Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Фитнес. Как сделать так, чтобы вес не увеличивался?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 11:20    Заголовок сообщения: Фитнес. Как сделать так, чтобы вес не увеличивался? Ответить с цитатой

Полгода хожу на фитнес. До этого в детстве и юности были серьезные занятия спортом. Потом травма, запрет на вообще активное движение. Разрешили только плавать. И вот я плавала, плавала - 13 лет, пока окончательно мне это занятие не надоело. Потом был перерыв в год. Потом я решила, что хватит сидеть на месте, пора бы походить в зал.
И вот я полгода уже хожу, выбирая только те занятия, которые гипотетически не вредят моей ноге (травма была в колене).
Так вот... проблема. До начала занятий фитнесом мой вес - 57 кг. Сейчас он - 60 кг.
Скажу сразу, заниматься я начала не для похудения, а для приведения мышц в тонус. Поэтому после тренировки я ем в обычном режиме, стараюсь, конечно, менее калорийное что-то, но все равно ем. Но и толстеть у меня не было в планах!!!
Тренер говорит, это у тебя мышцы нарастают. она что, смеется?? Я всю юность занималась спортом, причем так, что многим и не снилось, и ниче... вес стоял на месте. А теперь за полгода я мышцы так удачно накачала? Это сколько же белка надо съесть, чтобы с таким успехом качать мышцы?
Да! До занятий фитнесом у меня было серьезное лечение гормонами. Возможо, это отголоски лечения, но тогда почему не худеется от нагрузок?
Кстати, внешне почти ничего не изменилось.

Короче, чего бы сделать такого, чтобы не набирать массу?? И еще хорошо бы понять, это жировая масса или мышечная, как предполагает тренер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 10:34     Ответить с цитатой

Столько просмотров и ни одного мнения! :-? Вот это у меня проблема...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 13:26     Ответить с цитатой

Интенсивные тренировки раззодоривают аппетит;). Это раз.
А кушать после тренировки нельзя как минимум часа 2. Это два.
Занимаюсь фитнесом. Вес не растет.
Когда я в последний раз сталкивалась с подобной проблемой: рос вес на фоне занятий, - диагноз был беременность;).


София писал(а):
И еще хорошо бы понять, это жировая масса или мышечная, как предполагает тренер?

А зависит о питания. Для набора мышечной массы нужно интенсивное белковое питание;)
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 3:08     Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что здесь дело в приеме пищи после тренировок. У нас в зале мужикам, которые хотят подкачаться, рекомендуют прием пищи с высоким содержанием белка через час после тренировки. Мышцы растут как на дрожжах :) Если в планах накачивание не значится, то рекомендуют есть не ранее чем через 2 часа и что-нибудь легкое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 11:10     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):

А кушать после тренировки нельзя как минимум часа 2.
Ем где-то часа через полтора после тренировки.

Мамариша писал(а):

Занимаюсь фитнесом. Вес не растет.
Увы.. у меня растет.
Мамариша писал(а):
Когда я в последний раз сталкивалась с подобной проблемой: рос вес на фоне занятий, - диагноз был беременность;).
хи... это не про меня.

Мамариша писал(а):
Для набора мышечной массы нужно интенсивное белковое питание;)
Мне так кажется, ключевое слово тут ИНТЕНСИВНОЕ. У меня такового нет.

Megan, я бы с тобой согласилась.... но... ты представляешь, сколько белка надо съесть, чтобы после 50 минут аэробной нагрузки накачать мышцы?... мне кажется, много. Все, конечно, возможно...но тобы так... :-?

Слушайте, мне тут еще мысль вчера в голову пришла... Может, мне и стоит согласиться, что это мышечная масса. Никто не считал свой эффективный пульс во время тренировки? Я тоже редко считаю. А вчера посчитала. Он был 120 ударов. А для сжигания жира он у меня должен быть 140-170 ударов. Может, надо больше себя нагружать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 12:55     Ответить с цитатой

София писал(а):
Может, надо больше себя нагружать?
Или меньше кушать;). Стоит еще учитывать возможное замедление метаболизма, в т.ч. и на фоне гормональных вещей. А щитовидка как?
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 15:43     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
Стоит еще учитывать возможное замедление метаболизма, в т.ч. и на фоне гормональных вещей. А щитовидка как?
О! Кстати, да.... тоже хорошая мысль. Замедление метаболизма...
Кушать меньше? Легко сказать, трудно сделать. Я никогда в жизни не сдерживала себя в еде. Ну просто никогда. Тортики, печения и всякая другая всячина - каждый день. Пришло время, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 1:53     Ответить с цитатой

София писал(а):
О! Кстати, да.... тоже хорошая мысль. Замедление метаболизма...
Кушать меньше? Легко сказать, трудно сделать. Я никогда в жизни не сдерживала себя в еде. Ну просто никогда. Тортики, печения и всякая другая всячина - каждый день. Пришло время, да?

:-P возможно. Меня тоже дико удручает, что вот еще недавно я съедала плитку шоколада ежедневно и не переживала, даже весов-то в доме не было, потому как без надобности было, а щас каждый лишний кусочек сладкого норовит где-нить залежами затаиться, хгад :-P .
Обидно, но не считаться с этим не выходит. Утешает, что фору-то по жизни получили, у других такой с детства не бывает :) .
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 2:03     Ответить с цитатой

у меня тоже было так, что как только усиливала тренировки, так наращивала вес - во-первых, есть хочется сильнее, без еды типа сил на тренировки нет :) во вторых, мышцы и правда растут. Особенно это заметно, если какое-то время не занималась (несколько месяцев хотя бы), а потом рраз - и на аэробику... Объемы практически не меняются, а вес растет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 2:18     Ответить с цитатой

Не, ежели объемы не меняются, то и фик с ним с весом, мне вот никто не верит, что во мне 71 кг, а меня напрягает эта цифирь, все мечтаю хотя бы о 69 :lol:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 3:44     Ответить с цитатой

София писал(а):
Пришло время, да?

Сонь, конечно, точно здесь никто не скажет, в чем именно причина набора веса. Но то, то в районе 30 метаболизм у большинства женщин резко изменяется - факт. Тоже с тоской вспоминаю те времена, когда могла умять на ночь пол-тортика... и не набрать ни грамма.

Ты помучай тренера, может, что посоветует? Они, вообще-то, обычно неплохо разбираются в этих вещах (сужу по нашим инструкторам). Что касается измерения содержания жира, то тут есть два пути:
- весы с функцией измерения % жира (принцип действия - измерения электр. сопротивления тела, результаты ооочень неточные)
- калипер (измерение жировых складок и потом подсчет по каким-то там формулам, погрешность тоже довольно высокая - до 15-20% :eek: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 8:32     Ответить с цитатой

Megan писал(а):
Что касается измерения содержания жира, то тут есть два пути:
- весы с функцией измерения % жира (принцип действия - измерения электр. сопротивления тела, результаты ооочень неточные)
- калипер (измерение жировых складок и потом подсчет по каким-то там формулам, погрешность тоже довольно высокая - до 15-20% :eek: )


Весы с функцией изм. % жира - относительно дорогие , а надежность - относительно низкая.
Калипер - был у меня, но пользоваться им я не научилась (правда, может, когда училась, тогда мерять было нечего? :eek: )
Есть еще и третий путь - посчитать по формуле, вот была темаКак измерить процент жира?

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

Настя писал(а):
у меня тоже было так, что как только усиливала тренировки, так наращивала вес - во-первых, есть хочется сильнее, без еды типа сил на тренировки нет :) во вторых, мышцы и правда растут. Особенно это заметно, если какое-то время не занималась (несколько месяцев хотя бы), а потом рраз - и на аэробику... Объемы практически не меняются, а вес растет.


Да, это точно! Полностью согласна!

Тем более, София, вы пишите:
Цитата:
Потом был перерыв в год


Да, и от метаболизма все это напрямую зависит. Собственный опыт подтверждает.
_________________
____
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 15:32     Ответить с цитатой

Megan писал(а):
Ты помучай тренера, может, что посоветует? Они, вообще-то, обычно неплохо разбираются в этих вещах (сужу по нашим инструкторам).
Да мучила я ее. Она твердит, что это мышцы. Смотрит на меня, как на дуру и спрашивает, вам что, ваши 60 кг мешают? Я грю, мешают. Морально. Мне лучше с 57-ю...

Скорее всего, это просто капризы с моей стороны. Я всего лишь морально не готова к тому, чтобы начать ограничивать себя в еде.

Евгения. писал(а):
Есть еще и третий путь - посчитать по формуле, вот была тема
Посчитала: 20.64%. Но мне же не известно, каков он был до тренировок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 17:09     Ответить с цитатой

София писал(а):
Я всего лишь морально не готова к тому, чтобы начать ограничивать себя в еде.

Угу, как я тебя понимааааааааааааю, но чудес не бывает.
Если нет проблем с обменом веществ или гормонами, то для того, чтобы поддерживать вес или похудеть рецепт один: меньше кЮшать - больше двигаться :D .
А здорово, если бы наоборот нужно было :D .
А насчет тенера, у них это обычная отмазка. Про тот случай, что я рассказывала, мне интсруктор тоже втирал, что это мышечная масса нарастает, ага. Что ни занятие, у меня + 0,5 кг :lol: мышечной массы :lol:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 17:40     Ответить с цитатой

Мамариш, а ты куда ходишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах