Новости сайта и форума Sibmama 
[Домашние животные]
ПАЛОЧНИКИ: ЗАГАДОЧНЫЕ НАСЕКОМЫЕ 
Я болею от нашей медицины
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Miykl1984
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 19:12     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Miykl1984
А я то, например, тут причем? Я налоги честно плачу,


Да ладно, 90% здесь сидящих платят налоги с официальной з/п 5 т.р., остальное в конверте. Так что нечего кивать на плохое здравоохранение, что заслужили то и имеем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 20:10     Ответить с цитатой

А кто знает, куда можно пожаловаться на хамство диспетчера скорой помощи?

А то недавно у меня вызов приняли, только после того, как я попросила представиться и пригрозила пожаловаться куда следует.
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
demona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1135
Откуда: Новосибирск,Станисла вский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 23:51     Ответить с цитатой

хорошее название темы,очень точное))я считаю,что не стоит тратить свое время и силы на бесполезную борьбу.я максимально огораживаю себя от негатива:хожу в платные центры,к приятным мне врачам,которым я доверяю,где со мной вежливо и уважительно общаются и вобщем почти всем довольна.и мне не жалко потраченных денег,хотя я не сказочно богата))я просто понимаю,что за комфорт надо платить.и не жду ничего подобного в гос мед учреждениях.поэтому туда и не хожу))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аринкина мама
Академик
Академик

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 12395
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 10:19     Ответить с цитатой

demona
Я тоже предпочитаю платные центры,но есть случаи,когда без муниципальных поликлиник и больниц не обойтись :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danna_9713
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 11:59     Ответить с цитатой

Nadia222

Согласна с вами. Частные клиники нам могут дать далеко не всё. Поэтому во все времена будут столкновения с государственными мед. учреждениями. :-(
_________________
"Не важно что у тебя на голове - ты, главное, представь, что на ней корона!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 22:51    Заголовок сообщения: Re: Я балдею от нашей медицины Ответить с цитатой

V_i_k_a писал(а):
luska писал(а):
Фикус №1: запись на прием к педиатору. У нас в поликлиники ввели запись на прием к педиатору, казалось бы Щастье! Не надо теперя сидеть в очереди и ждать - а вот хрен то там. Во-первых, не понятно по какому принципу ета запись ведется, между пациентами встречалось по три минуты разницы - это как же можно успеть врачу за три минуты пациента принять? Соотвественно в свое время ты все равно не пройдешь в кабинет. Во-вторых, не понятно что делать с ребенком в случае ЧП. В садике РЕ вырвало и жидкий стул, температуры нет, меня срывают с работы, я лечу в сад, в саду дают направление к педиатору, звоню в пол-ку - отвечают ближайшая запись через три дня - весело, а на работе мне что сказать? Идите, говорят, без записи, если вас в очереди пропустят. Приходим, сидим, ждем. Формируются две очереди - одна по записи, другая - без записи. Те, кто по записи не пропускают. Сидим ждем (а у ребенка понос между прочим). Вламываюсь в кабинет, говорю, что ждать нет возможности, мне отвечают - температуры нет сидите ждите :evil: К концу приема, приняли даже не всех, кто по записи шел!! Короче, встали и ушли. Если, блин, все понимают, что никак не обойтись без беззаписной очереди нужно ж время какое-то оставлять.

Вызывайте в таких случаях (нужна неотложная помощь) врача на дом. Зачем с поносом по поликлиникам-то ходить?


Да +1000!

Запись - удобная вещь, если знать правила этой электронной системы!
Заходите на страничку электронной регистратуры, заводите личный кабинет и записывайтесь, сколько душе угодно! Все правила тоже там. Там, кстати, сказано, что записавшийся имеет преимущественное право пройти в свое время, а остальные после приема записанных, как то так. Другое дело, что администрация поликлиник никак не помогает людям освоить все это. Могли бы хоть объявления с названием портала повесить, разъяснить.

В итоге разъяренная толпа возле регистратуры, у кабинета.Народ ломится не записавшись, конфликты создает. Типа "не дозвонились и.т.д

У нас обычно все удобно и культурно происходило, пока не присоединили второй участок. Там народ пришел вообще без записи. Да еще с такими претензиями :eek:

Тут на днях прихожу в поликлинику, точно по времени, стоит очередь - незаписанных больше, чем записанных. Я записалась заранее, на конкретное время, за неделю, т.к. нам нужно было на лечение в другую больницу к конкретному времени. На это лечение обычно очень трудно попасть. Незаписанный народ меня не пускает. Например, пришли проверить р. Манту :eek: Т.е. в день, когда ее ставили, записаться было лень, а теперь он идет на мое время. Да еще начинает мне морали читать... :evil: Что мол к очереди нужно уважительно относиться. По моему уважительное отношение, как раз в том и состоит, чтобы жить по закону и не ущемлять права других.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

GalinkaS
Заводите личный кабинет, слова никто не скажет про Манту

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:

аленаилья
Лучше записываться всегда! Ведь прежде, чем дать справку в бассейн ваш врач осмотрит ре, и назначит анализы, сделает запись в карту. Так? Без записи и стат талона - вы отнимете время у записавшихся, а гос-во доктору не оплатит осмотр вашего ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
demona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1135
Откуда: Новосибирск,Станисла вский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 23:17     Ответить с цитатой

Nadia222

Я тоже предпочитаю платные центры,но есть случаи,когда без муниципальных поликлиник и больниц не обойтись

Danna_9713
Согласна с вами. Частные клиники нам могут дать далеко не всё. Поэтому во все времена будут столкновения с государственными мед. учреждениями.

Объясните,в каких например ситуациях?Я уже несколько лет обхожусь без этих гос мед учреждений))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danna_9713
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 8:29     Ответить с цитатой

demona
1. У меня в городе нет частных клиник! Ближайший центр с частными мед учреждениями за 750 км - Красноярск.
2. Даже в больших городах люди вынуждены проходить медосмотры (на инвалидность, в школу и др.) именно в госучреждениях, а у нас тем более.
3. Практически нет частных центров без ограничений предоставления мед. услуг. Лицензирование сложных видов - дело хлопотное (требования очень жесткие), и клиники предпочитают предоставлять то, что могут, при этом распиаривая элементарные методы так, что вам и в голову не придет засомневаться. Такое очень часто бывает - поверьте. А государственным больницам в этом плане - зеленая дорога, но, к сожалению, в отличие от частных учреждений - нет денег на дорогостоящее оборудование. Вот и выбираем, непонятно что.
А очереди есть везде. Я летом на обследовании в МНТК была - жесть. Возле каждого кабинета стояли от 40 минут до часу, не считая времени регистрации, закапываний и осмотра доктора. Приехали к 10.00 - уехали к 17.00, а ведь был талон с временем. Самое смешное, что при регистрации мне выдали талон с указанием времени, которое прошло почти час назад - это как? И что я в очереди доказывать буду?
_________________
"Не важно что у тебя на голове - ты, главное, представь, что на ней корона!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аринкина мама
Академик
Академик

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 12395
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 20:27     Ответить с цитатой

demona
Например пройти комиссию.В прошлом году с ребёнком столкнулись с этим, было бы намного проще записаться и без очередей и нервотрёпки обойти врачей в платном центре,а не таскать ребёнка в поликлинику.Но наша доктор сказала,что относимся мы к ним,что они за нас несут ответственность и отвечать в случаи чего придётся им.Даже если мы бы прошли комиссию платно, у нас бы её не приняли :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
demona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1135
Откуда: Новосибирск,Станисла вский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 10:22     Ответить с цитатой

Nadia222
как так не приняли бы комиссию,пройденную не у них??!!мы вообще прошли комиссию в поликлинике другого района по-знакомству,в которой раньше никогда не были.так что где пройдена комиссия значения не имеет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danna_9713
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 11:24     Ответить с цитатой

У нас, например, инвалидность. Никакие результаты исследований и мед.комиссии от платных учреждений не принимаются. Говорят, это наказуемо, т.к. государство, видите ли выделяет денежные средства на обследования и лечение детей-инвалидов. И в случае прохождения нами обследования где-то еще и представления результатов - в поликлинике по месту жительства впоследствии могут орудовать сотрудники прокуратуры, т.к. обязаны они нам предоставить все услуги бесплатно. А бесплатно - это запись на недели вперед, а то и до полугода (МРТ коленных суставов прошли по вызову через 7 месяцев, когда подошла наша очередь), это очереди и т.д. и т.п. Так что результаты всех обследований, которые мы проходим вне гос. больниц и поликлиник - мы проходим исключительно для себя, чтобы не находиться в нервном ожидании, а потом все равно приходиться их повторять в обычных больницах уже просто для записи в карточке. Медкомссия в школу (в первый класс) у нас принимается только от прикрепленной поликлиники, т.к. только там есть вся историяболезни и медосмотр, якобы, будет объективным и не скроет изъянов в здоровье. Хотя, то, что нам написали в этом медосмотре - очень хочеться показать главврачу. Ни одного диагноза (по причине которых нам поставлена инвалидность и есть органичения в физнагрузках и т.д.) там специалисты не отразили вообще - я в шоке!!!
_________________
"Не важно что у тебя на голове - ты, главное, представь, что на ней корона!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аринкина мама
Академик
Академик

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 12395
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 11:40     Ответить с цитатой

Danna_9713
+1
И у нас инвалидность.

demona
Неужели вы думаете,что нам нравиться ходить по поликлиникам?
С моей дочей вообще проще застрелиться,чем в очередях сидеть,а что делать, приходится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miykl1984
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 22:45     Ответить с цитатой

Danna_9713 писал(а):
это наказуемо, т.к. государство, видите ли выделяет денежные средства на обследования и лечение детей-инвалидов. И в случае прохождения нами обследования где-то еще и представления результатов - в поликлинике по месту жительства впоследствии могут орудовать сотрудники прокуратуры, т.к. обязаны они нам предоставить все услуги бесплатно. А бесплатно - это запись на недели вперед, а то и до полугода (МРТ коленных суставов прошли по вызову через 7 месяцев, когда подошла наша очередь),


Это малая часть маразма придуманное нашим государством. К примеру в больницах пациентам запрещено покупать нормальные лекарства для себя, при этом хороших лекарств в муниципальных больницах днём с огнём не сыщиш. Есле же пациент хочет более современный препарат, тогда он должен написать расписку: в которой он указывает что его никто не принуждает насильно покупать более эффективное лекарство, учитывая большую, бумажную загруженность мало кто из врачей занимается этим. Так и получается что пациенты лечатся чем попало, но зато всё по правилам, всё по инструкциям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корандоводка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 1240
В дневниках: 4
Откуда: Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 13:56     Ответить с цитатой

Перечитала всю тему... Ничего нового, все как обычно, что касается здравоохранения :-( Пациенты не виноваты, врачи не виноваты... а везде бардак...
Я вот со своим грудничком уже второй вторник, когда день здорового ребенка, сижу в очереди, состоящей кстати из деток намного старше 1 года. Последний раз когда были, вобще измаялись, я пришла с двумя детьми, младший спал, а вот старшая извелась, в коридоре духота, дети бегают, куча народу :eek: Когда зашли к врачу, заявились цыгане с ребенком, у которого темп 39 держалась уже несколько дней, не закончив наш прием педиатр пригласила их в кабинет. Мы естественно побыстрому вышли, понимаю педиатра, обязана принять, но мне то страшно за своего еще очень маленького малыша...
Не хочу жаловаться заведующей на нашего педиатра, врач она адекватный, старается принять и помочь всем, но эти бесконечные очереди :eek: я вынуждена везде ходить с двумя детьми, что очень тяжело. В нашей поликлиннике нет талонов, только живая очередь, все узкие специалисты появляются 1-2 раза в неделю.

Miykl1984

вот вы как врач, видящий всю кухню изнутри, можете подсказать что можем мы сделать, чтобы хоть как то снизить долю маразма? Я уже писала письма министру здравоохранения, президенту... в ответ получала обычные отписки, которые мало меняли ситуацию.
_________________
Отдых в кемпинге, экскурсии по Горному Алтаю! тел. 8 923 1771 6Ч8, 8 9I3 992 8882
дяде Федору 12 лет 8 месяцев 22 дня
Ульянке обезьянке 14 лет 6 месяцев 19 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 17829
В дневниках: 263
Откуда: Затулинка)
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 14:16     Ответить с цитатой

М-да...хамское отношение и бесконечные очереди...это еще что...а вот безграмотность врачей это уже серьезно! :evil: !Вот всегда возникает вопрос если незнаешь...зачем назначаешь???Ведь с детьми работают...а вдруг это "лечение"не прокатит??? :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах