Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Д/с №46 "Зоренька" комбинированного вида
Кубовая, 102а

На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jasmine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.08
Сообщения: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 0:11    Заголовок сообщения: Д/с №46 "Зоренька" комбинированного вида Ответить с цитатой

Цитата:
->> Детский сад №46, Зоренька, комбинированного вида <<-
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
Кубовая, 102а


Второй корпус детского сада № 46 "Зоренька" с автогородком и соляной пещерой открылся в микрорайоне «Стрижи».

Садик сможет принять 270 дошкольников и рассчитан на 14 групп, в числе которых группы комбинированной направленности для детей в возрасте от 4 до 7 лет с нарушением речи. Это уже четвертый детский сад, введенный эксплуатацию в 2014 году. Оставшиеся пять садиков откроются до конца года.

У «Зореньки» появился новый корпус





______текст исходного сообщения___________________________________________
Пожалуйста отзовитесь Кто ходит в 46 садик ! как впечатления ? Как кормят деток ? воспитатели как к детям относятся ? очень ждем ответов !!! Спасибо !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Юлия @
Студент
Студент


На сайте с 09.04.10
Сообщения: 1794
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, Карьер Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 10:14     Ответить с цитатой

jasmine
Добрый день, я своих деток не стала ставить в очередь в этот сад, потому что слышала что все мои знакомые ходят туда от безисходности, незнаю как там с питанием, но воспитателями и нянями многие не довольны :aga-aga: Хотя очень жаль чем возить деток в город лучше бы было отводить их рядом с домом :-( , но увы очень много не довольных :aga-aga: я не рискнула
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тайлунга
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 1258
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 14:10     Ответить с цитатой

я вожу туда своего ребенка в среднюю группу! мне очень нравится! я понимаю что сейчас тяжело с педкадрами,но такая ситуация сейчас везде, а не только в этом детском саду! я вижу улучшение в последние годы: адекватная заведующая,мне и наши воспитатели очень нравятся, и питание ничуть не уступает другим детским садам,уж поверьте маме троих деток, сменивших не один детский сад!А "водить от безысходности"-так мы все так делаем получается,кто пользуется услугами нашего муниципалитета!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюttка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.11
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 22:32     Ответить с цитатой

Так еще попробуй в него попасть!!! Берут только льготников, из общей очереди - один человек!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaOn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 91
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 15:11     Ответить с цитатой

Моя дочка ходит туда в младшую группу.
Здесь писали, что приходится водить от безысходности - ну да, других муниципальных садов в карьере Мочище нет.
Несмотря на это, ничего плохого про садик сказать не могу. Воспитательницы у нас очень хорошие, молодые, внимательные. Дочка их любит. Заведующая действительно адекватная, приятная женщина, несколько раз к ней обращалась и она всегда внимательно выслушивала, помогала.
Про еду только маленько странно - на ужин часто дают или гречку с молоком или лапшу с молоком))). Но мы все равно съедаем, хотя и привереды.
Мы ходили в детский сад в Академгородке и в 46. Дочка говорит, что этот сад ее самый любимый. Ну а что еще надо?))
А да, еще здесь очень хороший музыкальный руководитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Юлия @
Студент
Студент


На сайте с 09.04.10
Сообщения: 1794
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, Карьер Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 21:34     Ответить с цитатой

Девочки, я рада что кому то нравится значит не все так плохо, но вот я опять тут с негативным отзывом :eek: На днях зашла с подругой на территорию садика и ждала ее в верандочке синенькой (профнастилом которая крыта) и пришла в ужас :evil: там стоят покосившиеся тумбы их которых торчат саморезы, с дугой стороны стоит стол на котором что то видимо было прибито и это что то теперь оторвано, но остались 6 торчащих вверх гвоздей :mad: я просто как представила если детки руками щлепнут по ним :evil: :evil: :evil: куда смотрят воспитатели и родители :o а на этой площадке гуляют детки 3-4 лет :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 22:29     Ответить с цитатой

А у меня вопрос.
Когда надо встать на очередь в детсад, чтобы годам к 3-м туда пойти?
и куда обратиться?
мы недавно родились...
живем в карьере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Юлия @
Студент
Студент


На сайте с 09.04.10
Сообщения: 1794
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, Карьер Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 12:32     Ответить с цитатой

Татьяна П.Вообще сейчас с рождения ставят на очередь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Менечка
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.10
Сообщения: 8396
В дневниках: 149
Откуда: Стрижи,мой телефон 8953-777-4-999, карта именная
Карта № 005224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 1:40     Ответить с цитатой

а мы брата моего туда водили, ему очень нравилось, мама моя довольна была им, и воспитатели приятные очень. Он был в логопедической группе, тоже очень хорошо с ним занимались.
мы в город стали на очередь, т.к. все в городе работаем, и удобнее так, мы на машине.
_________________

наш сайт на WWW жми.
пристрой арабской парфюмерии в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
jazz-modern
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 913
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 0:19     Ответить с цитатой

кто водит дута детишек - расскажите, чем там с детишками занимаются? какова квалификация педагогов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама ЮляШа
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.08.11
Сообщения: 1440
В дневниках: 14
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 0:38     Ответить с цитатой

jazz-modern
Обычные занятия - рисование, лепка, развитие речи, музыкальные занятия, физкультурные, познавательное развитие, аппликация. Все, что по программе должно быть, тем и занимаются.
А вот воспитатели, увы, часто меняются, поэтому скорее не квалификация важна, а чтобы ваш ребенок хотел идти в сад, нравилось ему там. И те воспитатели, к которым он привык не переводились бы в другую группу или не увольнялись :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
jazz-modern
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 913
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 16:17     Ответить с цитатой

мама ЮляШа

а эти занятия бесплатно проводятся? я просто читала, что где-то в садиках за кружки и занятия отдельно еще платить надо.

И сколько вообще получается вы платите за этот садик (я только недавно узнала, что за муниципальный садик тоже надо платить. % этого возместят, но сумма мне неизвестна). А еще ведь есть и "добровольные взносы".
Некоторые рассказывают, что сдают деньги даже на туалетную бумагу. И в итоге получается, что водить ребенка в частный садик получается лишь чуть дороже, чем в муниципальный

И гуляют с ними - я так понимаю только 1 раз в день?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама ЮляШа
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.08.11
Сообщения: 1440
В дневниках: 14
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 1:02     Ответить с цитатой

jazz-modern
Забыла ответить :oops:
Занятия бесплатные, конечно. Собирались в этом году платные театральные занятия проводить для желающих, не знаю только собралась ли группа. Еще театр, и прочее (цирк, планетарий) приезжает за отдельную плату :aga-aga:
"Добровольные" взносы сейчас, по-моему, везде есть. 400 рублей сейчас.
Прогулки в холодное время действительно 1 раз в день. По режиму 2 кончно написано, но я бы не стала придираться... А вы дома с ребенком сколько раз выходите гулять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
jazz-modern
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 913
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 22:10     Ответить с цитатой

мама ЮляШа


спасибо за ответ.

(мы дома все-таки 2 раза гуляем по максимуму - то есть только если сильный мороз или метель или дождь - тогда не гуляем). Просто помещения в садике очень тесные, а детишек много. и чем чаще они сами гуляют и помещение проветривается, тем вероятность болезней меньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама ЮляШа
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.08.11
Сообщения: 1440
В дневниках: 14
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 23:20     Ответить с цитатой

Я, конечно, не скажу, что у нас самый лучший садик, но сейчас и туда попасть, по-моему, сложно. А вот построят еще новые дома.... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах