Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Потеря веса в начале беременности
Это нормально?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leggero
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 6913
В дневниках: 8
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 9:15    Заголовок сообщения: Потеря веса в начале беременности Ответить с цитатой

Извиняюсь, если тема уже есть. К сожалению, я ее не нашла.
Подскажите, пожалуйста, норма ли потеря веса в начале беременности? До 10-ти недель я набрала 7кг. А вот с 10-й недели начала вес скидывать. На данный момент 14 недель и сбросила 4кг. Вес продолжает падать. Из-за чего это может быть? Это плохо? Как это предотвратить? Ем хорошо. Врач ничего не говорит по этому поводу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
din@rik@
Студент
Студент

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 2090
В дневниках: 22
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 15:07     Ответить с цитатой

я к 20 неделям набрала около 3 кг, потом потеряла их. за пару недель ушла в минус.
переживала, но врач сказал, что хуже в день по 1 кг набирать, чем незначительно терять.
ребенок свое все равно возьмет)

PS сейчас нам 37 недель. набрала 8-9 кг
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юльчика
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 766
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 13:21     Ответить с цитатой

Я до 18 недель вообще ничего не набирала, только теряла, особенно в самом начале (минус 5 кг!), зато сейчас... Только врачи и успевают ругаться на каждом приеме, что прибавка слишком большая :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leggero
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 6913
В дневниках: 8
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 13:51     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам за ответы! Успокоили немного. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamamiya
Студент
Студент

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 2809
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кропоткина. Дача - Крахаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 19:51     Ответить с цитатой

Действительно, и у меня такое было - до недель 20 прибавки вообще не было... (правда были причины - мама умерла.. :-( не было аппетита), но потом все понемножку нормализовалось и в итоге - нормальная прибавка в весе к концу беременности: + 11 кг. Так что, если все анализы , УЗИ и т.п. в норме - то ситуация с весом пусть вас не пугает! Удачных родов! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 20:37     Ответить с цитатой

мне кажется что то что я сейчас ем откладывается на животе.. прям не знаю что с этим делать.. пресс нельзя... а есть меньше не могу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 18:43     Ответить с цитатой

leggero У меня было тоже самое. В первом триместре потеряла около 4 кг, потом набрала 14 к родам. На дочке не отразилось, т.е. насколько можно судить по УЗИ развивалась она нормально. ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sonya-zasonya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.11
Сообщения: 1085
В дневниках: 11
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 3:41     Ответить с цитатой

Тоже в первом триместре потеряла килограмм 7, а потом набрала - 13.
И по итогам родов ушли килограмм 8-9 :-)
В итоге я в минусе :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса_
Академик
Академик

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 11017
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 16:05     Ответить с цитатой

vanilla`sky
Забудьте вообще пока про себя. :aga-aga:
Ребенок сейчас важнее всего.

Я хоть за беременность и немного набрала, 10кг, но зато после родов, в течение первых трех месяцев ребёнкиных, скинула махом все, что набрала, да еще и в -6кг от добеременного веса ушла ;) А муж-то как рад! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IVS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 14:12     Ответить с цитатой

Во время беременности не набрала ни грамма, а к концу было минус 2,5 кг. На врачей это особого впечатления не производило. В результате после родов минус 12 кг (от веса до беременности).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бегемот-ik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.11
Сообщения: 186
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 22:40     Ответить с цитатой

В нначале беременности потеряла 1,5 кг. Зато сейчас +14. И меня это н беспокоит. Если есть токсикоз, то потеря веса - вполне закономерное явление
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 23:33     Ответить с цитатой

Алиса_
оказалось не откладывается жирок а животик растет))))))))) узистка так сказала и посмеялась)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ридочка
Академик
Академик


На сайте с 08.12.06
Сообщения: 18320
В дневниках: 909
Откуда: Новосибирск, ВИНАП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 18:53     Ответить с цитатой

с дочей потеряла 6 кг..к родам набрала 4,5 кг.
сейчас скинула 10кг, на данный момент набрала 7кг..но это из-за жары отеки..в прошлый визит..3 недели назад -1,3 было...а в этой прибавка почти 5 кг :aga-aga: ..врач только ругаться..а я грю..смотрите на мои колебания веса..и сразу умолкают..хотя набор 5 кг за 3 недели не есть хорошо..даже я это понимаю :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КассиопеЯ
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9005
В дневниках: 3282
Откуда: Родники
Карта № 012380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 16:33     Ответить с цитатой

я к 12 неделям потеряла 4 кг, хотя ела все что видела! Потом начала только прибавлят ьпо чуть-чуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.09
Сообщения: 4346
В дневниках: 11
Откуда: Нск, Дзержинский р-н, ул. Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 14:24     Ответить с цитатой

А вот взвешиваюсь дома - пока вес не изменился..
хотя в ЖК на их весах в 6 недель и в 9 недель взвешивалась - минус 400 гр...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах