Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Как вы уговорили мужа на второго ребенка?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 20:30     Ответить с цитатой

Чукча, что-то странное вы написали. Как будто, если в семье несколько детей, родители меньше переживают из-за смерти ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Зоркий сокол
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.17
Сообщения: 1385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2020 12:09     Ответить с цитатой

thunderbird
У всех свои тараканы. Мне папа рассказывал, что когда он в детстве чуть не умер, его родители приняли решение 2го ребёнка родить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2020 13:10     Ответить с цитатой

Зоркий сокол писал(а):
thunderbird
У всех свои тараканы. Мне папа рассказывал, что когда он в детстве чуть не умер, его родители приняли решение 2го ребёнка родить.


А какой здесь таракан у родителей?..
Исправлю.
Люди, чуть не потерявшие ребенка/потерявшие ребенка, имеют право практически на любых тараканов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Луллабай
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.20
Сообщения: 24
Откуда: Королев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2020 18:42     Ответить с цитатой

Зоркий сокол писал(а):
thunderbird
У всех свои тараканы. Мне папа рассказывал, что когда он в детстве чуть не умер, его родители приняли решение 2го ребёнка родить.


В моей семье тоже так было. Я росла одна до 11 лет и возможно так бы и оставалось. Не то что бы родители прям не хотели ещё, просто как то (это мама так рассказывала) жили, не задумываясь специально о рождении ещё детей. Все в жизни устоялось, хорошая работа, летний отдых каждый год, друзья. Плыли по течению в общем. И произошли события, в которых я чуть не погибла. По сути маме даже сказали, что "кажется, умерла".
Мама говорит, что после шока и горя, которое накрыло в тот момент, в ее голове мелькнула мысль, что теперь одна одна... (Без ребенка) и что как будто и в жизни ничего не держит...
Потом выяснилось, что я жива, все хорошо.
А через год у меня появилась сестра, и ещё через два года брат. Маме тогда было уже 37.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18353
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 11:39     Ответить с цитатой

thunderbird писал(а):
Чукча, что-то странное вы написали. Как будто, если в семье несколько детей, родители меньше переживают из-за смерти ребенка.

Переживают не меньше. Но я помню свои чувства, когда у меня только один ребёнок был - какая-то полубезумная одержимость, а вдруг с ней что-то случится, чрезмерная концентрация на ребёнке. Мне это нездоровым казалось. Потом ещё родила, и эта одержимость единственным ребёнком прошла.

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

Луллабай
Так вы мужу эту историю расскажите. И спросите, что будет, если с единственным ребёнком, в которого он сейчас все вкладывает, не дай бог что случится.
Он у вас не из многодетной семьи, случайно?))) У меня старшая все время говорит, что в семье должен быть только один ребёнок :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луллабай
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.20
Сообщения: 24
Откуда: Королев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 16:40     Ответить с цитатой

Цитата:
...Но я помню свои чувства, когда у меня только один ребёнок был - какая-то полубезумная одержимость, а вдруг с ней что-то случится, чрезмерная концентрация на ребёнке. Мне это нездоровым казалось. Потом ещё родила, и эта одержимость единственным ребёнком прошла.

Да, у меня, кстати, тоже самое..


Цитата:
Луллабай
Так вы мужу эту историю расскажите. И спросите, что будет, если с единственным ребёнком, в которого он сейчас все вкладывает, не дай бог что случится.
Он у вас не из многодетной семьи, случайно?))) У меня старшая все время говорит, что в семье должен быть только один ребёнок :haha:


Рассказывала, но не пробило... Наверно, человек так устроен, пока что то не дай Бог не случается, для него все эфимерно, как новости из Африки. Прочувствовать и понять не может.

Не, у него одна старшая сестра, отношения нормальные, но без особой близости. "Что есть, что нет", как он прямо выражается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 19:33     Ответить с цитатой

Меня очень сильно на рождение второго подтолкнула гибель собаки, до сих пор слезы на глазах. Тогда решила, что буду рожать второго точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириника7
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.20
Сообщения: 17
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 20:06     Ответить с цитатой

Мы сразу планировали двух детей, девочку и мальчика. Получилось, правда, наоборот, сначала парень родился, потом дочурка. Никто никого не уговаривал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 12 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах