Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Том ям Кулинарный флеш-моб
Выбор женского имени
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 20:55     Ответить с цитатой

А мне Юли всегда хорошие попадались, с характером, но очень хорошие, ещё очень симпатичные. Можно ещё Юлиана назвать, чтоб с отчеством лучше сочеталось, и с именем мамы немного созвучно: Светлана-Юлиана. :aga-aga: А к мнению мамы, наверное, стоит прислушаться. Вот назвали мою племяшку Лерой, а маме (то бишь бабушке девочки) это им ну никак не нравится, так она её то Лесей пыталась звать, то Лёлей, а теперь всё чаще слышу - Валера. :eek:
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flame80
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.06.05
Сообщения: 474
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 21:06     Ответить с цитатой

Моя мама сказала, что для нее она Анечка уже и все! Вот так вот круто :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 21:38     Ответить с цитатой

Да уж, круто, что скажешь. Меж двух огней. Остаётся только монетку кинуть, ну или искать компромиссный вариант. Вот меня например, мама хотела одним именем назвать, папа другим, бабушка вообще хотела своё имя увековечить, ну а в итоге назвали четвертым именем, примирились на Ирине (которое, как известно, означает "мир" :aga-aga: ), хотя мне все три предложенных нравятся, моё тож ничего, а в конечном итоге получается, как бы даже ни назвали - всё было бы хорошо (хотя когда поменьше была мне мамин вариант первоначальный больше нравился, так что мать, наверное, лучше чувствует ребенка).
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oxygenum
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.12
Сообщения: 57
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 22:20     Ответить с цитатой

А не рассматривали имена, где ударение тоже падает на букву е? Самые благозвучные сочетания получаются, когда в имени и отчестве ударение на одну букву)) Вот, КсЕния ЕвгЕньевна, например, как вам? (не знаю, конечно, как с фамилией имя будет сочетаться). Плюс я так поняла, что хотите редкое имя. Ксюшами сейчас, по-моему, не называют. Не слышала, по крайней мере, а вот Вик, Вероник, Арин очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flame80
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.06.05
Сообщения: 474
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 22:34     Ответить с цитатой

Oxygenum
Да, Ксения есть в наших вариантах, только вот -ия опять в конце, будет съедаться с нашим отчеством, получится Ксеня Евгеньевна. :oops: Фамилия у нас обычная, русская, в смысле безопасная для обычного имени :-) . Конечно Розалинда и т.п. не рассматриваем. :-) Как и старорусские тоже под отчество не очень подходят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oxygenum
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.12
Сообщения: 57
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 22:58    Заголовок сообщения: Flame80 Ответить с цитатой

Насчет "съедается" я бы не сказала. Если собеседник будет мямлить, он вам любое имяотчество исковеркает. Сейчас даже для интереса посмотрела сочетаемость с вашим отчеством, которые дают разные сайты. Как ни странно, многие предложенные имена оканчиваются именно на -ия: Ксения, Лилия, Валерия, Юлия, Наталия (-лья). Так что про труднопроизносимость -это вы волнуетесь больше ))


Сама сейчас имя выбираю, так ответственно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flame80
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.06.05
Сообщения: 474
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 23:33     Ответить с цитатой

Пока вот на сейчас из всех имен в душе осели Анна, Арина, Мария, Юлия или Наталья:-) остальные как-то к своему ребенку и в семье не могу представить :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oxygenum
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.12
Сообщения: 57
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 23:42    Заголовок сообщения: Flame80 Ответить с цитатой

Мне варианты Ани и Наташи кажутся наиболее гармоничными с вашим отчеством )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flame80
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.06.05
Сообщения: 474
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 0:48     Ответить с цитатой

Oxygenum
Спасибо! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 14:32     Ответить с цитатой

Flame80
Как я поняла, всё-таки выбрали имя Анна, «сладчайшее для уст людских и слуха». Поздравляю с рождением доченьки! :4U:
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алехандра
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 11:52     Ответить с цитатой

Девочки, а Дашулек сейчас много?
_________________
Нашему первенцу 7 лет :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4990
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 12:37     Ответить с цитатой

Алехандра
Да, Дашулек многовато :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flame80
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.06.05
Сообщения: 474
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 14:55     Ответить с цитатой

DENVER
Спасибо!!! Да, когда она родилась муж сразу сказал: "Анна":-) а вчера я узнала, что 10го марта в этом году по святцам именины у Анны. Поэтому получилось и сами довольны, и бабушке угодили :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 21:01     Ответить с цитатой

Вот :love!: и хорошо!
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья 7
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 14:58    Заголовок сообщения: Выбор женского имени Ответить с цитатой

АЛЕХАНДРА
Даш сейчас очень много. В моем окружении за последний год штук 6 не меньше :eek: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 18 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах