Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Про семью ЕГО
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volna555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.09
Сообщения: 17
Откуда: Мурманская область г.Североморск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 1:16    Заголовок сообщения: Про семью ЕГО Ответить с цитатой

Прочитала все темы...Проблем конечно очень много иу всех разные..У меня проблема с ЕГО родителями..Ну начну сначала...
У мужа моего первыйбрак и вообще первые серьезные отношения,несмотря на то что ему 27 лет.Он военный и родина наша кидала его куда ни попадя.Он молодец,выехал из деревушки заброшеной, стал зарабатывать деньги хорошие и все отдавал маме,покупал бытовую технику,делал ремонты им, дарил им золото..ну проще говоря все заработанное отдавал им.Я не спорю-это очень хорошо, родителям нужно помогать. Мы познакомились 2 года назад. И он старался так чтобы и мы не плохо жили и родители с младшим братом ни в чем не нуждались.Но в декабре случился пожар у родителей: т.е. все что он там сделал и купил все сгорело...Стресс был ужасный.Но на этом еще не конец...беда приходит не одна, как говорится.Его сократили в армии.И тут то и проблема.Деньги уже не те, а его родители привыкли,что он их обеспечивает...То одно им надо,то другое..Такое ощущение,что они не понимают что у НАС семья,пора бы и честь знать...А муж считает своей обязанностью им помогать.Я незнаю как ему объяснить,что все что он им сделал они не уберегли от пожара, пусть теперь сами зарабатывают.Нам тоже нужно свое гнездашко строить...Они так избаловались,что брат 26-ти летний не работает, мама не такая уж и старая (50 исполнилось) тоже дома сидит, отец конечно работает (ну что для семьи их 3 человек 10 тыс). Все ОН им должен : и помочь и купить и чуть ли не через стенку жить...Когда я впервые приехала к ним в отпуск, я чувствовала от его матери агрессию, наверное она поняла,что "лавачка" прикрывается,вот и пыталась изжить...Сейчас конечно нормально общаемся, но только потому,что я не показываю свои тревоги по поводу них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12177
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 1:25     Ответить с цитатой

Volna555, :-)
Какой у вас замечательный муж и какой замечательный сын своих родителей.
Вы зря сетуете, Вам так повезло! какой пример для Ваших детей перед глазами - и Ваши дети будут так же и к Вам относиться в старости.
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 1:35     Ответить с цитатой

Ruth писал(а):
Volna555, :-)
Какой у вас замечательный муж и какой замечательный сын своих родителей.
Вы зря сетуете, Вам так повезло! какой пример для Ваших детей перед глазами - и Ваши дети будут так же и к Вам относиться в старости.


Полностью согласна!
Мой муж до сих пор тоже помогает родителям строить дом, делать ремонт, а недавно купил отцу машину. Он это заработал, пусть помогает, я не вмешиваюсь :-)
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 1:46     Ответить с цитатой

Цитата:
что все что он им сделал они не уберегли от пожара, пусть теперь сами зарабатывают.Нам тоже нужно свое гнездашко строить..
у родителей вашего мужа такое горе, а вы так говорите! Им сейчас как никогда нужна его помощь, нельзя отворачиваться. Никто от пожара не застрахован, не говорите так, ведь вы тоже можете оказаться в такой ситуации...Неужели бы вы не помогали СВОИМ родителям, если бы не дай БОГ (тьфу тьфу тьфу) они бы потеряли все имущество в пожаре?! В первую очередь чем критиковать, встаньте на место тех людей, которых критикуете. Может в чем то они и перегибают палку, но не до такой же степени, чтобы отворачиваться в такую беду от них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Volna555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.09
Сообщения: 17
Откуда: Мурманская область г.Североморск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 1:54     Ответить с цитатой

я все понимаю,молодец!!но в тоже время "сапожник без сапог" Почему-то мои родители не просят ни денег, ни помощи,хотя намного старше них.Мои понимают, что мы молодые, нам тоже нужно жить, а не выживать...

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

я не отказываюсь им помочь.мы помогаем чем можем!!Поможем и дом построить...но когда-то это ж должно прекратиться.Меня возмущает,что только муж должен все делать, а сами сидят ручки сложили!!!!все б так рады жить, когда сидишь, "горем убиваешься", а тебе на блюдечке все принесли да подали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 1:59     Ответить с цитатой

вв

Последний раз редактировалось: Toptijka (Пт Янв 04, 2013 1:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Volna555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.09
Сообщения: 17
Откуда: Мурманская область г.Североморск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 2:12     Ответить с цитатой

Брат не работает потому что не хочет, да и не нужно ему работать.Ему приедут и все купят, вплоть до сигарет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жентосик 2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 978
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 2:35     Ответить с цитатой

муж у вас замечательный, помочь родителям конечно надо, пожар как никак, но помочь не значит обеспечить полностью тем более что и особо не на что. Брата вообще на работу надо отправить, 26 лет не работает :eek: он же не больной пусть идет и работает. Вы с мужем поговорите, ну ладно маме с папой он помогает, а брат с какой радости на шее сидит, он, муж что по этому поводу говорит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белуга
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.03.11
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 3:14     Ответить с цитатой

Неработает 50 летняя! женщина. Это еще молодой возраст. Не представляю - как бы я (при такой ситуации особенно: все сгорело, да еще единственному нормальному сыну так тяжело и доход резко упал)...как бы я сидела так дома. Наверняка нет серьезных заболеваний, а вот...сидит
Про брата - молчу. Кувалду в руки - и на стройку или на ЖД. А не пойдет - этой кувалдой - под зад.
У нас в подъезде 47 летняя есть "дама". Тоже не работает, на шею дочке уселась и сосет из нее. Но та дама еще и алкашествует периодически, и кавалеров водит. Работать ей ...как бы некогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volna555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.09
Сообщения: 17
Откуда: Мурманская область г.Североморск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 4:32     Ответить с цитатой

они не пьют.Брат не работает т.к ему и не зачем - а что ему все купят...сигареты, машину, диски к ней, резину и наконец вещи...а в чем ходить то...А у любимого нет ничего...Обидно то, что прослужил в армии,имея столько денег и не заработал даже на элементарно квартиру.Живем в моей (а если бы ее не было то жили б в общаге).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 6:49     Ответить с цитатой

Цитата:
У мужа моего первыйбрак и вообще первые серьезные отношения,несмотря на то что ему 27 лет.

Вполне допускаю, что при прочих раных условия и военном образовании - это очень серьезный и гиперответсвенный человек.
Цитата:
Он молодец,выехал из деревушки заброшеной, стал зарабатывать деньги хорошие и все отдавал маме
Наверное, маме отдавал ровно столько же, сколько вкладывалв семью? или я ошибаюсь? В любом случае, этот фактор ни в плюс, ни в минус -как жизня повернет.
Цитата:
он старался так чтобы и мы не плохо жили и родители с младшим братом ни в чем не нуждались

Родители -святое, но младший брат - помощь ему может обернуться не во благо.
Цитата:
Но в декабре случился пожар у родителей:

Это рально страшное дело! Когда не то что золото - до последней кастрюльки и одеяла все сгорает... Ваш муж моодец, и Вы это понимаете.
Цитата:
все что он им сделал они не уберегли от пожара

Вам не страшно за свои слова? Сума, тюрма, стихия (т.е. огонь, вода и прочие неприятности) - это не то, что можно прогнозировать. Это страшно и неминуемо! Не дай Вам Бог (да и любые природные силы, в которые Вы верите) пережть это! Не уберегли! Жизни свои уберегли - и это уже хорошо!!! А Вы...
Цитата:
Все ОН им должен : и помочь и купить и чуть ли не через стенку жить...

Вы неверно расставили акценты - он не ДОЛЖЕН, он МОЖЕТ, если ЗАХОЧЕТ! А он, судя по всему, хочет. И будет через стенку жить в буквальном смысле, а не в переносном!!! Потому как для него это важно, приоритетно!!!
В остальном - ваш муж замечательный, благодарный, прекрасный сын, но весьма средний (заметьте, не плохой) муж.
Ваши действия:
1. Дать мужу время (год-два-три) на то, что бы
- отдать долги (нормальные) родителям (закончить образование и получить работу)
- чуток состояться и вырасти с провинциального парнишки военного до хорошего специалиста в той или иной отрасли (это очень связано с первым пунктом)
2. Стать частью клана, где важно семейное начало, гнездо, род
где важны мама и папа
где в первую очередь помогают состояться родителям, а потом уже на этой базе (ХОРОШЕЙ, СОСТОЯВШЕЙСЯ) ростят своих детей
Короче, где Ваш лично черед будет последним. Увы.
Я разделяю (как мать двух мальчиков) ахи и вздохи по поводу того, что парень - идеальный сын. Но муж и сын - роли разные. очень и очень.
Я тоже думаю, что мои сыновья воздадут мне все то, что я не получила от жизни - нереальный достаток, ублажение моих хотелок *(вот хачу я кабриолет в сибири и все тут!Ё!). Но чёта мне кажется, что этого не будет...
вАшМУЖ-молодец, как сын и как брат. Это нечасто встречается.
Но как Муж и ОТЕЦ и Глава Семьи - он боится эту роль принять на себя.
Яуверена, что эта роль ему по силам, но боится.
Помогите мужу.Могу чуток сказать еще в ЛС.

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:

Неясно излагаю, но резиюме такво- мужик нормальный, ответственный, понимающий, трудолюбивый - ну и пусть, что все это он покажет в первую очередь маме и папе (это хорошо), а потом уже вам. Маленько подождите и помогите - и будет Вам счастье в своем гнезде!!!
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20367
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 8:03     Ответить с цитатой

Меня во всей этой истории смущает только неработающий брат.
Мне кажется, вы могли бы воздействовать на мужа, если бы разговаривали с ним о сложившейся ситуации в ключе заботы о нем же самом:
"....ТЫ так устаешь, тебе приходится работать на две семьи..."
"...жаль, что не можем купить то, что ТЕБЕ хочется..."
"... ТЕБЕ нужно себя беречь - на тебе две семьи..."
При этом не обвинять его семью и его самого, а просто подчеркивать, что это - тяжело. И невзначай подводить к теме "вот если бы брат пошел работать". Может, даже, вакансии присматривать.
Если со свекровью действительно нормально общаетесь, говорите на эти темы и с ней - но только о здоровье, усталости, ответственности ее старшего сына. Чтобы она чувствовала, что вы заботитесь в первую очередь о нем.
Не сразу, но это может подействовать.
И что касается помощи после пожара - было бы хорошо, чтобы и вы помогали. Только пусть это будет нематериальная помощь: поучаствовать в ремонте (можно пошутить в процессе "сделаем у вас, потом у нас"), собрать благотворительную помощь погорельцам - одежду, утварь. Это, ИМХО, будет правильно. И с мужем выступите единым фронтом, он будет очень вам благодарен за поддержку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 9:51     Ответить с цитатой

Земляничка писал(а):
Ruth писал(а):
Volna555, :-)
Какой у вас замечательный муж и какой замечательный сын своих родителей.
Вы зря сетуете, Вам так повезло! какой пример для Ваших детей перед глазами - и Ваши дети будут так же и к Вам относиться в старости.


Полностью согласна!
Мой муж до сих пор тоже помогает родителям строить дом, делать ремонт, а недавно купил отцу машину. Он это заработал, пусть помогает, я не вмешиваюсь :-)
Умничка вы :kiss2: просто золотенькая невестка :in_love:
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 11:00     Ответить с цитатой

Ну обсудите вы здесь его родителей и все (почти все) скажут какая вы несчастная, какие у него ... неблагодарные и пр. И что? Дальше что? Вы совета какого то ждете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 11:23     Ответить с цитатой

Volna555
Удивляюсь всегда таким историям. Вы до свадьбы не знали, что он много вкладывает в родителей и много им отдает? Наверняка, знали. Только тогда Вам это казалось милым, правильным и вообще Вы восхищались, какой он молодец, и думали, что и сами будете так же жить? Увы, жена - это одно, а родственники (папа, мама, братья, сестры) - совсем другое. Жену и поменять можно, уж извините, а кровных родственников никуда не денешь. Ваш муж привык постоянно им помогать. И привычек, похоже, менять не собирается. Можно попробовать его убедить урезать содержание, предъявив конкретные цифры. Вот этот момент настораживает:
Цитата:
.Обидно то, что прослужил в армии,имея столько денег и не заработал даже на элементарно квартиру.

Я, может, неправа, но считаю, что надо работать на перспективу. Пока ты молод и денег хватает, заботься о жилье в первую очередь. Мне кажется, Ваш муж живет как-то сегодняшним днем. А годы-то идут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах