Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Детский сад или группы для детей с плохим зрением
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Devilia-tany
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.03.09
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 19:56     Ответить с цитатой

Скажите, нам скоро 2,5, и направление от окулиста у меня есть, могут нас сейчас в течение года взять в сад или только в сентябре?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Глеба
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 120
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 21:27     Ответить с цитатой

Вам надо обязательно прийти в райисполком с направлением окулиста и уточнить там... но вообще у нас в группе самому младшему 3 года уже исполнилось в декабре. да и младшая группа уже укомплектована ( у нас уже перебор в группе- положено 15 чел, а по списку 18), а в сентябре вы попадете в только комплектующуюся группу, все будут новенькие, ребенку адаптироваться легче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izabelka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.07
Сообщения: 5642
В дневниках: 520
Откуда: г. Новосибирск, ул. В.Уса
Карта № 009722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 16:32     Ответить с цитатой

Привет. У моего сына тоже косоглазие, очки пока не надо. Сыну в апреле будет 3 года. Стоим на очереди у заведующей в садик 158. Комиссия будет - сказали звонить в конце мая. В администрацию тоже ходила сказала что туда хотим попасть. Но пока копировала документы в администрации, сын изнылся весь и я зашла оставила копии на столе и ушла - той тетки в кабинете не было. У меня в итоге документы отданы а что на очереди стою - нет бумажки. Что делать не знаю. Просто не известно пролетим с садик этим или нет и в администрации не знаю стоим или нет. Кто как попал в этот садик со зрением - подскажите.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Devilia-tany
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.03.09
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 17:45     Ответить с цитатой

Izabelka, скажите
а заведующая что вам сказала, попадете или нет? или это от комиссии будет зависеть? А какие документы по зрению необходимы что бы туда попасть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Глеба
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 120
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 17:58     Ответить с цитатой

Izabelka, вам надо просто позвонить администрацию и спросить, поставили ли вас на очередь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izabelka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.07
Сообщения: 5642
В дневниках: 520
Откуда: г. Новосибирск, ул. В.Уса
Карта № 009722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 21:54     Ответить с цитатой

мама Глеба, спасибо, наберу им, да наверно проще съездить чем дозвониться. Только что говорить - в какой сад вставать в очередь если в тот не попадем, у нас ограничения - только в маленькую группу можно.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Devilia-tany, да мы просто стоим в глзной поликлинике на затулинке - она нам и давала направление в тот садик.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Devilia-tany, попадем или нет - будет зависеть от комиссии. сказала набрать в конце мая. Раньше говорила что донести справки от психиатра и от сурдолога, а щас говорит что окулиста хватит у коготорго в глазной пол-ке наблюдаемся. Так что я вся в растерянности.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Глеба
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 120
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 14:55     Ответить с цитатой

нас вообще приняли без комиссий, в санаторную группу попасть проще, чем в обычную. Нам окулист справку написала, но вообще это педиатр в специальной форме пишет направление по заключению окулиста. эту бумагу показываешь в райисполкоме, а потом относишь в садик. и вся любовь. если летом организоваться, то вероятность оказаться в группе стремиться к 100%... у нас, правда район маленький, но когда я относила в июне путевку в сад нас записали 10ми в группу. а в райисполкоме на вообще ставили 996ми, но путевку уже через неделю дали от момента вставания на очередь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izabelka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.07
Сообщения: 5642
В дневниках: 520
Откуда: г. Новосибирск, ул. В.Уса
Карта № 009722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 18:06     Ответить с цитатой

Я позвонила в администрацию - очередь не сказали, а просили прийти в апреле - будет очередь сдвигаться - пререгистрация то есть.
Мне направвление в сад давала окулист с глазной поликлиники - я штуки 2-3 направления носила в садик, нас ставили на очередь - сказали что места будут и мы попадем. Только вот с комиссией как не знаю.- пройдем или нет.

мама Глеба а вы в каком районе так в садик попали? и в какой садик? мы в 158 хотим на Затулинке.

Добавлено спустя 21 секунду:

Я позвонила в администрацию - очередь не сказали, а просили прийти в апреле - будет очередь сдвигаться - пререгистрация то есть.
Мне направвление в сад давала окулист с глазной поликлиники - я штуки 2-3 направления носила в садик, нас ставили на очередь - сказали что места будут и мы попадем. Только вот с комиссией как не знаю.- пройдем или нет.

мама Глеба а вы в каком районе так в садик попали? и в какой садик? мы в 158 хотим на Затулинке.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 18:21     Ответить с цитатой

мы проходили обследование повторное в микрохирургии, сказали что сдвиг есть (после лечения и ношения заклейки), и если раньше правый глаз раньше видел только 15%, то сейчас 35%. и сказали показаться через пол года. мы когда вышли из кабинета, я только тогда поняла в каком напряжении была. сижу реву в коридоре, дочку тискаю, она от меня отпихивается, хохочет, а я реву. страшно, так много ребятишек у кого зрение плохое. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izabelka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.07
Сообщения: 5642
В дневниках: 520
Откуда: г. Новосибирск, ул. В.Уса
Карта № 009722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 22:26     Ответить с цитатой

skazka_tim, рада за вас что есть сдвиг. Всем бы мамам и детишкам терпения еще эти заклейки клеить, чтоб результат был. Мы тоже глазки клеим - косят. Говорили надо операцию потом делать - но я надеюсь что может так исправиться.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iola
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.03
Сообщения: 617
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 23:09     Ответить с цитатой

Izabelka писал(а):
Кто как попал в этот садик со зрением - подскажите.

Мы в 391 ходим, попали очень просто как-то. Ходили в "микрохирургию" (отделение где-то за ледовым дворцом), там нам написали рекомендацию, что нужен спец. сад, спросили где живем, посмотрели по карте и написали номер. Потом, где-то через год-полтора после этого, я пошла в администрацию становиться в очередь (январь был), показала там направление, меня отправили к заведующей 391 сада, та уже себе записала в очередь, потом была комиссия (как я поняла, она решает есть ли необходимость посещениея спец. группы), справки нужны были от окулиста, невропатолога, психиатра и логопеда, и еще эпикриз от педиатра, собрали быстренько все, комиссию успешно миновали (она рассматривает только справки-документы). В августе взяли у заведующей ходатайство и по этому ходатайству получили уже путевку :)
_________________
Юля (05.09.1979), дочка Ульяська (08.12.2003), сынок Костик (22.01.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izabelka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.07
Сообщения: 5642
В дневниках: 520
Откуда: г. Новосибирск, ул. В.Уса
Карта № 009722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 1:09     Ответить с цитатой

iola а нам окулист говорила (и может заведущая не помню точно) что пройти психиатра и сурдолога, а когда последний раз с заведущей разговаривала - говорила не надо справки - хватит врача окулиста у которго мы наблюдаемся. Может зависит от садика или заведущей...
В апреле пойду в администрацию отмечаться и зайду к заведущей садика - узнаю нужно ли что нибудь для комиссии или нет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iola
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.03
Сообщения: 617
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 3:44     Ответить с цитатой

Izabelka писал(а):
iola а нам окулист говорила (и может заведущая не помню точно) что пройти психиатра и сурдолога, а когда последний раз с заведущей разговаривала - говорила не надо справки - хватит врача окулиста у которго мы наблюдаемся. Может зависит от садика или заведущей...
В апреле пойду в администрацию отмечаться и зайду к заведущей садика - узнаю нужно ли что нибудь для комиссии или нет.

Нам сразу тоже ничего не сказали, а через пару недель позвонили и сказали, что надо еще и этих врачей для комиссии. А еще ходили к садиковскому логопеду, она нас еще раз к невропатологу отправила "сходите, на всякий случай, к другому специалисту".
Комиссия у нас была где-то конец апреля-начало мая, может у заведующей уточнить по-раньше, чтобы потом выпучив глаза не бегать? :)
_________________
Юля (05.09.1979), дочка Ульяська (08.12.2003), сынок Костик (22.01.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Глеба
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 120
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 10:16     Ответить с цитатой

Izabelka, мы живем в железнодорожном районе и ходим в 164 сад, причем у нас кардинально серьезного нет ничего. Окулист когда смотрела в 3 года, то сказала, что у нас склонность к миопии, что у него фокус уже на месте, а это должно было произойти только к 5 годам, +у папы нарушения зрения, и направила нас в сад, я даже не знала, что такие группы есть. Может просто в некоторых садах узкая специализация, например по косоглазию, и туда через комиссию надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izabelka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.07
Сообщения: 5642
В дневниках: 520
Откуда: г. Новосибирск, ул. В.Уса
Карта № 009722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 22:47     Ответить с цитатой

Мы на Затулинке в 158 хотим попасть в группу со зрением. Интересно, а в администрации дадут путевку только в обычную группу или со зрением если мы медкомиссию не пройдем? Спрашиваю потому что заведующая сказала что если медкомиссию не пройдем то путевку надо, а вкакую группу не уточняла.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах