Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Для тех, кто взял пристраиваемых животных с СМ
поделитесь опытом

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 13:34    Заголовок сообщения: Для тех, кто взял пристраиваемых животных с СМ Ответить с цитатой

Дорогие Сибмамочки и Сибпапочки!
Расскажите пожалуйста о питомцах взятых бесплатно в дом/квартиру, по объявлению на СМ :love_sibmama: !
Ваше мнение будет очень важно для потенциальных хозяев "подобрашек/брошенок" :-)
Если не сложно поделитесь фото и рассказом о любимчике :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рекс и К
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4693
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск, метро Покрышкина
Карта № 011555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 1:09     Ответить с цитатой

Послушаю. А еще, если можно :oops: , интересно узнать как кошки реагируют на появление собаки? Очень надо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлдус
Студент
Студент


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 1512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 9:54     Ответить с цитатой

Линек
Моя кошь взята из подьезда :haha: я в тот момент искала друзьям персиянку и мне ее предложили. Взяла им она не понравилась. Взяла чтоб пристроить... Ну в общем так она у меня и осталась... Первое время сильно собак боялась, сейчас их лапами по мордам стучить :haha: Мышей научилась ловить... Переехали ведь... Гуляет на улице, правда только по ограде и под присмотром девок :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shmolya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.05.05
Сообщения: 1210
В дневниках: 9
Откуда: Дзержинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 11:44     Ответить с цитатой

Можно тоже расскажу? :oops: Звонила по двум кошкам, мне отказывали, потому как частный дом. Под подписку о невыгуле, все же договорилась и взяла киску, уже подрощенную, и нисколько не жалею :aga-aga: С горшком дружит, даже после стерилизации, хоть меня и уверяли, что под себя будет ходить ночь... Кошь шатаясь в попоне прямым рейсов в горшок. Выпала из него, поймали-подсадили, держу сзади ей как ребенку трусишки, а она писает :o Вот так, ни разу погрешностей не было. Назвали Маня, потму как младший, увидев ее, сразу сказал - Маня (конечно, может он хотел сказать "мяу", ну тут уж ладно, пусть хоть Клава Педалькина, лишь бы здоровая была и не дикая :give_heart: )
Спит на головах наших, часов в шесть утра начинает будить мурчанием, но терпит до девяти :haha: Любит сидеть в шкафу и ящиках комода (естественно с вещами), смотреть в окно - просится на улицу. Один раз взяли с собой в огород минут на 20, бегала задрав хвост по грядкам!
Вот так и живет у нас ласковая-преласковая кисуля Маня, с белым воротничком, в белом лифчике и стрингах :oops: :in_love:
Спасибо, что прочитали этот опус полностью :aga-aga:

Так что, люди, берите сироток, они очень благодарны вам будут за это! :in_love:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

А, и фота, чуть не забыла!
_________________
Онлайн английский для школьников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105653140#105653140
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13804
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 15:05     Ответить с цитатой

очень хорошая и нужная тема! ;)
так же хотелось бы услышать критерии по которым выбирали/искали зверя, где искали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлдус
Студент
Студент


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 1512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 18:58     Ответить с цитатой

Джули
Я не искала она сама мне нашлась :haha: взяла на передержку и фсе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кукуцаполь
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 6383
В дневниках: 46
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 14:58     Ответить с цитатой

писала в другой темке, но запостю и сюда.

Назвали Бастет, но зовем Басей :) Взяли тут на форуме. Нам где-то 10-11 месяцев.

Выбирали исходя из географического положения, т.к. живем в Бердске, а своей машины нет, а утвердились в решении взять зимой. (Долго думали) Позвонили, приехали посмотреть и все, я сразу влюбилась :). нам дали туалет, в который уже ходили. мы дали денежку, Уточнили на счет еды, отвезли домой. Во время забора бывшая хозяйка говорила, что если что, чтобы сразу звонили и можем вернуть. ТЖивет с нами уже 4 месяца :)

Очень ласкучая, любит со мной целоваться :), когда я сижу за компом, она залезает на колени, встает на задние лапки, и начинает тереться щекой о мою щеку))
ЕЩе мы любим смотреть на воду, это началось с того, как она в первый раз увидела, как я выкидываю "ее дела" в унитаз. Она сразу подбежала к нему, потом воду спустили и все исчезло, с тех пор повышенное внимание в сантехнике :).
Из еды обожает печень говяжью (за нее Родину продаст), куриный фарш с яйцом. В основном ест сушку РОял. молочное и ксиломолочное не ест и постоянно закапывает.
Еще она чистюля. не только сама вылизывает, но и если увидит мокрое пятно (пролила кофе и т.д.) то тут же начинает его закапывать).
вот собственно мы.


Глаза то желтые, то зеленые. [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 15:12     Ответить с цитатой

Shmolya
Кукуцаполь
Забавно , уже два отзыва о черных пантерках ;)
Это здорово, что вы нашли друг друга :give_heart:
Юлдус
Юль фоткой порадуешь? ;)
Рекс и К
У меня сначала была собака, а потом появился из подъезда котэ, смешно но он тоже черный :lol: Вполне мирно жили пока не появилась еще одна собака, которая определила ПМЖ коту на "втором" этаже, т.е. стулья/столы/и т.п. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кукуцаполь
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 6383
В дневниках: 46
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 15:44     Ответить с цитатой

Линек, увидела темку для любителей чернышей))была приятно удивлена, что многие любят черных кошек :)
наша такая грациозная)), если печенью животик не набьет)), тогда на колбу становится похожа)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37627
В дневниках: 5012
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 16:01     Ответить с цитатой

мы тож взяли кошь с СМ.назвали Зосей
ей было чуть больше месяца. сейчас уже почти 4 года.

вот только принесли домой


вот что выросло :-) :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кукуцаполь
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 6383
В дневниках: 46
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 16:19     Ответить с цитатой

starka, ой, какая смешнючая была в детстве :))
я бы ни за что не признала в такой вальяжной коше этот маленький клубок :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37627
В дневниках: 5012
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 16:21     Ответить с цитатой

Кукуцаполь
когда она была такой маленькой-мы ее звали енотом :lol: уж очень похожа была на крошку-енота из мультика. а потом переросла и стала Зосей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vedma6660@yandex.ru
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.04.10
Сообщения: 1121
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Карта № 009008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 16:25     Ответить с цитатой

Мы брали нашего Котю не на СМ, но судьба у него сложная. Родился он у одной хозяйки-бабушки, потом она переехала и оставила его соседям. У тех в свою очередь было еще три кота, Жилось судя по всему ему там очень не сладко, был очень худой и страшный
А началось с того мой муж(тогда еще парень) решил на 8 марта подарить мне котенка, жили мы вместе. Я взяла новигатор и стала выбирать. Мне на глаза попалось объявление "Отдадим черного кота с большими желтыми глазами". Я сразу поняла что это мой котик. Муж пытался отговорить мол хотел котенка, а этому год уже. Вообщем я уговорила и мы забрали его к себе. Сейчас он живет у нас уже 2,5 года

нрав у Блэка самый непростой, так сказать гордый, хитрый, бойцовский, и в то же время невероятно ласковый. Не смотря на свой характер ни разу не укусил или поцарапал, не залез в кроватку ночью(да и днем тоже) к доче
забыла написать: к горшку он не был приучен, привык где то за две недели, первое время пока кормили рычал если даже мимо него проходили и "защищал добычу". Мяукать начал примерно через год, а вот у дверей встречал уже через неделю


Последний раз редактировалось: vedma6660@yandex.ru (Пн Май 30, 2011 16:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кукуцаполь
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 6383
В дневниках: 46
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 16:31     Ответить с цитатой

starka, очень похожа была на енотика)

vedma6660@yandex.ru, хи, еще один черныш)))
я нашу когда увидела, тоже поняла, все мое :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 17:18     Ответить с цитатой

starka
Надо же как окрас поменялся :-)
vedma6660@yandex.ru
Цитата:
Отдадим черного кота с большими желтыми глазами

Особенно на второй фото-не обманули ;) :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах