Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Для тех, кто взял пристраиваемых животных с СМ
поделитесь опытом

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Miheeva
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 7497
В дневниках: 6
Откуда: г.Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 10:52     Ответить с цитатой

Рекс и К писал(а):
Послушаю. А еще, если можно :oops: , интересно узнать как кошки реагируют на появление собаки? Очень надо :give_heart:

Здравствуйте. По разному реагируют. Я живу с родителчями. У них 3-ёх годовалый эрдельтерьер, домашняя кличка Найт. Когда он появился в доме там уже жила моя. тогда ещё 5-ти летняя кошка Мася, она его сначало восприняла настороженно-оборонительно, сейчас она его просто терпит, А вот в декабре 2010 года у меня появился ещё полугодовалый, на тот момент, кот Барсик. Так вот Найт с Барсиком друзья-не-разлей-вода :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рекс и К
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4693
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск, метро Покрышкина
Карта № 011555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 21:18     Ответить с цитатой

Miheeva
Большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 17:28     Ответить с цитатой

Наш кот тоже из найденышей. Его после недели уговоров муж принес со стройки, где тогда работал. Вырос умный котяра, ласкается правда только ко мне, но зато ребенка не обижает. Всегда меня приходит будить после звонка будильника. А еще он умеет снимать боль.
таким его принес муж
и что выросло в итоге ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 22:48     Ответить с цитатой

white cat
Щекастый котэ вырос :give_heart: У меня тоже был заморыш подъездный, а стал супер :-)
Молодцы, что не прошли мимо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xloroff
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 311
Откуда: Октябрьский район, Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 16:53     Ответить с цитатой

white cat
Какой чудный кот! Вы молодцы, вырастили такого красавца!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AliceCullen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 341
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 10:34     Ответить с цитатой

мои тоже "подъездно-помойные" :-)
жалко, что самые первые фотографии плохого качества (с телефона) и их не выложишь, а вот то, что в итоге выросло - вот оно.
это самая старшая кошка, ей уже шестой год.
[preview] это кот, сам пришел к нам
это мелкая кошка из породы копунов-археологов :lol:
правда, они не форумские, т.к. до форумов как-то не доходило - коты приходят раньше, чем я успеваю подумать мысль "четмнехочетсякота" :lol:
_________________
Время, проведенное с котом, не считается потерянным зря.


Последний раз редактировалось: AliceCullen (Вт Сен 20, 2011 11:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рекс и К
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4693
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск, метро Покрышкина
Карта № 011555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 11:03     Ответить с цитатой

AliceCullen
нет фотки это мелкая кошка из породы копунов-археологов :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PoLenoRi
Профессор
Профессор


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 6752
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 23:43     Ответить с цитатой

Тоже хочу написать свой отзыв :) У меня дома котик-подобранец. Его подобрали посреди Ипподромской в час пик, до сих пор мурашки как подумаю что могло случиться.
Вот таким он у меня появился:

А вот такие мы теперь:

Что-то не могу найти фото где хорошо видно его интересную окраску. А еще у нас кисточки на ушах, как у рыси :aga-aga:
А вот этого котенка-чертенка я подобрала в подъезде, размещала объявление на СМ, а получилось отдать брату с женой (еле брата уговорили), так вот лучших рук ему было не найти, кроме моих конечно :oops: На самом деле очень не хотела его отдавать, за месяц так он прикипел к сердцу и с моим котом вроде отношения начали налаживаться... Уже и родители к нему привыкли (папа не хотел отдавать тоже)...
Вот таким я его подобрала:

А такой кабанчик теперь и ооооочень ласковый котик:
фото не передает какой он теперь огромный по размеру
Вот теперь думаю, чтобы взять собаку, сейчас у меня на кураторстве два щенка :oops: Вся в сомнениях, переживаю как кот мой к этому отнесется. Да и собак никогда не было, это всегда была хрустальная мечта (родители против категорически были), смогу ли воспитать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svelina
Студент
Студент

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 2514
В дневниках: 4
Откуда: Н-ск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 12:04     Ответить с цитатой

У меня сейчас живет 2 красавицы-кошки :give_heart:
Старшую принес брат малюсеньким комочком 11 лет назад, в метро девчонки отдавали.
так даже сама ела с трудом - кормили/поили пару дней с ложки, такая малявка еще была :o
а вот она щас королевна




Алису уже взяли уже с передержки на СМ в начале этого лета


спасибо огромное девочкам ИришкаМ и aneL_07 за заботу и терпение :give_heart:
у котейки было тяжелое детство и она очень боиться людей :-(
но зато сколько счастья и ласки изливается сейчас на нас :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Volha
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6744
В дневниках: 12
Откуда: на окраине
Карта № 004926
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 16:23     Ответить с цитатой

А у нас стаф появился 7 месячный, правда не на сибмаме сын нашел, он по авито лазил, Каким нам достался Зевс даже вспоминать не хочется, в прямом смысле кожа и кости, а сейчас стала "наглая рыжая морда" и любимец всей семьи, абсолютно адекватная, ласковая собака :)

Это они мультики смотрят :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
kseshenka
Студент
Студент


На сайте с 17.06.08
Сообщения: 1568
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 22:49     Ответить с цитатой

Моя старшая несколько месяцев ныла, что мечтает о кошке… Муж, хоть и не говорил напрямую, но, не раз бросался фразами типа : у нас никогда дома кошек не было….а собаку выгуливать по утрам я не буду… вот если бы кошку завести…
я его заметила сразу, как зашла на форум (на академорг).
Назвали его Батон Иванович.




Когда я назвала адрес, где будет жить кот, его временная хозяйка мне не поверила… «Как на Толбухина 25? Не может быть. Мы же его привезли из этого дома…он в подъезде сидел, голодный, покусанный собаками...».
Вот и думай после это, кто кого выбрал :) Он просто подъездом ошибся :aga-aga:

Парень год как с нами :give_heart: , любимый и наглый кот.
Правда, повзрослев и растолстев, он стал девчонок наших обижать, агрессор маленький :evil: ..... зато для прабабушки и споёт и станцует и "тапочки принесёт" :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dizainers
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 118
Откуда: Заельцовский
Карта № 007247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 12:01    Заголовок сообщения: домашние животные Ответить с цитатой

А у меня не очень веселая история :-( .Взяла кошечку на СМ стало ее жалко такая красавица да и по рассказам бывших хозяев просто чудо .А оказалось не все так гладко. Сначала, я думала что она привыкнет адаптируется к новой семье . УЖЕ почти год прошел прощала все ее выходки :o ДА И ДАЛЬШЕ БЫ СТЕРПЕЛА но она не как может полюбить детей.Все таки страх перед ними, скорее всего она когда была котенком ее обижали у нее психологическая травма (кусается и царапает).
Сейчас пытаюсь найти семью куда отдать но пока не успешно так как у всех дети.Может кто знает кому надо.Желательно бы заводчику (только к хорошему) она ведь с родословной такая порода еще редкость в Новосибирске.

P.S. ПРОСЬБА ЕСЛИ ВЫ ОТДАЕТЕ ЖИВОТНОЕ ПИШИТЕ И РАССКАЗЫВАЙТЕ ПРО НЕГО ПРАВДУ ТАК БУДЕТ И ВАМ И ЖИВОТИНКИ ХОРОШО!!!!!!!

[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 17:12    Заголовок сообщения: Re: домашние животные Ответить с цитатой

dizainers писал(а):


P.S. ПРОСЬБА ЕСЛИ ВЫ ОТДАЕТЕ ЖИВОТНОЕ ПИШИТЕ И РАССКАЗЫВАЙТЕ ПРО НЕГО ПРАВДУ ТАК БУДЕТ И ВАМ И ЖИВОТИНКИ ХОРОШО!!!!!!!


В почти каждой теме об отдаче животных тут все спрашивают причину :aga-aga: Но в ответ к сожалению частенько только совет "проходите мимо" ну и еще пара ласковых ;) . Очень часто бывает называют причиной отдачи аллергию, но через некоторое время встречаешь опять очередной хотенчик от тех кто отдавал.Так что по факту и случаются подобные случаи :aga-aga:
Она стерелизована?-может это поможет исправить характер? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dizainers
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 118
Откуда: Заельцовский
Карта № 007247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 17:33    Заголовок сообщения: домашние животные Ответить с цитатой

Нет не стерилизована жалко ,у нее такие красивые котята могут быть. Характер нормальный но только со взрослыми ,а как только ребенок рядом оказывается то как подменяют вообще не адекватная :eek: становится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volha
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6744
В дневниках: 12
Откуда: на окраине
Карта № 004926
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 15:22     Ответить с цитатой

Линек
ВЫполняю просьбу и выкладываю нашу историю :)
В один прекрасный миг наша бабушка "сломалась" и захотела собаку, но не взять а подобрать в садах.... не смогли поймать, хоть и ловили 2 часа. Приехали, детеныш, ему 12 лет. полез на авито и стал просматривать объявления типа отдам в хорошие руки.... и нашел.... не много не мало условно говоря стафордширского терьера . На тот момент Зевс весил 16 кг и врачи ставили примерный возраст 7 мес. Взяли - не раздумывали, хоть и поднимать пришлось пса не просто зато сейчас холеная, наглая рыжая морда, которая нас всех охраняет и защищает

отредактировано модератором Disha

Да, пришлось лечить и до сих пор долечиваем, но, его преданность и глаза говорят сами за себя.... Мы все счастливы :)

ДОРОГИЕ СИБМАМОЧКИ! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах