Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детский сад или группы для детей с плохим зрением
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КЕГлИК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.12
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 14:58     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста номера специализированных садиков (по зрению) в Центральном районе!!! Очень, очень надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринамама
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.11
Сообщения: 1162
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 21:50     Ответить с цитатой

ElenaVP
Нам прошлым летом дали путевку в обычный сад. И, буквально, через неделю появилось косоглазие. Прошли комиссию, пошла в мэрию, поставили в очередь в спецсад. С нового учебного года только смогли пойти. В такие сады распределение в апреле-мае. И, по-моему, только по прописке можно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КЕГлИК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.12
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 13:15     Ответить с цитатой

Неужели никто не знает садики Центрального района! Пожалуйста!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринамама
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.11
Сообщения: 1162
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 19:57     Ответить с цитатой

Посмотрите здесь http://www.novodostup.ru/projects.html?id=64 детсад №40
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КЕГлИК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.12
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 9:26     Ответить с цитатой

Маринамама, спасибо огромное!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga_bar
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 15:34     Ответить с цитатой

Девочки, ну объясните мне, зачем идти в специализированный садик? У дочки косоглазие и астигматизм, предрасположенность к близорукости. Ходим в очках и заклейке, возраст - 2 года. Окулист в поликлинике советовала спецсадик. Но моя знакомая, она хореограф в садике и ездят по разным садикам, рассказывала про детсад на Кошурникова. Там на празднике, который посещала моя знакомая (типа комиссиия или что типа этого) заведующая при всех детях проговорила: не судите нас строго, у нас детки особые (типа больные). И в списке детей (который моей подруге всегда на таких мероприятиях показывают) рядом с именами и фамилиями стояли диагнозы. Надо ли ребенку с младенчества внушать что он такой больной, не как все? Ну есть там какие-то занятия для глаз. Но я лучше дочку буду курсами возить в клинику на упражнения для глаз, тем более что это уже в более старшем возрасте происходит. Нагрузка? Так мне наш офтальмолог (платный), которому я очень доверяю (у него кстати есть ветка своя на форуме) говорил, что нагрузка нужна для развития глаз, просто умеренная: все занятия, где надо смотреть ближе полуметра, - не более 20 минут. Так дети столько за одним занятием обычно сами не сидят, всегда чередуется деятельность. Так что пока я за обычный садик. Но может кто меня переубедит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 20:29     Ответить с цитатой

Я наслышана об этом садике и в общем то только хорошее. И зрение этим деткам довольно таки неплохо вытягивают к школе. Да, особые детки. Спецсад. Ну и что? Лучше мой ребенок с малых лет получит это лечение и наблюдение (ежедневное) и какие то занятия для глаз! Чем потом в более старшем возрасте скажет "спасибо"...

olga_bar, думаете в обычном садике воспитатель будет следить именно за Вашим ребенком? Носит ли он заклейку? Правильно ли носит? Как у нее со зрением хорошо или плохо...когда в группе будет 20-25 детей.

Я не просто голословлю. У моей дочери косоглазие, астигматизм, амблиопия. И много остальных диагнозов. Более того, она оперированная. И мы стоим на очереди туда. И мне абсолютно все равно что там кто говорит. Главное помощь моему ребенку. Тем более он в ней нуждается.
Все выше сказанное ИМХО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КЕГлИК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.12
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 21:11     Ответить с цитатой

Агриппина Сыроежкина, я с Вами полностью согласна! Мой сын в специализированный садик ходит 2 года. Действительно там следят за правильностью ношения очков и акклюдеров, занятия для глаз проводят на месте (неужели удобнее возить? Это хорошо, если возможность есть у мамы). И еще очень важно, дети не задают вопросов по поводу необычного вида ребенка, так как все выглядят практически одинаково. Смущает термин "Особые детки?", но ведь часто причиной косоглазия являются неврологические проблемы, причем выраженные (конечно не у всех), поэтому в таких садах обязательно консультируют неврологи, логопеды. Еще мне нравится, что группы не большие. Проблема - как попасть в такой садик!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 21:17     Ответить с цитатой

КЕГлИК
Спасибо!!! :give_heart:

Маленькие группы в таких садиках-это еще огромный плюс. Меньше болеть будет.
А насчет терминов.."особые". Меня абсолютно не смущает и не волнует. Да, особая девочка у меня. Особенная!
Хотя я скорее всего не обратила бы никакого внимания на эти слова. Я так сказать уже переросла эту стадию-зацепки за слова.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринамама
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.11
Сообщения: 1162
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 15:48     Ответить с цитатой

Я тоже полностью согласна с Агриппина Сыроежкина и КЕГлИК. Прошлый год отходили в обычный сад. В этом году ходим в Жемчужинку №" 312. Плюсов много. Регулярные занятия в ортоптическом кабинете, раз в неделю ребенка смотрит врач, воспитатели и нянечки следят за окклюдерами, протирают очки. Детей в группе 10-12, в обычном саду больше (в нашем предыдущем было 25 детей-за всеми не углядишь). И пока дочка маленькая была не понимала внимания со стороны других детей и взрослых. А счас уже 4 года. И на "тыканьем" пальцем на её очки реагирует уже. А в этом садике все такие, все с очками, почти все в заклейках. Меня это никак не смущает, моя принцесса "самая-самая", но реакция окружающих порой поражает. Каждая бабушка громко спрашивает на улице "А ЧО с глазом". Мамы многие, не говоря уже о детях, тоже не совсем корректно спрашивают порой. Вчера пошли первый раз на танцы, так мальчик подошел и говорит: "Ты пират что ли?" :lol: Вот бы еще танцы были бы для детей с проблемами зрения. :lol: Так что, мое мнение: лучше в спец сад идти.
P.S.: мы тоже наблюдались и наблюдаемся платно и у Погожевой, и у Бурковой, и у Феньковой. Отличные врачи! И платно на лечение летом ходили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 15:52     Ответить с цитатой

Маринамама
Бабушек в сад...и некорректных мам туда же! Как меня эти любопытные :evil:
Мы тоже отходили платно на лечение и тоже платно наблюдаемся :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринамама
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.11
Сообщения: 1162
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 16:02     Ответить с цитатой

У Вас оперированная дочка, как глазки после операции? Мы этим летом в июне оперировались на оба глаза, угол был 12-14 градусов. Такие счастливые были, глазки ровные. А счас опять "ушли". Сказали мозг не справился.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

И у кого проблемы с глазками: у Бусинки или у Солнышка? Возраст интересует :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КЕГлИК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.12
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 19:52     Ответить с цитатой

Скажите, а врачи Погожева, Буркова и Фенькова где принимают? (Мы пока не местные)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 20:09     Ответить с цитатой

Маринамама
У Солнышка :oops: ей 3 года 5 месяцев.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga_bar
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 17:32     Ответить с цитатой

А не смущает, что детей в глаза называют больными? Это лучше, чем кто-то спросит, что у ребенка с глазом? Я в сомнениях. Для моей кнопки пока вопросы не вызывают смущения или стеснения. Но ведь потом постарше все равно мнение взрослого будет авторитетнее, чем других детей (до подросткового возраста). Или нет?
Да, меньшее число детей это плюс, как и контроль над очками и т.д. Осмотры меня не особо волнуют, я доверяю больше своему врачу, как и аппаратуре для занятий в платных клиниках больше чем в госсадиках. Но это мое мнение, и у меня есть возможность и желание возить ребенка по платным клиникам, к счастью.
А как там с развивающими занятиями, прогулками и другими аспектами садиковской жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах