Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Отзывы владельцев Nikon D3100
выскажите свое мнение по поводу этой фотокамеры

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValiaV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.11
Сообщения: 2987
В дневниках: 1126
Откуда: Новосибирск Плехановский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 15:37    Заголовок сообщения: Отзывы владельцев Nikon D3100 Ответить с цитатой

Собираюсь покупать свою первую зеркалку, склоняюсь к модели Nikon D3100. Поделитесь мнениеми, опытом обращения с этой фотокамерой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Полохина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.11
Сообщения: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 17:31     Ответить с цитатой

Для начинающего фотографа это лучший вариант!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ValiaV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.11
Сообщения: 2987
В дневниках: 1126
Откуда: Новосибирск Плехановский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 17:34     Ответить с цитатой

Слышала, что объектив лучше покупать отдельно, тот что в комплекте не очень.... Или для начала подойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nektarinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.10
Сообщения: 82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 21:10     Ответить с цитатой

Я вот тоже новичок и купила себе Nikon D3100. Пока довольна 5ballov
Здесь: мои первые фотографии http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=27753&postdays=0&postorder=asc&start=465
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValiaV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.11
Сообщения: 2987
В дневниках: 1126
Откуда: Новосибирск Плехановский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 21:31     Ответить с цитатой

nektarinka
Как он вобще в обращении? Меня продавец уверял, что придется помучиться, чтобы сделать приличный первый кадр, якобы сложности какие-то с настройками :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nektarinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.10
Сообщения: 82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 22:44     Ответить с цитатой

Когда я взяла его в первый раз в руки, вообще не знала как даже просто сделать кадр :oops:
Потом взяла инструкцию, прочитала и все поняла. Он очень прост в обращении, менюшка довольная понятная и функциональная.
В инструкции все подробно описано, где какая кнопка и для чего она нужна. Также есть советы по фотографированию: как настроить фокус, экспозицию, диафрагму для той или иной фотографии. Купила в феврале, пока тьфу-тьфу проблем никаких...Правда активно использовать его я начала месяц назад, до этого читала всякие книги по фотографии...училась вообщем.
А продавец видимо - стажер :mrgreen: Фигня все это, разберетесь без мучений!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValiaV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.11
Сообщения: 2987
В дневниках: 1126
Откуда: Новосибирск Плехановский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 22:49     Ответить с цитатой

nektarinka
Да он просто пытался втюхать модель дороже, якобы он же проще :aga-aga: Спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Полохина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.11
Сообщения: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 12:22     Ответить с цитатой

В обращении он прост, на первое время нужно ознакомиться с инструкцией и этого будет достаточно, + в дальнейшем почитать на сайтах "правила" съемки в тех или иных условиях:)
объектив который идет в комплекте китовый хороший!!! + берите VR

*lospopadosos.ru пример сайта

А вообще за такие деньги это очень хороший вариант!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ValiaV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.11
Сообщения: 2987
В дневниках: 1126
Откуда: Новосибирск Плехановский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 12:25     Ответить с цитатой

Ирина Полохина
А что такое VR? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маслёнок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.08.10
Сообщения: 448
Откуда: Кировский район,ул. Петухова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 0:04     Ответить с цитатой

я тоже владею этой камерой, купила ее в феврале этого года за 24 т.р. Могу сказать следующее: если вы хотите научиться фотографировать - возмите для начала зеркалку с рук.Нет смысла переплачивать за новую модель. Картинка, полученная с камеры дешевле - отличаться не будет. Картинку рисует не фотоаппарат, а стекла - то есть объектив.
И еще погупая эту камеру нужно понимать - если вы соберетесь потом докупать на нее объективы - приготовтесь потратить сумму в разы дороже. На нее нужно только моторные объективы, так как встроенногго мотора в камере нет. Я купила на нее портретный объектив за 18 500, а если б у меня была камера с мотором - он бы обошелся мне в 6т.р.
VR - оптическая стабилизация изображения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValiaV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.11
Сообщения: 2987
В дневниках: 1126
Откуда: Новосибирск Плехановский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 9:40     Ответить с цитатой

Маслёнок
Спасибо за мнение :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masjanja1501
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 19168
В дневниках: 2857
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н
Карта № 150187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 15:29     Ответить с цитатой

я тоже остановилась на этом фотоаппарате, а друзья говорят, что лучше Кэнон...
я в этом не сильна, помогите выбрать :love_sibmama:
Скрытый текст:
http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91148&CAT_ID=100514&CMD=-CMP=6377521,6988661
_________________


СП Рокерборды (балансовая доска-тренажер для детей и взросл), см. в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValiaV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.11
Сообщения: 2987
В дневниках: 1126
Откуда: Новосибирск Плехановский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 16:04     Ответить с цитатой

Masjanja1501
Мне кажется это индивидуально... Кому-то нравится Кэнон, кому-то Никон... Я выбором довольна, для начинающих действительно нет смысла покупать более сложную модель, просто не будешь знать чего с ним делать. А выбор марки это чисто субьективное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sibsolo
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 777
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 16:40     Ответить с цитатой

а друзья говорят, что лучше Кэнон...
Чем мотивируют? :)
Кроп-фактор у Никона меньше, матрица по размерам больше... И Кэнон, тем не менее, лучше? :)

На самом деле, начинающий любитель не заметит разницы между этими двумя моделями

PS
Блин... прочел выше, что продавец отговаривал от покупки 3100, потому что тот "неудобен в настройках"
Ну не с... сволочи ли, а?!
Чтобы продать модель подороже, хают понапрасну модель подешевше
:)
Рынок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кис-Кис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 3587
В дневниках: 54
Откуда: Искитим, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 22:32     Ответить с цитатой

Маслёнок писал(а):
я тоже владею этой камерой, купила ее в феврале этого года за 24 т.р. Могу сказать следующее: если вы хотите научиться фотографировать - возмите для начала зеркалку с рук.Нет смысла переплачивать за новую модель. Картинка, полученная с камеры дешевле - отличаться не будет. Картинку рисует не фотоаппарат, а стекла - то есть объектив.
И еще погупая эту камеру нужно понимать - если вы соберетесь потом докупать на нее объективы - приготовтесь потратить сумму в разы дороже. На нее нужно только моторные объективы, так как встроенногго мотора в камере нет. Я купила на нее портретный объектив за 18 500, а если б у меня была камера с мотором - он бы обошелся мне в 6т.р.
VR - оптическая стабилизация изображения.

эх, знала бы я это раньше! :aga-aga:
Купила себе такой фотик в августе этого года. Пока довольна как удав, но понимаю, что в него еще вкладывать и вкладывать кучу денег: вспышка, объективы, бленда и т.п.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах