Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Планирование и ДМС
добровольное медицинское страхование

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Virgin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.12
Сообщения: 665
В дневниках: 528
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 14:13    Заголовок сообщения: Планирование и ДМС Ответить с цитатой

Открываю тему о ДМС (на сайте не нашла полезной информации по данной теме), считаю, что в свете многочисленных и очень дорогостоящих анализов и всяких процедур при планировании- тема весьма актуальна.

Поделитесь, плз, информацией, девушки, у которых есть ДМС с работы или как у физ лица. Какие страховые компании предлагают наиболее обширный список клиник и у которых из них самые гуманные условия!

Естественно, нужна информация о ценах:
1) если физ лицо- то сколько вы платите в год и на что имеете право
2) если компания- то какие условия (мин кол-во человек, сколько оплачивает работодатель, сколько вы) и какие накладывает ограничения то, что вы от компании- надо ли чтоб любое лечение было согласованно с Вашей фирмой или нет.

Буду очень благодарна за любую информацию по данному вопросу)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nattashik
Студент
Студент


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 835
В дневниках: 1177
Откуда: Академ, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 14:53     Ответить с цитатой

У нас есть ДМС. Сколько платит компания - не знаю, сотрудничаем с Д2-Страхованием. Каждый сотрудник имеет права на мед. помощь в размере 4 т.р. в год :-)
Я их уже истратила на 1 прием у гениколога, 2 УЗИ и сдала кровь на гормоны. Всё. Остальное из своего кармана. Еще около 10 т.р. они могут выделить на операцию.
Знаю, что есть ограничение именно по беременности и планированию, т.е. торч мне сказали, что не оплатят, делала за свой счет. На приеме гинеколог сначала в карточке написала "планирует беременность", а потом когда узнала, что я от страховой, вычеркнула. Сказала, что могут не оплатить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 20:57     Ответить с цитатой

У меня ДМС от работы, за 5 лет были разные страховые компании: росстрах, ингосстрах, еще что-то не помню уже, сейчас росно. По всем оплачивается лечение, только если есть показания, т.е. если например просто хотите походить на массаж, не получится, нужны показания в виде болей спины или еще чего. Планирование и наблюдение беременности нигде не входило, компании понятное дело беременность сотрудника не выгодная перспективка :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
finity
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 1026
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 21:13     Ответить с цитатой

skey
У нас был одно время ДМС (лет 6 назад), где не только ведение беременности, но и роды даже входили. Элементарно не все страховые компании предлагают такие программы, а даже если и предлагают, то с космическим ценником (собственно поэтому у нас долго такой ДМС и не задержался). В нынешней ДМС у нас беременность до 8 недель входит, в предыдущие вообще никак не входила.
Планирование - не входит, но тут от врача многое зависит, анализы и приемы можно и не как планирование расписать в карточке.
А росно - та еще страховая... Они меня к эндокринологу в репродуктивное здоровье (мне нужно было к конкретному врачу попасть) не хотели записывать, ответив гениальной фразой - "мы вас в этот центр записать не можем - вдруг вы беременны?" :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Virgin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.12
Сообщения: 665
В дневниках: 528
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 15:52     Ответить с цитатой

Nattashik
)) не я думала о настоящем ДМС- который покрывает практически все твои расходы за год.

skey
Это уж точно)) Но я так думаю- Планирование от просто обследования ничем не отличается- разве что- сокровенной целью))))
нет возможности узнал условия?
у меня просто есть возможность и у себя в орг-ции двинуть тему о ДМС- а на сайтах инфо очень мало- хотелось бы из первых уст)

finity
Ого)) красавцы) чем закончилось?
то есть ты всегда должен звонить сперва в страховую и объяснять причину обращения к тому или иному специалисту, так?

Nattashik
skey
finity
Спасибо за ответы))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
finity
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 1026
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 16:00     Ответить с цитатой

Virgin
нет, это везде по-разному организовано
просто с некоторыми клиниками ДМС работает по гарантийным письмам. Как правило для всех страховых это клиники типа НИИТО, МНТК, Мешалкина + еще у каждой страховой могут быть свои личные дополнения (где-то клиника только по предоплате работает, где-то еще какие-то причины)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nattashik
Студент
Студент


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 835
В дневниках: 1177
Откуда: Академ, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 16:53     Ответить с цитатой

Virgin
finity
У нас ДМС только по гарантийным письмам работает.
И еще, я написала, что операции в размере 10 т.р. оплачивают. Так вот, это касается только Новосибирска (и то я не уверенна насчет всех клиник). Я хотела в Москву ехать, а они с Москвой не сотрудничают.
Завтра придет представитель страховой, будем решать мой случай в индивидуальном порядке. Боюсь, кукиш мне покажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Virgin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.12
Сообщения: 665
В дневниках: 528
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 16:59     Ответить с цитатой

Nattashik
Ну будем надеяться, что звезды завтра удачно для тебя встанут))) удачи)

finity
а входят клиники типа Пасман, здравица, авиценна? или может медклуб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nattashik
Студент
Студент


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 835
В дневниках: 1177
Откуда: Академ, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 17:10     Ответить с цитатой

Virgin
Спасибо! Правда это капля в море, но всё равно хоть что-то.
У нас Д2 напрямую сотрудничает с ЦНМТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
finity
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 1026
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 17:11     Ответить с цитатой

Virgin
думаю можно найти VIP-программы, где эти клиники входят - вопрос цены.
у нас один год была программа, когда и Здравица, и Авиценна для всех сотрудников были, на следующий год такой ценник выкатили, что пришлось ее оставить только для топов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 21:04     Ответить с цитатой

finity
Ого, а что за страховая, где даже роды включены? Поди еще в Авиценне? :mrgreen:

У нас была одна классная стаховка, кажется Росстрах, там были включены Авиценна, куда все на все подряд ходили, почти все сотрудники нашего отдела даже прошли МРТ головного мозга :mrgreen: ведь это сладкое осознание того, что ты делаешь бесплатно то, за что другие платят по несколько тысяч, я почти одна не стала проходить, странная :haha: Но я там к Г ходила много, так же была Здравица, где я прошла все обследования, которые можно и нельзя, а так же пару курсов массажа и мой любимый Блеск, ну и еще много других клиник, на которые мы не обращали внимание из-за этих 3-х. И еще стационар в Железке.

После этой страховой с остальными было совсем грустно, особенно с нынешней Росно, я вообще им не пользуюсь, программа оч ограниченная, нужно звонить куратору в страховую и он тебя записывает, мне так не нравится, я хочу сама выбрать куда и к кому идти :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
finity
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 1026
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 21:27     Ответить с цитатой

skey
в СОГАЗе, роды нет, не в Авиценне конечно же, там Авиценны по-моему вообще в списках не было
а Авиценна со Здравицей у нас кстати тоже в Росстрахе как раз были, и Блеск... да, замечательные были времена... :aga-aga:
и Росно по сравнению с тем ДМС - какашка полная, согласна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Virgin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.12
Сообщения: 665
В дневниках: 528
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 19:57     Ответить с цитатой

В общем я подошла к вопросу серьезно))
Переговорила практически со всеми страховыми- уже начали поступать коммерческие предложения- росгосстрах, ресо, ВСК
Единственное, что- нет стандартной информации- все очень индивидуально и довольно много "подводных камней"

На данный момент одно из самых интересных предложение- полный пакет (диагностика, консультации) во многих клиниках города (входит и авиценна, и дорожная, дюна и так далее) и даже нет ограничение на помощь беременным (до 8 недели)

Стоимость 29 000 за год!!

Учитывая, что без приемов, анализов и консультаций в ЭТОМ 2012 году я уже отдала 25000 только за проведение лапараскопии- то мне это очень выгодно! :aga-aga:


Ах, да, то что я тут рассказываю, кроме меня, кому-нибудь интересно?)))))))) :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агатка
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 1574
В дневниках: 4006
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 20:08     Ответить с цитатой

Virgin
Очень интересно. Я также обзванивала лет 5 назад все страховые, но ДМС для физ.лиц они тогда не практиковали. В какой-то одной компании сказали, что в Москве это практикуют и возможно будут в Новосибирске, звоните через год. Но потом так и не появилось. И то, что сейчас есть такая возможность очень радует. Спасибо Вам за тему. Я за январь-февраль на обследования потратила более 20 тыс.руб. Получается, что в страховку и операции входят? А стоматологические услуги входят?
Мне с ДМСом посчастливилось работать только год. Сделала конечно многое за год (все зубы вылечила, на УЗИ ходила, к специалистам, на уколы). Очень оценила. Был Ингосстрах, входили Здравица, Блеск, еще много мелких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Virgin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.12
Сообщения: 665
В дневниках: 528
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 20:36     Ответить с цитатой

Агатка

))) ну слава богу) :hvalu:

Стоматология отдельно оплачивается- перед глазами нет цифр/ но там точно нужно считать- если все в порядке- то вряд ли она пригодится!
операции входят!

в общем входит все, что типа экстренно- но как я поняла- что-то у меня тянет в животе- у них тоже считается экстренным)))))

я расспрашиваю их и о физ лицах и о юр лицах- Стать юр лицом тоже совсем не сложно- не обязательно быть там устроенным- главное чтоб просто оплата за страховку прошла от этого юр лица/

тем более для юр лиц есть плюсы типа- чем больше человек- тем дешевле! вот если самая самая дорогая на одного человека идет 55, то на 8 человек в районе 30ки!

Тогда буду держать Вас в курсе))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах