Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Я болею от нашей медицины
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 15:22     Ответить с цитатой

Р А Д У Г А писал(а):
...а вот безграмотность врачей это уже серьезно! :evil: !Вот всегда возникает вопрос если незнаешь...зачем назначаешь???Ведь с детьми работают...а вдруг это "лечение"не прокатит??? :mad:

Р А Д У Г А, расскажите что вам такое страшное назначили :-) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 17824
В дневниках: 263
Откуда: Затулинка)
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 5:54     Ответить с цитатой

Gata
Страшного слава Богу ничего...но ведь бесполезное тож пить смысла нет...как считаете?Например при подозрении внутричерепной гипертензии зачем нужен винпоцетин????? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аринкина мама
Академик
Академик

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 12394
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 13:48     Ответить с цитатой

Р А Д У Г А
Чем же он бесполезен?Тем,что улучшает мозговое кровообращение ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 20:26     Ответить с цитатой

Р А Д У Г А
Смею предположить, что в диагнозе есть что-то кроме ВЧГ :-)

Есть такая беда - норматив 12 мин на пациента у педиатра, 15 мин у невролога , включая раздевание - одевание (а иногда и кормежку), подробную беседу для выяснения необходимой информации, обследование пациента, назначение лечения, и заполнение документов. Абсурд, но факт. :aga-aga: В таких условиях у доктора (даже самого знающего и замечательного) не остается времени, чтобы подробно рассказать пациенту о каждом назначаемом препарате, проводимых исследованиях, их результатах. Но если пациент задает вопросы, думаю,ни один врач не откажется на них ответить. Мне кажется целесообразно обсуждать с доктором назначаемое лечение сразу на приеме, высказывать свои сомнения, предположения. Глядишь, и озвучит врач всю логическую цепочку от проблемы до способа ее решения ;) . Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 17824
В дневниках: 263
Откуда: Затулинка)
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 23:25     Ответить с цитатой

Nadia222
Хм...а зачем его улучшать 2 месячному ребенку если нет показаний??
Gata
Да даже ВЧГ в диагнозе нет...УЗИ диагност увидел то чего нет...а доктор основываясь видимо не на клинику а на результаты обследования назначил не адекватное лечение!Аврач на мой вопрос объяснила...что страшного ничего нет...и раз нас ничего не беспокоит значит все хорошо!Тогда спрашивается зачем??Я понимаю докторов что загруженность большая..надо много чего сделать..но ведь винпоцетин это ведь не дистиллированная вода..так чтоб безвредная!!И почему не перестраховаться и не назначить повторное обследование а уж потом лечение!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malesya
Профессор
Профессор

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 7222
В дневниках: 222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 15:40     Ответить с цитатой

Наших врачей в основном можно только опасаться!... За рееедким исключением... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 21:19     Ответить с цитатой

Цитата:
У нас, например, инвалидность. Никакие результаты исследований и мед.комиссии от платных учреждений не принимаются. Говорят, это наказуемо, т.к. государство, видите ли выделяет денежные средства на обследования и лечение детей-инвалидов. И в случае прохождения нами обследования где-то еще и представления результатов - в поликлинике по месту жительства впоследствии могут орудовать сотрудники прокуратуры, т.к. обязаны они нам предоставить все услуги бесплатно. А бесплатно - это запись на недели вперед, а то и до полугода (МРТ коленных суставов прошли по вызову через 7 месяцев, когда подошла наша очередь), это очереди и т.д. и т.п. Так что результаты всех обследований, которые мы проходим вне гос. больниц и поликлиник - мы проходим исключительно для себя, чтобы не находиться в нервном ожидании, а потом все равно приходиться их повторять в обычных больницах уже просто для записи в карточке. Медкомссия в школу (в первый класс) у нас принимается только от прикрепленной поликлиники, т.к. только там есть вся историяболезни и медосмотр, якобы, будет объективным и не скроет изъянов в здоровье. Хотя, то, что нам написали в этом медосмотре - очень хочеться показать главврачу. Ни одного диагноза (по причине которых нам поставлена инвалидность и есть органичения в физнагрузках и т.д.) там специалисты не отразили вообще - я в шоке!!!

Вот честно - удивили.
То, что поликлиника непринимает заключения от платных специалистов - просто загадочно. Что проще, напишите расписку, что вы не хотите ждать в бесплатной очереди, что пройдете все платно, и вперед, в любую платную клинику. А вот на комиссию по инвалидности настоятельно рекомендую предоставлять все докуметы, в том числе и из платных клиник. Потому как комиссии по инвалидности наплевать, простите за грубость, где вы лечите и обследуете своего ребенка, им главное - что лечите и что обследуете. Ведь если за год - два у вас нет ни одной справки, что вы лечились хоть где-нибудь, то комиссия МСЭ имеет право подать сведения о вас в отдел по делам несовершеннолетних.
Вот введут у нас ЮЮ, и на основании документа из МСЭ, что ребенка не лечат, у вас смогут забрать малыша. С точки зрения государства, зачем платить пенсию на ребенка родителям, которые этим ребенком не занимаются? А то, что государство само создает условия, когда консультацию некоторых специалистов можно ждать месяцами - это уже вопрос десятый. Да и при прокурорских проверках часто делают замечания, зачем дали инвалидность тому, кто не лечится? :eek: Еще чуть-чуть ужесточат законы, и инвалидность будут снимать с тех, кто не предоставляет хоть какую-то справку о лечении ребенка. Кстати, для некоторых состояний неадекватное лечение и сейчас может являться причиной для снятия инвалидности. Так что с документами на МСЭ осторожнее, лучше несите все, что есть, из всех, частных и государственных, центров :aga-aga:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 21:00     Ответить с цитатой

Очередной раз в шоке от организации нашего здравоохранения :eek:

С апреля месяца не могли попасть к поликлиническому ортопеду. Каждый раз регистраторы отвечали: Ортопед принимает в другом отделении, на весь месяц все расписано. Узнавайте в следующем месяце. В следующем месяце оказывается, что врач на больничном, учебе, в отпуске и.т.д. (нужное подчеркнуть). В эл. рег. тоже записи не было. Из-за всего этого даже прием в школу был под угрозой! Хорошо, что ре наблюдается в неврологическом центре. Ортопед из центра дал нам спасительную справку в школу.

На днях талон к поликлиническому ортопеду волшебным образом все-таки нашелся - ситуация критическая (нужно МСЭ проходить). Приходим на прием, она на нас с наездом: "Вы ко мне давно не приходили, наблюдаетесь во всяких центрах и.т.д (довольно жестко). Я пытаюсь объяснить: "К вам не попасть", Она говорит: "Кто хочет, тот попадает, сегодня же попали!" :eek: Обидно, аж жуть :evil: ! Ситуация дурацкая: Сначала талонов нет, потом сам виноват :eek:

Вот сижу и думаю, что мне, каждый раз расписки с регистраторов брать что ли? Или к начмеду скандалить идти, если талонов нет?! Что делать в таких ситуациях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аринкина мама
Академик
Академик

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 12394
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 22:29     Ответить с цитатой

Gata
У нас такая же ситуация была с талонами в прошлом году(проходили комиссию для МСЭ),пока не обратилась к зав.отделением,и сразу же нашли и талоны,и врача,который принимал вместо доктора в отпуске.
Сейчас мне вспомнилось... Доче было года 3,заболели... день педиатр приходит,ночь скорая приезжает-температура не спадает,кашель сильный.Только через несколько дней увезли по скорой в больницу с подозрением на бронхит.В больнице поставили диагноз-пневмания... Дежурный врач сказал:мама,куда вы смотрели?запустили ребёнка!
А то что каждый день ребёнка осматривали врачи и ничего страшного не видели,как-то мимо ушей.
Через год попадаем опять в больницу тем-ра 39 неделя,ничем не сбивается.Оказалось пиелонефрит,и опять в нефрологии-мама куда вы смотрели?у ребёнка с рождения анализы плохие!
Извините,но я же не врач!Причём довольно часто обращаемся к педиатару и все анализы были хорошие.Как это понимать?
Это сейчас мои домашние смеются,что я доморощенный доктор,и знаю куда пойти,к кому обратиться,начала разбираться в анализах,столько перечитано энциклопедий...Теперь я как-то более уверенно себя чувствую с глазу на глаз с докторами,могу и поспорить...

Я каждый раз убеждаюсь,что всего надо добиваться руганью,нагластью,угрозами :-(

Так этого не хочется!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miykl1984
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 17:08     Ответить с цитатой

Malesya писал(а):
Наших врачей в основном можно только опасаться!... За рееедким исключением... :o


Вас никто насильно в поликлинику не тащит и частные клиники никто не отменял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 17:49     Ответить с цитатой

Miykl1984
Простите, этой фразой вы расписались в бессилии государственноого здравоохранения? :oops:
Я сама врач, и, хоть везде на форуме врачей защищаю, когда прихожу в поликлинику сама, не знаю, плакать мне, или смеяться :eek: Такое ощущение, что некоторых врачей вообще не учили в мединституте :eek: Как правило, это или очень молодые специалисты, или очень старые (может, конечно, у одних еще нет опыта, а у других уже маразм) Но вот то, что люди не могут попасть к врачу месяцами, меня, мягко скажем, удивляет :eek: Провели реформу, сократили количество поликлиник и врачей, а теперь, похоже, ждут, когда население сократится само так, чтобы этих врачей как раз на всех хватало.
Я не ругаю врачей, сама врач, работать ооооочень тяжело в здравоохранении стало. А вот сама система здравоохранения меня уже сильно напрягает... Требуют то, не знают, что, при этом виноват всегда врач. Не пациент, никто, а именно врач. Я в поликлинике работала, на одном участке ребенок утонул, так доктор участковая виновата оказалась, что не предотвратила :eek: :eek: :eek: И так во всем. :evil:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 18:03     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):

на одном участке ребенок утонул, так доктор участковая виновата оказалась, что не предотвратила :eek: :eek: :eek: И так во всем. :evil:

Кошмар :eek: :eek: :eek: а доктор-то тут при чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 18:18     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Этот же вопрос возникал у всех... :eek:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54280
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 18:21     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Скрытый текст:
Наверное, при том же, что классный руководитель, у которого ученик, отучившись первую смену, ВЕЧЕРОМ сломал руку У СЕБЯ во дворе. Притянули к ответу учителя.

Наша карательная машина иной раз выписывает непонятные кренделя :o
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 19:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Провели реформу, сократили количество поликлиник и врачей, а теперь, похоже, ждут, когда население сократится само так, чтобы этих врачей как раз на всех хватало.


ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ

а потом врачей наругают и еще раз сократят :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах