Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детский сад или группы для детей с плохим зрением
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 18:32     Ответить с цитатой

olga_bar
Мне лично абсолютно наплевать кто что говорит... Мое мнение, для Вас лично, должно быть главным не кто что говорит, а качество лечения, занятий, ухода за ребенком, результаты его лечения в конце концов. Забудьте, Вы про эти слова и поверьте, ребенку среди таких же, как он-в очках, будет комфортнее, чем среди детишек здоровых, которых их не носят. Вот где посыпятся вопросы, что да почему...да и порой от детишек вопросы могут быть отнюдь не безобидные.
Главное, что Вы говорите и как преподносите своему ребенку и он будет слушать Вас.
Кстати, в этих садиках к школе зрение вытягивают настолько, что дети отказываются от очков вообще! Для меня это очень весомый аргумент по сравнению со словами "больная"!

Про осмотры врача...возите в платные кто Вам мешает делать это параллельно? Имелись ввиду осмотры садиковского врача вместе с лечением. Доверять/не доверять/проверять это уже Ваше личное дело. Или вы будете делать это каждый месяц? Аппаратура, хуже или лучше? В спецсаду, который я знаю, стоит аппаратура такая же как в филиале МНТК.

А в остальном там такой же обычный сад.
_________________


Последний раз редактировалось: Агриппина Сыроежкина (Вс Окт 28, 2012 19:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7961
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 19:08     Ответить с цитатой

olga_bar
я старшего водила 4 года в такой сад (не по показаниям), так получилось :oops: .
никто там больными никого не называет, за детьми следят вплоть чтоб простудными не болели, лечат глазки ежедневно, графики висят по заклейкам. А все остальное - как везде, даже лучше, тифлопедагогу всяко с 10 детьми лучше заниматься чем с 20... развивающие занятия были, утренники чудесные, и лфк, и логопед, прогулки само собой. Да там персонала больше чем детей иногда казалось.
Если б проблемы были у младшей - я б ни секунды не сомневалась, а с просто астигматизмом не берут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринамама
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.11
Сообщения: 1162
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 22:33     Ответить с цитатой

В нашем садике стоит аппаратура такая же, как и в эксимере. Назначения садовского врача несколько отличалось от назначений нашего лечащего врача, но мы побеседовали и подкорректировали всё. Проблем нет. И к счастью, у меня тоже есть возможность возить ребенка по платным клиникам, что я и делаю параллельно с садиком. А что касается занятий, то в нашем саду с этим всё отлично: и занятия в изостудии, где они рисуют красками обычными, пальчиковыми, витражными, лепят, мастерят, и занятия с песком. И физкультура, и музыка. Да много чего. Всё счас и не упомнишь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бэся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 972
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 9:37     Ответить с цитатой

olga_bar
Что за предрассудки? Ну детки же на самом деле больные! Или вы как объясняете ребенку, что очки снимать нельзя? И почему другие детки без очков? Я своей говорю, что если ходить без очков то глазки болеть будут.
А на заведующую вообще обижаться не стоит, так как там есть и дети-инвалиды по зрению, поэтому и говорит "особенные". Вообще не вижу ничего обидного. Это вы хотите чтобы ребенок был как все. Я тоже в начале так хотела (сидела и плакала, говорила что хочу чтобы все было как у всех), а потом приняла ситуацию такой какая есть. Нам 2 г. 4 мес. из них 2 года носим очки. За это время дети в песочнице не только тыкали в нас пальцем, но и очки пытались сдирать. :evil: Доче всегда нравится когда человек в очках, она его то ли за своего сразу принимает :lol: . Так что в садике с подобными детьми ей комфортно. Я уже не говорю о других плюсов. В силу того что у дочи сильно нарушено зрение - она к себе долго никого не подпускает - так что ни про какие аппараты в платных клиниках можно даже не думать. Так что выход один - только детский сад (и то когда дастся). А лечение можно всегда подкорректировать со своим доктором.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

КЕГлИК
Погожева Ирина Валерьевна принимает в Dr. Zoom 305-50-13
Зыряновская 55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 12:41     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста...
Сыну сейчас 3,5 года в сентябре нам дали путевку в обычный дет.сад, когда проходили мед.комиссию, выяснилось что у нас плохое зрение, один глаз -6, второй -6,5 ездили в Микрохирургию, выписали очки, написали рекомендацию посещать спец.садик. Сейчас мы ходим в обычный сад, там все хорошо, никто его ни дразнит и пальцем не показывает , воспитатели четко следят чтоб он все время был в очках, когда у него спрашивают почему он в очках, он говорит что у него глазки болят и в очках он лучше видит. Но я бы хотела чтоб мы ходили в спец сад, подскажите, можно ли нам обратиться в мэрию и встать на очередь в спец сад, если мы ходим в обычный садик сейчас?
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025


Последний раз редактировалось: Захарамама (Чт Ноя 08, 2012 20:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринамама
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.11
Сообщения: 1162
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 13:53     Ответить с цитатой

Конечно, можно. Так и делается. Нужно направление от офтальмолога, нам сказали , что не из МНТК (у нас оно было), а обязательно от врача по месту прописки. И идете в мэрию, вам присваивают очередь, ждете. Обычно в апреле-мае распределение по спецсадам. Только надо позвонить в мэрию, узнать приемные дни и часы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 20:40     Ответить с цитатой

Маринамама
спасибо, а это точная информация что нужно справку от окулиста по прописке?? Просто мы с рождения наблюдаемся в частной клинике, по месту прописки ни разу не были ни у одного врача.. :oops:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринамама
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.11
Сообщения: 1162
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 7:48     Ответить с цитатой

Уточните в мэрии. С нас потребовали. Я тоже была удивлена. С нас эту справку попросили еще и для операции. Хотя у меня были с платных клиник направления.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 13:53     Ответить с цитатой

Маринамама
Спасибо большое! :give_heart:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8117
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 11:31     Ответить с цитатой

Захарамама писал(а):
Но я бы хотела чтоб мы ходили в спец сад, подскажите, можно ли нам обратиться в мэрию и встать на очередь в спец сад, если мы ходим в обычный садик сейчас?


Я не обращалась в мэрию, я сразу в спецсадик к заведующей ходила, отнесла ей справку от окулиста из облбольницы с рекомендацией посещения спецсада по зрению. Она мне сказала принести необходимые документы, в том числе и справку от окулиста по прописке. Потом (весной) у них там в саду была комиссия, там они просто смотрели документы и зачисляли детей в группу. Т.е. ни в какой очереди мы не стояли, просто перешли из одного сада в другой.
Ну это в Академгородке, возможно в городе, действительно, надо в очереди стоять.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 11:36     Ответить с цитатой

А кто нибудь может подсказать есть ли смысл, будучи в очереди, отнести заведующей спецсадика выписку о рекомендации посещения данного сада?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринамама
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.11
Сообщения: 1162
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 11:17     Ответить с цитатой

Агриппина Сыроежкина Не знаю есть ли смысл, но я не только отнесла выписку, я еще и сама пришла к врачу детсада, поговорила с ней, к заведующей, поговорила и с ней тоже. Просто очень переживала вдруг не попадем. Очереди в такие сады приличные, мест мало. Мне заведующая сказала звонить в апреле-мае узнавать о распределении. В итоге комиссия была, по-моему, в конце мая-начале июня, и мы получили место!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 13:26     Ответить с цитатой

Маринамама
спасибо за информацию!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 22:52     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, в центральном районе садик по зрению кроме №40 есть еще? туда очень далеко возить :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rekkar
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.01.11
Сообщения: 665
В дневниках: 17
Откуда: пл. Маркса
Карта № 018239
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 21:50     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Похожий вопрос, подскажите, пжлста, кто знает, если ли такие садики или спец группы в садиках в р-не пл. Маркса, Студенческой? (-2) считается показанием к спец садикам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах