Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
УЗИ. Фолликулогенез
Когда и где делать. Обсуждение результатов

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ola74
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.04.06
Сообщения: 685
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 12:46     Ответить с цитатой

Я раньше так УЗИ доверяла,а после того как у моей знакомой не "поняли" на большом сроке ,что у нее 2 ребенка,а не один,я как-то во всем сомневаюсь.
Я в мае делала ФГ , было заключение: постовуляция ,фолликулярная киста.На 5-й день она ушла.
А в этот раз просто фолликулярная киста.Но меня терзают сомнения.
В общем пью дюфастон,на 3-й день опять УЗИ.
Зайка ,а как у тебя мужнина СГ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 13:55     Ответить с цитатой

В Бердске можно сделать УЗИ на Веге, там два врача, мне делал дяденька, фамилию я не помню, очень внимательный, все рассказал, Стоит 250р. можно трансвагонально, а можно датчиком по животу, если обычным способом не видно он сам советует трансвагинально. Я после этого делала у врачей из Медэкспресса, разница только в деньгах (Медэкспрессовцы с меня взяли 300 и это еще льготная цена, у нашей конторы с ними договор по которому они к нам периодически приезжают и смотрят по льготной цене)
В Бердске в Химзаводской вообще стоит 200р., но я сама там не была.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 9
Откуда: Украина,Донецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 14:14     Ответить с цитатой

29.08.2006 была на УЗИ(планируем второго малыша).Решила провериться и "в бой".На УЗИ поставили жидкостное образование 61*47,диагноз-киста.Начала прием ригевидона...
В середине сентября решили поехать в Турцию и чтобы не рисковать и увидеть,что там происходит с моей кистой,снова сделала УЗИ...Результат-кисты нет!!!! :shock:
Как это за 15 дней образовние таких размеров могло исчезнуть?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ola74
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.04.06
Сообщения: 685
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 15:15     Ответить с цитатой

Олика писал(а):
29.08.2006 была на УЗИ(планируем второго малыша).Решила провериться и "в бой".На УЗИ поставили жидкостное образование 61*47,диагноз-киста.Начала прием ригевидона...
В середине сентября решили поехать в Турцию и чтобы не рисковать и увидеть,что там происходит с моей кистой,снова сделала УЗИ...Результат-кисты нет!!!! :shock:
Как это за 15 дней образовние таких размеров могло исчезнуть?!

Это была фоликулярная киста,все нормально.Ничнго необычного в этом нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 2:17     Ответить с цитатой

Вот выдержка из приведённой тут ранее ссылки (к слову о нагревании тканей, которым меня пугала врачица)
Это безопасно?
На сегодняшний день, несмотря на широкое использование метода, нет достоверных данных о вредном воздействии УЗИ на плод и саму беременную. Ученые не знают наверняка, что именно происходит при воздействии ультразвуковых волн на растущие ткани плода, как конкретно волны воздействуют на растущую клетку и не вызывают ли ее повреждений. Некоторые исследования показали, что на клеточном уровне происходят микроскопические изменения. Опыты, проведенные на животных, доказывают: облучение ультразвуком приводит к задержке роста зародыша и уменьшению воспроизводства. Исследования, проведенные в лаборатории волновой генетики П.П.Гаряевым, продемонстрировали, что ультразвук воздействует на геном и способен привести к мутациям. Молекулы ДНК и другие белковые молекулы излучают волны, которые можно сравнить с гармоничным аккордом, консонансом. После облучения ультразвуком стройное излучение ДНК разрушается и гармония превращается в дисгармонию. Кроме исследований, показывающих небезопасность УЗИ, есть и опыты, которые этого не доказали. Однако главным результатом многочисленных наблюдений является следующее: бомбардировка тканей организма звуковыми волнами высокой частоты приводит к колебанию и разогреву молекул, в результате чего в клетке появляются крошечные пузырьки газа. Это явление называется кавитацией. Однако неизвестно, повреждаются ли клетки в результате разогрева или образования пузырьков. 
Существует еще один настораживающий факт. Хотя утверждается, что человек не воспринимает звук высокой частоты, остается необъясненной бурная реакция плода на УЗИ. Когда щуп двигается по животу мамы, малыш начинает интенсивно шевелиться.
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 12:06     Ответить с цитатой

Девченки, не нужно доверять таким статейкам, лучше взять учебник медицинская физика, там намного лучше и понятней всё написано, во-первых, чтобы узи подействовало на ДНК (спровоцировало мутацию), беременных крыс (подопытных) облучали каждый день, во-вторых есть разная частота УЗИ - в медицине используется безопасная частота волн для человека (2-10 мГц), в-третьих на моём сроке мне делали 3 раза узи и если честно, то ни разу мой малыш не отреагировал на эту процедуру. И если ещё прочитаете топики тех, кто на большом сроке ходили на узи, там увидите, многие берёмушка говорили, что узист даже специально будил малыша, чтобы мама увидела как он шевелится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 15:52     Ответить с цитатой

Вчера прочитала на нашем форуме такое:

Цитата:
Каждый метод определения олвуляции имеет свою достоверность. БТ и физические признаки (ЯБ, болевые ощущения и т.д.)самые ненадежные, далее идут тесты на О и пик ЛГ по крови, ну и по УЗИ наиболее точный результат (хотя тоже не 100%, так как не всегда понятно совулировал фолликул или лютеинизировался).
важно один - три цикла комплексно отследить О (по тестам, БТ, ЯБ и УЗИ) и далее можно обходиться без УЗИ.


В связи с этим практический вопросик.

Хочу цикл совместить БТ, тесты на овуляцию и УЗИ. И посмотреть, что и как. По тестам на овуляцию и по графикам БТ овуляция у меня бывает с 12 по 15 дни цикла. Стабильно. И вторая фаза нормально длится. по 14 дней. Когда лучше делать УЗИ? Думаю, что надо сделать два УЗИ: до овуляции и после неё, чтобы удостовериться. Как вы думаете, если я сделаю первое УЗИ утром на 11 день цикла, а второе УЗИ на 15 день цикла, это нормально будет? Я бы могла и на 16 день цикла сделать УЗИ, но это будут выходные, а так как раз укладываюсь в рабочие дни, когда клиника работает.

И чисто технический вопрос. Надо ли пить перед УЗИ? А то я где-то читала, что надо чуть ли не три литра воды выпить перед УЗИ... А может, это необязательно? И что надо сделать перед УЗИ? Я собираюсь в этом цикле идти. Это лучше делать утром?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

И если что, что требовать от Узиста, чтобы он это отметил? Ну там размер, толщина и всё такое... А то я впервые пойду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 16:26     Ответить с цитатой

Маленькая мышка писал(а):
Надо ли пить перед УЗИ?
пить воду обязательно, не надо 3 литра, просто твой мочевой пузырь должен быть наполнен, только не переусердствуй, а то... :lol: , Мочевой не требуют наполнить когда срок Б после 12-ти недель. Совет из личного опыта: Возьми салфетку, которой потом вытришь гель с пуза, а то я однажды забыла, потом не знала куда этот гель деть :oops: . А по времени суток наверное без разницы. Я никогда не просила отметить что-либо, он врач - знает на что нужно обратить внимание, хотя если тебя что-то особенно волнует, попроси на это особенно обратить внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nassy
Студент
Студент


На сайте с 22.12.05
Сообщения: 1659
В дневниках: 367
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 16:46     Ответить с цитатой

Мышка, первое узи делают после М - диагностическое, лучше всего видно всякие узелки (ттт, чтоб их не было), матка как бы в первозданом состоянии находится. УЗИ-мониторинг для отслеживания овуляции делают 3-4 раза за цикл, смотрят не только случилась ли овуляка, но и какое ЖТ выросло, как эндометрий растет.
Про "пить или не пить" - вопрос метода. Если делают влагалищным датчиком (возьми презик на всякий случай), то пить не надо, если внешним - надо до такой степени, чтобы уже хотелось в туалет.
Мне кажется, в твоем случае 10-11 день - оптимально. А дальше врач скажет. Просто объяснишь, чего ты хочешь узнать.
Удачи!
_________________
Dum spiro spero

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 9:13     Ответить с цитатой

Маленькая мышка писал(а):
И чисто технический вопрос. Надо ли пить перед УЗИ? А то я где-то читала, что надо чуть ли не три литра воды выпить перед УЗИ... А может, это необязательно? И что надо сделать перед УЗИ? Я собираюсь в этом цикле идти. Это лучше делать утром?
И если что, что требовать от Узиста, чтобы он это отметил? Ну там размер, толщина и всё такое... А то я впервые пойду.

Советую перед узи воды не напиваться, а то будет тебе, мягко говоря, сильно не комфортно, достаточно последний раз сходить в туалет по маленькому за 3-4 часа до процедуры, за это время мочевой пузырь естетсвенным образом наполнится, этого будет достаточно. В первый раз тебя посмотрят и абдоминально и трансвагинально, с собой нужно иметь простынку (можно одноразовую детскую пеленку), ей же вытришь гель, а потом на твое усмотрение, можно выкинуть, а можно еще попользовать, возьми презерватив, самый простой, обычный. (мне муж однажды красненький подсунул, узистка хохотала, когда этот фанарик надевала на датчик).
Обратить внимание нужно на наличие и размер фолликулов, наличие доминант, толщину эндометрия, спроси про воспаления, есть ли какие-то образования, размер и типичность расположения органов малого таза. Хотя все это Узист тебе скажет и сам, самое главное не боись задавать глупые вопросы. Удачки!
А вообще-то я бы тебе посоветовала пройти фоликулогенез, если тебя именно овуляторный процесс беспокоит, в этом случае узи делается с 5 дня цикла и далее каждые 2-3 дня возможно даже до конца цикла, в зависимости от того как и что будет зреть и овулировать. По цене это будет стоить столько же сколько два твоих запланированных узи (в Кемеровов 1 УЗИ - 320р., фолликулогенез - 650). Очень рекомендую.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!


Последний раз редактировалось: Аксюха (Пн Окт 16, 2006 15:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 12:44     Ответить с цитатой

Девочки, волновая генетика как наука в настоящее время не признана, а ее результаты ставятся под сомнение большенством исследователей. Ультразвук действительно может разрушать ДНК и белки, но это звук совсем другой частоты и интенстивности, не той которая применяется при УЗИ. Прежде чем выпустить любой медицинский прибор на рынок он проходит проверку на мутагенность и эмбриотоксичность, т.е. способность вызывать нарушения генетического материала и негатовно влиять на развитие плода. УЗИ появилось в 80-ые годы и с тех пор все время совершенствуется, в том числе совершенствуется и его безвредность. С другой стороны на свете есть множество вещей о которых мы не подоздеваем и никак не можем учесть. Риск от применения любого метода исследований должен быть оправдан ожидаемым результатом, так что нес смысла отказываться от УЗИ-мониторинга, но и бегать туда когда надо и не надо тоже не стоит.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 18:44     Ответить с цитатой

Аксюха , спасибо за такие подробности. А насчёт фолликулогенеза. то я как раз сегодня заходила в медицинский центр рядом с домом, уважаемый центр. Смотрела прайс. И УЗИ есть, а фолликулогенеза нету... Может, это они так денежку зарабатывают? Но там написано. что первое УЗи 500 р, а повторное 200 р. Может, это и есть их фолликулогенез? Мне сказали по телефону записаться, и всё скажут. Меня действительно интересует вопрос овуляции. Мне кажется, что она у меня есть, просто хочется удостовериться. На всякий случай. И эндометрий глянуть. И всё остальное. А презерватив... Так как раз сегодня зашла в аптеку 36.6 и видела там специальный презерватив для УЗИ. Всего 15 рублей. И на нём так и написано было, что для проведения УЗИ. Это я просто зашла, и прям перед глазами этот презерватив оказался... Совершенно случайно. Даже там два вида таких специальных презервативов.
Если ты пишешь купить, то куплю. Пусть будут на всякий случай.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 9:33     Ответить с цитатой

Маленькая мышка писал(а):
И УЗИ есть, а фолликулогенеза нету...

Вот ты позвони туда и спроси конкретно про фолликулогенез, или обзвони другие центры, чет дороговатенько
Цитата:
специальный презерватив для УЗИ. Всего 15 рублей.

:lol: а презерватив за 1,5 рубля ничем не хуже, я тебя уверяю!
Если хочешь что-бы тебя посмотрели как следует и уж тем более если собираешься на фолликулогенез, то презерватив тебя будет просто необходим, поскольку трансвагинально видно все намного лучше, чем абдоминально.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 14:51     Ответить с цитатой

Я только что звонила туда и всё узнала. Фолликулогенез они делают, это когда первое УЗи за 500 р, а следующие по 200 р. И презерватив с собой брать не надо, так как у них всё там есть. Записалась на 11 дц. Это через 5 дней. Боюсь ужасно, но надо. Когда сделаю, напишу, что и как. Вот только забыла спросить, надо ли пить воду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 15:31     Ответить с цитатой

Маленькая мышка писал(а):
Записалась на 11 дц. Это через 5 дней. Боюсь ужасно, но надо. Когда сделаю, напишу, что и как. Вот только забыла спросить, надо ли пить воду.

А почему на 11-то? У них что фолликулогенез с 11 дня начинают делать, а как же отслеживание динамики?
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах