Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Как вы уговорили мужа на второго ребенка?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 18:15     Ответить с цитатой

Марта писал(а):
Eko Terra писал(а):
Марта
Это вы с высоты своего опыта что ли? Не все мужчины одинаковые и не все они похожи на героев плохих сериалов. В его верности я уверена. Видимо не туда зашла за советом.


Мдя...
Из утверждения, что ваш парень передумал создавать семью с вами никак не следует, что все одинаковые.

Вот удивляет всегда, как люди не видят очевидных вещей? И сразу - "не туда за советом", "с высоты своего опыта" :eek: ...
Ну живите дальше в розовых очках, кто мешает?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Eko Terra писал(а):
Татьяна 2010

Мы с ним знакомы давно, вместе больше года и начали жить вместе не ради интереса, а с конкретной целью - создать семью. И до недавнего времени никаких разногласий в вопросе детей не возникало.

Замуж-то зовёт? Или ему в "парнях" удобнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 18:39     Ответить с цитатой

По мне так в этом вопросе вообще мужчин мало спрашивают, рожают да и все. :haha:
А если не самостоятельная, то ищи того, кто от тебя детей захочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Eko Terra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 11:10     Ответить с цитатой

Татьяна 2010 писал(а):

Замуж-то зовёт? Или ему в "парнях" удобнее?


Вообще-то весной мы переезжаем в нашу квартиру и на лето запланировали свадьбу. Дело совершенно не в каких-то розовых очках и пр. На мой взгляд некорректно обвинять моего МЧ (которого не знаете) в измене и нежелании серьёзных отношений со мной исходя неизвестно из чего.

Крошка Маргошка писал(а):

Да живите как жили, если вас все устраивает. Сегодня он не хочет детей, а через 2 года - захочет aga-aga Сколько вам и вашему мужчине лет?


Мне 25, он моложе меня. Вчера поговорили, как-то он уже не так настойчиво отказывается от отцовства)) Наверное дело действительно в возрасте.
_________________

Тайский массаж в каждый дом! Обращайтесь ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47562
В дневниках: 5089
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 11:16     Ответить с цитатой

Eko Terra
ну так возраст позволяет еще жить для себя, вот и живите ;)
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 12:56     Ответить с цитатой

Eko Terra
Если мужчина не хочет детей, то он не хочет их от вас. А что с этим делать и как относиться - это уж ваше личное дело.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Оксана2д
Студент
Студент

На сайте с 27.08.12
Сообщения: 1745
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 1:49     Ответить с цитатой

У меня муж сам настаивал на втором ребёнке! Первый сын, а он хотел ещё обязательно и дочку! Так и случилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NaduSHa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 760
В дневниках: 5
Откуда: Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 19:29     Ответить с цитатой

А мы сейчас в ожидании второго, а муж уже строит планы на счет третьего, а вот мне совершенно не хочется. Во всяком случае пока :-) А со вторым как-то само собой вышло, пора уже. У меня муж больше переживал что опять будет учиться на руки брать такую кроху, а когда малюсенькие распашоночки увидел вообще растерялся. Зато ходит весь такой гордый, смешно смотреть :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленькаС
Академик
Академик

На сайте с 08.08.08
Сообщения: 17478
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 2:02     Ответить с цитатой

Оксана2д писал(а):
У меня муж сам настаивал на втором ребёнке! Первый сын, а он хотел ещё обязательно и дочку! Так и случилось!

+1, только пока не случилось :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selenka_84 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 3:25     Ответить с цитатой

А мы пришли к общему решению, что если второго ребеночка, то сейчас :-) Никто никого не уговаривал. :-)
Вернуться к началу
           
 
CrazyLoka
Студент
Студент


На сайте с 06.05.14
Сообщения: 1713
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 14:20     Ответить с цитатой

Eko Terra
Женщина всегда рожает детей для себя .. И никто не даст гарантии что человек будет с вами до глубокой старости , даже верные преданные мужья с семейным стажем 20,30 лет вдруг раз!!!и уходят от жены и детей своих.
Если у вас за плечами есть поддержка то рожайте детей. Хорошо если этой поддержкой будут: ваша мама, папа и ваше крепкое здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maria.sherstneva
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 7763
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 16:30     Ответить с цитатой

ig_bag
у нас сюрприз был, поставила перед фактом :-)
_________________
НА РАБОТЕ - ЗАВАЛ, Прошу прощения если СРОЧНО - ЗВОНИТЬ!!!! Спасибо за понимание.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 1:16     Ответить с цитатой

Ну если муж не хочет, тогда может и не надо. Потом будут упреки или скандалы. Значит он считает что не потянет второго ребенка, тогда зачем заставлять. Дети должны появляться по любви и обоюдному желанию, а не из-за материнского капитала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Прохорова Юлия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 819
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 18:26     Ответить с цитатой

У нас второй тоже неожиданностью был!Муж сказал - решай сама, так как хлопоты по уходу на меня с в большей степени лягут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луллабай
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.20
Сообщения: 24
Откуда: Королев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 16:15     Ответить с цитатой

А если он предохраняется? Да и не хочется так, обманом. Хотя я уверена, что он бы любил второго малыша.
У нас похожая ситуация. Мне 35 и я очень хочу второго ребенка, всегда видела себя мамой 2 детей, а муж категорически отказался.
Причина: хочу что бы все сыну досталось, вся любовь, обеспечение и тп.
По мне так, так себе по причина. С такими темпами он вырастит из нашего ребенка мягко говоря эгоиста.

Мой взгляд на материальную сторону такой, что ребенка - желательно обеспечить жильём, что бы просто увереннее шел по жизни, зная, что есть свой угол. Это очень важно, даёт возможностей больше, не держаться за работу которая не нравится и прочее И по возможности образование/профессию дать. Но добиваться всего в жизни он должен сам, иначе будет лентяй и неудачник.

С мужем ситуация напряжённая. Из-за возраста моего наверно. Ждать не особо много времени..
А он упёрся.
Обида на него вплоть до развода.
Развода не боюсь. Работа есть, где жить есть. Готовность растить самой есть.
Но расходиться конечно не хочется, мужа люблю, ребенок у нас, полной семьи для него хочется, хоть и подорвалось что то после его такого поступка.

Вот и незнаю что делать... Знаю, что просить его, если все так и останется и потом уже из-за возраста отпадет само собой, не смогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 17:08     Ответить с цитатой

Рожайте!
Я один был в семье. Так получилось...
Когда болел, а болел, бывало, тяжело, видел глаза родителей. Их глаза...!
В них было написано такое, что мне ещё в отрочестве привилось - мне нельзя умирать, как они без меня, что их утешит?
Поэтому я против одного ребёнка в семье.
А если хочешь, чтобы род не угасал, - не менее 3-х.

План выполнен:)
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах