Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Ипотека на строительство дома
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АленКАтя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.07
Сообщения: 504
Откуда: юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 23:17    Заголовок сообщения: Ипотека на строительство дома Ответить с цитатой

Подскажите, может кто нибудь сталкивался, в каком банке и на каких условиях можно оформить ипотеку на строительство дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
a.anastasiya.a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 14:56     Ответить с цитатой

Ипотеку дают только на полностью оформленный дом. В вашем случае - только кредит на строительство. В Сбербанке точно есть, под залог участка и проценты в районе 12-14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 15:11     Ответить с цитатой

АленКАтя
Попробуйте подобрать что-нибуть тут:
http://uslugi.yandex.ru/banki/ipoteka/index.xml?home-type=2&bank=41&region=65&advanced=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
luska
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 15:23     Ответить с цитатой

В сбере на это кредит дикие проценты - мы узнавали, все желание отбило, больше ни в каких банках не дают. ((( Ну и + доходы по форме банка не учитываются(
_________________

Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 15:37     Ответить с цитатой

Любой банк - это прежде всего Коммерческая организация, главная цель которой - получение прибыли. Прибыль может быть получена только при минимизации убытков, в том числе и от не возвращённых кредитов. Банк подстраховывается либо каким-то ликвидным имуществом заёмщика, либо высокими процентами за пользование кредитом, либо путём перенесения ответственности на других лиц ( поручителей).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 12:50     Ответить с цитатой

luska писал(а):
В сбере на это кредит дикие проценты - мы узнавали, все желание отбило, больше ни в каких банках не дают. ((( Ну и + доходы по форме банка не учитываются

дикие- это сколько?
мы буквально месяц назад взяли кредит на строительство инд. жилого дома, сумма у нас небольшая (нам скорее на достройку, точнее на отделку:) ), взяла я под поручительство мужа. под залог участка слишком муторно, да и я так поняла они предпочитают в данном случае поручительство, чем залог земли, т.к. земля не сильно ликвидный товар. Процент у нас 14,25, на 10 лет. У нас осложнялось тем, что прописка у нас обоих в очень отдаленном "глухом" месте, и кроме сбера при такой прописке никто больше кредит не давал :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АленКАтя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.07
Сообщения: 504
Откуда: юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 20:39     Ответить с цитатой

Tetanium

какие документы предоставляли в банк? делали смету?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 1:34     Ответить с цитатой

АленКАтя
в банк предоставляли заверенные копии трудовых книжек на меня и поручителя, справки 2-НДФЛ (надо сказать, что у меня зп меньше, чем было надо для кредита,и 2-НДФЛ для банка я делала "завышенную"- главное, чтобы при звонке на работу кто-то мог подтвердить что вы получаете столько, сколько вы "нарисовали"), документ о праве собственности на участок( оформлен на меня поэтому кредит я и брала), договор купли-продажи участка, копии паспортов, свидетельства о рождении ребенка, разрешение на строительство, смету. Смету составляли сами только на материалы, не на работу, т.к. в течение то ли 3 то ли 5 лет банку надо предоставить документы, подтверждающие целевое расходование средств, то есть все чеки на приобретение материалов, поэтому понятно, что чеков на найм бригад-строителей мы предоставить не сможем. Смета -простейшая, в экселе, типа смеси сухие 50 мешков по250р итого.... гипсокартон 20 листо по 250р итого... унитаза 2 по столько-то -- перечисляли все вплоть до кранов и подоконников.
Кредит дают наличными в размере 85% от суммы сметы. Оставшиеся 15% надо подтвердить путем вклада на сберкнижку после положительного кредитного решения, после этого банк добавляет на эту же книжку свои 85%.
Нашим соседям по улице отказали в кредите под залог участка, хотя оба давно работают на хорошем предприятии, с хорошей зп..... хто их поймет. по нашему случаю я тоже сомневалась что получится, но был явный косяк Сбера- вместо положенного срока рассмотрения 3 недели (1 неделя стандарно, +2 недели на запрос по месту нашей прописки) ни слуху ни духу от них не было почти 3 месяца. и я подала жалобу на одном сайте, где составляются рейтинги банков. На следующий же день со мной связался специалист Сбера из Москвы, сказал что моя заявка принята на контроль, и буквально через неделю я получила положительное решение :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АленКАтя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.07
Сообщения: 504
Откуда: юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:34     Ответить с цитатой

даа, что то в последнее время все чаще и чаще слышу про сроки рассмотрения заявки в СБЕРе не очень положительные отзывы.

Tetanium
спасибо за развернутый ответ. будем пробовать составлять смету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ACR
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 12:42     Ответить с цитатой

А ведь есть какая-то субсидия на строительство, сумма в районе 350 т.р., конечно на стройку не хватит, но все-таки…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 13:27     Ответить с цитатой

ACR
Почитайте про эту субсидию тут: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=276644
На мой взгляд это ещё одна кормушка для "нужных" людей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Elena*
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 5572
В дневниках: 69
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 23:47     Ответить с цитатой

я оформляю кредит на строительство в банке левобережный, в залог участок.

не подскажете, возникнут потом трудности с оформлением построенного дома? слышала что он тоже автоматом идет в залог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любовь Кузчкина
Студент
Студент

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 1740
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 13:50     Ответить с цитатой

Мы в 2008 году брали ипотечный кредит на строительство в сбербанке - 1 млн. рублей под 12,25%. После перевода дома в собственность - процент будет 11,75%. Причем отмечу, что земельный участок находится в аренде, а на таких условиях - на тот момент давал только сбербанк (хотя и сейчас вроде как ничего не изменилось). Рассматривали заявку около 20 дней.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

*Elena* писал(а):
я оформляю кредит на строительство в банке левобережный, в залог участок.

не подскажете, возникнут потом трудности с оформлением построенного дома? слышала что он тоже автоматом идет в залог


Ну вообще, все должно быть в вашем договоре. У нас, например, помимо участка и дом переходит в залог. А чтобы оформить дом - с вас потребуют согласие банка на оформления дома в собственность, ТАК КАК УЧАСТОК, НА КОТОРОМ ПОСТРОЕН ДОМ - В ЗАЛОГЕ У БАНКА. Нам банк делал такое разрешение 2 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах