Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Как вы уговорили мужа на второго ребенка?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Temnaya.Ledi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 15:20     Ответить с цитатой

А вот меня мой муж сам уговаривает на второго.... А я все что то не могу решится. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 0:08     Ответить с цитатой

У нас наоборот, муж на детей меня подбивает. Я еще второго не родила, а он уже намекает, что третьего тоже нужно, к двум пацанам девченку родить обязательно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 8:41     Ответить с цитатой

Temnaya.Ledi, Milko, у меня такая же ситуация... если честно я не знаю, что делать. Я чисто гипотетически хочу еще детей. Еще 2-3 месяца назад я прям ооочень хотела, я и беременных везде видела, и малюток в колясках, и причиндалы всякие для новорожденных меня привлекали. А потом, как отрезало :-( Я конечно догадываюсь почему, но мужу не хочу это озвучивать, а он не понимает, почему еще недавно я была за, а теперь хочу предохроняться и откладывать на потом. Мне очень хочется забеременеть и родить на волне такого большого желания, которое было у меня еще совсем недавно и я жду... но дождусь ли, а если это больше не повторится, а жизнь то идет, муж нервничает... Это вносит сильное напряжение в нашу семейную жизнь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВеснаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1331
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 19:48     Ответить с цитатой

Муж меня на второго уговорил, скоро рожать, а он уже на третьего нацелился :lol: , но третьего я пока совсем не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТАНЕТ
Студент
Студент


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 2221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 0:29     Ответить с цитатой

не знаю. любая женщина в первую очередь рождает для себя. мой муж был категорически против второго и третьего ребенка!!! сейчас в них души не чает.. но чего мне стоило не напугаться препятствий и проблем. и ни капельки не пожалела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43143
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 0:51     Ответить с цитатой

ТАНЕТ писал(а):
не знаю. любая женщина в первую очередь рождает для себя. мой муж был категорически против второго и третьего ребенка!!! сейчас в них души не чает.. но чего мне стоило не напугаться препятствий и проблем. и ни капельки не пожалела.

ТАНЕТ писал(а):
не знаю. я мама 3 замечательных ребятишек. когда я даже и подумать не могла о появлении 2 и даже 3 его ребенка, тоже было море проблем. муж говорил, если рожу- то бросит меня.

не знаете - не говорите)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТАНЕТ
Студент
Студент


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 2221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 0:59     Ответить с цитатой

Freya
знаю многое и прошла через многое. все-таки 3ое :-) по опыту, не понаслышке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eko Terra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 13:17     Ответить с цитатой

Привет, сибмамочки!

У меня есть чудесная дочка от первого брака, но я очень хочу второго. Но мой парень вчера сказал, что не хочет, а может и никогда не захочет детей... для меня это удар, т.к. мы уже пол-года живём вместе и сначала он говорил, что хочет чуть ли не 4х детей помимо моей дочки. На мой вопрос, мол, это ты мою Раду так испугался, он говорит, что нет, это просто внутреннее ощущение. Я уже не знаю, что думать, просто в расстройстве и пытаюсь найти проблему в себе...
Подскажите, мамочки, как быть?
_________________

Тайский массаж в каждый дом! Обращайтесь ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 14:42     Ответить с цитатой

Eko Terra
Уже полгода - это срок, да, срочно надо уговорить парня завести общего ребёнка :haha: :eek: ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Русся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.12.10
Сообщения: 569
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 15:07     Ответить с цитатой

Мы сразу планировали 2х детей (хотя вторая дочурка все равно неожиданно появилась).Муж сказал, что настоящая гармоничная семья - это все-таки не меньше двух детей.И, правда, я так вспоминала, где один ребенок в семье - какие-то нелады, как правило.
Насчет третьего его спрашивала, все-таки сынишку тоже хочется, сказал, что хватит уже экспериментов)))( у него от первого брака еще доча.Но про себя думаю, годам у сорока все равно рожу еще)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eko Terra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 15:31     Ответить с цитатой

Татьяна 2010

Я не нахожу это смешным и не понимаю вашей иронии. Я не настаиваю на том, что бы прямо сейчас, срочно, сию минуту бежать делать ребёнка. Но он говорит о том, что он вообще не хочет детей. Ни сейчас, ни потом. Мы с ним знакомы давно, вместе больше года и начали жить вместе не ради интереса, а с конкретной целью - создать семью. И до недавнего времени никаких разногласий в вопросе детей не возникало.
_________________

Тайский массаж в каждый дом! Обращайтесь ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 15:53     Ответить с цитатой

Eko Terra писал(а):
Мы с ним знакомы давно, вместе больше года и начали жить вместе не ради интереса, а с конкретной целью - создать семью. И до недавнего времени никаких разногласий в вопросе детей не возникало.


Автор, откройте глаза и признайте неприятную истину: он передумал создавать семью с вами. То, что он еще не отчалил свидетельствует о том, что пока некуда. Видимо замена не найдена или найдена, но там все на начальной стадии. А жить с вами удобно: быт и секс вы обеспечиваете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eko Terra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 16:12     Ответить с цитатой

Марта

Это вы с высоты своего опыта что ли? Не все мужчины одинаковые и не все они похожи на героев плохих сериалов. В его верности я уверена. Видимо не туда зашла за советом.
_________________

Тайский массаж в каждый дом! Обращайтесь ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 16:52     Ответить с цитатой

Eko Terra писал(а):
Марта
Это вы с высоты своего опыта что ли? Не все мужчины одинаковые и не все они похожи на героев плохих сериалов. В его верности я уверена. Видимо не туда зашла за советом.


Мдя...
Из утверждения, что ваш парень передумал создавать семью с вами никак не следует, что все одинаковые.
Уверены вы можете быть в чем угодно: инопланетяне живут среди нас, гадалки предсказывают будущее, он вас любит и пр.
Предлагаю вам, раз уж вы так уверены, предложить ему зарегистрировать ваши отношения. Боюсь, что высока вероятность услышать, что у него есть внутреннее ощущение, что жениться он тоже не собирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47658
В дневниках: 5287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 17:09     Ответить с цитатой

Eko Terra писал(а):
Привет, сибмамочки!

У меня есть чудесная дочка от первого брака, но я очень хочу второго. Но мой парень вчера сказал, что не хочет, а может и никогда не захочет детей... для меня это удар, т.к. мы уже пол-года живём вместе и сначала он говорил, что хочет чуть ли не 4х детей помимо моей дочки. На мой вопрос, мол, это ты мою Раду так испугался, он говорит, что нет, это просто внутреннее ощущение. Я уже не знаю, что думать, просто в расстройстве и пытаюсь найти проблему в себе...
Подскажите, мамочки, как быть?

Да живите как жили, если вас все устраивает. Сегодня он не хочет детей, а через 2 года - захочет :aga-aga: Сколько вам и вашему мужчине лет?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах