Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Интервью с Ranetka!
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 22:58    Заголовок сообщения: Интервью с Ranetka! Ответить с цитатой

:D
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ta-ta
Студент
Студент


На сайте с 03.01.07
Сообщения: 2404
В дневниках: 2
Откуда: Чернигов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 2:47     Ответить с цитатой

Ranetka, здравствуйте!
А как вы познакомились с мужем?
Трое детей - это запланированно?
А кто по профессии вы и ваш супруг?
Вы получаете удовольствие от общественной работы?
Откройте секрет: как можно успевать заниматься детьми, супругом, домашними хлопотами, ходить на форум, вести дневник, заниматься общест.работой, иметь спортивные интересы...думаю,что перечисла не все...сколько времени вы спите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17715
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 8:56     Ответить с цитатой

Здравствуйте :)

Цитата:
А как вы познакомились с мужем? Трое детей - это запланированно?


С мужем учились в одном классе в физико-математической школе при НГУ. Тогда и начали дружить. Планировали двоих, еще будучи школьниками :) Третий - довольно неожиданный подарочек.

Цитата:
А кто по профессии вы и ваш супруг?


Муж учился на востоковедении, а я закончила физфак НГУ. По профессии он сейчас менеджер по продажам компьютерного оборудования. Моя профессия пока - мама.

Цитата:
Вы получаете удовольствие от общественной работы?


Про общественную работу :) ... Начну издалека. Я очень общительный человек. В студенчестве, пока жили в общаге, было много друзей, знакомых. К рождению второго ребенка родители помогли купить квартиру, которая еще долгое время напоминала комнаты в общежитии - у нас постоянно кто-то был в гостях, кто-то обедал или ужинал, ночевал. Это были и друзья мужа и наши общие друзья. Потом в какой-то момент я устала. Друзья мужа постепенно перестали бывать у нас так часто, мои подруги вышли замуж и общенние с ними стало не ежедневным, а еженедельным. Со временем почти все общение свелось к болтовне по телефону. Потом появился Вовка. Муж удивлялся моему почти затворничеству и посоветовал общаться хотя бы через интернет. Так появилось сначала сообщество беременных в ЖЖ, а потом Сибмама. Здесь я поняла, что мой круг интересов сильно поменялся, что мне интересно именно с теми людьми, которых я встречаю на Сибмаме. Одного виртуала не достаточно, наверное поэтому я нашла себе дела и заботы в реальной жизни :-) Так что удовольствие от общественной работы я получаю, так как это просто удовольствие от общения с новыми, интересными людьми.

Цитата:
Откройте секрет: как можно успевать...


Секрета нет. Я ничего не успеваю :D Если я пишу в дневник, я не успеваю помыть посуду. Если я сижу в форуме, то домашние дела делаются в два раза медленнее. Сейчас собираю подписи и у меня гора неглаженного белья. Шкаф лучше не открывать, либо делать это быстро, чтобы успеть поймать кучу вещей, которые начинают валиться на голову. Глажу пока непосредственно то, в чем собираюсь идти или во что одеть мужа, детей. Спорт... Это просто весело. Я не могу больше недели качать пресс. Забываю. Крутила обруч две недели, потом опять расслабилась. Надеюсь, что теннис будет хоть какой-то возможностью вернуть былую форму. Сплю по-разному. Иногда по 6 часов, но мне этого мало. В связи с весной какая-то слабость навалилась. Засыпаю часто вместе с детьми, часов в 10-11. И до 7-8 утра. Что это получается... по 9 часов примерно. Так лучше, конечно :)


Последний раз редактировалось: Ranetka (Вт Май 01, 2007 17:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 10:01     Ответить с цитатой

Расскажите о своем детстве, о родителях, самое нежное и самое тревожное воспоминание детства.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 14:48     Ответить с цитатой

Что означает Ranetka?
Почему так себя на Маме назвали?
Какие еще форумы посещаете?
Планируете ли свою жинь? Сбываются ли планы? А мечты?
Что для Вас означает "ощущение счастья" и "я счастлива"? Это одно и то же или как можно развести эти понятия, с Вашей точки зрения?
Любите ли вы созерцание как процесс отдыха? или активный отдых Вам ближе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Орленок
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 7929
В дневниках: 55
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 15:32     Ответить с цитатой

1. Ставишь ли для себя какие-то цели? (на год вперед, на 10 лет)
2. Какую разницу в возрасте детей считаешь оптимальной?
3. Думала ли когда-нибудь о четвертом ребенке? (после того, как родила третьего)
4. Чего боишься в жизни?
_________________
мама двоих детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17715
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 17:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Расскажите о своем детстве, о родителях, самое нежное и самое тревожное воспоминание детства.


Я родилась в Казахстане, на берегу Каспийского моря. Город тогда назывался Шевченко, а сейчас Актау. Мои родители геофизики-разведчики (нефть). Мы уехали из Шевченко, когда мне было только 2,5 года, но я все-таки кое-что помню.

Например, как под Новый год воспитатели прятали в спальне в яслях ёлку. Они хотели засунуть ее под одну из пустых кроватей и завесить покрывалом. Но мы проснулись. Смотрели на торчащие в стороны из под кровати колючие ветки, которые никак не хотели заправляться. Было весело, но немного тревожно почему-то. Ощущалось, что это какая-то тайна, потому что ее прячут. В Шевченко даже под НГ снег - большая редкость, там очень тепло. И Новый год, наверное, был совсем не таким, к какому привычны, например, мои дети.

Еще помню как плакала девочка, которую родители остригли налысо, а нянечка уговаривала ее успокоиться и обещала, что у нее обязательно еще вырастут очень длинные и густые волосы. Девочка была в косыночке.

Запомнилось большое и раскидистое дерево во дворе садика, наверное ива. Каждое утро, когда мама вела меня в ясли, на нем сидели кошки и орали. Кошек было очень много: черные, рыжие, пятнистые, белые. Мама очень удивилась, когда я сказала ей, что помню это.

Помню, как сидела на большом плоском камне, а вокруг было море и солнце. Мама сказала, что она уходила подальше от берега (Каспий очень мелкий) садила меня на камнях с игрушками и плавала вокруг. Мне не было страшно, она плескалась и смешила меня.

Потом родилась моя сестра, а чуть позже умер дедушка и мы переехали в Кокчетав, поближе к бабушке. Это северный Казахстан. Там прожили до моего первого класса. Я была очень авантюрным ребенком. Постоянно попадала в какие-то истории. Маме пришлось со мной не легко. Как только она появлялась на пороге садика, навстречу ей уже бежала воспитательница со словами: "А ваша Аня..."

Однажы папа взял меня с собой в гости к другу. Он жил почти на другом конце города. Запомнить дорогу не составило труда. Улица Карла Маркса тянется от самых сопок через центр до противоположной окраины. Мы шли пешком. Папин друг мне очень понравился. Много позже, когда я играла во дворе, я подговорила подружку сходить со мной в гости к тому самому дяде. Ушли мы далеко и не только по детским меркам. Потом подружка заплакала и стала проситься домой, она испугалась. Я на нее рассердилась, мы же не дошли совсем чуть-чуть, но вернулась с ней вместе, не бросать же ее одну :) .

Мои родители работали далеко от дома и приезжали на обед на служебном автобусе всего на 20 минут. Когда я пошла в школу, у меня появилась обязанность греть им обед. А еще я пол дня была полностью предоставлена себе самой. Делала уроки и уходила гулять. Однажды я решила измерить температуру в кипящем чайнике. Я слышала в школе, что температура кипятка 100 градусов. Какие ассоциации могут возникнуть у любого ребенка-первоклассника при слове температура? Правильно... я полезла в кипяток ртутным градусником. Помню свое удивление, когда увидела с какой скоростью ползет столбик ртути. Мама открыла дверь в квартиру как раз когда у меня в руках лопнул градусник...

На самом деле, практически все мои воспоминания о детстве нежные и добрые. У меня чудесный папа, который ходил с нами в походы и катался на лыжах. Мы бродили по совсем незнакомым городам только с картой, это было приключение. Любая поездка с папой становилась чем-то чудесным. Ему всегда везет с транспортом. Мы всегда успевали купить последние билеты на последний поезд на неделе и успевали сесть в вагон в последнюю минуту. Мама переживала и нервничала, а папа улыбался в усы :-)

Вот здесь еще есть про мои путешествия с родителями
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=208

Тревожные воспоминания... Когда кто-то болел, это грустные, а вот тревожные... Да, есть.

В бабушкином дворе в Кокчетаве по выходным часто показывали фильмы. Там был летний кинотеатр. Приезжала машина, оттуда вылезал дядя с чемоданчиком и большими бабинами с фильмами. Сначала показывали что-нибудь, что можно смотреть с детьми, а потом кино для взрослых. Там я посмотрела индийский фильм "Маленький свидетель". Он произвел на меня сильное впечатление. Вечером, перед сном я фантазировала на сюжет этого фильма. Очень хорошо запомнила внешность главного злодея. Прошло несколько лет. Мы с родителями прилетели в Москву. Чтобы добраться до места, где мы собирались жить, решили ехать на экскурсионном автобусе. Он делает круг по городу, а потом возвращается в аэропорт. Мы планировали выйти где-нибудь у метро, ближе к центру. Взяли билеты. Мы с сестрой громко что-то обсуждали и смеялись у входа в автобус. Впереди стоял очень высокий мужчина с темными волосами. Видимо, он решил пропустить нас с мамой вперед. Когда он обернулся, меня просто сковало от ужаса - это был тот самый злодей из фильма, похожий как две капли воды. Я не могла двинуться с места. Маме пришлось подтолкнуть меня, чтобы я наконец залезла в автобус и перестала так пристально смотреть на незнакомого человека. А мне было так страшно! Не помогали разумные доводы, которые я приводила сама себе: что мы не в Индии, что злодея играл актер. Ничего не помогало. Мужчина ехал с подозрительным чемоданчиком, подозрительно держал руку в кармане, был подозрительно вежлив, но не улыбался... С каким же облегчением я вышла из автобуса вместе с родителями и сестрой в середине этой экскурсии! Вот такое тревожное воспоминание :)

Цитата:
Что означает Ranetka?


Ну это даже забавно :) Мой любимый ник Vega на Сибмаме занят. Но началось все даже не с него. Друзья давно уже просили меня завести дневничок в ЖЖ. Я села регистрироваться... Что я только не перебрала! А сколько нервов потратила. Хотелось такой ник, чтобы он был не глупым набором символов, а казалось, что все такие уже заняты. Зарегистрировалась я в ЖЖ иначе, причем ником осталась не довольна. Потом была очередь аськи. Муж стал придираться к тому, как я хочу зарегистрироваться. Ему не нравилось, а я уже кипела. Ну не хватает фантазии и все тут! Я была ну очень сердита. Так появилась РРРРРРРРРРРРР- Анетка (типа Аня). Ranetka :-) А потом поняла, что хоть и не оригинальна, но ник мне нравится. К тому же больше всего из фруктов люблю яблоки :)

Цитата:
Какие еще форумы посещаете?


Никакие. Меня вполне устраивает Сибмама.

Цитата:
Планируете ли свою жинь? Сбываются ли планы? А мечты?


Мне захотелось иметь детей еще классе в восьмом. Постоянно снились дети. Даже роды снились. Как-то раз двойню родила во сне. Свой брак спланировали еще в школе с будущим мужем. Вроде бы в шутку, но все так и получилось. Планы для меня - это скорее что-то вроде наиболее вероятных и предполагаемых мною событий в блежайшем будущем. Конечно, могут и не сбыться. Мириться с тем, что что-то не сбылось, я научилась не очень давно. Раньше расстраивалась. Мечты... Какие-то они у меня сильно приземленные в последнее время. Вроде того, чтобы все мои родные были живы и здоровы. Ну нет желания лететь на луну или звезду добыть с неба.

Цитата:
Что для Вас означает "ощущение счастья" и "я счастлива"? Это одно и то же или как можно развести эти понятия, с Вашей точки зрения?


Муж недавно расстроил. Говорит: "Счастья нет. Есть просто совакупность ощущений, которую люди называют счастьем. У каждого человека этот набор разный, поэтому нельзя сказать однозначно, что счастье существует" :eek: Вот любит он так завернуть, что мне не до конца ясно, и что идет в разрез с моим мироощущением.

Самое сильное ощущение счастья в последний раз было, когда муж вернулся из Москвы в Новосибирск. Целую неделю я просто на крыльях летала. Было чувство цельности. Все было на своих местах, так, как должно быть. Для меня важен порядок во всем. В вещах, в отношениях. Нужен стройный, логичный ряд. Речь не о запраграмированности, а об объяснимости явлений. Даже если что-то идет не так, но это объяснимо - хорошо. Если я в состоянии привести все в порядок - это просто счастье :)

А понятия "ощущение счастья" и "я счастлива" могу перевести как "ощущение порядка" (во внешнем, созерцательное такое ощущение) и "я внутри порядка" (когда гармонично все и внутри меня и вокруг) :) Надо же, на философию потянуло.

Цитата:
Любите ли вы созерцание как процесс отдыха? или активный отдых Вам ближе?


Очень люблю! Вот сейчас именно такого отдыха очень хочется. Но и активный люблю. Все зависит от того, чего больше на данный момент в моей жизни. Если все тихо, то можно побурлить, если бурно, то тянет в тихую гавань, где "парусников кузова над гладью бухты корабельной" :)

Цитата:
Ставишь ли для себя какие-то цели? (на год вперед, на 10 лет)


Пока нет особых планов. С таким количеством детей просто кожей чувствую, как растет энтропия (беспорядок) :D Сложно строить планы на долгий срок, особенно на 10 лет.

Цитата:
Какую разницу в возрасте детей считаешь оптимальной?


Не знаю. Оптимальной для детей или для мамы? Для сохранения своего собственного здоровья - года три, наверное. Мне очень удобно (надеюсь, никого не покоробит), что у дочери и старшего сына 7 лет разницы. Очень удачно, что такой промежуток и Настя уже совсем взрослая.

Цитата:
Думала ли когда-нибудь о четвертом ребенке? (после того, как родила третьего)


Да вот как родила, так и подумала :D . Очень хочу еще родить. В 7-ке пригласили еще к ним приходить, как надумаю рожать. Муж, правда, пока не готов. Не чувствует он себя уютно в роли многодетного папы. В основном причина, конечно, финансовая.

Цитата:
Чего боишься в жизни?


Боюсь ошибиться в отношении какого-нибудь человека (подумать, что он не хорош, тогда как он просто замечательный), боюсь обидеть. Боюсь болезней близких. Еще наверное всяких невменяемых людей боюсь, злых. Боюсь что забуду, что кому-то сделала плохо и не попрошу прощения.


Последний раз редактировалось: Ranetka (Вс Май 06, 2007 22:37), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ryiba
Академик
Академик


На сайте с 15.09.06
Сообщения: 6197
В дневниках: 4046
Откуда: НЕ, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 19:27     Ответить с цитатой

:-) Чем занимались в детстве помимо школы (хобби, кружки, секции и т.п)?
:-) Я так понимаю, сейчас для Вас специальность физика не актуальна, может быть есть в планах получить ещё какое-нибудь образование??
_________________


Всё, что не делается, всё к лучшему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17715
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 20:49     Ответить с цитатой

Цитата:
Чем занимались в детстве помимо школы (хобби, кружки, секции и т.п)?


Сейчас по-порядку вспомню... В первом классе что-то вроде кужка было, где мастерили поделки из шишек, меха, картона, пластилина. В Дом Пионеров ходила. Потом было повальное увлечение сбором крышечек от бутылок. У всех одноклассников это добро гремело в кармане. Крышки нужно было расплющить молотком, чтобы получились блестящие такие кружочки. Очень ценились крышки с рисунками, они обменивались на несколько обычных, желтых или белых. Еще обмен проходил так: ставились на кон крышки двумя игроками, потом поочереди нужно было особенным образом подкидывать крышки на ладони и обязательно поймать. Если хоть одна падала на пол - проигрыш. Приходилось отдавать все крышки победителю. Моя мама была в ужасе от такого моего хобби. :eek:

Потом, когда на Север уехали, ходила на кружок народного творчества - шили игрушки из оленьего меха. Потом в другом кружке прихватки и панно с кармашками на стену делали, изучали разные виды вышивки. Художественная школа. Бассейн, лыжи, волейбол, настольный теннис - спортивные секции. Театр - в школе спектакли показывали начальным классам, сами шили костюмы. Хор - на 9 мая один раз солировала даже в городском клубе. Современные танцы, но за два года занятий на сцену так и не выпустили. Я ушла, хотелось выступать. В студенчестве год ходила на тяжелую атлетику :) В последний год, пока еще по возрасту получалось, получила третий юношеский разряд. Но это не серьезно, ради интереса попробовала. Тренер уговаривал остаться, но я решила, что это не для меня. Стихи еще писала - это же хобби или нет?

Ой, только про школу нужно было, ну ладно, оставлю, как есть.

Цитата:
Я так понимаю, сейчас для Вас специальность физика не актуальна, может быть есть в планах получить ещё какое-нибудь образование??


Очень медицина интересна, но поезд ушел. Долгое это дело. Еще журналистика. Пока слабо представляю себе именно сам процесс получения образования. Дети много времени отнимают. Наверное просто не достаточно сильно хочу, а то придумала бы как это устроить. По хорошему надо бы задуматься о приобретении каких-нибудь доходных умений и навыков. Но не представляю каких :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20293
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 12:39     Ответить с цитатой

ФФ НГУ, ... забавно
Вы логик по складу мышления?
Как складывались отношения с БМ во время обучения? Вроде бы "добры молодцы" с ФФ ооочень ревностно относятся к "своим" девушкам.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7213
В дневниках: 2555
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 13:08     Ответить с цитатой

Мой вопрос связан с вопросом pooha. Аня (можно я так?), выбор ФФ был обдуманным? Что, а может быть кто повлиял на этот выбор?
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17715
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 14:41     Ответить с цитатой

Цитата:
ФФ НГУ, ... забавно
Вы логик по складу мышления?


Не знаю :) А как это определить? Мне кажется, что я довольно складно и вполне логично излагаю свои мысли. Муж постоянно поддевает меня на тему женской логики, но это скорее из мужской солидарности.

Цитата:
Как складывались отношения с БМ во время обучения? Вроде бы "добры молодцы" с ФФ ооочень ревностно относятся к "своим" девушкам.


Будущий муж, как и я заканчивал ФМШ, но нашел себя не в точных науках. Поступил на востоковедение без экзаменов, по результатам собеседования после школьной олимпиады по истории (кажется третье место). Я тоже могла стать гуманитарием. Заняла первое место в олимпиаде по литературе :-) Была уверена, что вопрос с зачислением на Гум уже решен, а собеседование - только формальность. Господин Панин решил иначе :) Вобщем, я не чисто физик. Парни с ФФ относились ко мне вполне нормально, отбить никто не пытался :) . Как сказала одна моя подруга: "У тебя на лбу написано - я замужем, а у меня - хочу замуж" К тому же муж не ревнивый. На дискотеки отпускал спокойно. Я вообще не заметила, чтобы к "своим" девушкам парни с ФФ относятся как к собственности. У них большей популярностью пользовался ФЕН.

Проблемы были с деканами по быту. Обычно парни с ФФ приводили девушек с Гума или ФЕНа. Нам не хотели давать комнату. Жили каждый в своей общаге, в гости ходили :) Комнату я выбила за месяц до родов сама. Пришла к нашему декану по быту (он убеждал меня, что жить вместе с мужем нам не обязательно, так как после родов я все равно с ребенком к родителям уеду) и сказала, что рожу и принесу ребенка в большую комнату девчонкам на сессию, завешу все пеленками и вместо подготовки к экзаменам мы все хором будем колыбельные петь... Заселили нас в маленькую в семерку.

Цитата:
Мой вопрос связан с вопросом pooha. Аня (можно я так?), выбор ФФ был обдуманным? Что, а может быть кто повлиял на этот выбор?


Выбор ФФ начался с выбора сначала заочной ФМШ, потом летней ФМШ и, собственно, ФМШ. Да, обдуманно. Первое место в городской олимпиаде по физике, первое в районной и седьмое в областной. Готовилась целенаправленно в Новосибирск. Помогала, направляла и вдохновляла моя учительница по физике. У нее уже один ученик уехал на тот момент сюда. В отличие от меня достиг намного больших высот в физике. Сейчас где-то за границей работает. Первое время свое увлечение литературой я считала чуть ли не предательством. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20293
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 16:56     Ответить с цитатой

Не поняла, удалось ли вообще поработать по специальности?
Много ли подруг?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 17:50     Ответить с цитатой

Как относишься к виртуальному общению?Заменяет ли оно реальное? Или это временная замена,пока детки маленькие? Стремишься виртуальных подруг делать реальными?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17715
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 19:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Не поняла, удалось ли вообще поработать по специальности?


Работала, пока училась на 4-м курсе и в магистратуре. Потом ушла. Вобщем-то как бы в декрет со средним, а там и младшенький родился. Шеф сказал звонить, если что, но меня не тянет. На постоянную работу меня не устроили, мест не было (странное какое-то объяснение), а петрушка с постоянными увольнениями и принятиями на работу (так со всеми студентами делают) меня не устраивала.

Цитата:
Много ли подруг?


Самые близкие две - одноклассницы из ФМШ. Одна вышла замуж и уехала в Казахстан с мужем. Перезваниваемся, но редко. Вторая здесь живет с мужем, в Новосибирске. Видимся не часто. По моей, наверное, вине. Она ко мне в основном приезжает. Знакомых очень много.

Цитата:
Как относишься к виртуальному общению?Заменяет ли оно реальное? Или это временная замена,пока детки маленькие? Стремишься виртуальных подруг делать реальными?


Нормально отношусь. Не заменяет. Реальное общение - это совсем другое. Думаю, что теперь для меня необходимы оба вида. Есть очень приятные люди, с которыми переписываюсь на форуме и в дневниках, но они живут далеко. Не могу лишить себя удовольствия продолжать с ними общаться. Я не стремлюсь виртуальное общение переводить в реальное. Но когда так получается - бывает очень интересно сравнивать свои впечатление от человека, с которым общалась на форуме, с тем, каким он оказался в реальной жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах