Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Атопический дерматит, чтоб его! (том 8)
болтушка мам деток-"атопиков"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама Котика
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.10
Сообщения: 333
Откуда: Октябрьский район, ж/м Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 19:54     Ответить с цитатой

Тарасова
Универсальных нет, согласна, всё индивидуально! У нас было сильнейшее обострение, впервые, я не знала, что и как помочь своему чаду, надежда на врачей угасла после посещения дерматолога, которая сказала: "Я не знаю, что с вами делать" :o Начала искать совета и помощи тут... что-то девочки неактивно взялись помогать и консультируровать по мазям, и по кремам, сделала выводы что никто ничего не знает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгуська
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5801
В дневниках: 87
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 21:17     Ответить с цитатой

блин девочки конец февраля в нашей семье не задолся..позвонила мама днём сказала что у неё на руках умерла моя любимая и единственная бабашука ,просто сидели говорили и ей стало плохо и всё....теперь еду на похороны в Омск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 21:20     Ответить с цитатой

мама Котика писал(а):
Тарасова
Универсальных нет, согласна, всё индивидуально! У нас было сильнейшее обострение, впервые, я не знала, что и как помочь своему чаду, надежда на врачей угасла после посещения дерматолога, которая сказала: "Я не знаю, что с вами делать" :o Начала искать совета и помощи тут... что-то девочки неактивно взялись помогать и консультируровать по мазям, и по кремам, сделала выводы что никто ничего не знает...
а как Вы хотели то? здесь каждая мама такая же как Вы :eek: как кто то чегото может Вам прописывать? и советовать.
На многие вопросы девочки Вам ответили, по мазям проконсультировали, а что Вы еще хотите? что бы Вам сказали вот дайте этот и все пройдет? :eek: здесь мамы уже многими годами сидят. в недоумении чесслово :eek: :o


Девочки, скажите, пожалуйста, манту кто-нибудь ставит? бояться?

Добавлено спустя 40 секунд:

Ольгуська
да уж :-( сил Вам.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
aprel*ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 699
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 21:22     Ответить с цитатой

Ольгуська Соболезную...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгуська
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5801
В дневниках: 87
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 21:33     Ответить с цитатой

мама Котика
вы не нервничайте почитайте первый пост мы тут наговорили много и многое в подборке. Ни чего смертельного в атд нет ищите ваш метод борьбы, начните с более близкого вам по душе что ли и вперёд. Сдайте анализы какие вы хотите какашки кровь, посомтрите что да как. Действуйте не седите и не ждите. Всё проходит или же болячка или же отношение к ней)

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

aprel*ka
Тарасова
спасибо девчонки. Я ставила лаврухе манту, сначала консультировалась с Ивлевой-глав.вакцинолог новосиба, ставила с дрожащими коленками-перенёс нормально, вообще ни чего, давала супрастин. Но вы на нас не смотрите мне кажется мы атопики другие чуток-мы израстаем болячку....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 21:37     Ответить с цитатой

Тарасова писал(а):
мама Котика
понимаете нет универсальных ни помощи, ни советов :aga-aga: да, девочки уже много чего знают и о Слава Богу! до сих пор активно консультируют и по мазям, и по кремам, и мозоль им это еще не натерло. :aga-aga: зря Вы так :aga-aga:

Ага, и поубивать друг друга готовы из-за разницы взглядов. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
baranuly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 21:38     Ответить с цитатой

А в манту что-то есть аллергическое?
В принципе все АКДС ставили на фоне супрастина. но температура была 38 всегда по 3 дня. Врач-педиатр и иммунолог ссылаются, что ставим с опазданием на полгода - якобы организм тяжелее переносит.
Вот сейчас на подходе манту и корь, краснуха, паротит (опять с опазданием на 3 месяца).
Девочки, хотела спросить. Были у Олега, но он не выписал никаких трав. сказал. что нужно пить больше жидкости (сын мало пьет), а мне (мы на ГВ) ЕСТЬ ВСЕ, НО В МЕРУ. Это как понять? Мы перерастем АД?


Последний раз редактировалось: baranuly (Сб Фев 25, 2012 21:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 21:38     Ответить с цитатой

Ольгуська
я тоже думаю под прикрытием ставить :aga-aga: спасибо!
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 21:47     Ответить с цитатой

мама Котика писал(а):
Тарасова
Универсальных нет, согласна, всё индивидуально! У нас было сильнейшее обострение, впервые, я не знала, что и как помочь своему чаду, надежда на врачей угасла после посещения дерматолога, которая сказала: "Я не знаю, что с вами делать" :o Начала искать совета и помощи тут... что-то девочки неактивно взялись помогать и консультируровать по мазям, и по кремам, сделала выводы что никто ничего не знает...

Ладно, давайте по-порядку. Вы написали, что использовали адвантан, каков был эффект, как отменяли? Какое сейчас состояние кожи - какие высыпания, где, сколько?

Добавлено спустя 51 секунду:

Ольгуська
Соболезную. :(

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Тарасова писал(а):
Девочки, скажите, пожалуйста, манту кто-нибудь ставит? бояться?

В прошлом году ставила - было обострение, через несколько часов весь начал чесаться, покрылся красными пупырышками. Дала супрастин, все прошло. На результат пробы не повлияло. Сейчас месяц после последнего обострения выжду - пойду опять Манту ставить. Сейчас сразу после Манту наверное суправтина дам. :aga-aga:
Реагировать есть на что, конечно - Манту содержит порядка 200 белков. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгуська
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5801
В дневниках: 87
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 22:37     Ответить с цитатой

baranuly
да да там что то в манту дочёртков всего напиханно, как мне писала Love
что типа манту посравнению с пентаксимом вообще ядерная бомба))))
Love
спасибо за соболезнования. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 23:03     Ответить с цитатой

девчат, а есть способ избежать манту?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 0:27     Ответить с цитатой

Тарасова писал(а):
девчат, а есть способ избежать манту?

Смотря чего вы хотите. ;)
Вот тут писала:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=467956&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 0:49     Ответить с цитатой

Ольгуська
:-( соболезную
мама Котика
тут действительно нет для вас рецепта "на раз-два". Я пришла в болтушку совсем недавно, до этого 9 лет с АтД и астмой воевала, теперь уже с двумя детьми.. получилось, что попробовали основные традиционные методы лечения. Почитала "АтД для новичков" , немного тему, ну и там уже стала предметно спрашивать. Нет ответа не потому, что не хотят отвечать. Вы, мне кажется, еще сами не созрели на КОнКРЕТНУЮ формулировку. А когда созреете - считайте нашли ВАШ способ борьбы с АтД, ну или на пути к нему. Главное, не грустите и не отчаивайтесь, все получится!
Тарасова
Love
прививки- мой страшный сон. Кроме БЦЖ, ничего не ставили. Все жду стойкой ремиссии, ну и с духом собираюсь. Педиатр наш каждый раз заворачивает - найдет где-нить прыщик и не разрешает. А я и рада :oops: Хотя ставить все-таки хочу.
baranuly
возможно, так и есть. А, может, просто потихоньку попробовать рекомендации Олега выполнять - в них вообще ничего "эдакого" нет. А вдруг получится. Как минимум интересно, что он всем почти давет РАЗНЫЕ рекомендации, и многим помогает. Может, и вас "разгадал". Не попробуете - не узнаете.
_________________


Последний раз редактировалось: Ната (Вс Фев 26, 2012 0:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 0:50     Ответить с цитатой

следующий томик http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=635237
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 100 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах