Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Снять усталость глаз
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamontenok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 462
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 21:40    Заголовок сообщения: Снять усталость глаз Ответить с цитатой

Здравствуйте,

у меня миопия слабой степени (очки для дали -2 правый глаз, -1 левый глаз), ношу редко, тк вблизи вижу более менее нормально, зрачки разного разиера, врачи объясняют спазмом мышц, очень много работаю за компьютером (иногда более 8 часов), глаза все время красные и очень болят, делаю гимнастику в течении дня (немного боль проходит), но к концу дня это превращаеться почти в пытку, сплю по 8-9 часов. Подскажите, пожалуйста, какие капли можно капать на ночь (кроме Визина), чтобы снять напряжение глаза после рабочего дня?

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 18:50     Ответить с цитатой

Неправильная работа за компьютером может приводить к перенапряжению аккомодации, при этом зрение на близком расстоянии ухудшается. По санитарным нормам, на компьютере разрешено работать 40 минут, затем 20 минут отдыхать (делать гимнастику). Выполняя комплекс упражнений, предложенный нами, Вам не потребуются глазные капли, при этом удастся сохранить зрение. Капли убирают только красноту, но не первопричину спазма аккомодации.
КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ СНЯТИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НАПРЯЖЕНИЯ
1. Исходное положение (ИП) - сидя. Крепко зажмурить глаза на 3-5 секунд, а затем открыть на 3-5 секунд. Повторить 6-8 раз. Упражнение укрепляет мышцы век, способствует улучшению кровообращения и расслабления мышц.
2. ИП - сидя. Быстро моргать в течение 1-2 минут. Упражнение способствует улучшению кровообращения век.
3. ИП - стоя. Смотреть прямо перед собой 2-3 секунды, перевести взгляд на палец вытянутой правой руки, расположенной по средней линии лица на расстоянии 25-30 см от глаз, и смотреть на него 3-5 секунд, опустить руку. Повторить 10-12 раз. Упражнение снижает утомление, облегчает работу на близком расстоянии.
4. ИП - стоя. Вытянуть руку вперед, смотреть на конец пальца вытянутой руки, расположенной по средней линии лица, медленно приближать палец, не сводя с него глаз, до тех пор, пока не начнет двоиться. Упражнение облегчает зрительную работу на близком расстоянии.
5. ИП - сидя. Закрыть веки, массировать их круговыми движениями пальца. Повторять в течение 1 минуты. Упражнение расслабляет мышцы и улучшает кровообращение век.
6. ИП - стоя. Поставить палец правой руки по средней линии лица на расстоянии 25-30 см от глаз, смотреть двумя глазами на конец пальца 3-5 секунд, прикрыть ладонью левой руки левый глаз на 3-5 секунд, убрать ладонь, смотреть двумя глазами на конец пальца 3-5 секунд, расположить палец левой руки по средней линии лица на расстоянии 25-30 см от глаз, смотреть на конец пальца обоими глазами 3-5 секунд, прикрыть ладонью правой руки правый глаз на 3-5 секунд, убрать ладонь, смотреть двумя глазами на конец пальца 3-5 секунд. Повторить упражнение 5-6 раз. Упражнение укрепляет мышцы обоих глаз (бинокулярное зрение).
7. ИП - стоя. Отвести руку в правую сторону, медленно передвигать палец полусогнутой руки справа налево и, не двигая головой следить глазами за пальцем. Повторить упражнение 10-12 раз. Упражнение укрепляет мышцы глаз горизонтального действия и совершенствует их координацию.
8. ИП - сидя. Медленно переводить взгляд с пола на потолок и обратно, голова неподвижна. Повторять 8-12 раз.
9. ИП - сидя. Медленные круговые движения глазами в одном, а затем в другом направлении.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога. Архив
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах