Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Выбор японской машины
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина NSK.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 708
Откуда: Новосибирск, зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 15:05     Ответить с цитатой

мне нравятся леворукие и 4вд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zheneva
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.11.10
Сообщения: 231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 21:24     Ответить с цитатой

Tatika_Fresh писал(а):

Минусы субарика: низкая посадка, у рафика выше.

Плюсы субарика: я в восторге от тест драйва, от салона, от внешнего вида, а может фигс с ним, куплю дорогие детали, прокормлю поди?

[/code]


Низкая посадка у Форика? Клиренс 22! У кого выше, только у Уазика! и еще какая-то система, при которой даже при полной загрузке клиренс не уменьшается! Сравните с Тигуаном при нагрузке, ха-ха.
Смешная история приключилась со мной недавно. Муж решил поменять мне машину. Я Х-трэйловод давно, ужасно его люблю, но старый уже, пора. Короче, месяца 3 я провела на тест-драйвах, чево я только не водила, все кроссоверы, что в Н-ске есть. Выбирала под конец между Маздой СХ-5 и субариком. Угораздило меня на последний тест взять мужа. Они там спелись с менеджером и решили прокатиться по бездорожью. Как-раз дождь прошел, съехали с трассы в какой-то кошмар и ПОПЕРЛИ... и потом еще въезжали на трассу почти отвесно. Я со страху только глаза закрывала. Короче, муж вышел из машины под впечатлением и высказался типа: такая корова нужна самому. Берем 2,5 (а я себе хотела 2-х литровый), а ты себе какую-нибудь машинку дамскую выбери. Приехали!!! Столько трудов насмарку!!! Терпеть не могу дамские машинки!!! Сижу теперь у разбитого корыта :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 23:44     Ответить с цитатой

zheneva, форики тоде бывают разные - некоторые старые модификации типа Cross Sport, STi version в самом деле низковаты - 17 см.
А почему именно мазда? новый икс - не?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zheneva
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.11.10
Сообщения: 231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 7:42     Ответить с цитатой

Новый форик внешне очень хорош, эх! Икс тоже расссматривала, у него есть замечательная характеристика - он прозрачный, как аквариум. нет мертвых зон и сзади прекрасный обзор,я боковыми зеркалами меньше пользуюсь, чем зеркалом заднего вида. На новых машинах вариатор, а у меня АКПП, что-то засомневалась.
Ну, Мазда СХ-5 совсем новая машина, только выпустили, такой дамский кроссовер, понапихали туда электроники какой только можно. Даже отзывов еще мало. В зеркало ЗВ совсем ниче не видно, народ жалуется на парковку. Поэтому и IX-35 тоже-нет. Хотя внешне оч.хорош. Мне важнее безопасность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 20:28     Ответить с цитатой

zheneva писал(а):
Икс тоже расссматривала, у него есть замечательная характеристика - он прозрачный, как аквариум.

в смысле? Вам вкруговую что ли нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zheneva
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.11.10
Сообщения: 231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 21:31     Ответить с цитатой

Когда в машине нет мертвых зон это большой плюс. Это безопасно и комфортно для вождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 10:36     Ответить с цитатой

ну это-то понятно, но все равно не вкурила, чем икс не подходит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zheneva
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.11.10
Сообщения: 231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 20:32     Ответить с цитатой

Да я уже тут где-то высказывалась. у меня на ИКСе АКПП стоит, а сейчас Ниссан только вариаторы выпускает, поначиталась про них и засомневалась... Может и зря... Ну и интересно же и на другой машине поездить. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 21:38     Ответить с цитатой

zheneva, согласна, что интересно :)
счас сплошь и рядом вариаторы, ничего страшного в них нет
муж Т30-го отдал мне, себе купил нового, есть с чем сравнить, довольны - не то слово, но взяли уже 2,5 л. Скоро тоже придется со старым расставаться, пока не могу найти замену. Случайно занесло в патриот-авто, посмотрели пыжа 4007 - много плюсов, но куча минусов, которые все перевешивают, в общем, вычеркнули.
Для чистоты экперимента решила прокатиться на мужнином, все под себя настроила - оно :), но душа просит чего-то нового :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zheneva
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.11.10
Сообщения: 231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 12:25     Ответить с цитатой

Машину надо как шляпку, чтобы точно - ОНА! :lol: Я за лето на всем переездила, что двигается (в классе кроссоверов). Вообще, Х-трэйл обожаю, если не смущает его откровенная брутальность, то.... :give_heart: И кот мой его любит, а мужнину гранд-витару нет :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 14:03     Ответить с цитатой

zheneva, не-е-е, однополая любофф не приветствуется :oops: :)
кот - "наш человек" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zheneva
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.11.10
Сообщения: 231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 21:25     Ответить с цитатой

Danaya
:haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KotikaCC
Академик
Академик

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 18638
В дневниках: 1316
Откуда: НСК, Пл. Калинина-Ключевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 23:31     Ответить с цитатой

zheneva
Ну и что, что вариантор. тачко если новая, она же на гарантии :aga-aga:
_________________
Круглый лес, пилмат для строительства домов и бань
РАЗРАБОТКА И КОМПЛЕКСНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
По всем вопросам - ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zheneva
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.11.10
Сообщения: 231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 20:19     Ответить с цитатой

KotikaCC
Ну, гарантия же кончится, а вариаторы не ремонтируются, их менять надо сразу. Прочитала на дроме жуткую историю, когда мужик за один год 2 раза менял вариатор за свои деньги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KotikaCC
Академик
Академик

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 18638
В дневниках: 1316
Откуда: НСК, Пл. Калинина-Ключевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 22:42     Ответить с цитатой

zheneva
А вы ездите на машине дольше 3х лет?
_________________
Круглый лес, пилмат для строительства домов и бань
РАЗРАБОТКА И КОМПЛЕКСНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
По всем вопросам - ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах