Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Программированные роды. За и против
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Программированные роды?
Хорошо
9%
 9%  [ 8 ]
Плохо
90%
 90%  [ 74 ]
Всего проголосовало : 82

Автор Сообщение
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 14:30     Ответить с цитатой

В целом - плохо. В защиту доктора скажу: пока я лежала в 4-м роддоме мне всеми силами старались отсрочить амниотомию, хотя показания у меня были (гипертония беременных и гепатоз, у ребенка были невысокие баллы по КТГ). Амниотомия, по их мнению, была крайним случаем вмешательства при перенашивании уже на 2 и более недель или перенашивании в сочетании с тяжелым гестозом.
Хотя меня стимулировали всеми силами, и, по мнению врачей того же 4-го роддома, именно это, скорее всего, привело к дискоординации родовой деятельности. :( Однако, вполне вероятно, что не стимулировать было бы еще хуже и для меня, и для ребенка.
_________________
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - А настроение что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 14:50     Ответить с цитатой

вот и я плохо отношусь,а оба раза так рожала, т.е. я не планировала за деньги на определенное число, а так получалось.
вы все пишете, что только после 42 недель стимулироваться. а мне сделали прокол пузыря в 40,5 недель практически без показаний (схватки слабые неделю до этого - измучилась) а когда ребенок родился - оказался переношенный. и если бы все-таки не было бы этого, то скорее всего было бы кесарево в родах уже. потому что не павильно померяли на узи голову ребенку, а у меня таз узкий и так родить не могла :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 17:30     Ответить с цитатой

Maня писал(а):

Тех, кто ложится заранее в роддом в принудительно добровольном порядке стимулируют ровно в 40 недель.


Неправда :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 17:44     Ответить с цитатой

Программированные роды - это плохо. :x Даже если не думать про вред ребенку (хотя как тут не думать-то???), то ни кому не пожелаю рожать с окситоцином. :eek: А если после прокола пузыря и окситоцина раскрытия не будет (а это не редкость)? Кесарево? А оно вам надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
маринаК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.04
Сообщения: 363
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 0:39     Ответить с цитатой

у меня после первых родов была склонность к перенашиванию и бурной родовой деятельности, и врач мне сказала, что хотя и не любит программированных родов, но скорее всего придется, причем планировала это сделать к ПДР- за день, что ли...
Не успели все это сделать - родила за два часа от начала каких бы то ни было схваток, случайно оказавшись в роддоме в 39,5 недель. Если бы не эта случайность- родила бы в машине по дороге в роддом, пока бы сообразила, что это уже схватки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 12:15     Ответить с цитатой

по-моему вопрос очевиден
в моем случае врачам хотелось чтобы я успела родить в их смену, они старались сделать все для этого :x а припугнуть беременную - раз плюнуть
в след. раз буду умнее или вообще не пойду в роддом
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bogema
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 4706
В дневниках: 131
Откуда: г.Новосибирск Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 23:42     Ответить с цитатой

Мое мнение - плохо.
evol писал(а):
Я конечно извиняюсь, но многие кто думает что сам родил....родили так же "запрограмировано"....в РД на осмотре на предмет раскрытия...извиняюсь, прокалывают немного пузырь ...и всё процесс пошел....

А вот с этим я соглашусь. Потому как на осмторах, когда врачи говорят "сейчас будет не много больно" или "сейчас больно посмотрю", они слегка отслаивают пузыть от стенок матки и процесс почти запущен, многие не прохаживают и дня после таких осмотров.
Вот у меня так было. После такого осмотра все и началось. Все молча, никто меня не спрашивал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GERDAA
Профессор
Профессор


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 6101
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 14:12     Ответить с цитатой

Мне кажется, что всё таки главное чтобы ребёнок родился здоровым!
А каким это путём родорозрешения получится не так уж и важно.
Все женщины разные и в физическом плане и в психическом.
(Вот я например думаю о КС. Слишком долго и мучительно ждала я этой беременности, поэтому о всяких непредвиденных обстоятельствах даже слышать не хочу.)
Поэтому дорогие женщины, можете ждать наступление естественных родов, хватит выдержки - дерзайте! Но я прекрасно понимаю женщин, которым намного спокойнее, когда все запланировано и под контролем. Повторюсь - каждому своё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 14:51     Ответить с цитатой

Отредактировано модератором И.Тарасовой. ...слов нет уже :( Да все мы разные, все. Только дети у нас все с одинаковым запросом - родиться тогда, когда они сами того захотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GERDAA
Профессор
Профессор


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 6101
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 17:48     Ответить с цитатой

Если так рассуждать, то можно рожать одной, в темной комнате, перегрызая зубами пуповину. А что?! Самое естественное, когда захочет, тогда родиться.
Но мы все цивилизованные люди и живем в 21 веке.
И рожать всё таки приходим к врачам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 18:07     Ответить с цитатой

GERDAA, как раз весь цивилизованный мир начал стремиться к естественности. Наверное, не на пустом месте.
И создает естественные условия с "цивилизованной" поддержкой, в случае необходимости.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GERDAA
Профессор
Профессор


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 6101
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 18:15     Ответить с цитатой

Девочки, я разве против естественных родов.
Если на 100 % уверены в своих силах и возможностях, позволяет здоровье - вперёд!
Но я рисковать ребёнком не стану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Bogema
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 4706
В дневниках: 131
Откуда: г.Новосибирск Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 18:24     Ответить с цитатой

В том то и дело, что вопрос о риске здесь спорный. Не известно, что рискованнее.
Вы еще можете много раз мнение поменять за беременность.
_________________


Последний раз редактировалось: Bogema (Вс Ноя 04, 2012 23:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 19:00     Ответить с цитатой

Гиперопека еще ни одному ребенку пользы не принесла :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 20:13     Ответить с цитатой

Уважаемые, участники Форума! Пожалуйста, будьте посдержаннее!
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах