Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Выбор женского имени
*

На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 19:05    Заголовок сообщения: Выбор женского имени Ответить с цитатой

Дополнительный материал подготовлен пользователем АКсиния


У вас родилась дочка - это прекрасно! Однако следует помнить, что девочки требуют особого внимания и ухода,
а также особых подходов к выбору имени, ведь считается, что оно во многом может определить судьбу малышки.
Вот почему вопросом, как назвать девочку, нужно озаботиться задолго до рождения ребенка, и в этом помогут красивые имена
для девочек, среди которых можно выбрать лучшее в любой ситуации.
Как выбрать имя для девочки?

Все красивые имена для девочек подразделяются на две группы: привычные, которые имеют национальный колорит и
никогда не выходят из моды (например, Наталья, Анастасия, Елена, Ольга, Анна, Ирина), и имена редкие, преимущественно
пришедшие к нам из других стран (Габриэла, Юлиана, Мирато, Шарлотта,Адель). Безусловно, красота имени – понятие субъективное,
однако выбирать подходящее следует очень тщательно.

Первый шаг: предпочтение при выборе имени желательно отдавать более привычным именам для национальности вашей семьи,
ведь нужно всегда помнить о том, что дочке потом придется ходить в садик и школу, и нежелательно, чтобы ее имя было
труднопроизносимым или, что еще хуже, вызывало насмешки. Поэтому красивые редкие имена для девочек, безусловно,
хороши, однако подбирать их нужно с чувством меры и заботы о своем ребенке, ведь ему с этим именем жить всю жизнь!
Например, очень красивы французские имена – Илон, Инесс, Натали, Элен, Ирен. Однако, если вы планируете жить
дальше в СНГ, лучше «приспособить» это имя к местным традициям – Илона и Инесса также звучат прекрасно! С другой стороны,
не стоит «адаптировать» красивые национальные имена – такие, как, например, Софико, Есенгуль, Иванна, Алия, Эвелина,
Джульетта. Это очень необычные имена, которые присущи различным нациям, однако их все же не стоит выбирать для девочек,
которые к этим нациям не принадлежат.

Второй важный шаг – нужно подумать о том, какие красивые русские имена для девочек будут популярны в ближайший год.
Это нужно сделать не затем, чтобы слепо следовать тенденциям моды, а как раз для того, чтобы выбрать имя для девочки,
которое не будет стандартным и типичным. К примеру, в 2009-2010 гг. девочек преимущественно называли Софиями,
а до этого было популярно имя Елизавета, поэтому сегодня целые поколения малышек зовут абсолютно одинаково.
В ближайшее время в «моду» снова входит имена Анастасия и Екатерина (а также, в меньшей степени, Дарья, Валерия и Алиса).
Хотите, чтобы вашу дочку звали «модно»? Это ваш выбор, но учтите, что уже в первой же группе детского садика девочек
с таким же именем будет минимум 2-3!Красивые имена для девочек: а как же фамилия?
Еще один аспект, который нужно обязательно учесть, – будет ли имя девочки сочетаться с ее отчеством и фамилией?
Если вас привлекают красивые редкие имена для девочек, постарайтесь все же, чтобы окончательно выбранное имя
не «потерялось» за обычным русским отчеством и неблагозвучной фамилией. Например, не стоит сочетать
с фамилией Иванова или Петрова такие имена, как Кристина, Карина, Ангелина, Анжелика, Каролина, Полина.

Кроме того, в последние годы в моду вошли красивые имена для девочек, которые, на первый взгляд, выглядят старомодными,
но на самом деле всегда будут звучать оригинально. К ним относятся такие имена, как: Аполлинария, Прасковья, Стефания, Милена
(было популярным в 90-е годы, а теперь снова возвращается), Ефросиния, Марьяна. Это действительно очень красивые и
необычные имена, однако следует учитывать, как они звучат в уменьшительном варианте – Стеша или Фрося вам явно могут не понравиться,
а девочке даже навредить! Выбираем лучшее.

При выборе любого имени – русского
или иностранного – нелишним будет узнать его значение. Даже если вы
выбираете красивые русские имена для девочек, постарайтесь, чтобы их значение не накладывало негативного отпечатка на характер
своей владелицы, а также не было слишком банальным.

Также некоторые эксперты советуют называть девочек именами, относящимися к тому или иному времени года или месяцу.
Их списки можно найти очень легко, и все они предполагают разделение имен по «сезонному» принципу: весенние – более
нежные (Татьяна, Диана), летние – бойкие и яркие (Варвара, Алевтина, Ульяна, Алина), зимние – очень изящные
(уже упомянутая Джульетта, а также Снежана, Серафима,Северина), осенние – женственные (Злата, Милана, Изольда, Мила, Ева).
Также считается, что самые красивые имена для девочек – те,
которые обозначают счастливые и приятные явления (традиционные Вера, Надежда и Любовь в этом смысле никогда не выйдут из моды!).

И, конечно, нужно помнить о том, что имя для ребенка должны выбирать только его родители. Именно они могут
согласовать все нравящиеся им красивые имена для девочек и выбрать среди них подходящее. Остальные родственники
тоже могут помочь в этом, однако их мнение ни при каких обстоятельствах не должно быть решающим.


___________________________________________
Мы уже устали читать всякие книжки про имена, поэтому уже хочется спросить мнения людей, которые общались с Валериями. На характер, конечно, кроме имени, влияет множество факторов (отчество, гороскоп, фамилия, воспитание и т.п), но все-таки у людей с одинаковыми именами всегда есть глвная общая черта. Про Валерий везде пишут, что они сложные и непредсказуемые с неожиданно меняющимся настроением. Нам очень интересно, действительно ли это так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bogema
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 4706
В дневниках: 131
Откуда: г.Новосибирск Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 19:12    Заголовок сообщения: Re: Про имя. Кто знает Леру? Ответить с цитатой

Olchik-nsk писал(а):
Мы уже устали читать всякие книжки про имена, поэтому уже хочется спросить мнения людей, которые общались с Валериями. На характер, конечно, кроме имени, влияет множество факторов (отчество, гороскоп, фамилия, воспитание и т.п), но все-таки у людей с одинаковыми именами всегда есть глвная общая черта. Про Валерий везде пишут, что они сложные и непредсказуемые с неожиданно меняющимся настроением. Нам очень интересно, действительно ли это так.


Знаю, только что не рекомендуют девочек называть именами, которыми можно назвать и мальчика. И еще,
у меня сестра хотела назвать так дочку, я ей дала книжку (там была Валерия) (правда не знаю где эта книжка теперь) прочитав она передумала, назвала Соней. Уж и не знаю что там было написано. Она там правда подбирала по времени года, по отчеству, может по этому передумала (У нее февральская девочка Софья Михайловна).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 21:24     Ответить с цитатой

сколько я знала лер, они все были...как бы сказать...в общем всегда с несколько обиженными лицами ходили... может, просто так совпало, а может и нет.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Golubika
Студент
Студент


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 2846
Откуда: Prague
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 22:39     Ответить с цитатой

У меня есть знакомая Лерочка. Очень симпатичная девченка :roll: Пользуется бешенным вниманием мужского пола, с детсва такая кокетка! :wink: Вобщем настоящая девушка! Очень красивое имя ИМХО
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 23:54     Ответить с цитатой

Моя подруга! Очень спокойный, уравновешенный, честный и умный человек.
Моя дочь - Валерия, но сокращение Лера мне очень не нравится, кажется очень грубым. Брат зовет ее Валера, а я до сих пор как-то избегаю называть ее по имени (имя выбрал папа, а я ничего лучше не придумала). Во всяких книжках про это имя читала, не понравилось то, что написано. Про свою Валерию уже могу сказать, что она очень-очень упорная (ну и упрямая...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6177
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 12:42     Ответить с цитатой

У меня есть хорошая знакомая Лера. Уверена в себе, очень симпатичная, женственная, с чувством юмора. Легко на подъем. Бывает иногда и жесткой (но не жестокой!). Но все мы такими в определенных ситуациях бываем. В принципе, ничего плохого сказать не могу. Наверное, все от воспитания зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 12:55     Ответить с цитатой

Моя хорошая знакомая Лера по жизни оптимистка. Уж как ей не везло, все-равно находила силы улыбнутся и идти дальше. И по харакреру спокойный уравновешенный человек. И всегда добивается своего.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеночка
Помощник
Помощник


На сайте с 03.08.05
Сообщения: 1260
В дневниках: 8
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 13:07     Ответить с цитатой

У меня несколько человек знакомых Лерочек (в диапозоне от 1,5 до 29 лет), хорошие девчонки, очень добрые!!! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G-54
Студент
Студент


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 1496
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 13:43     Ответить с цитатой

Знала одну Леру, очень хорошая девочка, только колется.
Ещё отрицательный пример - певица Валерия.
Положительный - Валерия Ильинична Новодворская

Думаю найти такое имя, чтоб все кто его носит были счатстливы - невозможно. По-моему, нравится имя - смело называйте.
Мы вот с мужем не можем найти такого, чтоб обоим нравилось, было не слишком необычным и не слишком распостраненным, не принадлежало близким родственникам и имело уменьшительные формы.
_________________

0 - 3,72/54; 1 - 4,8/57; 2 - 6,3/60; 3 - 7,7/62; 4 - 8,8/65; 5 - 9,9/68; 6 - 11/71; 7 - 12,1/73; 8 - 13/74; 9 - 13,8/77; 10 - 15,8/78; 11 - 16,4/80
Зубиков: 8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 14:58     Ответить с цитатой

Все знакомые Леры очень и очень умные девчонки. Все практически отличницы, в ВУЗ - без проблем. Но... Почему-то все несчастливы в браке. Браки краткосрочные. Но детишки есть...
Я бы не стала называть дочку этим именем.
Вернуться к началу
           
 
Jasmin cat
СПалочка-выручалочка
СПалочка-выручалочка

На сайте с 30.04.03
Сообщения: 12756
В дневниках: 270
Откуда: Новосибирск, Центр "живу я на работе"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 15:01     Ответить с цитатой

G-54
Такая же проблема...
Все, что нравится мне не очень нравится мужу...и с точностью до наоборот....
А про Леру ни чего плохого сказать не могу... звучное красивое имя...
Есть у меня подруга с таким именем...очень уж упорная..но это сейчас скорее достоинство...
Кстати зовем ее мы имено Лера....
А кто-нибудь может сказать про имя Алина...в литературе уж очень противоречивая информация....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 16:46     Ответить с цитатой

А для нас с мужем имя Лера (Валерия) является, наверное единственным, которое нравится обоим.
Алину в жизни я знала только одну. Она была добрым и открытым человеком, немножечко себе на уме, достаточно тверда в своих убеждениях.
А вообще, все-таки немаловажно еще в какой среде воспитывается ребенок. Мне нравится читать Наталью Правдину, так у нее есть фраза: самое главное, что мы можем дать своему ребенку - это быть счастливми. Тогда и ребенок будет счастливым, спокойным, уравновешенным и т.д., в общем таким, каким бы вы хотели его видеть.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Golubika
Студент
Студент


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 2846
Откуда: Prague
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 17:32     Ответить с цитатой

G-54 писал(а):
Положительный - Валерия Ильинична Новодворская
Ничего себе положительный пример! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Golubika
Студент
Студент


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 2846
Откуда: Prague
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 17:35     Ответить с цитатой

Может быть действительно некоторым дамам мужское имя придает мужской характер? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G-54
Студент
Студент


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 1496
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 17:42     Ответить с цитатой

Golubika писал(а):
G-54 писал(а):
Положительный - Валерия Ильинична Новодворская
Ничего себе положительный пример! :lol:


А чем не нравится? Внешностью? Ну уж внешность-то точно от имени не зависит.
_________________

0 - 3,72/54; 1 - 4,8/57; 2 - 6,3/60; 3 - 7,7/62; 4 - 8,8/65; 5 - 9,9/68; 6 - 11/71; 7 - 12,1/73; 8 - 13/74; 9 - 13,8/77; 10 - 15,8/78; 11 - 16,4/80
Зубиков: 8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 20 На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах