Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Подскажите, как найти биологических родителей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инес Афинская
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.13
Сообщения: 5258
В дневниках: 130
Откуда: то оттуда, то отсюда
Карта № 019039
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 14:17     Ответить с цитатой

Чтобы найти своих биологических родителей Вам необходимо заручиться письменным согласием ваших усыновителей (и мамы, и папы) на разглашение тайны усыновления.
Если хотя бы один из родителей откажет вам в согласии, то получить сведения пока он жив невозможно. В случае если их нет уже в живых Вы можете обратиться в суд с этим вопросом. Будьте готовы к тому, что в суде скорее всего от вас попросят мотивировать ваш поиск, а также предоставить дополнительную информацию (может быть характеристика от участкового). Потому как есть такие усыновленные, у которых жизнь не сложилась и они заняты поиском биологических, дабы совершить акт мести. Далее, будь-то согласие от родителей или решение суда обращаетесь с ним в ЗАГС по месту жительства, плюс берете с собой документы (паспорт и свидетельство о рождении). В ЗАГСе оформляете свой запрос, который потом отправят по месту Вашего рождения для исполнения. Вам пришлют ответ с Ф.И.О. ваших мамы и папы. Разыскивать их место жительства это будет уже ваша проблема, тут вам закон помочь не сможет. Можно нанять частного детектива, однако, они не очень любят такого рода поиски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гелиевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 89
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 7:49     Ответить с цитатой

Инес Афинская
Это вы теоретически порядок описываете, или на практике такие судебные запросы наблюдали? Много таких?
А усыновленные с мечтой об "акте месте" так в суде и признаются? )
Пока не встречала таких, кто и правда на деле готов напрягаться и искать ради мести.

Недавно в сообществе усыновленных девушка просила помощи в составлении иска в суд.
http://usynovlen.livejournal.com/54830.html
Но надеюсь, у нее вопрос уже решился, да и суд там необязателен.
_________________
Усыновление в Приморском крае
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Инес Афинская
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.13
Сообщения: 5258
В дневниках: 130
Откуда: то оттуда, то отсюда
Карта № 019039
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 12:18     Ответить с цитатой

Гелиевна писал(а):
Инес Афинская
Это вы теоретически порядок описываете, или на практике такие судебные запросы наблюдали? Много таких?
А усыновленные с мечтой об "акте месте" так в суде и признаются? )
Пока не встречала таких, кто и правда на деле готов напрягаться и искать ради мести.

Недавно в сообществе усыновленных девушка просила помощи в составлении иска в суд.
http://usynovlen.livejournal.com/54830.html
Но надеюсь, у нее вопрос уже решился, да и суд там необязателен.


Таких судебных запросов сейчас очень много. Меня попросили проконсультировать несколько человек, когда я стала копаться глубже, была в шоке. Общалась с инспектором канцелярии в суде, со знакомой в ЗАГСе. У меня сложилось такое ощущение, что своих биородителей ищат ВСЕ! В инете создано даже сообщество взрослых усыновленных.
ЗАГС, как правило, старается не "ввязываться" в такие поиски. Или не знают законодательства, или боятся. Да и четкого механизма получения таких сведений нет. В общем они остаются в стороне.
Суды, в больше степени, выносят решения о раскрытии тайны усыновления. Но есть и отказы.
Что кассается "Акта мести" тут вопрос не только в мести. Еще желание получить имущество. Вот суды все в совокупности и рассматривают.
Не так давно консультировала одну женщину. Вот там все сложно. На своих усыновителей вылила ушат грязи-"Сволочи, жизнь испортили!!!" и т.д. и т.п. Барышня совсем одержима стала в поисках родителей. Она совершенно ничего не может объяснить, зачем они ей, что собирается дальше делать. А потом никто вам не скажет в суде, что собирается мстить. Ведь большинство затевают поиски ради любопытства. Спросить только, почему выкинули, как ненужную вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16552
В дневниках: 13814
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 12:25     Ответить с цитатой

Инес Афинская
Простите, заинтересовало. А как усыновленный может получить какое-то имущество (если оно имеется) со своих био-родителей? Юридически они ему никто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 12:26     Ответить с цитатой

Инес Афинская
Это лично для меня еще раз доказывает,что ребенок должен знать правда о усыновление..
по возрасту,мягко..но знать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гелиевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 89
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 12:38     Ответить с цитатой

Инес Афинская
Спасибо за информацию, интересно.

Получить имущество полагаю, что нереально, если нет отмены усыновления с согласия всех сторон - усыновителей, усыновленного и биородителей.
Но помню случай, когда благодаря установлению судом родственных связей усыновленного встал для него вопрос о возможности получить льготы как ребенку блокадного Ленинграда.
http://usynovlen.livejournal.com/10331.html
_________________
Усыновление в Приморском крае
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Инес Афинская
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.13
Сообщения: 5258
В дневниках: 130
Откуда: то оттуда, то отсюда
Карта № 019039
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 13:01     Ответить с цитатой

Гелиевна писал(а):
Инес Афинская
Спасибо за информацию, интересно.

Получить имущество полагаю, что нереально, если нет отмены усыновления с согласия всех сторон - усыновителей, усыновленного и биородителей.
Но помню случай, когда благодаря установлению судом родственных связей усыновленного встал для него вопрос о возможности получить льготы как ребенку блокадного Ленинграда.
http://usynovlen.livejournal.com/10331.html


получить имущество реально, если надавить на своих биородителей или уговорить составить завещаниев пользу брошенного ребенка в знак загладить свою вину

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

отмена усыновления в отношении совершеннолетнего не допускается. А многие из ищущих в большинстве уже давно взрослые люди.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

яна Виноград писал(а):
Инес Афинская
Это лично для меня еще раз доказывает,что ребенок должен знать правда о усыновление..
по возрасту,мягко..но знать..


Папы и мамы, которые усыновили ребетенка, конечно же, хотят чтобы малыш их считал своими родителями и их семья ни чем не отличалась от других. И говорить или не говорить дитю об этом маленьком юридически значимом моменте в его жизни - это их выбор. Некоторые опасаются, к примеру, что в переходном возрасте начнется кипиш, потому как с детьми и так тяжеловато, а тут попробуй что скажи. А в ответ услышать, что вы мне не родители и указывать не можете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гелиевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 89
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 13:07     Ответить с цитатой

Инес Афинская писал(а):
отмена усыновления в отношении совершеннолетнего не допускается.


А как вы кого-то консультируете, если не знаете Семейный кодекс?
http://www.consultant.ru/popular/family/20_24.html#p1275
Отмена усыновления ребенка не допускается, если к моменту предъявления требования об отмене усыновления усыновленный ребенок достиг совершеннолетия, за исключением случаев, когда на такую отмену имеется взаимное согласие усыновителя и усыновленного ребенка, а также родителей усыновленного ребенка, если они живы, не лишены родительских прав или не признаны судом недееспособными.

И что усыновление - "маленький юридически значимый момент" - это сильно. Хотя посторонним оно конечно малозначимый.
_________________
Усыновление в Приморском крае
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Инес Афинская
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.13
Сообщения: 5258
В дневниках: 130
Откуда: то оттуда, то отсюда
Карта № 019039
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 13:27     Ответить с цитатой

Гелиевна писал(а):
Инес Афинская писал(а):
отмена усыновления в отношении совершеннолетнего не допускается.


А как вы кого-то консультируете, если не знаете Семейный кодекс?
http://www.consultant.ru/popular/family/20_24.html#p1275
Отмена усыновления ребенка не допускается, если к моменту предъявления требования об отмене усыновления усыновленный ребенок достиг совершеннолетия, за исключением случаев, когда на такую отмену имеется взаимное согласие усыновителя и усыновленного ребенка, а также родителей усыновленного ребенка, если они живы, не лишены родительских прав или не признаны судом недееспособными.

И что усыновление - "маленький юридически значимый момент" - это сильно. Хотя посторонним оно конечно малозначимый.


можете не переживать семейный кодекс я знаю. За всю свою деятельность я не проиграла ни одного судебного дела. Может быть маловажно, но...
А что кассается, маленького юридически значимого момента, я не писала что он малозначимый. Не переставляйте слова местами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖеняН
Студент
Студент


На сайте с 19.04.12
Сообщения: 2163
В дневниках: 107
Откуда: Барнаул, Докучаево.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 17:23     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, с чего начать поиски "био" если у меня нет того самого первого св-ва о рождении... дело в том, что меня удочерял второй муж приёмной мамы. Разрешение на разглашение приёмная 100% не даст...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 19:35     Ответить с цитатой

ЖеняН
а зачем? зачем люди ищут своих био? я конечно очень извиняюсь за прямоту, но ведь если ребенок оказался в приемной семье, то скорее всего био далеко не положительные личности..хочется увидеть их пьяными? узнать, что умерли от перидоза? сидят в тюрьме за убийство? бросили на улице? родили и не кормили, не мыли, не одевали?

ЖеняН
лично к вам не хочется адресовывать эти строки..но хочется знать почему ищут? тем более столько лет прошло...
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гелиевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 89
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 20:18     Ответить с цитатой

Катеринка-Малинка писал(а):

а зачем? зачем люди ищут своих био? я конечно очень извиняюсь за прямоту, но ведь если ребенок оказался в приемной семье, то скорее всего био далеко не положительные личности..хочется увидеть их пьяными? узнать, что умерли от перидоза? сидят в тюрьме за убийство? бросили на улице? родили и не кормили, не мыли, не одевали?



Ну например, чтобы узнать что-то кроме этого.

Как писала Людмила Петрановская про сундук с наследством, в котором не может быть только одно плохое:
"представим себе, что факт отцовской наркомании – лишь один из многих в огромном сундуке. И еще там есть про то, что отец любил играть на гитаре, а еще – что на лыжах хорошо катался, и что терпеть не мог дождь, и в детстве у него была кличка «Рыжий», и учился он на механика и все умел чинить, а писал всегда с ошибками, и еще был сладкоежкой, и много, много, много всего разного, веселого, грустного, хорошего, плохого, удачного и не очень. Все перед тобой: разбирай, выбирай, примеряй на себя. В семье об отце говорят не только с ужасом и стыдом, но с разными чувствами: с грустью, с улыбкой, с тоской, с любовью. "
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/156361.html

Я недавно пообщалась с мужчиной, который знал мою мать в школьные и послешкольные годы. Вот это и узнала - каким она была человеком, как ее любили друзья и подруги, как трагически закончилась ее жизнь, и что я внешне похожа на нее.


И я писала на предыдущей странице темы:

Гелиевна писал(а):
svetane
Причины, по которым ищут, и раньше и сейчас во многом совпадают. Я иностранные материалы исследований на эту переводила - "Зачем усыновленные ищут кровную семью?": http://usynovlen.livejournal.com/28381.html
_________________
Усыновление в Приморском крае
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 20:43     Ответить с цитатой

Катя,меня всегда тянуло к бабке по линии папы..которая очень враждебно и жестко была настроена к нам детям..(давнии истории)но раз в 5 лет у меня что то просыпалась и я ехала к ней в гости,посмотреть,помочь,пообщаться..
это бабушка, а если бы ближе ,еще кровнее..то еще больше бы тянуло наверное..и не важно кто там )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 21:29     Ответить с цитатой

яна Виноград
Гелиевна
может быть..может быть...я вот на себя примеряю ситуацию....мне кажется, если бы у меня не было бы приемной семьи, я бы искала. а если у меня семья, меня любят...мне бы не захотелось идти туда, где от меня отказались....
..и знать, что отец-наркоман, из-за которого я жила в дд, играл на гитаре и был сладкоежкой...мне это было бы ни к чему.
это размышления....

я вот, думаю, что я скажу своим детям о био...я знаю совсем немного, и то с чьих-то слов..я сделаю фото их прошлого дома, попробую добраться до роддома, может быть удасться с кем то пообщаться, кто знал их семью...

но думать, что они похожи на мать или отца..не хочу что ли..они похожи на нас, у них папины глаза, мамины волосы, они такие же вредные как мама))

я вот представляю, что пройдет 15-20 лет, они начнут искать био..что они найдут? если не случится чудо, то ничего хорошего они не увидят..и неужели им будет интересно знать какие подробности о матери, которая предпочла бутылку детям? не знаю, не знаю...
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 0:19     Ответить с цитатой

Катеринка-Малинка
это ладно...бутылка или наркотики - можно на этом фоне объяснить, почему био "отказалась" от ре...а когда не алкоголики, не наркоманы и не больные :eek: как объяснять то? :eek: моральным уродством? :eek:
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах