Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Я болею от нашей медицины
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
luska
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 15:14    Заголовок сообщения: Я болею от нашей медицины Ответить с цитатой

Фикус №1: запись на прием к педиатору. У нас в поликлиники ввели запись на прием к педиатору, казалось бы Щастье! Не надо теперя сидеть в очереди и ждать - а вот хрен то там. Во-первых, не понятно по какому принципу ета запись ведется, между пациентами встречалось по три минуты разницы - это как же можно успеть врачу за три минуты пациента принять? Соотвественно в свое время ты все равно не пройдешь в кабинет. Во-вторых, не понятно что делать с ребенком в случае ЧП. В садике РЕ вырвало и жидкий стул, температуры нет, меня срывают с работы, я лечу в сад, в саду дают направление к педиатору, звоню в пол-ку - отвечают ближайшая запись через три дня - весело, а на работе мне что сказать? Идите, говорят, без записи, если вас в очереди пропустят. Приходим, сидим, ждем. Формируются две очереди - одна по записи, другая - без записи. Те, кто по записи не пропускают. Сидим ждем (а у ребенка понос между прочим). Вламываюсь в кабинет, говорю, что ждать нет возможности, мне отвечают - температуры нет сидите ждите :evil: К концу приема, приняли даже не всех, кто по записи шел!! Короче, встали и ушли. Если, блин, все понимают, что никак не обойтись без беззаписной очереди нужно ж время какое-то оставлять.
_________________

Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 15:18     Ответить с цитатой

luska
Это вы сейчас кому все написали? в таких случаях нужно идти к заведующей поликлиники, или писать жалобу в департамент здравоохранения (что более действенно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vedma6660@yandex.ru
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.04.10
Сообщения: 1121
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Карта № 009008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 15:20     Ответить с цитатой

inaia
вы считаете это поможет? дело то еще и в людях стоящих в этих очередях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
luska
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 15:26     Ответить с цитатой

Фикус №2: попала моему РЕ соринка в глаз, сначала, вроде не жаловался, глаз промыла, ничего не чувсвовал. Утром встает - глаз заплыл, повезли срочно к врачу (7.00). Привезли в травму на сиб.-гвард. - они с 8.00 с глазами не принимают, направили оттуда в 3-ю на красном, там сказали, что тоже непринимают, но точно принимают в областной на немировича, приезжаем туда, ТАМ НЕ ПРИНИМАЮТ!!!! Я уже в истерике, звоню в скорую, спрашиваю куда везти РЕ, отвечают - в областную :-o Я говорю, не принимают там, отвечают - тогда мы не знаем!! Пипец! В областной сказали, что принимают только в первой на Залесского. :eek: Поехали туда, муж заходит к врачу и с порога говорит, что если и тут не примут, то жалоба в здравотдел гарантирована. Приняли, хотя искренне удивились, сказали что должны принимать в областной. Ладно у нас соринка в глазу, а если бы это была серьезная травма! И счет был бы на минуты? :o

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Это девочки крик души! К заведующей ходила - сказали это не мы все придумали, не нам и разруливать.
_________________

Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 15:32     Ответить с цитатой

поможет, если я не одна такая буду.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

luska
я вполне серьезно говорю, у нас такая же ситуация - завтра на прием к врачу (она к нам в пятницу приходила - сказала прийти в среду) так вот я звоню с целью записаться, мне отвечают что запись на неделю вперед, но! принимают через одного, т.е. один ребенок по записи, второй по живой очереди - смысл тогда в этой записи? с температурой и прочим я вообще в пк не хожу - вызываю на дом. нашла в гисе департамент здравоохранения - пишу жалобу :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyutka09
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 916
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 15:39     Ответить с цитатой

luska писал(а):


Это девочки крик души! К заведующей ходила - сказали это не мы все придумали, не нам и разруливать.


Что это за заведующая такая?!" :mad:

Будьте настойчивей, пишите жалобы в департамент здравоохранения, идите к главврачу!
Нам в областной помог такой способ, все сразу забегали!
_________________
Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
luska
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 15:46     Ответить с цитатой

inaia
У вас какая поликлиника? У нас от первой ГБ на Сибиряков-Гвард. Еще у нас случай был, когды мы без записи пришли, также как вы после визита врача на дом. И вот сидели весь прием, у меня ребенок уснул на руках, а он же больной, температуры нет, конечно, но все-таки. И тем не менее, я не ратую за отмену записи вообще, я хочу чтобы прием разделили на записную часть, и часть для тех, кому нужно срочно попасть, и время это четко говорили в регистратуре, что, например, без записи вы можете подойти с 14.00 до 14.30.
_________________

Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 15:51     Ответить с цитатой

luska
ПК НА пр.Трикотажной. вот все и будут приходить в эти полчаса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
luska
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 15:53     Ответить с цитатой

Anyutka09 писал(а):

Будьте настойчивей, пишите жалобы в департамент здравоохранения, идите к главврачу!
Нам в областной помог такой способ, все сразу забегали!

Было бы время на все походы по инстанциям!?!
_________________

Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 15:58     Ответить с цитатой

для начала можно просто написать письмо и отправить почтой с уведомлением, они конечно напишут какую-нить отписку, типа "примем меры, разберемся". просто если вообще никак не реагировать - то кто вместо нас это сделает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyutka09
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 916
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 15:59     Ответить с цитатой

luska
А не нужно никуда ходить, сейчас есть он-лайн приемные, ну а если в поликлинику идти к главврачу, то это да, время нужно, но можно сначала позвонить записаться, я так делала в областной, позвонила, договорились о встрече, приехала, поговорили, а потом уже она пошла нагоняй всем раздавать, я еще из больнице не успела выйти, как все забегали, давай ребенку все оборудование необходимое быстрей ставить. Обращаться нужно обязательно, иначе мы ничего не добьемся от наших врачей!!!
_________________
Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vedma6660@yandex.ru
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.04.10
Сообщения: 1121
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Карта № 009008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 21:12     Ответить с цитатой

Вот блин, да ж не знаю смеяться или плакать. Мы в поликлинику не ходим вообще, но иногда нужны справки или направления на анализы, и вот муж сегодня заходил туда..

врач: может вы все же придете? давайте запишу, когда вам удобно? может в пятницу?
м.сестра: так все ж занято!
врач: мм, так где у нас тетрадка повторных?
м.сестра: ну да, вот на 17:30 есть

поясняю: тетрадка повторных это те кто на одно и тоже время записаны. Т.е. в ПК три очереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 22:02     Ответить с цитатой

luska, на фига с поносом и рвотой пошли в поликлинику, нельзя на дом было вызвать врача? или обойтись своими средствами?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

vedma6660@yandex.ru писал(а):
inaia
вы считаете это поможет? дело то еще и в людях стоящих в этих очередях
я в очереди зверею, оно мне надо пропускать всех подряд и самой сидеть полтора часа в очереди с ребенком, который вообще на месте сидеть не может. Для инфекций, кстати отдельный вход.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 23:08     Ответить с цитатой

Да, с инфекциями в очереди лучше не стоять, :mad: а вызывать врача на дом, либо скорую.

В ВЗ в поликлинике запись к врачу уже сто лет как введена (пока мы там жили, года 3 точно по записи ходили). Удобно было. К этому привыкнуть надо.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Кстати, в поликлинике инфекционист быть должен. Прием, правда, обычно утром, но прием без записи. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения Гриненко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 183
Откуда: ОбъГес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 0:11     Ответить с цитатой

Просто сейчас смысла записываться нет!Сегодня была в поликлинике по записи!Так если бы я не была записана,без записи я прошла бы быстрее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах