Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
Косит глазик :(
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛЕНА и ЛИЗА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.06
Сообщения: 81
Откуда: г. Усть-Каменогорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 22:14    Заголовок сообщения: Косит глазик :( Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ольга Николаевна! Доче 3,5 года и у нас немного косит правый глазик. Особенно если что-то делает (раскрашивает, книжки смотрит) или начинает стесняться, волнуется... Ходили к окулисту. Закапали капли расширяющие зрачок, посмотрела и говорит возможно из-за того что зрение в глазах разное... Картинки называть отказалась, проверялись в 2,5 годика (картинки назвала) перед поступлением в садик 0,6-0,6. Не поймешь что и как писать, но вроде так. Сказали нормальное зрение. Про то что глазик косит ничего не сказала. Напишу что в карточке записала
L кт ОД+5 (значек градуса и стрелочка вверх), 0/0 и знак как градусов.
Закапали капли (сульфат натрия) и через 30 минут смотрели
ОD L Нж 4,0D , ES L Нж 3.5D
Глазное дно в норме.
DS: Нж. ср. ст. Содруж.сходящ. косоглазие вр.я. сход

Сказали капать 0,1% Sol. Atropini (утром и вечером). В аптеках нет (я в 3 уже спрашивала). И в понедельник на прием прийти повторно. Это расширяющие зрачок капли которые нам капали на приеме если я не ошибаюсь? И зачем это надо? Просто ей после этих капель до сих пор на яркий свет смотреть больно глазкам.
Обьясните если можно что нам написали в карточке и что можно поделать (гимнестика, витамины для глаз...) чтобы глазик перестал "уходить"...
В понедельнтк у педиатра спрошу где еще можно у нас в городе сходить к офтальмологу. Просто мы уже были у нее раза три и мне не очень нравится ее подход. Никогда ничего не обьяснит, да еще принимает сразу по 3 человека. :shock: Я пытаюсь у нее что-то спросить, а она уже другого смотрит, вот рецепт и гуляйте... Или еще хуже "У нас кварцевание!" и из кабинета всех выставит. Ипол часа в душном коридоре гуляем... Так и в этот раз полон кабинет врачей из соседнего кабинета, смотрит внучку какого-то врача вне очереди, еще медсестра завела следующих за нами чтобы пока в карточку писать что-то... Вторая медсестра у нашей пытается по картинкам проверить зрение... А она смотрит на всех и молчит...
Раз в годик с халязионом были у нее, она посмотрела, мазь и капли выписала, а через неделю на операцию отправила... Я в слезах домой приехала :cry: Собрали кучу анализов для операции, но так и не поехали и продолжили мазать, пить витамины и сам рассосался.
Куда бы не позвонила про прием в других клиниках или только с 15 лет или не наш участок, по нашему адресу нас все туда же отправляют... :evil:
Извиняюсь, кажется переборшила с текстом, но просто куча вопросов, а ответить некому! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 17:13     Ответить с цитатой

Вы можете записаться на прием к врачу-офтальмологу нашей клиники по телефону 383-218-70-55, доктор после обследования сможет дать вам все необходимые рекомендации.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога. Архив
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах