Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Д/с №368 комбинированного вида
*Красный проспект, 72а

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nunya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.12.03
Сообщения: 2962
В дневниках: 78
Откуда: Мочищенское шоссе, Мельница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 12:45     Ответить с цитатой

Izadora
как таковой обязательной общесадиковской попечительской платы никакой нет
в нашей группе родители собираются осенью на собрание, воспитательница рассказывает чего не хватает, что нужно бы отремонтировать или обновить и коллективно принимается решение что, в каком объеме, кто и где покупает..
возможно, в других группах есть местечковые попечиьельские советы :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sol@r
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.07.10
Сообщения: 1361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 8:00    Заголовок сообщения: Д\с 368 Ответить с цитатой

Мы идем в этот сад в сентябре. Поначиталась отзывов и стало страшно :-( . Но сходили с дочей в сад, и первое впечатление обнадежило. Заведующая адекватная женщина, занимала ребенка, пока я договор читала. Садик чистый, светлый.
Конечно, это только поверхностное, первое впечатление, но доча оттуда уходить не хотела :-)
А насчет попечительского совета, как я поняла, его там нет. Все нужды группы обсуждаются на общем собрании, избранный родитель потом закупает необходимое.
ИДЕМ В САД С ПОЗИТИВНЫМ НАСТРОЕМ!!!! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВЮЮ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 690
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 18:09     Ответить с цитатой

ХОДИМ В САД 3 ГОДА, МОЖЕМ СКАЗАТЬ САД СРЕДНИЙ, ДЕНЕГ НЕ ДЕРУТ, ЕСЛИ В ГРУППЕ ЕСТЬ АКТИВНЫЕ РОДИТЕЛИ, КОТОРЫЕ БУДУТ ЗАНИМАТЬСЯ ПОПЕЧИТЕЛЬСКИМИ ДЕЛАМИ, ТО ТОГДА ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО - И ИГРУШКИ В ГРУППЕ БУДУТ, И ВОДА И РАЗВИВАЮЩИЙ МАТЕРИАЛ, ЕСЛИ РОДИТЕЛЯМ БУДЕТ ВСЕ ПО-...., ТО И НИЧЕГО НЕ БЕДЕТ, ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ.
ВОСПИТАТЕЛИ В САДУ КАК И ВЕЗДЕ СРЕДНИЕ, ЧЕГО ВЫ ХОТЕЛИ ПРИ ЗАРПЛАТЕ 5-7ТЫС.МЕСЯЦ, МОЕГО РЕБЕНКА В САДУ НЕ ОБИЖАЛИ, А ЧТО БОЛЕЮТ ТО БОЛЕЮТ ВСЕ, В САДУ ЕСТЬ ХОРОШАЯ ЛОГОПЕДИЧЕСКАЯ ГРУППА, ТАК ЧТО ЕСЛИ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ С РЕЧЬЮ, ТО ВАМ МОЖНО СПОКОЙНО ИДТИ В САД. ЗАВЕДУЮЩАЯ ТОЖЕ НОРМАЛЬНАЯ, ВСЕГДА ВЫСЛУШАЕТ, МЫ КАЖДОЕ ЛЕТО С ЕЕ ПОМОЩЬЮ УСТРАИВАЕМСЯ В ДРУГОЙ САД (НА ВРЕМЯ РЕМОНТА НАШЕГО).
Так что сильно хороших муниципальных Д/С не бывает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RU-KOLA
Студент
Студент

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 1580
В дневниках: 7
Откуда: Площадь Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 13:24     Ответить с цитатой

Сегодня утром только была в этом садике.
Впечатление скажем не такие ужасные от садика
В группе как и положено воспитатель и нянечка
Мы идем в ясли, сама группа очень светлая, туалет отремонтирован ничего не бежит везде кафель, самое главное ужасного запаха нет :-)
Заведующая своеобразная, но прямо и четко говорит что ей надо.
Садик старый, но все чисто, дворик скудный но все убрано.
Честно сказать понравилось что садик большой стационарный
живем на Красном рядом с нами только маленькие садики (но там поверьте что хочу то и творю, старший ходил как раз в такой хотят водят на прогулку хотят нет) здесь все по расписанию еда, прогулка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 19:12     Ответить с цитатой

Напишу свое первое впечатление.
У нас средняя группа, два воспитателя, одна в возрасте , работает в садике около 50 лет, ее видел только муж, я пока наблюдала молодую.
Что не понравилось: заехали вчера за ребенком, воспитатель даже не двинулась в нашу сторону (сидела на лавке, с кем-то общалась), могла бы подойти, представится, узнать вообще мож мы не родители ребенка :evil: . Про ребенка ни слова, вообще нет желания разговаривать с родителями (в сравнении с 24 садом).
Площадки просто "никакие", не качель не горок, игрушек на улице детям не дали, сын занимался выпиныванием песка из песочницы :eek:
Зашли в группу, мне показалось как-то бедновато, по игрушкам, мебели :-( я прям вспомнила свой сад :aga-aga:
Еще сын пожаловался, что остался голодным, думаю, неужели не могли дать ребенку лишний кусочек хлеба :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВЮЮ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 690
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 19:38     Ответить с цитатой

ПРИВЕТ.
а ВЫ САМИ ПОДОШЛИ К ВОСПИТАТЕЛЮ, ПРЕДСТАВИЛИСЬ, ПОЗДОРОВАЛИСЬ?
А ЕЧЛИ НЕТ, ТО ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ, НАСЧЕТ ЕДЫ, В САДУ НЕ ДОКАРМЛИВАЮТ, НО ЕСЛИ ПОПРОСИТЬ СЛЕДИТЬ ЗА ТЕМ ЧТО БЫ ЕЛ, ЭТО ПОМОГАЕТ, Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ СПРАШИВАЮ КАК ДЕЛА У СЫНА, ЧТО ЕЛ, ЧТО НЕ ЕЛ, КАК СПАЛ, РАБОТА ДОЛЖНА БЫТЬ ДВУСТОРОННЯЯ!

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

ДА НАСЧЕТ КОЛИЧЕСТВА ПИЩИ И ЕЕ КАЧЕСТВА: КОРМЯТ ДОСТАТОЧНО, А НАСЧЕТ КАЧЕСТВА И ВКУСНОТЫ , ТО ПАРУ РАЗ Я ПОПАДАЛА НА УЖИН И САМА КОРМИЛА РЕБЕНКА И ПРОБОВАЛА ЧТО ДАВАЛИ - ВСЕ БЫЛО ОЧЕНЬ ВКУСНО (ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА РЫБА, И ДРУГИЕ БЛЮДА,ХОРОШАЯ ВЫПЕЧКА)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 20:53     Ответить с цитатой

ВЮЮ
А кто по вашему подошел? :aga-aga:
Может конечно мы привыкли к хорошему, но в 24 садике, воспитатели всегда встречали родителей, и уж точно отвлекались от разговоров друг с другом.

У нас нет надобности "в докорме", ребенок ест все, другой разговор, что не наелся, ладно нет добавки (только вот сомневаюсь, что каша не остается), хлеб то есть всегда
Цитата:
КОРМЯТ ДОСТАТОЧНО

значит для нас не достаточно, потребности у всех разные :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВЮЮ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 690
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 22:23     Ответить с цитатой

КАША ТОЧНО ОСТАЕТСЯ, А ВОТ ХЛЕБА ВЫДАЮТ МАЛО, ЧТО КАСАЕТСЯ ЧТО РЕБЕНОК ЕСТ ВСЕ, МОЙ ДОМА ЕЛ ВСЕ В САДУ ПОПАЛ ЗА СТОЛ С РЕБЯТАМИ КОТОРЫЕ В САДИКЕ В ПРИНЦИПЕ НЕ ЕЛИ, И ЕЛИ ЧТО-ТО ИЗБРАННОЕ, И МОЙ ПЕРЕСТАЛ ЕСТЬ, ОБ ЭТОМ Я УЗНАЛА ПРИ БЕСЕДЕ С ВОСПИТАТЕЛЕМ И НЯНЕЧКОЙ И ТО ПОНЯЛИ ЭТО НЕ СРАЗУ А МЕСЯЦА ЧЕРЕЗ 2, НАДО РАСЛАБИТЬСЯ И ДАТЬ СЕБЕ И РЕБЕНКУ ПРИВЫКНУТЬ, А ПОТОМ УЖЕ ДЕЛАТЬ СЕРЕЗНЫЕ ВЫВОДЫ, 2 ГОДА НАЗАД У НАС В ГРУППЕ БЫЛО 2 ВОСПИТАТЕЛЯ, ОДНА ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ДЕТИ ЕЕ ОЧЕНЬ ЛЮБИЛИ ОНА ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ЗАНИМАЛАСЬ С ДЕТЬМИ, НО ВОТ НЕ ВЫБЕГАЛА КАЖДЫЙ РАЗ К РОДИТЕЛЯМ, ХОТЯ ЕСЛИ С НЕЙ ОБЩАТЬСЯ ОТВЕЧАЛА НА ВСЕ ВОПРОСЫ, НО БЫЛА ОДНА РОДИТЕЛЬСКАЯ ПАРА КОТОРУЮ НЕ УСТРАИВАЛА ЧТО НЕ БЕГАЛИ ПЕРЕД НИМИ, В ИТОГЕ ОНИ ВЫНУДИЛИ ЭТУ ЖЕНЩИНУ УВОЛИТЬСЯ : БОЛЬШЕ НАМ ПОКА НЕ ВЕЗЛО И ТАКОГО ВОСПИТАТЕЛЯ МЫ НЕ ВСТРЕЧАЛИ, В ТЕЧЕНИИ 1,5ПОСЛЕДУЮЩИХ ЛЕТ ШЛА СПЛОШНАЯ ЧЕХОРДА СВОСПИТАТЕЛЯМИ, МЫ ВСЕ ОСТАВШИМСЯ РОДИТЕЛЬСМСКИМ КОЛЕКТИВОМ ПРОСИЛИ ЕЕ ВЕРНУТЬСЯ, НО К НАМ ОНА НЕ ВЕРНУЛАСЬ, А ТЕ ЧТО БЫЛИ НЕДОВОЛЬНЫ В ИТОГЕ УШЛИ САМИ. ПОЭТОМУ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ ПОДУМАЙТЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 8:41     Ответить с цитатой

Вчера стал понятен пофигизм молодой воспитательницы - она не из нашей группы, вторая похоже в отпуске.:aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nunya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.12.03
Сообщения: 2962
В дневниках: 78
Откуда: Мочищенское шоссе, Мельница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 19:29     Ответить с цитатой

ВЮЮ
вы сейчас в старшей группе,да? это у вас скандал был, что теперь танцы у МН для всех прикрыли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВЮЮ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 690
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 18:37     Ответить с цитатой

ЭТО БЫЛО В ПРОШЛОМ ГОДУ МЫ В ТОТ ПЕРИОД ПРОБОЛЕЛИ И КОГДА ВЫШЛИ САМИ БЫЛИ ОШАРАШЕНЫ ЭТИМ, Я ТАК И НЕ ЗНАЮ КТО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ ЭТО ЗАТЕЯЛ, МЫ ДО ПОСЛЕДНЕГО ПЫТАЛИСЬ ИХ ОСТАВИТЬ, ТАМ ЕЩЕ БЫЛА ЗАМЕШАНА ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА КОТОРАЯ ВРОДЕ БЫ ВСЕ ЭТО ЗАВАРИЛА, НО ОНА УЖЕ УШЛА, БЫЛ СКАНДАЛ ИЛИ НЕТ, НЕ ЗНАЮ, ВРОДЕ БЫ БЫЛО ВСЕ ТИХО, ПРОСТО БОЛЬШИНСТВО РОДИТЕЛЕЙ НЕ ЗАХОТЕЛИ ХОДИТЬ.
В ПРОШЛОМ ГОДУ В ДРУГИХ ГРУППАХ ТАНЦЫ ПРОДОЛЖАЛИСЬ, Я ЧЕСТНО ГОВОРЯ ДУМАЛА ЧТО В ЭТОМ ГОДУ ВСЕ ВЕРНЕТСЯ, А КТО ВАМ СКАЗАЛ ПРО "СКАНДАЛ", И ЧТО ТАНЦЕВ ПЛАТНЫХ В ЭТОМ ГОДУ ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nunya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.12.03
Сообщения: 2962
В дневниках: 78
Откуда: Мочищенское шоссе, Мельница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 23:45     Ответить с цитатой

ну их в прошлом году уже не было, в этом, честно говоря,еще не узнавала-три дня всего ходим...
про скандал говорили ВСЕ: от повара до заведующей - уж очень большой резонанс получился, садик-то маленький..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВЮЮ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 690
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 1:30     Ответить с цитатой

ЧЕСТНО ГОВОРЯ БОЛЬШОГО РЕЗОНАНСА Я НЕ СЛЫШАЛА, В ЭТОМ ГОДУ ПРО ПЛАТНЫЕ ТАНЦЫ ЕЩЕ НЕ СПРАШИВАЛА ТОЖЕ, НЕКОГДА БЫЛО, БУДУТ -БУДЕМ ХОДИТЬ, НЕ БУДЕТ, НАЙДЕМ ДРУГОЕ ЗАНЯТИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sol@r
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.07.10
Сообщения: 1361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 11:55     Ответить с цитатой

Девочки, может кто сейчас в ясельки этого сада ходит?
Поделитесь впечатлениями!
Я привожу ребенка или очень рано или поздно - других родителей практически не вижу, очень надо узнать ваше мнение.
_________________


Последний раз редактировалось: sol@r (Чт Ноя 25, 2010 8:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 632
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 18:50     Ответить с цитатой

мама Таи
здравствуйте, я тоже вожу своего мальчика в сад №368 ясельки, скажите чем вы недовольны?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 3 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах