Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Кипр или Китай?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гартман
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 1131
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 15:59    Заголовок сообщения: Кипр или Китай? Ответить с цитатой

Собираемся в начале сентября отдохнуть с ребенком (будет1,9). Один оператор нас склоняет на Кипр, другой о. Хайнань.

И мы вот сейчас в сомнениях :aga-aga: . Вроде и там и там нормально.
Для меня самы главный критерий- это чтобы было тепло и всегда что было поесть ребенку.

Может кто поделится опытом :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natka78
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.01.09
Сообщения: 1283
В дневниках: 7
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 23:38     Ответить с цитатой

На Кипре дети никогда не травятся едой, в отличии от Турции, Египта и Китая.
Выбирайте по кухни, сервис - дело не такое важное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 23:46     Ответить с цитатой

как можно сравнить Кипр и азию? :-o
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пакитос
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 504
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 9:00     Ответить с цитатой

Я тоже выбираю между кипр и китаем и ничего тут нет страшного. Сравнивать ожно все что угодно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 9:08     Ответить с цитатой

На Кипре с едой проблем нет - европейская кухня, а следовательно, меньше риск отравлений хотя бы из-за непривычности блюд. Если вопрос стоит так: где проще прокормиться, то Кипр.
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пакитос
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 504
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 9:09     Ответить с цитатой

Советую Вам в ваши критерии добавить развлечения для ребенка, я думаю маме и папе захочется чуть-чуть отдохнуть пока ребенок будет с аниматорами занят. Почитайте личные отзывы сиб мам. не ждите что все посетят Вашу темку.
Я вот пока к кипру склоняюсь, не смотря на то, что многие жалуются на еду в гостиницах, зато хвалят всевозможные ресторанчики. Плюс мне нравиться, что к ужину постояльцев обязуют облатить свои ноги в штаны и закрытую обувь (конктетно мужчин), а женшины одеваются в платье. Вот приятно же вечером после пляжного отдыха за ужином созерчать красиво одетых людей.
В китае хвалят культ личности, особенно ребенка, говорят что детей на руках носят все для них, еще плюс для ребенка в бассейны теплую воду заливают, хорошо купаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33269
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 10:04     Ответить с цитатой

Ольга-О'К писал(а):
как можно сравнить Кипр и азию? :-o


а почему нельзя?
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
гартман
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 1131
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 12:57     Ответить с цитатой

Ольга-О'К я тоже ничего страшного и удивительного не вижу в сравнении. Может если вы конечно везде побывали.

Мне и Китай и Кипр в принципе понравился (но это по картинкам). Я думаю кто был уже там в реале может побольше рассказать чем компьютер)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

natka78
Kсю
Пакитос
Спасибо большое за советы :give_heart:.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1145
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 19:27     Ответить с цитатой

Имхо - все в Китае нормально для детей (в хорошем отеле, конечно), но вот еда - в большинстве своем несъедобная (непривычная) для детей. Молока и хлеба днем с огнем не сыщешь - а дети такие консерваторы! Мне с ребенком проще с европейской кухней.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эми
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 918
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 1:08     Ответить с цитатой

гартман
с маленьким ребенком однозначно Кипр. Мы были на Хайнане без ребенка. И сейчас тоже мечтая поехать на море уже с ребенком Хайнань, Тайланд и прочее не рассматриваем. В голову приходит для поездки с ребенком Кипр, Греция, на худой конец Болгария и на самый худой Турция.
Объясню почему. Во-первых , перелет . Перелет очень утомительный. Мы летели до Хайнаня через Пекин. По времени это заняло точно не помню, но в общей сложности часов 10 наверное, а ведь еще регистрации в нашем порту итд. Короче, по выходу из самолета на хайнане, я не могла одеть свои туфли, так как ноги очень сильно отекли. Пришлось срочно переворошить сумку и достать тапочки, вот в этих тапочках я и ходила еще сутки после полета. Обычно на перелетах-4-6 часов с ногами у меня ничего не происходит. И это учитывая еще, что в Пекине была пересадка и мы там походили поразмялись, а без пересадки было бы еще тяжелее.
Во-вторых, резкая смена климата (летали в сентябре), там очень высокая влажность. Выходишь из аэропорта и попадаешь в сауну. Волосы от влаги сразу скручиваются в кудряшки. Для ребенка такой перепад точно не есть хорошо.
В третьих, кухня. Ээто отдельная песня. Я раньше думала, что люблю китайскую кухню. Но там с едой явные проблемы. Мы ходили в итальянский ресторан, но даже обычную пасту китайцы готовят на свой лад, со своими специями. Однозначно, ребенка там кормить нечем. Там ВСЕ другое. Из привычных нам блюд вспоминается только хлопья на завтрак. По приезду домой я накинулась на картошку и хлеб. Там специи ВЕЗДЕ и их ОЧЕНЬ много.
В четвертых, мы отдыхали в бухте Ялунвань, тихая зеленая и красивая бухта, отличный песочный пляж, хороший заход в море, казалось бы для ребенка самое то. НО! В этой бухте кроме отелей и рыночка с сувенирами нет ничего. Ни магазинов, ни тем более супермаркета, ни аптеки, ни баров , ресторанов. Если что надо прикупить, ехать наавтобусе в город, а это не такблизко. Если же жить в бухте Дадунхай, где есть это все, то там само место не подходит для размеренного отдыха с ребенком. Шумно, грязно, толпы народы, беготня, суета, транспорт снует туда -сюда, похоже на центр Хургады (если были там).
И в пятых, врачи. Случилось мне там заболеть, видимо аклиматизация. Но у меня были с собой как раз лекарства. А вот наша соседка по номеру приболела (отит), мы с ней обратились к врачу отеля. Самое интересное было то, что этот врач разговаривал только на китайском, перевод девушки с ресепшна, которая знала английский ничего не дал. Врач не мог понять, что нужно соседке. В итоге мы нашли в отеле еще какую-то девушку, которая былаврачом из России и она по латински написалакитайскому врачу название препарата. И только увидев название на латинском китайский врач понял, что нужно нашей соседке. Вобщем с получением (покупкой) лекарств и получением мед помощи какие-то проблемы. А если не дай бог сребенком что и вот так метаться, как мы метались. Неее.
Мое мнение, что сребенком тудаехать можно, но когда ребенок постарше, лет 10 например.
И по всему вышеперечисленному на том же Кипре, думаю, проблем не будет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
гартман
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 1131
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 9:51     Ответить с цитатой

Эми спасибо болшое :girl:
Очень все подробно и понятно. Я с вами во всем согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 10:16     Ответить с цитатой

Если на Кипр прямой рейс, то езжайте на Кипр.

Вообще ничего удивительного в реакции Ольга-О'К. Это две абсолютно разные страны. Разные во всем.
На Хайнане была, больше, наверное, на поеду. Есть там, и правда, особо нечего, но мы голодными не ходили и дети (от полутора лет) тоже.
Кипр объездила весь. Если ехать в хороший отель, на все включено, то это будет примерно Турция, только с Киприотами.

Эми
Почему эта женщина не обратилась к врачу через страховую? Нормально там лечат.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эми
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 918
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 14:46     Ответить с цитатой

Olyaa
Соседка хотела по быстрому взять лекарство у местного врача, а не заморачиваться со страховой, у нее ведь ничего страшного особо не было . Не получилось бы так, конечно бы связалась.
А вот не поняла, что означают ваши слова про Кипр, что это "примерно та же Турция".
Все таки это Европа и православная страна. Мне кажется там должна быть огромная разница. Мне Кипр представляется больше похожим на Испанию Или это не так?
Как на Кипре в плане чистоты (улиц, пляжа и тд)? Я вообще , на Кипре, как раз думала брать недорогой отель, трешку. Если там уровень сервиса как в Испании, то трешки должны быть нормальные. А если как в Турции ( по вашим словам), то тогда вопрос , стоит ли трешку брать :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
гартман
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 1131
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 15:04     Ответить с цитатой

Olyaa отдыхать везде хорошо. Уже определились, что точно на Кипр полетим ;) . Сегодня еще у одного оператора были- вот подыскиваем отель подходящий

Спасибо за отклик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dia
Студент
Студент


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 1929
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск, сейчас Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 15:08     Ответить с цитатой

Эми Мы были на Кипре в 4* вполне сопоставимо с Турецкими 5* ну разве только номера поскромнее, поменьше и мебель не новая, а так уровень очень даже и завтраки просто объедение :-) говорят и 3* на Кипре это очень достойно. а еще лучше апартаменты снять или виллу(если большой компанией)
А по теме, хоть на Хайнане и не была, но в Китае были когда ребенку было 1,4 года так вот приехали со страшной аллергией оттуда! Так что если беспокоитесь о питании, то Кипр однозначно, там в основном средиземная кухня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах