Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Про семью ЕГО
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Estima*
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4548
В дневниках: 23
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 13:36     Ответить с цитатой

оо

Последний раз редактировалось: *Estima* (Пн Мар 01, 2021 0:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shelly
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 1363
В дневниках: 1
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 14:36     Ответить с цитатой

Рожайте ребенка и финансы мужа потекут в "нужное" русло. А пока он вас не воспринимает как "семью". :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 14:52     Ответить с цитатой

Цитата:
Нарожайте побольше детей и мужу будет не до родителей.

Приплюсуюсь. Одно дело себя или жену обделять, а другое своих детей. Тут как бы без вариантов.

А вообще тут многие говорят какой молодец муж. Видимо примеряя это на себя, мол, было б неплохо такого сына воспитать. Я тож примерил и меня скоробило. Ну одно дело когда совсем маразм припрет, там дело известное. Но пока по земле топчешься обкрадывать внуков... Беее...
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 15:05     Ответить с цитатой

Цитата:
Нарожайте побольше детей и мужу будет не до родителей.


Или будет не до детей из-за родителей :aga-aga: Тут знаете ли как в лотерее на 100% предсказать развитие событий никто не сможет.
_________________



Последний раз редактировалось: cosa (Пн Май 23, 2011 15:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy-mary
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6482
В дневниках: 53
Карта № 016734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 15:13     Ответить с цитатой

cosa писал(а):
Кому как, но лично мне не нравится и когда родители детей на своем горбу всю жизни тащат, и когда наоборот дети вместо своей новой семьи всё в "родительскую" вкалывают. Помочь - да, на то мы и родные люди друг другу, но содержание здоровых и работоспособных людей превращает их в паразитов (хоть детей, хоть родителей), это развращает людей - чувство благодарности пропадает напрочь, вообщем, по мне так ничего хорошего в этом нет.



я тоже считаю, что не смотря на то, что доходы у всех разные, обеспечить себя необходимым человеку с руками и ногами вполне возможно. ;) мы тоже помогаем финансово родным, но это не вменяется нам в обязанность. а по началу родители даже обижались на нас, мол : "мы не нищие!" а в данной теме немного обидно за автора стало :-( . сын-то конечно замечательный, а вот муж.... :aga-aga: какие дети??? :eek:


Последний раз редактировалось: Happy-mary (Пн Май 23, 2011 16:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 15:53     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Жену и поменять можно, уж извините, а кровных родственников никуда не денешь.


Можно хоть 10 жен поменять, а потом на старостилет остаться никому не нужным, к тому времени и родители помрут, и кому ж от этого хорошо то станет? Не было еще счастливых людей, кто у родителей в зависимости всю жизнь находится.Семьи рушаться,жены\мужья меняются, а в результате то что? Счастья кому то привалило от этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 16:39     Ответить с цитатой

щщ

Последний раз редактировалось: Toptijka (Пт Янв 04, 2013 1:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29872
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 18:12     Ответить с цитатой

Ну да, сын то он может и идеальный, а вот как муж под вопросом...
Мы для себя уже давно пришли к выводу - халява развращает. И если мы кому-то постоянно помогаем, тем самым губим этого человека.. 26-летний оболтус из данной истории только подтверждает это. :aga-aga:
Неужели муж ТС не понимает таких очевидных вещей? А как он будет воспитывать своих детей? Нет, я согласна, что пожар - ЧС и не помочь страшный грех. Но в целом я не могу назвать этого мужчину "замечательным". Обычный мужчина, нормальный. Со своими недостатками.
Мой муж регулярно помогает своим родным (в т.ч. брату), но только не в ущерб семье. И на всякие намеки о помощи брату с квартирой отвечает, что пользу принесет только заработанное. Мне эта позиция импонирует куда больше :)
А то уже есть попытки на шею сесть и ножки свесить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белуга
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.03.11
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 20:56     Ответить с цитатой

ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Янис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 3962
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск-Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 21:44     Ответить с цитатой

В поддержку ТС...
Есть такая притча, я её к сожалению перескажу своими словами, т.к. дословно не помню.
Далеко в море, на остове, жил старый орёл с двумя сыновьями. Однажды разыгралась страшная буря, надо было срочно спасаться и улетать, но орлята ещё маленькие- самим им не долететь, а у орла на два перелёта не хватит сил.
И спросил тогда орёл своих сыновей: " Дети мои, если когда-нибудь, случится так, и вы окажетесь перед выбором кого спасти- меня, того кто спас вас сейчас от смерти, или своего сына, как вы поступите?"
-Я спасу тебя! ведь благодаря тебе я буду жить!- сказал первый
-Я спасу своего сына! ведь он продолжение нашего рода! - сказал второй.
Старый орёл подхватил второго орлёнка и улетел...
Родителям помогать мы обязаны, иногда это даже может быть в ущерб своей семье, но только иногда- в исключительных случаях(таких как пожар)!!!!
На счёт брата мужа. Всецело его обеспечивая, ваш муж, оказывает ему медвежью услугу, парень так и не научится "жить" сам, не научится ответственности, не сможет стать хорошим отцом и мужем, и возможно, в итоге, обвинит в этом вас...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лаура
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.06
Сообщения: 40
Откуда: Из дома :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 0:59     Ответить с цитатой

Volna555,
Закрывайте эту благотворительную лавочку как можно раньше. Я раньше как дура из последних сил на свою семью тянулась. Ни к чему хорошему это не привело, сестра даже и не думает работать так как все есть.
Сейчас я беременная и под этим предлогом лавочку закрыла. Если им денег мало, то пусть работают. С голода пока еще никто не умирает.
Да, и если вашему мужу срочно деньги понадобятся, то его семья ему не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 0:10     Ответить с цитатой

Volna555, я вас поддержу. Почему он должен туда отстегивать, на брата, на мать не на пенсии? (опустим историю с пожаром), а вы должны его за свой счет кормить и одевать? Согласна, переломить его не удастся. Эдакие безотказные бесхребетные, есть такая категория мужчин.

Добавлено спустя 16 минут 38 секунд:

Я совсем не считаю, что он золото, помогать в любых количествах можно, когда не женился еще. Потом, только по мере возможностей. Они так и будут с него тянуть, в ущерб детям, ТС подумайте. На сколько вас хватит.


Последний раз редактировалось: Simfonia (Ср Май 25, 2011 1:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irinavls
Студент
Студент

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 1889
Откуда: Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 0:24     Ответить с цитатой

К сожалению, рождение ребенка ситуацию не поменяет - проверено собой. Сознательность в родных не проснется. А хвалебные оды в честь мужа автора топика не совсем мне понятны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12304
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 8:51     Ответить с цитатой

А мне непонятно, какой такой пример подаст муж ТС своим детям? Только то, что дети будут обделены с детства папой, т.к. папа у бабушки/дедушки(огород копает, ремонт делает, деньги дает). В итоге может случиться так: "Папа, ты так мало вложил в меня, когда я рос. Ты был со своими родителям. И я теперь тебе ничем не обязан".
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Da-nsk (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 9:46     Ответить с цитатой

Цитата:
что все что он им сделал они не уберегли от пожара, пусть теперь сами зарабатывают.Нам тоже нужно свое гнездашко строить..

ну вы и загнули!
Посмотрела бы я на вас, если бы ваш дом горел.
Тем более в деревне, где краска и дерево горят на ура! или по вашему мнению, они сами его сожгли что ли?


А по поводу поведения мужа. Переделывать его бесполезно и это видно. Ладно родителям помогает, но его брат взрослый уже на шее сидит, это ненормально.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах