Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Очки или контактные линзы
что лучше выбрать?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнечный зайчик*
Превращай мечты в реальность
Превращай мечты в реальность

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 6427
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул
Карта № 009901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 22:06    Заголовок сообщения: Очки или контактные линзы Ответить с цитатой

Проверила зрение,диагноз:астигматизм,миопия 1степени :-(
Предложили следующие варианты решения:
1.операция,
2.очки или линзы.
Операцию страшновато,да и недешево.А вот что выбрать :линзы или очки не знаю . :o Посоветуйте,пожалуйста,у кого есть такой опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama_eva
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.10
Сообщения: 3830
В дневниках: 4812
Откуда: край географии
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 22:48     Ответить с цитатой

*татьяна**
а вы сама попробуйте - я допустим совмещаю и очки и линзы (только у меня линзы однодневные). просто для работы за компом конечно удобнее в очках,а есл что-то акивное предполагается или солнце яркое.... конечно линзы незаменимы. А вообще-то, сейчас много оптик , которые предлагают пару линз бесплатно, как бы в рекламных целях. Очень удобно, чтобы понять - а удобно и вам будет их носить.
а вообще - очкарики опять в моде ... так что - модная будете :puh_green: [/code]
_________________
Пусть мои желания обалдевают от моих возможностей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнечный зайчик*
Превращай мечты в реальность
Превращай мечты в реальность

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 6427
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул
Карта № 009901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 14:15     Ответить с цитатой

mama_eva
Спасибо за информацию. :give_heart:А не подскажите оптику,где есть оптимальное сочетание цены и качества-я пока новичок в этом вопросе :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama_eva
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.10
Сообщения: 3830
В дневниках: 4812
Откуда: край географии
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 14:35     Ответить с цитатой

вы знаете по очкам не посоветую.... давно делала, поэтому даже и не знаю, а вот по линзам могу посоветовать сайт. я там заказываю уже год линзы. привозят прям в офис. просто у них реально дешевле, чем я раньше покупала в оптиках. посмотрите - может воспользуетесь.
_________________
Пусть мои желания обалдевают от моих возможностей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mednaia
Мудрая сова 2013
Мудрая сова 2013

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 5903
В дневниках: 3117
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 002043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 14:50     Ответить с цитатой

mama_eva
И мне посоветуйте сайт, пожалуйста... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama_eva
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.10
Сообщения: 3830
В дневниках: 4812
Откуда: край географии
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 15:04     Ответить с цитатой

mednaia
отправила.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

*татьяна**
единственное, я не уточнила - линзы в подарок, это если ежедневками интересуетесь. скажем чтобы вы могли попробовать, вам проведут консультацию и таким образом подберут оптим.линзы. я на такой акции была в оптике в Меге. но любая оптика продающая линзы джонсон и джонсон сейчас предлагает такую услугу. я даже рекламу видела
_________________
Пусть мои желания обалдевают от моих возможностей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнечный зайчик*
Превращай мечты в реальность
Превращай мечты в реальность

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 6427
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул
Карта № 009901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 15:07     Ответить с цитатой

mama_eva
Спасибо огромное :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama_eva
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.10
Сообщения: 3830
В дневниках: 4812
Откуда: край географии
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 15:09     Ответить с цитатой

*татьяна**
ой, да не за что :oops:

Добавлено спустя 48 секунд:

очкарик очкарику - друг, товарищ и запасные очки :lol: :lol: :lol:
_________________
Пусть мои желания обалдевают от моих возможностей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7790
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 15:18     Ответить с цитатой

*татьяна**
линзы лучше всего покупать в интернет-магазине (или в СП). В розницу дороже выходит в салонах оптики, но все равно туда нужно сходить чтобы врач подобрала вам линзы (вид, марку, кривизну и диоптрии). Можно одну пару у них купить, поносить. Если все ок, тогда уже упаковками заказать в инет-магазине. Могу порекомндовать сайт, откуда раньше заказывала линзы (бандероль приходит на почту). Там же есть тзывы и консультации специалистов.
Скрытый текст:


Но очки тоже желательно иметь (на случай простуды или для дома, так как после работы обычно хочется вечером снять линзы или перед сном, дома мне комфортнее в очках телевизор смотреть, и на случай насморка-простуды во избежание коньюктивита рекомендуют переходить на очки). Так что сразу при подборе у врача линз рекомендую и очки подобрать и заказать.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнечный зайчик*
Превращай мечты в реальность
Превращай мечты в реальность

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 6427
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул
Карта № 009901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 15:30     Ответить с цитатой

Беляна
Очень благодарна за совет. :give_heart: Все-таки придется и очки ,и линзы осваивать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 23:24     Ответить с цитатой

у меня то и другое - на все случаи жизни.
стоит недорого - так зачем же выбирать и ограничивать себя?
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 23:30     Ответить с цитатой

я пробовала линзы носить - не прижились :haha: меня прям очень напрягала процедура одевания и снимания линз. да и глаза к концу дня сухими становились.
я остановилась на очках. у меня 5 пар очков и я как маньяк хочу еще :haha:
тут недавно натолкнулась на отличную оптику с очень низкими ценами.
Скрытый текст:
на шукшина. где жен консультация


пы сы: обратите внимания что многие доктора сами в очках ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7790
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 6:46     Ответить с цитатой

LittleNusha писал(а):
я пробовала линзы носить - не прижились :haha: меня прям очень напрягала процедура одевания и снимания линз.


Я первый месяц на полчаса раньше по утрам вставала, так для меня почему то сложно было вставить линзу и снять. А сейчас пара секунд всего процедура занимает (хотя когда мне тогда бывалые об этом говорили - не верилось :haha: ). Линзы ношу уже 9 лет.

LittleNusha писал(а):

пы сы: обратите внимания что многие доктора сами в очках ;)


При мыслях об операции всегда об этом думаю, что сами врачи не торопятся их делать. :aga-aga:
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнечный зайчик*
Превращай мечты в реальность
Превращай мечты в реальность

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 6427
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул
Карта № 009901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 7:30     Ответить с цитатой

LittleNusha
Загляну обязательно,тем более по дороге-я на днях в кон--ю собиралась сходить
LittleNusha
Беляна
Да,я заметила,что самые именитые и заслуженные врачи и даже деятели искусства носят очки. :-) А там ,где я проходила диагностику,делают еще и операции :-) Все сотрудники без очков-наглядная реклама такая,правда работает одна молодежь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВьЮЖНАЯ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 3723
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 0:01     Ответить с цитатой

Ольга-О'К писал(а):
у меня то и другое - на все случаи жизни.
стоит недорого - так зачем же выбирать и ограничивать себя?

я очень долго выбирала линзы и привыкала к линзам (лучше всего посмотреть и научиться у тех кто их носит, т.к. в оптиках не всегда могут объяснить-показать как это делается) сначала нужно одевать линзы на недолгое время часа на 3-4 потом время увеличивать..еще зависит кому какая фирма подходит... я пробовала джонсон и джонсон(мне их посоветовали в оптике) мне не подошли, знакомая сказала, что она носит бауш энд лонг (вот уже много лет ношу их...теперь уже долговременного ношения...не снимая до трех недель), а очки ношу только когда глаза отдыхают (оправу беру только легкую, но мне на переносится давит и начинает болеть голова)
Удачи вам в выборе очков и линз
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах