Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Программированные роды. За и против
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Программированные роды?
Хорошо
9%
 9%  [ 8 ]
Плохо
90%
 90%  [ 74 ]
Всего проголосовало : 82

Автор Сообщение
Мирекл
Академик
Академик


На сайте с 26.08.06
Сообщения: 9792
В дневниках: 1817
Откуда: Омск, Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 15:45    Заголовок сообщения: Программированные роды. За и против Ответить с цитатой

Девочки, долго искала обсуждалась ли эта тема и ничего толком не нашла :(
Мне предлагают сделать программированные роды, но не настаивают, просто как вариант. Специальных медицинских показаний нет, но я сама вроде бы не против. Информация есть разная и статистика тоже... :-?
Вот и решила к вам обратиться - поделитесь мнением.
Насколько я себе это представляю к ним ведь можно и морально подготовиться и мужа с собой взять, вот сижу и мучаюсь... :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 16:02     Ответить с цитатой

а зачем? все хорошо идет. скоро начнутся не программ ируемые роды :-) это ведь делается по показанриям или чтобы врачам на ночное дежурство не приходить внепланово :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zaя
Академик
Академик


На сайте с 24.09.06
Сообщения: 14417
В дневниках: 12604
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 16:09     Ответить с цитатой

Расскажите, что под этим подразумевается... :-? Стимуляция :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 16:10    Заголовок сообщения: Re: Программированные роды. За и против Ответить с цитатой

Мирекл писал(а):
Насколько я себе это представляю к ним ведь можно и морально подготовиться и мужа с собой взять, вот сижу и мучаюсь... :-?


А ребенка Вы как будете морально подготавливать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирекл
Академик
Академик


На сайте с 26.08.06
Сообщения: 9792
В дневниках: 1817
Откуда: Омск, Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 16:10     Ответить с цитатой

Zaya123 писал(а):
Расскажите, что под этим подразумевается... :-? Стимуляция :?


В назначенный день прокол плодного пузыря, если схватки отсутствуют - окситоцин и дальше по схеме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 16:16     Ответить с цитатой

Мирекл писал(а):
Zaya123 писал(а):
Расскажите, что под этим подразумевается... :-? Стимуляция :?


В назначенный день прокол плодного пузыря, если схватки отсутствуют - окситоцин и дальше по схеме

:shock:
тоже хотела спросить чего это такое.

Узнала.... Я - против...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 16:23     Ответить с цитатой

Подготовиться можно и к нормальным родам. И мужа взять вы успеете. А программированные роды... Вы с малышом ведь не компьютер :) Одно вмешательство повлечёт за собой боль, боль - следующее вмешательство и далее по нарастающей. Куча ненужных лекарств, насилие над ребёнком (он-то не подписывает согласия :( ) - мне кажется, это не проходит бесследно... И вообще, как-то получается, что таинство рождения человека превращается в "изгнание плода". Мои роды были спонтанными, но с эпидуралкой по показаниям и многими другими вмешательствами, тянущимися друг за другом лавиной :( Сейчас жалею о многом. Лично для меня (уже теперь :) ) программированные роды неприемлемы по той причине, что не могу я перекладывать ответственность за своего ребёнка на других людей. Даже на врачей :) С ужасом вспоминаю это ощущение полной беспомощности и беззащитности, охватившее меня, когда я попала в этот родильный "конвеер". Не иметь контроля над тем, что делают с тобой и ребёнком - это страшно :eek: Хотя роды мои были в общем-то удачными, без травм (физических) у меня и ребёнка.
В общем-то, такие роды имеют смысл только если вы очень-очень боитесь стремительных родов :) Но ведь у вас всё будет хорошо, ведь так :D ?
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Милая:)
Академик
Академик


На сайте с 08.01.07
Сообщения: 6050
В дневниках: 4077
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 16:37     Ответить с цитатой

Поставила, что плохо
Потому что ребенок сам решает, когда ему надо родиться, когда он готов. Может он захочет в пузе пожить и до 42 недель? а вдруг ЕМУ так надо???? Зачем ж торопить :eek: Просто особого смысла не вижу в стимуляции........... Тем более, что все хорошо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 16:52     Ответить с цитатой

Мирекл,
Ребенок сам решает, когда ему появиться на свет, и дает сигнал организму матери и т.д. Тут уже все сказали. Часто бывает, что после стимуляции -- кесарево, потому что вроде схватки идут, а потом останавливаются :eek: ребенок противиться. И естественный окситоцин не вызывает таких болезненных ощущений, как искуственный. При естественных родах вырабатываются эндорфины -- естественные обезбаливатели :) Почитайте побольше, например Грентли Дик-Рид "Роды без страха" (могу снабдить), походите на курсы подготовки к родам, чувствуется, что не хватает информации вам. Удачи :)
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 16:57     Ответить с цитатой

ужас
куда мир катится - других слов найти не могу

мне моя гинеколог, которая вела Б, тож сказала (правда у меня даже показаниия были-гестационный диабет) - "поедешь в роддом такого то, попросишь красиво, коробку конфет дашь и родишь до нового года"...

как дурочка припёрлась туда, слава богу врачи нормальные попались -покрутили у веска, сделали УЗИ, убедились что малыш в порядке и отправили домой...

ни одного плюса програмированных родов я найти не могу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 17:16     Ответить с цитатой

Alёnka писал(а):
Мирекл писал(а):
Zaya123 писал(а):
Расскажите, что под этим подразумевается... :-? Стимуляция :?


В назначенный день прокол плодного пузыря, если схватки отсутствуют - окситоцин и дальше по схеме

:shock:
тоже хотела спросить чего это такое.

Узнала.... Я - против...



я тоже

Согласна с Ритой...куда мир катится :cranky:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 17:20     Ответить с цитатой

:-) а у меня сестра так родила у неё ПДРбыл в день рождения её первого мужа....ей акушерка предложила "родить" в этот день, она не отказалась...прокололи....простимулировали и за 4 часа родила (ребенок второй)...все живы здоровы....
конечно я так не хочу, но если ребенок задержится после 41 недельки...я подумаю об этом 8-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 17:23     Ответить с цитатой

И я категорически против :eek: Я даже заранее в роддом ложиться не хотела из-за страха стимуляции!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 17:29     Ответить с цитатой

evol писал(а):
:-) а у меня сестра так родила у неё ПДРбыл в день рождения её первого мужа....ей акушерка предложила "родить" в этот день, она не отказалась...прокололи....простимулировали и за 4 часа родила (ребенок второй)...все живы здоровы....
конечно я так не хочу, но если ребенок задержится после 41 недельки...я подумаю об этом 8-)


так разве разговор идёт живы-не живы...конечно же живы, но я даю 100 проц. что ни один гинеколог-акушер, специалист своей области, не жадный до денег не то что не согласится, он даже не посоветует "доставать" ребёнка оттуда.
во-первых потому что ПДР всегда ставится примерно и как раз в последний месяц созервают лёгкие, зачем рисковать? это как русская рулетка , кому то нормально, а кто пострадает...
во-вторых, насколько я знаю "программированные роды" в россии доступны ТОЛЬКО ПО МЕД.ПОКАЗАНИЯМ. конечно же если заплатить и договорится "показания " сфабрикуются, но уже один этот факт что это запрещено должно заставить задуматся маму
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 17:34     Ответить с цитатой

Я конечно извиняюсь, но многие кто думает что сам родил....родили так же "запрограмировано"....в РД на осмотре на предмет раскрытия...извиняюсь, прокалывают немного пузырь ...и всё процесс пошел....
а после осмотра отходят воды и начинаюся схватки как положено....или уже как получится.
Тут вопрос в другом- идти и осознано делать это только потому что "пора" или "надоело ходить беременной"...
так или иначе до истечения 42 недель, при условии что с ребенком все хорошо....об этом думать не надо....
:-P походить по лестницам или вымыть полы и то полезнее
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах