Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Едим ночью, а днем накормить невозможно
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11393
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 10:29    Заголовок сообщения: Re: Едим ночью, а днем накормить невозможно Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
А вообще смущает то, что вес у малышки невелик - не исключено, что за счёт частых прикладываний по-малу высасывалось недостаточно калорийного заднего молока... Сколько в сутки пописов, раньше и сейчас?


Нам ответила консультант по ГВ - маленький вес связан с тем, что в 1,5 месяцев делали массаж, а сейчас время упущено, чтобы что-то предпринимать.

Ну если уж так массаж сказался, то что говорить о том, что мы курс уколов начали делать (10 шт.)? Хотя нам дали очень дельный совет как правильно делать ребенку уколы и жизнь у нас налаживается - массаж уже 4 дня как закончился и несмотря на уколы, ребетенок вернулся к прежнему режиму питания. Правда, мы эти 4 дня жили практически в обнимку, в общем, помирились :D Прикладывается каждый час-полтора, без истерик. Даже если не хочет есть, секунд 5-10 подержит грудь во рту и выпускает, преданно смотря мне в глаза. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 11:39    Заголовок сообщения: Re: Едим ночью, а днем накормить невозможно Ответить с цитатой

Еня писал(а):
Нам ответила консультант по ГВ - маленький вес связан с тем, что в 1,5 месяцев делали массаж, а сейчас время упущено, чтобы что-то предпринимать.

Вот как мне хочется всех, говорящих что время безвозвратно упущено, посылать далеко-далеко лесом. Да, когда сроки проходят, то становится труднее, но всегда можно что-то предпринимать для улучшения ситуации. Другое дело, что это могут быть нестандартные меры, и не по методике, рассчитанной на идеально-естественных.
Цитата:
Ну если уж так массаж сказался, то что говорить о том, что мы курс уколов начали делать (10 шт.)?

Да не может массаж давать такие ужасные последствия (я так понимаю, массаж относительно мирно проходил). Ужасные последствия бывают от неврологии, которую массаж как раз и призван нормализовывать. От неврологии может быть и некачественность сосания, и сбитость ритмов, и несовершенство пищеварения. Это причина, которую и надо устранять. Массажем, физио, лекарствами-уколами (когда всё серьёзно). И тогда усё будет нормально. И кушать как следует будет (может раз в час, может всего пять раз в сутки), и вес набирать.
Вобщем, есть нехорошее подозрение, что под влиянием тех самых консультантов Вы вовремя не обратили внимание на невропатологов с их страшилками, попытались обойтись "естественным уходом", а его не хватило. Посему к полугоду Вам уже приходится проводить серьёзное лечение...
Что до режима, изменявшегося под влиянием массажа - любопытно узнать, в каком варианте чередование сна-бодрствования более упорядоченное (если есть разница) - с сеансом массажа где-то в течение дня или без оного.
Цитата:

Прикладывается каждый час-полтора, без истерик. Даже если не хочет есть, секунд 5-10 подержит грудь во рту и выпускает

А как часто случаются именно кормления и какова их длительность, а также есть ли у Вас после кормлений ощущение пустой груди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11393
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 20:16    Заголовок сообщения: Re: Едим ночью, а днем накормить невозможно Ответить с цитатой

[quote="Н.В."]
Цитата:
Да не может массаж давать такие ужасные последствия (я так понимаю, массаж относительно мирно проходил). Ужасные последствия бывают от неврологии, которую массаж как раз и призван нормализовывать. Массажем, физио, лекарствами-уколами (когда всё серьёзно). И тогда усё будет нормально. И кушать как следует будет (может раз в час, может всего пять раз в сутки), и вес набирать.
Вобщем, есть нехорошее подозрение, что под влиянием тех самых консультантов Вы вовремя не обратили внимание на невропатологов с их страшилками, попытались обойтись "естественным уходом", а его не хватило. Посему к полугоду Вам уже приходится проводить серьёзное лечение...[
quote="Н.В."]

Я тоже думаю, что массаж, проведенный в 1,5 месяца дал такой вес в 5 месяцев. А у неврапотолога мы регулярно показываемся и выполняем все предписания, и физио, и уколы (уже второй курс), и массаж (тоже второй). Лечимся с 1 месяца, тогда же и уколы начала сама доче делать (больше некому было). В 4 месяца неврапотолог нас похвалила, сказав что нам намного лучше. С ложечкой для лекарств с 1 до 5 месяца не расставались. Поэтому "естественным уходом не ограничивались" и к консультантам раньше не обращались, предвидя реакцию на все это лечение, особенно массаж и плаванье.


Н.В. писал(а):
Что до режима, изменявшегося под влиянием массажа - любопытно узнать, в каком варианте чередование сна-бодрствования более упорядоченное (если есть разница) - с сеансом массажа где-то в течение дня или без оного.
А как часто случаются именно кормления и какова их длительность, а также есть ли у Вас после кормлений ощущение пустой груди?


Без массажа порядка больше, т.к. практически выработавшийся режим не сбивается.

Кормления ночью раза 3-4, уторм при просыпании в 6.30, потом в 8, потом на засыпание в 9 - 9.30, потом после сна в 11 (хотя бывает в промежутке с 8 до 9 еще один сон и тогда все сдвигается на часа полтора), потом гуляем, в 14 на засыпание, в 16 на просыпание, в 17.30 - 18, в 18.30 - 19 на засыпание, в 19.30 на просыпание, в 21 на ночной сон. Кушает на засыпание минут 30 -60, на просыпание минут 15, между делом прикладывается на минутку-другую примерно каждый час, хотя может и через 15-30 минут (когда плохое настроение, или наигравшись). Ощущуние пустой груди бывает не всегда, но после основательных кормлений - бывает всегда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 10:05    Заголовок сообщения: Re: Едим ночью, а днем накормить невозможно Ответить с цитатой

Еня писал(а):
Я тоже думаю, что массаж, проведенный в 1,5 месяца дал такой вес в 5 месяцев

А на чём основано это предположение? Почему не плавание виновато? Не неврология от которой лечитесь? Не уколы? Хочется понять логику.
Цитата:
Без массажа порядка больше, т.к. практически выработавшийся режим не сбивается...

Возможно, что время для массажа было не вполне удачно. В таком случае действительно массаж может вызывать сбои ритмов, но это не есть свойство массажа, а издержки реализации.
Цитата:
Ощущуние пустой груди бывает не всегда, но после основательных кормлений - бывает всегда.

То есть среди всех прикладываний есть собственно кормления, и они не столь часты. В результате массажа исчезла часть прикладываний, но кормления сохранились и собственно ГВ ничто не угрожало. Стоило ли возвращать эти промежуточные прикладывания? Консультанты считают их очень важными, поскольку глубокая привязанность ребёнка к груди краеугольный камень их воспитательной методики, а послушность под грудью есть главный признак усвоения малышом своей ведомой роли. Что до меня, то я не сторонник такого "фундаментального" "построения" ребёнка и во многих деталях позволяю "повилять" собой. В частности, позволяла своим детям самим выбрать интервалы и продолжительность кормлений. Что они и делали, недвусмысленно показывая, когда титя не в тему.
Кстати, помницца примерно в Иришкины полгода Пругова охарактеризовала наше поведение у груди как "предотказное" - что сосём не долго, выгибаемся, не берём по требованию мамы... И что? Я больше доверяла доче и не стала её переиначивать. И мы до сих пор сосём (ну надо же проверить гипотезу насчёт самоотваливания :lol: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11393
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 15:11    Заголовок сообщения: Re: Едим ночью, а днем накормить невозможно Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Еня писал(а):
Я тоже думаю, что массаж, проведенный в 1,5 месяца дал такой вес в 5 месяцев

А на чём основано это предположение? Почему не плавание виновато? Не неврология от которой лечитесь? Не уколы? Хочется понять логику.


Ссори, пропущено НЕ, т.е "Я тоже НЕ думаю, что массаж, проведенный в 1,5 месяца, дал такой вес.
С плаваньем мы очень быстро "завязали", прозанимавшись раз 8, переехали жить на дачу, а потом воду отключили. Неврология? Кто его знает, невропатолог отбивается. Уколы? Думаю, что истина где-то посередине. Думаю, что все сразу сказалось. А лечиться надо, ребятенку потом не обьяснить, почему ее раньше не лечили, дескать, мать за ГВ боролась.

Еня писал(а):
Без массажа порядка больше, т.к. практически выработавшийся режим не сбивается...

Н.В. писал(а):
Возможно, что время для массажа было не вполне удачно. В таком случае действительно массаж может вызывать сбои ритмов, но это не есть свойство массажа, а издержки реализации.



Время для массажа выбирали самое разное, ну не вписывался он никак, ни утром, ни днем, ни вечером, не знаю почему, хотя над этой проблемой работали - выбирали время, ждали чтобы к массажу ребятенок был выспавшийся, сытый, жизнью довольный, хотя, правильно, наверное сказали, издержки реализации, ну не любит доча массаж, хотя и иногда дает его спокойно сделать, играет, но как будто одолжение делает каждый раз.

[quote="Еня"]Ощущение пустой груди бывает не всегда, но после основательных кормлений - бывает всегда.
Н.В. писал(а):
То есть среди всех прикладываний есть собственно кормления, и они не столь часты.



На каждый сон, их три дневных и на ночь, после прогулки - обязательно кушает плотно.

Н.В. писал(а):
В результате массажа исчезла часть прикладываний, но кормления сохранились и собственно ГВ ничто не угрожало. Стоило ли возвращать эти промежуточные прикладывания?



А сколько сил прикладывалось, чтобы убедить дочу покушать, ведь далеко не с первого раза получалось. Бывало, плачет, голодная, спать хочет, а грудь не берет, выгибается и орет, зато с пальчиком во рту походить, подремать, это пожалуйста. Это же не доело! А когда ее еще кормить?, вот и приходилось так и ходить с ней на руках, пока она с пальчиком не задремлет, а потом сонную кормить. Или когда удавалось убедить, или доча просто сильно уставала, брала грудь, успокаивалась и засыпала. А бороться, конечно, стоило. Мы в 5 мес. весим 6200, было бы 8, я б еще подумала, конечно, а так..

Н.В. писал(а):
Консультанты считают их очень важными, поскольку глубокая привязанность ребёнка к груди краеугольный камень их воспитательной методики, а послушность под грудью есть главный признак усвоения малышом своей ведомой роли. Что до меня, то я не сторонник такого "фундаментального" "построения" ребёнка и во многих деталях позволяю "повилять" собой. В частности, позволяла своим детям самим выбрать интервалы и продолжительность кормлений. Что они и делали, недвусмысленно показывая, когда титя не в тему.



Когда не в тему и я могу понять, не пристаю, я ж не варвар. Но зачем так возмущаться? Хотя про это я уже писала. Но если ребенок не ест на сон (а пытается уснуть самостоятельно с пальцем во рту), когда его еще кормить, в другое время практически не реально. И как еще узнать хочет она есть/пить или нет, если не предложить? Сама не скажет, а вот плачет частенько - опять же, все эта невралогия. А вот мои предложения ее просто из себя выводили.

Н.В. писал(а):
Кстати, помницца примерно в Иришкины полгода Пругова охарактеризовала наше поведение у груди как "предотказное" - что сосём не долго, выгибаемся, не берём по требованию мамы... И что? Я больше доверяла доче и не стала её переиначивать. И мы до сих пор сосём (ну надо же проверить гипотезу насчёт самоотваливания :lol: )


Надеюсь, что и у нас так будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 15:44     Ответить с цитатой

ПОчитала эту темку и аналогичную в консультациях по ГВ. Хотелось бы обратить внимание, что одна фразочка была выцыплена из контекста и смысл ее здесь обсасывается не совсем точный.
Консультант сказал "время упущено" о массаже ( в том плане, что массаж был в прошлом, и он уже был), и там же добавил, что после окончания массажа и др. стрессовых факторов все наладится само, и все придет в норму.

Прошу наезжать на других по теме, а не просто так. :rupor:
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11393
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 18:06     Ответить с цитатой

Консультант по ГВ дословно ответила, чтобы не вырывать из контекста, цитирую: "Еня, во всей вашей истории в общем-то проблема очевидна: массаж. При нем дети почти в 100% случаев прибавляют мало, особенно если ребенок перенес его плохо. Но так как время уже упущено, то остается только ждать, что с возрастом ребенок успокоется и доберет свое".

Я описывая массаж, специально подробно описала, что "делали в конце 1-го месяца до 2-го месяца. Второй курс сегодня только заканчиваем (10 сеансов)".

Я же ясно выразилась, что массаж был не давно, а только сегодня заканчивается. И просила дать совет, а именно: "Нужно ли что-то предпринимать в связи с такой маленькой прибавкой?", пояснила, что кашками советует врач прикармливать.

Lisenok, Вами ответ консультанта толкуется как: "Консультант сказал "время упущено" о массаже ( в том плане, что массаж был в прошлом, и он уже был).

В итоге получила ответ, что сделать ничего нельзя и делать ничего не нужно, т.к. время упущено, и, типа, время лечит.

Ну и где я не права, и, тем более, "наехала просто так"?

Да и в мыслях не было на кого-либо наезжать, просто не удовлетворил ответ консультанта (о чем я честно написала в ответе) и, чтобы найти какой-нибудь правильный выход из проблемы, нужно было выслушать и другую сторону, т.е. не консультанта.

Кстати, наезда, собственно, и не было, т.к. во-первых, фраза была достаточно точно воспроизведена; во-вторых, с массажем мы таки с консультантом разобрались. Цитировать ответ не вижу смысла, каждый может сам посмотреть. :-)

Надеюсь, инцидент исчерпан?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 19:14     Ответить с цитатой

ЕНя, вообще-то меня не ваши посты задели, а вот такая цитата:

Цитата:
Вот как мне хочется всех, говорящих что время безвозвратно упущено, посылать далеко-далеко лесом


Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Не, я не против, что тех кто говорит, что ничего у вас не выйдет туда и надо посылать...
просто мне неприятно что из глухого по сути телефона опять получается антиреклама консультантов по ГВ.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11393
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 13:25     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
ЕНя, вообще-то меня не ваши посты задели, а вот такая цитата: Вот как мне хочется всех, говорящих что время безвозвратно упущено, посылать далеко-далеко лесом


А это не я сказала, а мне порекомендовали. :)

А против консультантов я ничего не имею, и советы их очень нужны. Сама вот к ним обратилась. Считаю, что каждый должен заниматься своим делом, что у него лучше получается. И консультанты, несомнено, больше знают о ГВ, чем те, кто спрашивает совета. Только мамочкам надо самим решать, что они для себя и своего ребенка выбирают, и самим принимать решения, с оглядкой на советы.

Консультанты, не обижайтесь, это мы от нервов такие (как Печкины из-за велосипеда) :-) Мы вас всех любим! :-)

Добавлено спустя 1 день 17 часов 41 минуту 55 секунд:

Ну и как дочу понимать? Нет, днем она стала кушать замечательно, никогда не отказывается, за два дня ни разу не отказалась, вообще, умничка моя. :-) Если не хочет, просто секунд через 5 переключается на свои занятия, никаких скандалов. Днем кушала во время дневного сна часа 2, даже я с ней поспала, хотя и не собиралась, да деваться некуда было. :lol:
А вот ночью... Сегодня кушали практически всю ночь :shock: В 00.10 начали и примерно в 6.30 закончили. Прерывались только каждые 1,5 - 2 часа минут на 30, и снова... Вообще-то мы вместе не спим, ну не могу я, а сегодня пришлось. :) Ну и что бы это значило, ведь днем-то нормально кушали, почему опять всю ночь напролет опять одна еда на уме?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 15:13     Ответить с цитатой

у нас всегда ночные частые кормления совпадают со стрессами, сильными переживаниями, недомоганиями, погодой.

Что я с этим делаю?
Ничего. :cool: все проходит и налаживается

мой бы ребенок от уколов точно бы стал сосать побольше
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгица
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.07
Сообщения: 527
В дневниках: 4
Откуда: НОВОСИБИРСК, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 16:36     Ответить с цитатой

Еня, а может зубки, ночью очень сильно усиливаются болезненные ощущения. А еще детки как-то на луну не всегда адекватно реагируют -нашей уже 3, а в полнолуние спит беспокойно.
_________________
Пусть всегда будет СОЛНЦЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах