Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Про семью ЕГО
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 15:14     Ответить с цитатой

Нарожайте побольше детей и мужу будет не до родителей. :-) Это, как бы шутка, но вот мой муж только подарки шлет на ДР и НГ родителям, а его брат серьёзно деньгами помогает, у него только одна дочь и не отвертишься, :-) а когда детей у нас было 1-2 муж всерьёз пахал на родителей. Приезжал и дом им ремонтировал, воду проводил, канализацию делал за свои деньги :aga-aga: А мы сидели без ремонта :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18727
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 15:22     Ответить с цитатой

Volna555
Цитата:
Обидно то, что прослужил в армии,имея столько денег

Разве в армии в наше время есть большие заработки?
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 18:03     Ответить с цитатой

Леся:))
Меня тоже вот это удивило..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 19:50     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
Volna555
Цитата:
Обидно то, что прослужил в армии,имея столько денег

Разве в армии в наше время есть большие заработки?
Есть, кое где. :aga-aga:
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EvgeniyaA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.04.11
Сообщения: 366
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 21:24     Ответить с цитатой

Volna555
А я не буду Вам говорить, что Вы не цените и не понимаете свего счастья... Действительно, выходя замуж, рассчитываешь на первое и самое главное место в жизни мужчины. А когда появляется ребенок, то это уже должна быть железобетонная позиция... У женщин же меняются приоритеты с возрастом и измененями ролей, дочь- жена- мать. Поэтому желаю Вам успехов в "завоевании" места в жизни своего мужа. Только включите свою женскую сущность и сделайте все мирно, ласково, что бы он понял, что Вы тоже его семья и нужно думать о жене и детях не меньше, чем о родителях и братьях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18727
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 22:15     Ответить с цитатой

МАРУСЯ1965
Но в любом случае не настолько, чтобы можно было вести речь о покупке квартиры, как пишет ТС
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 0:10     Ответить с цитатой

Кому как, но лично мне не нравится и когда родители детей на своем горбу всю жизни тащат, и когда наоборот дети вместо своей новой семьи всё в "родительскую" вкалывают. Помочь - да, на то мы и родные люди друг другу, но содержание здоровых и работоспособных людей превращает их в паразитов (хоть детей, хоть родителей), это развращает людей - чувство благодарности пропадает напрочь, вообщем, по мне так ничего хорошего в этом нет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 1:11     Ответить с цитатой

рм

Последний раз редактировалось: Toptijka (Пт Янв 04, 2013 1:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 9:47     Ответить с цитатой

Мой муж считает своей семьей меня и наших дочерей. Я даже смущаюсь, когда он об этом своим родным напоминает :oops: Маме и сестре старшей помогает только когда они просят на действительно серьезные нужды . Надо отдать должное свекрови -она всегда молчит, ее дочь может нам сказать: мол маме надо ....тогда стараемся помочь + подарки к праздникам и то по мере возможности (у нас ипотека :oops: ). Когда свекровь приезжала к нам пожить и поводиться с внучками, мы, естественно, брали ее на полное обеспечение и еще вещи необходимые ей покупали. Таким образом, свекровь себе оба раза с неиспользованных пенсий на ремонт квартирки собирала (жила у нас по году) :)

Я считаю такой порядок вещей правильным. И не считаю своего мужа каким-то незаботливым или невнимательным по отношению к маме (отец умер уже давно :-( ), его мама в настоящий момент живет достойно и я знаю, если что приключиться мы ее не бросим, но сидеть на шее у сына в 50 лет как свекров ТС - это :eek: :eek: :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 10:03     Ответить с цитатой

прочитала я две страницы-вот все практически ТС осудили...мне особенно понравился пост Землянички,где ее муж даже отцу машину купил :-) неужели вы не понимаете,что возможности у всех разные? я рада за вас,что вы можете своим родителям купить транспорт.вот у нас у самих машины нет.зарабатываем ровно столько чтобы прожить без излишеств.даже не откладываем.50 лет в принципе не возраст-если в семье трудная ситуация,то можно как-нить найти работу,подработку необременительную для здоровья.про брата вапще без комментов.а дети будут-в них тоже нужно вкладываться...
а вообще согласна с высказываниями,что муж золотой просто! вам,ТС, оч с ним повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга74
Академик
Академик


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 34340
В дневниках: 517
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 10:06     Ответить с цитатой

Volna555
У моего мужа есть друг (по совместительству ещё и сотрудник нашей фирмы). Ему уже чуть за 30, а живёт так же, все маме и сестре, всё что зарабатывает. Сам снимает квартиру, на жильё себе он не заработает так никогда. Девушки появляются, но посмотрев на это, вскоре уходят. У него вместо не работающего брата, сестра, которая родила, бросила на родителей ребёнка и ушла с мужем в запои, вот парень ещё и на племяшку тянется. Всё же родители должны понимать, что у сына должна быть и своя жизнь. Он отличный сын, но не очень хороший муж. Я бы так не смогла. Мы с мужем помогаем своим родителям в силу мер, если есть возможность, то да, если нет, то нет, и племяшкам пытаемся помочь, но не так что это обязаловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 10:11     Ответить с цитатой

ольга74
нет,думаю,вы не совсем правы :oops: ...родителям нужно помогать ОБЯЗАТЕЛЬНО! просто другие родственники должны понимать,что сами должны тоже что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 11:02     Ответить с цитатой

Ruth писал(а):
Volna555, :-)
Какой у вас замечательный муж и какой замечательный сын своих родителей.
Вы зря сетуете, Вам так повезло! .
копец!
замечательный сын далеко не всегда равно - замечательный муж. Некоторые всю свою жизнь и жизнь своей семьи (ели жена будет терпеть и не сбежит) ложат на алтарь прислуживания родителям

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

ольга74 писал(а):
Volna555
У моего мужа есть друг (по совместительству ещё и сотрудник нашей фирмы). Ему уже чуть за 30, а живёт так же, все маме и сестре, всё что зарабатывает. Сам снимает квартиру, на жильё себе он не заработает так никогда. Девушки появляются, но посмотрев на это, вскоре уходят. У него вместо не работающего брата, сестра, которая родила, бросила на родителей ребёнка и ушла с мужем в запои, вот парень ещё и на племяшку тянется. Всё же родители должны понимать, что у сына должна быть и своя жизнь.
я удивляюсь некоторым родителям. родить ребенка, чтобы уничтожить его жизнь во имя себя любмиых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 11:45     Ответить с цитатой

Как говорится,два горошка на одной ложке не удержать. Хочется пахать на своих родителей,братьев,сестер- пожалуйста, тогда не надо жениться,либо просто жить с женщиной и вести раздельное хозяйство.Да,родителям помогать надо, в разумных пределах,а вот молодым здоровым великовозрастным братьям/сестрам- нет,ибо правильно сказали, да и жизнь неизменно показывает,что они превращаются в паразитов. А помогать родителям можно разными способами, и продуктами, и мед.помощью, и огород вскопать,хотя огород может копать и 26-летний балбес.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Re: Про семью ЕГО

Volna555 писал(а):
Он молодец,выехал из деревушки заброшеной


Говорит ли это о том,что родители мужа ТС живут в деревне? Значит,имеют свое хозяйство, с которого можно спокойно кормиться,да еще и продавать?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

А еще возникает ощущение,что УФ,рьяно нахваливающие мужа ТС,-сплошь мамы мальчиков,поэтому и смотрят с позиции будущих свекровей, ну и сами то в подобной ситации не живут, а кто жил, тот восторгов по этому поводу явно бы не разделял :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibsolo
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 777
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 13:32     Ответить с цитатой

Volna555
я на вашей стороне всецело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах