Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Выбор японской машины
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АленькийЦветочеГ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.12
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 23:07     Ответить с цитатой

Вы прочитайте внимательно там написано черным по белому АВТОМАТ!!!!!!!!!А вариатор при должном обслуживание не чуть не хуже чем автомат и даже лутчше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Judoka
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 8:28     Ответить с цитатой

А нужно ли владельцу это лишнее обслуживание? Чем проще механизм, тем он надежнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 11:20     Ответить с цитатой

АленькийЦветочеГ писал(а):
Вы прочитайте внимательно там написано черным по белому АВТОМАТ!!!!!!!!!А вариатор при должном обслуживание не чуть не хуже чем автомат и даже лутчше.

Автоматы (в чистом их виде) на хонды фит (джаз) никогда никто не ставил. Там классический вариатор. На дроме, если мне память не изменяет изначально в настройках стоит только 2 варианта: автомат и механика. Вариатор выбрать просто нельзя, да и многие, столкнувшись с проблемами такой коробки, часто просто не пишет правды. При любом обслуживании вариатор практически не подвергается ремонту, только замене всего агрегата или его частей - это не дешево, особенно у нас в стране и долго - ждать комплектующих нужно месяцами! А сломаться он может и через неделю после покупки (особенно при покупке с рук - откуда я знаю, как его там обслуживали, может масло годами не меняли).
_________________
Улыбнись жизни, и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 14:09     Ответить с цитатой

Все хорошо, но вот риск приобрести залоговую (либо угнанную машину) меня сильно смущает в свежих б/ушках...уже не знаю, что и думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
INFINITI
Академик
Академик

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 5644
В дневниках: 5541
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 12:39     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе писал(а):

Про корейцев начитались уже сами много не очень хорошего. То задняя подвеска разбивается через полгода вполне себе аккуратной эксплуатации, а выложить за нее придется тысяч 40 потом (на ремонт, замену комплектующих) - это касается особенно соляриса. Про киа (нам хватит только на рио в недорогой комплектации) те же не очень хорошие отзывы и результаты тест-драйвов.

скажу пару слов в защиту корейцев :) 3 года каталась на соренто :aga-aga: вообще беспроблемная машина! все морозы, снега, ветра, ямы-канавы))) Алтаи и т.д. прошел без проблем! И в морозы я за эту машину была больше, чем просто уверена :aga-aga:
в минус 43 завестись? да, без проблем. По комфорту - вполне. Но это зависит от того кто и что любит. Я фанат жестких машин, а не вальяжных :aga-aga:
и при продаже я еще выбирала кому отдать парня :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чтец
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 23:02    Заголовок сообщения: Re: Непростой выбор машины Ответить с цитатой

какие то маленькие машинки для 4! взрослых людей, нет?

Кошка сама по себе писал(а):
Дано:
Сумма в 500 000 рублей
Хочется:
Симпатичную машину для семьи из 4-х взрослых людей, на автомате, объем двигателя от 1,2 до 1,8 литров
Из вариантов: новая Киа Рио, новый Хендай Солярис
поддержанный ярис (тойота) - 2008 года, форд фокус (2007 года), пежо 308 (2007г.)
Не знаю, что выбрать.
Может есть тут владельцы вышеуказанных авто или просто люди, хорошо в них разбирающиеся. Отзывов много, но все они однотипны: есть плюсы и минусы у каждого.
Конечно, есть плюсы в новых машинах, но начиталась я тут про них....мало хорошего пишут.
Ум за разум уже, вообщем.
Помогите советом! Буду оооочень благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
INFINITI
Академик
Академик

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 5644
В дневниках: 5541
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 10:00     Ответить с цитатой

Чтец
я тоже об этом подумала :aga-aga: особенно ярис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 20:49    Заголовок сообщения: Re: Непростой выбор машины Ответить с цитатой

Чтец писал(а):
какие то маленькие машинки для 4! взрослых людей, нет?

Кошка сама по себе писал(а):
Дано:
Сумма в 500 000 рублей
Хочется:
Симпатичную машину для семьи из 4-х взрослых людей, на автомате, объем двигателя от 1,2 до 1,8 литров
Из вариантов: новая Киа Рио, новый Хендай Солярис
поддержанный ярис (тойота) - 2008 года, форд фокус (2007 года), пежо 308 (2007г.)
Не знаю, что выбрать.
Может есть тут владельцы вышеуказанных авто или просто люди, хорошо в них разбирающиеся. Отзывов много, но все они однотипны: есть плюсы и минусы у каждого.
Конечно, есть плюсы в новых машинах, но начиталась я тут про них....мало хорошего пишут.
Ум за разум уже, вообщем.
Помогите советом! Буду оооочень благодарна!

А какие машины вы предлагаете рассматривать? К сожалению, на лексусы и ауди пока не заработали:)
_________________
Улыбнись жизни, и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СноваЭлен
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.07
Сообщения: 6177
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 0:14     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе
устройте тест-драйв и все поймете :aga-aga:
на киа и хендаи есть у официалов тест-драйвы? на фокусе у дилера можно прокатиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Judoka
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 14:00     Ответить с цитатой

Про фокус вот неплохое видео: http://www.youtube.com/watch?v=LXVWzaY8Vb0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dvinyatin
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 99
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 21:44     Ответить с цитатой

Лучший отечественный автомобиль - это иномарка.. В нашем регионе тойота.. Не будет проблем ни с ремонтом, ни с запчастями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чтец
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 11:29    Заголовок сообщения: Re: Непростой выбор машины Ответить с цитатой

я вообще ничего не предлагаю - я просто удивляюсь - в Солярис 4 взрослых посадить, она просто ехать не будет - тяжело..сли БУ рассматриваете, ну возьмите микроб какойнить типа Ниссан Серена, там места дохрена.Нормальный такой семейный ван.Ну не будет он 2007 года, будет 01, но ехать от этого хуже не будет


Кошка сама по себе писал(а):
Чтец писал(а):
какие то маленькие машинки для 4! взрослых людей, нет?

Кошка сама по себе писал(а):
Дано:
Сумма в 500 000 рублей
Хочется:
Симпатичную машину для семьи из 4-х взрослых людей, на автомате, объем двигателя от 1,2 до 1,8 литров
Из вариантов: новая Киа Рио, новый Хендай Солярис
поддержанный ярис (тойота) - 2008 года, форд фокус (2007 года), пежо 308 (2007г.)
Не знаю, что выбрать.
Может есть тут владельцы вышеуказанных авто или просто люди, хорошо в них разбирающиеся. Отзывов много, но все они однотипны: есть плюсы и минусы у каждого.
Конечно, есть плюсы в новых машинах, но начиталась я тут про них....мало хорошего пишут.
Ум за разум уже, вообщем.
Помогите советом! Буду оооочень благодарна!

А какие машины вы предлагаете рассматривать? К сожалению, на лексусы и ауди пока не заработали:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina120986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 16:23     Ответить с цитатой

нужно чтобы полный привод был...а машин очень много и ведь ездят люди на всяких разных у всех есть минусы и плюсы..машина же не до пенсии..ну не понравится поменяете со временем :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26404
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 17:51     Ответить с цитатой

Alina120986 писал(а):
нужно чтобы полный привод был...а машин очень много и ведь ездят люди на всяких разных у всех есть минусы и плюсы..машина же не до пенсии..ну не понравится поменяете со временем :aga-aga:

Зачем в городе пп?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 17:57     Ответить с цитатой

Miss Tiq писал(а):
Alina120986 писал(а):
нужно чтобы полный привод был...а машин очень много и ведь ездят люди на всяких разных у всех есть минусы и плюсы..машина же не до пенсии..ну не понравится поменяете со временем :aga-aga:

Зачем в городе пп?

вот тоже сижу и думаю над этим вопросом :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах