Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Детская мебель недорого
Информационно-экономический лицей
Связистов, 135, Ленинский район

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НГГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 3165
В дневниках: 130
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 10:16     Ответить с цитатой

rubin31
Здравствуйте, а подскажите на подготовительные курсы ходили сколько раз в неделю и продолжительность занятий какова?
И у кого детки там учатся, подскажите, форма школьная имеется или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 23:20     Ответить с цитатой

НГГ
Форма имеется только в виде трикотажных жилеток с эмблемой и красный галстук (это с этого года).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Саши
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.05
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 13:43     Ответить с цитатой

Уважаемые мамочки начальной школы!. Подскажите, можно ли попасть в лицей, если мо микроучастку мы относимся к 50-й школе. Но после встречи с учителем начальной школы мы совсем туда не хотим. Сколько нам будет стоить определиться в лицей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olline
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 278
Откуда: пл. Маркса - пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 15:52     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, есть ли в лицее бассейн?
И какова оплата в месяц, какие вступительные взносы?
;)
_________________
Услуги: сканирования и обработки документов

Куплю: овощи с сада-огорода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Лисёнок@
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5633
В дневниках: 8665
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 16:03     Ответить с цитатой

olline, насчет бассейна- бассейн есть, с первого класса. есть бесплатно, есть 100 р. занятие. ходят 2 раза в неделю.
про вступительные взносы и ежемесячную оплату тоже бы хотела узнать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lay_la
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 3278
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 20:27     Ответить с цитатой

В этом году было так: вступительный взнос где то от 5000 и выше (в разных классах сумму устанавливали сами родители). Ежемесячная сумма складывается из следующего: 27р. питание +35р. в продленке (в день конечно), 800р ежемесячно (3 доп. урока по 200р. + 200 на школу), 1500р. продленка, 60р. гардероб для первоклашек и на выбор несколько кружков плата за каждый 400-500р. Есть еще ритмика которая стоит в расписании 160р. в мес. массаж и сол. пещера тоже конечно платные, но это вы сами уже решаете нужно или нет. Вообщем сумму подсчитать не трудно, плюс еще суда добавляются деньги на нужды класса. Вот как то так
@Лисёнок@

Скажите а для кого бассейн бесплатно?? У нас он, который в расписании, получается 200р. в мес. и есть еще оздоровительное (если не ошибаюсь) плавание, тоже рублей наверно 500 в мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Лисёнок@
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5633
В дневниках: 8665
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 20:41     Ответить с цитатой

Lay_la, спасибо за подробный ответ! бассейн бесплатно моя знакомая водит ребенка в первый класс. мы пока ходим на подготовишку. нам бассейн не положено :-) , сказали с первого класса будет. как вам вообще школа? можно в ЛС.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lay_la
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 3278
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 20:47     Ответить с цитатой

Мы тоже первоклашки но видимо НАМ бесплатный бассейн не положен :lol: . По поводу общего впечатления о лицее - пока ничего конкретного сказать не могу. Мы пока еще пытаемся смириться с суммой которую нужно каждый месяц относить т.к. не были к ней готовы :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Лисёнок@
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5633
В дневниках: 8665
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 21:11     Ответить с цитатой

Lay_la, да, что-то крутовато по деньгам получается за месяц. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olline
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 278
Откуда: пл. Маркса - пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 0:08     Ответить с цитатой

Lay_la
Спасибо за подробное объяснение.
Скажите, а верно ли, что с этого года ИЭЛ стал автономным образовательным учреждением - АОУ?
_________________
Услуги: сканирования и обработки документов

Куплю: овощи с сада-огорода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lay_la
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 3278
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 8:56     Ответить с цитатой

olline
Да это действительно так. Мы об этом узнали только 1 сентября
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rubin31
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 21:56     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вступительный взнос был 3000 т. р. ,я что-то не слышала чтобы он был выше, и его мы сами не устанавливали,а нам сказали и всё. но мы были готовы к этому и никто не возмущался. Оплатили мы его где-то в мае. Сразу сдавали деньги на учебники,очень удобно, а кто не сдал потом бегали купить не могли.Форма мне тоже нравится,очень удобно,две жилетки и двое брюк, синяя порадная ,серая повседневная и красный галстук. Оплата ежемесячная 800 руб. туда входит содержание лицея 300 р. остальное дополнительные уроки бассейн,ритмика ,английский т.к. английский в обычных школах только со второго класса.35р.питание,60р. гардероб за четверть. Также сдаём на нужды класса ,но это мы сами решаем что нужно нашим детям. По оплате за лицей есть официальный договор. В бассейн мы тоже ходим дополнительно два раза в неделю ,одно занятие 100р. Да в этом году школа стала автономной. Мы пока не жалуемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lay_la
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 3278
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 22:22     Ответить с цитатой

rubin31

Если вас все устраивает - это замечательно, но вот насчет "официального" договора я с вами не соглашусь. Из всех договоров, что нам выдали за это время ни одного официального нет. Но я думаю, что если вас суммы устраивают - значит вас это особо волновать не должно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 14:07     Ответить с цитатой

Не смешите меня официальным договором! Вы его читали? Он составлен некорректно. В одном экземпляре. Подписала его просто "на отвали". Все равно платим же эти деньги. Вырубают еще квитки которые дают при оплате - цветная бумажка для записей с написанной суммой и какой-то печатью. :haha: Все хочу потребовать нормальный приходник. Они ж требуют с нас подписание каких-то договоров. Почему бы и нам не потребовать нормальный приходный ордер?
У меня уже прошла эйфория по поводу лицея. Первые три класса нормально было, а сейчас бесить все начало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 11:58     Ответить с цитатой

@Лисёнок@ писал(а):
Lay_la, да, что-то крутовато по деньгам получается за месяц. :eek:

а вы готовьтесь! эта школа всегда славилась многочисленными поборами и налогами на воздух ;) я сама ее закончила, ребенка отдали в 50 школу- те же яйца только в профиль, в смысле задаром. Хотя по участку относимся именно к лицею- но туда только через мой труп :oops: ЗА ЧТО? я согласна платить, если есть, за что- здесь же абсолютно не за что!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 2 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах