ.
_________________
Консультация по недвижимости, ипотеке, подготовке документов.
Актуальный вариант.
2х комнатная квартира 48,8 кв м в кирпичном доме Наукограда Кольцово , ул. Центральная ,этаж 5/5.
Большие жилые комнаты, просторный коридор, с/у раздельный. Чистая продажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2021 6:51     Ответить с цитатой

Milko
Мне кажется, в прокуратуру нужно направить письменное обращение. Прокурор имеет право выйти в суд в защиту прав несовершеннолетних. А опеку дети не интересуют, пока они не собственники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Не_ПростоМария
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.15
Сообщения: 3593
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2021 15:41     Ответить с цитатой

Добрый день! Кто-нибудь может поделиться списком документов, которые требует опека Октябрьского района для получения разрешения? :oops: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2021 19:22     Ответить с цитатой

ArtePro писал(а):
Milko писал(а):
Друзья, подскажите куда обратиться, в опеку? В пенсионный? В прокуратуру?
Ситуация следующая. В браке построен дом, задействован маткапитал на строительство. Дом оформил муж в собственность, только на себя, доли мне и детям не выделил.
Сейчас мы разводимся. Будем делить имущество. Как заставить бывшего мужа выделить нам доли до раздела? На словах он не против, но по факту тянет и не делает ничего 😐

Ну значит и вы попадёте под статью с мужем. Так как обязанности законных представителей никто не отменял. Дом был куплен в браке. Не давайте согласие на продажу без выделения долей. И все будет тип топ.


Дом построен в браке. Я как попаду? У меня тоже доли нет.
О продаже речь пока не идёт. Предстоит раздел имущества для начала. А как делить, если доли не выделены?
Бывший муж вообще забил на все, возможно специально затягивает процесс. Документы на дом все забрал, у меня вообще нет ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4383
В дневниках: 5049
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2021 19:59     Ответить с цитатой

Milko писал(а):
Дом построен в браке. Я как попаду? У меня тоже доли нет.
О продаже речь пока не идёт. Предстоит раздел имущества для начала. А как делить, если доли не выделены?
Бывший муж вообще забил на все, возможно специально затягивает процесс. Документы на дом все забрал, у меня вообще нет ничего.

Да, тактика "забить, а там как пойдёт" - достаточно распространена в сфере жилья.:aga-aga:

Есть 2 вопроса:
1). Земля изначально на кого оформлена была и по какому основанию приобретения?
2).Какое обязательство (когда, где и от кого) было подписано при выделении средств МК на строительство дома?

А так (если нет подтверждения иному), дом - это Ваша совместная собственность. Вне зависимости от того, кто титульный собственник. И, соответственно, все обязательства у Вас также совместные. В т.ч. и по МК.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Небо, что соединяет города и людей. 12 апреля.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14351
В дневниках: 65620
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2021 20:07     Ответить с цитатой

Milko писал(а):
Друзья, подскажите куда обратиться, в опеку? В пенсионный? В прокуратуру?
Ситуация следующая. В браке построен дом, задействован маткапитал на строительство. Дом оформил муж в собственность, только на себя, доли мне и детям не выделил.
Сейчас мы разводимся. Будем делить имущество. Как заставить бывшего мужа выделить нам доли до раздела? На словах он не против, но по факту тянет и не делает ничего 😐

Цитата:
Деньги материнского капитала не могут быть совместно нажитым имуществом и не подлежат разделу

Подавайте на развод и раздел, там это будет учтено.
Вам надо доказать целевое расходование, это в ПФР надо обратиться. И с этим уже в районный суд.
тут почитайте
Скрытый текст:
https://rg.ru/2016/03/08/vs-rf-zapretil-delit-pri-razvode-to-chto-kupleno-na-matkapital.html
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4383
В дневниках: 5049
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2021 20:42     Ответить с цитатой

микаса писал(а):
ясена
Точно вот практика и интересует )) ждём прям )) думаю сами спецы налоговой тж особо не будут понимать с кого брать налоги с кого нет :haha: вначале точно

А практика наработается только в следущем году, как min.:aga-aga:


P.S. Законопроект за несколько дней второй ноябрьской декады быстро прошёл 2 и 3 слушание. Ждём, что дальше будет). И как он окончательно выйдет, я обязательно освещу его в своей теме про новости недвижимости.
+ сделаю запись в Дневнике.:-)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Небо, что соединяет города и людей. 12 апреля.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2021 23:10     Ответить с цитатой

ясена писал(а):
Milko писал(а):
Дом построен в браке. Я как попаду? У меня тоже доли нет.
О продаже речь пока не идёт. Предстоит раздел имущества для начала. А как делить, если доли не выделены?
Бывший муж вообще забил на все, возможно специально затягивает процесс. Документы на дом все забрал, у меня вообще нет ничего.

Да, тактика "забить, а там как пойдёт" - достаточно распространена в сфере жилья.:aga-aga:

Есть 2 вопроса:
1). Земля изначально на кого оформлена была и по какому основанию приобретения?
2).Какое обязательство (когда, где и от кого) было подписано при выделении средств МК на строительство дома?

А так (если нет подтверждения иному), дом - это Ваша совместная собственность. Вне зависимости от того, кто титульный собственник. И, соответственно, все обязательства у Вас также совместные. В т.ч. и по МК.


1. Земля была приобретена в браке, также на бывшего мужа. Приобретена и сразу построен дом.
2. Обязательство подписывал он. Так как земля на него была оформлена и договор на строительство дома тоже на него, я не подписывала насколько помню.

Теоретически да, все нажитое в браке общее. Но как по факту я могу выполнить обязательство? Я не собственник, как я могу выделить доли? Делить имущество и потом выделять? Но это не правильно, получится что я выделаю со своей половины доли детям, а папа вообще ничего?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

llazy писал(а):

Подавайте на развод и раздел, там это будет учтено.
Вам надо доказать целевое расходование, это в ПФР надо обратиться. И с этим уже в районный суд.
тут почитайте
Скрытый текст:
https://rg.ru/2016/03/08/vs-rf-zapretil-delit-pri-razvode-to-chto-kupleno-na-matkapital.html


Развод уже. Раздел пока не подаю, именно из-за долей детей. Если я сейчас подам на раздел, каким образом они будут учитывать невыделенные доли детей? Или сначала обяжут его выделить?

Заранее спасибо всем откликнувшимся. На самом деле ситуация критическая у нас. Папаша то милостливо разрешает нам жить в доме, то начинает угрожать выселением :eek: Надо срочно решать вопрос и продавать чертов дом, чтобы жить уже спокойно (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 14:13     Ответить с цитатой

Milko писал(а):


1. Земля была приобретена в браке, также на бывшего мужа. Приобретена и сразу построен дом.

При разделе ещё важно на какие средства приобретена земля, и на какие построен дом. Если, к примеру, это средства от продажи добрачного имущества или наследства, или полученные в дар и тд, то они не будут считаться совместно нажитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 53 из 55 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54, 55  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах