Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Репетиторы в Барнауле
Очки или контактные линзы
что лучше выбрать?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Каширина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.03.12
Сообщения: 292
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 18:14     Ответить с цитатой

Очки с детства не носила. в 17 лет попробовала линзы, была жутко довольна. Но через 9 лет - видимо привыкание: глаза резало, слизились, в общем не могла носить линзы. Сделала операцию лазером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любимая_ВишенкА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.04.12
Сообщения: 214
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 8:06     Ответить с цитатой

Очки ношу с 11 лет, а в 14 начала носить линзы. Комбинирую их. Дома хожу в очках. Мне не удобно спускаться по лестницам в очках, так как я смотрю вниз :oops: , а очки не дают полной четкой картинки. Поэтому перед выходом на улицу одеваю линзы. :aga-aga:
Я думаю что людям с плохим зрением надо иметь и очки и линзы, если конечно им подошли линзы. И опять же так как у меня большой опыт с линзами, я много про них знаю. Перепробовала многие. Для тех у кого к концу дня после линз глаза становятся сухими, надо просто подобрать другую модель с большим процентом влажности :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taninu
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 19:54     Ответить с цитатой

У меня муж принципиально не носит линзы, почему то счтает что это не удобно для глаз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
podruzhk@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.05.12
Сообщения: 697
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 0:20     Ответить с цитатой

Я пользовалась долгое время очками (очень неудобно по всем вышеупомянутым причинам!!), потом перешла на линзы, в основном Johnson's, пробовала Bausch&Lomb, но мне не подошли - к вечеру глаза были красные, воспаленные, как будто песка насыпали.
6 лет назад сделала коррекцию лазером - очень довольна. Что касается линз - это прямой контакт с роговицей глаза, рано или поздно (в зависимости от вашей личной чувствительности), ваша роговица начнет возмущаться, что и выльется, в собственно говоря, в воспаление и непереносимость линз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигровая Лилия
Академик
Академик

На сайте с 17.01.12
Сообщения: 13413
В дневниках: 32
Откуда: Барнаул - Белокуриха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 22:03     Ответить с цитатой

Мне довелось носить жесткие линзы,вот это действительно неудобно :eek:
Когда сделала лазерную операцию,у меня началась новая жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шушма
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 21:42     Ответить с цитатой

Жёсткие линзы - это вообще жуткая штука, очень неудобно, опасно, норовили то выпасть, то внутрь глаза залесть. По сравнению с ними - мкл - это просто чудо :lol:
_________________
когда на планы денег нету, они становятся мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sovvenok
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.12
Сообщения: 5267
В дневниках: 16
Откуда: г. Барнаул, квартал Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 22:37     Ответить с цитатой

Я ношу линзы уже лет 10!!! Меня все устраивает, когда вечером с работы прихожу снимаю, и одеваю очки! Я очень к линзам привыкла и по улицы не могу в очках ходить, ветер дождь и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annytta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 649
Откуда: г. Барнаул, Октябрьский р-н, микрорайон ВРЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 17:00     Ответить с цитатой

Солнечный зaйчик*
Сейчас прекрасные линзы с астигматизмом Акувью, но вот за компом все же лучше очки, в линзах появляется дискомфорт.
_________________
Методическая помощь при написании работ по гражд. праву
Консультация практикующего юриста (трудовое, семейное, гражданское право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrenA2407
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.09.12
Сообщения: 572
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 11:19     Ответить с цитатой

Я тоже ношу линзы очень лет 10, у меня дискомфорт возникает когда читаю книгу в очках лучше. Кто-нибудь побывал линзы на каждый день?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Руся и Рома
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.10.12
Сообщения: 451
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 19:03     Ответить с цитатой

Я линзы ношу уже 15 лет, миопия 2-ой степени,очки надеваю только ночью, чтобы глаза отдохнули,на улице очки почему-то мешают,ношу только дома.Главное хорошие линзы подобрать тонкие и что бы воздух хорошо пропускали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларисенция
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.10.12
Сообщения: 596
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 14:43     Ответить с цитатой

контактные линзы удобнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
milana30
Студент
Студент

На сайте с 04.10.12
Сообщения: 2330
Откуда: Барнаул,квартал Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 10:32     Ответить с цитатой

да в линзах очень удобно, не представляю как раньше без них обходилась, но один минус, когда перенашиваю, начинаются головные боли. А кто какие линзы больше предпочитает? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах