Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Временное проживание за границей
работа родителей, отпуск и т.п.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.03
Сообщения: 40
Откуда: США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 21:58     Ответить с цитатой

Ждать - это, действительно. безумно тяжелая работа :!: Я вот, тоже сижу, мужа жду 3 месяца. Хотя, первые 2 почти и не скучала - некогда было, малышка все время и силы отнимала. 2х - часовых ежедневных телефонных разговоров с милым вполне хватало :D Но дальше... оно, конечно тяжко. Опять же, если муж Fish планирует возвращаться через полгода, есть ли смысл травмировать ребенка? Да и самой мучиться: новый климат, новая обстановка, новая еда, никого из знакомых... Много факторов.
Поэтому, Fish, если Вы все-таки решились, запаситесь, в первую очередь, терпением, а потом уже думайте обо всем остальном :) . В конце концов, чего не найдете там, Вам родственники смогут отправить с курьером. Даже дешевле может получиться, чем багажом с собой тащить.
В любом случае, удачи Вам :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fish
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.11.03
Сообщения: 1254
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 18:36     Ответить с цитатой

Oksana писал(а):
Ждать - это, действительно. безумно тяжелая работа :!:

Опять же, если муж Fish планирует возвращаться через полгода, есть ли смысл травмировать ребенка? Да и самой мучиться: новый климат, новая обстановка, новая еда, никого из знакомых... Много факторов.
Поэтому, Fish, если Вы все-таки решились, запаситесь, в первую очередь, терпением, а потом уже думайте обо всем остальном :)

В любом случае, удачи Вам :!:


Спасибо всем за отклики!!! Долго думали-гадали и все же решились запастись терпением и рискнуть :wink:

Работа у мужа пока что вахтами (неизвестно сколько еще работать!)... это очень тяжело, много нервов и еще дитенок не видит папу!....
Если же мы поедем туда, то там мы сможем быть всегда вместе, работать тогда будет не вахтами а как все... раз в год отпуск....
Проблем конечно море, но как говорит мой муж, будем их решать по мере поступления!!!

А вот кстати, если кому интересно, несколько ссылок про Ливию и Триполи.... как и советовали, форум в виде вопросов многое разъяснил.... кое-что правда с 1997 года поменялось в лучшую строну :-)

http://cosmos.rcnet.ru/bsa/travel/Img_Lib/Faq.htm
http://www.euroagency.ru/right.asp?sp=5&id=163
http://geoportal.narod.ru/data/afrika/livia/1.htm


Ну и конечно мы еще совсем маленькие.. .нам 3-ий месяц... да и пока вся эта бумажная волокита... пока там все обустроиться, нам уже будет не меньше полугода :lol:

Вот такие у нас радостные новости!!!!
_________________


0 м- 3270 гр, 52 см, 1 г. - 10,250 кг,2 г.- 12,750 гр.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Oksana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.03
Сообщения: 40
Откуда: США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 19:37     Ответить с цитатой

Поздравляю!
не забудьте поделиться, когда устроитесь на новом месте! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 20:23     Ответить с цитатой

:) Почитала я ссылки :) Не все так страшно как кажется :)
Раз надолго едете - вам, наверно, еще и кассеты с детскими мультиками пригодятся. Единственное что надо проверить - соответствие российской и Ливийской кодировок (то же с DVD). Если они не совпадают - может стоит купить какой-нибудь дешевый видик, привезти его, а потом просто оставить там. Еще не помешает справочник "Детские болезни" (если интернета дома не будет). И детские книги на первый год-два.

:) Кстати, если кто полезет на http://www.euroagency.ru и посмотрит инфу про Канаду - не верьте глазам :) Глава Канады - премьер-министр а не королева английская :) И генерал-губернаторов тут уже лет 50 не наблюдается :) А в остальном - вроде правда :) Да, самая длинная улица по канадским сайтам York Street, но может ее просто так странно перевели? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 4:28     Ответить с цитатой

Книжки детские - это точно надо. Но в первый раз все равно много не увезете... Потом найдете способ как из России их переправлять...

А мультики... я из сети соооолько накачала! И мультиков и вот сейчас фильмы детские качаю понемножку... На компе можно смотреть или шнур к телевизор - и с компа на телевизор показывать (на компе в это время можно работать). И накаких проблем с кодировками :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
мама ната
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.04
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 16:44     Ответить с цитатой

Тан Я писал(а):
,
А мультики... я из сети соооолько накачала! И мультиков и вот сейчас фильмы детские качаю понемножку... На компе можно смотреть или шнур к телевизор - и с компа на телевизор показывать (на компе в это время можно работать). И накаких проблем с кодировками :D


неужели все так просто.
не поделитесь ссылками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 20:35     Ответить с цитатой

мама ната писал(а):
неужели все так просто.
не поделитесь ссылками?


Да, вот так просто :lol:
У меня уже около сотни дисков с мультиками и детскими фильмами. :D Конечно, в подавляющей массе русские/советские . Причем, я качаю не все подрад, а только то, что на мой взгляд является достойным быть показаным моему ребенку :D

Ссылки здесь:
http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=4941

Единственное, что может потребоваться - так это кодики для программы, которой будете просматривать (если у вас еще нет нужных кодиков), но это опять же все легко скачать :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 20:55     Ответить с цитатой

Мне качество скаченных мультиков не сильно нравится... :( Друзья тут тоже много чего скачали, но на нашем здоровом экране телека, да и компа тоже - смотреть не очень :( Особенно старые мультфильмы типа "Спящая царевна и 7 богатырей"... Но из сети качать удобно, конечно :) Особенно кашжа интернет как у меня - не лимитированный :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 21:56     Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):
Мне качество скаченных мультиков не сильно нравится... :(

Оно, конечно, бывает очень разное. От безобразного, до качества DVD. Тут смотреть надо...
Я, например, стараюсь качать хорошего качества, но некоторые мультики, которые мне очень уж нравятся, закачивала и в "среднем" качестве. А уж те, которые, откровенно неприятно смотреть из-за качества - затираю без сожаления. Если поначалу было жалко, то когда мультиков стало больше, я становлюсь разборчивая :lol:


Но, поверьте, многое можно найти и в прекрасном качестве!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 1:52     Ответить с цитатой

Тан Я писал(а):
У меня уже около сотни дисков с мультиками и детскими фильмами. :D Конечно, в подавляющей массе русские/советские . Причем, я качаю не все подрад, а только то, что на мой взгляд является достойным быть показаным моему ребенку :D

Ссылки здесь:
http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=4941

:D


спасибо огромное за ссылочку, попробуем обязательно, а то живем далеко от россии. книжек немного взяли с собой, хоть мультики будем включать, может доче и понравиться.
а насчет кодиков, я пока не разбираюсь в этом, у мужа спрошу, а будут вопросы , если вы не против, то я вам их задам.
Вернуться к началу
           
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 11:57     Ответить с цитатой

Мы хоть за кордон и не собираемся, но мне всегда очень интересно прочитать про другие страны. Про Ливию вообще никаких знаний не было, с удовольствием по ссылочкам почитала, особенно ответы на вопросы. Представила, как местные женщины купаются в одежде, стоя по пояс в воде часа 2 :o
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 14:16     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

книжек немного взяли с собой, хоть мультики будем включать, может доче и понравиться.


В таком случае могу еще посоветовать скачать аудио-сказки.
Ну, например, вот здесь:
http://1001skazka.com
Там они есть очень разные. И по качеству тоже, и по содержанию - на разный воздаст.

А вы где?
Я вот обнаружила, что обычной почтой кннижки посылать из Новосибирска до Голландии - это не так уж дорого... И уж точно дешевле, чем в любом интернет-магазине покупать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2005 2:08     Ответить с цитатой

:shock:
Вернуться к началу
           
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 13:04     Ответить с цитатой

Подниму-ка тему. :eek:
Все прочитала, но так и не поняла в каком возрасте ребенок наименее болезненно воспримет переезд и воспримет ли вообще? Как думаете до какого возраста лучше даже и не думать о переезде в другой регион? :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 18:20     Ответить с цитатой

МХО - можно ехать в любом возрасте пока маленький. Когда совсем маленький на ГВ- вообще легко. Дети быстро адаптируются. В плане перелета - мы летели с дочкой когда ей было почти 4 месяца, летели с двумя детьми (сыну было 2.7) - это был самый легкий перелет в моей жизни. Летели в Россию из Америки в отпуск, но все равно, транслатлантический полет. Мне кажется дети до 6 лет адаптируются супер быстро. Если ехать позже, там уже школа, будет сложнее (из-за языка) но тоже недолго.
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах