Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
АКДС: распухла ножка, ребенок хромает
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 14:30     Ответить с цитатой

Иннусик, я пропустила вы какую АКДС ставили? платную или бесплатную?
насчёт реактогенности,тут


в 6 лет АКДС не испольуется, делается АДС-м...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18413
В дневниках: 20322
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 14:34     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
в 6 лет АКДС не испольуется, делается АДС-м...

А кто-то может быть уверен, что это реакция именно на коклюш?У нас сначала была шишка с синяком на 3-й гепатит, потом шишка с синяком на 3-й инфанрикс. А на 4 инфанрикс ногу так разбарабанило, что к нам врачица все выходные бегала проверять. А синяк держался 2 месяца.
Врачица из платного центра сказала, что больше никогда никаких прививок вообще, а в поликлинике наша .... сказала, что отвод на 6 лет не даст.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннусик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 873
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 14:42     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
Иннусик, я пропустила вы какую АКДС ставили? платную или бесплатную?

Нам ставили бесплатную..а про платную даже и ничего не слышали, различие наверное в производителях ? или в качестве препарата тоже?
_________________
Катя (11.09.1998)
Даша(11.08.2005)
Тема (16.04.2017)


Чем глубже яма в которую падаешь, тем больше шансов научиться летать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 14:50     Ответить с цитатой

Иннусик :D разница не в качестве или производителе , а в составе вакцины, реакцию как правило даёт коклюшный компонент, а в платной вакцине коклюш безклеточный (убитый) еще называют очищенный :) поэтому реакций на прививку намного меньше. хотя не исключаются при последних ревакцинацuях
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннусик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 873
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 14:58     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
Иннусик :D разница не в качестве или производителе , а в составе вакцины, реакцию как правило даёт коклюшный компонент, а в платной вакцине коклюш безклеточный (убитый) еще называют очищенный :) поэтому реакций на прививку намного меньше. хотя не исключаются при последних ревакцинацuях

Спасибо за информацию, но видать в наших поликлиниках один препарат, как раз тот который дает такую жуткую реакцию.... :-)

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

pooha писал(а):

Врачица из платного центра сказала, что больше никогда никаких прививок вообще, а в поликлинике наша .... сказала, что отвод на 6 лет не даст.

А почему отвода не даст?
Я знаю многих мамочек, кто вообще против всякой вакцинации и говорят, что иммунитет у ребенка намного лучше , чем у тех деток кому ставят все прививки по графику.
Ведь вспомните ,когда мы были маленькими...прививок было меньше(или мне так только кажется?)....
_________________
Катя (11.09.1998)
Даша(11.08.2005)
Тема (16.04.2017)


Чем глубже яма в которую падаешь, тем больше шансов научиться летать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18413
В дневниках: 20322
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 15:07     Ответить с цитатой

Вот точно так же мотивирует, а может это на коклюш. Пыталась ей заяснить, что не на коклюш это, раз у нас и на гепатит та же песня, но у них же план!!! Хотела от них добиться, чтобы они нам поперёк карточки написали,что вакцинация запрещена, ан нет. Придётся самим бегать, писать отказы и везде отслеживать, чтобы без нашего ведома в школе не вкатили что-нибудь против энцефалита, гриппа, гепатита, и что они там ставят подросткам. :(
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 16:03     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Rita писал(а):
в 6 лет АКДС не испольуется, делается АДС-м...

А кто-то может быть уверен, что это реакция именно на коклюш?.

у АКДС это чаще всего на коклюш, все остальные вакцины также имеют перечень побочных действий а также возможных компликаций. никто вам 100 проц. гарантию не даст что то или иное не произойдёт. если не хотите прививок - пишите отказ, зачем вам надпись поперёк карточки?
Цитата:
Я знаю многих мамочек, кто вообще против всякой вакцинации и говорят, что иммунитет у ребенка намного лучше , чем у тех деток кому ставят все прививки по графику.

и вы говорите...кто вам мешает :)
имхо, говорить можно всё что угодно, интересно непривитые точно также скажут что переносят болезни от которых есть прививки легче чем привитые? или они скажут что они не болеют? а это благадаря привитым, ктоорые не дают болезни распространятся...коллективный иммунитет понимашь и когда врачи говорят о плане по прививкам это не потому что им премию за это платят, а потому что если охват насления снизится появится реальная угроза эпидемии, от которой в первую очередь пострадают непривитые
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18413
В дневниках: 20322
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 15:06     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
когда врачи говорят о плане по прививкам это не потому что им премию за это платят, а потому что если охват насления снизится появится реальная угроза эпидемии, от которой в первую очередь пострадают непривитые

Увы, это не так. План у них именно по количеству. Нашим вообще по барабану, есть прививка или нет как таковая. Им важно, чтобы к определённому сроку у них на всех детей была либо информация, что они привиты, либо отказы. иначе они типа плохо работают. Мне каждый раз с младшим такой концерт приходилось в поликлинике просматривать на эту тему. Прихожу, говорю, что ребёнок с соплями, давайте прививку отодвинем. И начинается цыганочка с выходом, типа пишите отказ от вакцинации. Да не нужен мне отказ, я согласна на прививку, только через пару недель. Куда там!
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 16:22     Ответить с цитатой

pooha, ну мне кажется всё дело в инструкции, так как медотводы (временные или постоянные) педиатры давать права не имеют
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6235
В дневниках: 20480
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 23:37     Ответить с цитатой

У нас очень даже имеют :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Брюнетка 54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск.
Карта № 002462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 13:51    Заголовок сообщения: АКДС и ПОЛИО в 1 год и 6!!!!!!!!!!!!!!!!! Ответить с цитатой

Как то раньше не задумывалась об опасности прививок.Но вчера поставили 2 прививки -Полио и АКДС которые ставят в 1 год и 6 ,но мы уезжали и поставили ее нам только сейчас в 1 год и 8.Обьясните пожалуйсто сколько раз ставят эту АКДС,и как понять вакцинация и ревакцинация.Нам поставили как я поняла-РЕвакцинацию 1.Дак вот дело в том что у сыночка вечером поднялась температура и он начал хромать,сегодня тоже весь день хромает(ждем врача).Господи,как же страшно та.Рылась щас в инете на эту тему и пишут что АКДС с каждым разом все сложнее переносится,а нам их еще делать,вот и думаю уже мучать ли ребенка.И от какой болезни ставится АКДС.Да и еще,мне же теперь соответственно все прививки или хотя бы АКДС нужно переносить на 2 месяца.Нельзя же теперь в срок поставить,промежуток ведь маленький получится.Им та что? галочку в тетрадь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kseen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 347
Откуда: ул. Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 13:59     Ответить с цитатой

yjdjr
Боже мой, вы ставите ребенку прививку и даже не знаете от какой она болезни :shock: А если вам врач скажет в окно выпрыгнуть, тоже выпрыгните??? Поймите на здоровье вашего ребенка врачам в поликлинике наплевать - им действительно для галочки и для выполнения плана. А ответственность за его здоровье целиком и полностью на вас. Благо информации сейчас предостаточно - изучайте :give_heart: (АКДС от коклюша, дифтерии и столбняка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Брюнетка 54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск.
Карта № 002462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 14:10     Ответить с цитатой

Понемаю что ужас,но все вокруг меня всегда уверяли что все прививки-Это просто необходимость без которой не как.Я сейчас посматрела в графике прививок И поняла что в 1 г и 6 АКДС последняя,ведь так?А вот АДС еще предстоит.Может кто знает АДС такая же страшная как АКДС?И что значет РЕвакцинация.Да и кто сталкивался с хромой ножкой после АКДС.Мне очень страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 14:14     Ответить с цитатой

yjdjr
Ревакцинация - повторное введение в организм человека или животного иммунных препаратов с целью стимулирования активности иммунитета, образовавшегося в результате вакцинации.
Другими словами вакцинация - это первое введение вакцины, ревакцинация все последующие введения этой вакцины.
АКДС вакцина тяжелая, с частыми посвакцинальными реакциями. Рассмотрите как вариант ревакцинации Инфанриксом или Пентаксимом. Поищите , здесь чуть пониже темки и в инете информации достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Брюнетка 54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск.
Карта № 002462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 14:17     Ответить с цитатой

Ну я же так понемаю что эта АКДС была у нас последняя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах