Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Для тех, кто взял пристраиваемых животных с СМ
поделитесь опытом

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна 553
Студент
Студент

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 1752
В дневниках: 11
Откуда: Бугринка/маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 9:37     Ответить с цитатой

У нас пополнение благодаря СМ, взяли 1 марта девочку шарпейку, она есть здесь в породной ветке, назвали Гелей, ласковый ребенок, была конечно немного зашугана, но постепенно приходит в себя :-) Моя Полина(шарпейка) ее очень полюбила и теперь, когда гуляем у меня все спрашивают "Это мама и дочка???, это близнецы?? :lol: "
Вдвоем им намного веселее, могу оставлять их подольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tali_A
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 10:25     Ответить с цитатой

В феврале 2012 г. Взяли через сибмаму пёсика из приюта Академ городка. Хотели маленькую беленькую собачку, а выбрали Марса (в приюте его звали Маки). Выбирал щенка муж, потому что когда все щенки полезли обниматься, я разревелась и вышла, так как не могла забрать всех.
Пёсик вообще очень ласковый, игривый, умненький, хорошо сходится с детьми. Но при этом хороший охранник, в первый же день как принесли его домой, разобрался где свои где чужие, и облаял чужого. И вообще очень быстро всё схватывает. Быстро выучил команды сидеть, лежать и дай лапу. Теперь когда хочет чтобы его погладили подходит и даёт лапу, чтобы его похвалили.

Первая фотография - это каким Марс попал в приют.

Вторая - каким мы его забрали в 4 месяца.

Третья - Каким он вырос (10 месяцев.)

И четвёртая фотография - это его новые друзья кошки. Такие же подкидыши и подобрашки. Живёт Марс с котами очень дружно.
Есть лучший друг - Матвей (на фото в центре крупный черный кот). Они вместе гуляют, играют, обнимаются. Матвей частенько трётся об Марса и мурчит ему.
Не бойтесь брать щеночков из приюта, они очень преданные, ласковые и истосковавшиеся по вниманию малыши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 10:31     Ответить с цитатой

Tali_A
Какой шикарный пес вырос :give_heart: а друзей то у него :mnogo:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гостья на форуме
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 12:15     Ответить с цитатой

Tali_A писал(а):
В феврале 2012 г. Взяли через сибмаму пёсика из приюта Академ городка. Хотели маленькую беленькую собачку, а выбрали Марса (в приюте его звали Маки).

Какой шикарный пес вырос! Спасибо за весточку о нем! :-)
Так приятно, когда наши собаки в новом доме счастливы и любимы. Спасибо большое за то, что так любите его и о нем заботитесь! :love_sibmama:

А вот такой выросла сестренка Марса, теперь ее зовут Вита. Тоже недавно хозяева весточку прислали :-) , и тоже она нашла хозяев благодаря этому замечательному форуму :love_sibmama: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 13:03     Ответить с цитатой

Гостья на форуме
Ой какая сестричка то тоже красотка выросла :give_heart:
А фотки ее щеночком не осталось? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гостья на форуме
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 13:27     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 14:09     Ответить с цитатой

Гостья на форуме
здорово как , вспомнила ее-на барашка похожа была и очень понравилась :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vorogbit
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.05.10
Сообщения: 1389
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 10:08     Ответить с цитатой

Расскажу и я пару историй! фото правда не выложу..на работе я, но..
благодоря нашему чудесному сайту СМ я отдавала сама пару приблудных котяток, с одной парой общаемся до сих пор им было отдано черное пушистое чудо Маня и все у них супер, другие переехали и связи нет, так что судьбу котейки не знаю, но надеюсь что все тоже хорошо. :aga-aga:
потом пришлось мне как то искать кошь для свекрови. они вынуждены были переехать грубо говоря в барак на первый этаж, где в квартире есть подпол и она очень боялась мышей (хотя мы их там ни разу и не видели), позвонила я по паре объявлений мне конечно отказали именно изза мышей...которых напомню так и не наблюдали..и вообще если честно считаю что мыши для кошки не такое уж и зло (моя их вон пачками с улицы носит и складывает, главное не ест) , но в итоге чудесная девушка Ольга кажется (прошу прощения если путаю было это больше года назад) привезла нам в такие суровые условия :lol: свою подопечную подопрашку, которая была даже любезно стерелизована Сюзанну , в итоге кошка теперь Муська но не менее счастлива)))
а потмо случилось горе в моей семье умер мой перс Фил проживший с нами 11 лет и когда то подобранный нами с улицы кстати, так вот зная мое горе сибмамочка Анюта, которая является волонтером приюта сообщила мне что там в приюте живет вот такое чудо

теперь он Грэм и он дома! конечно же у нас в память о моем котейке .
кстати могу сказать что наше приютское счастье конечно имелдо свои проблемки с глазками и ущками после приюта, но сами понимаете перс не готов к подвальной жизни от куда он в приют и попал. зато благоджаря воспитателям приюта наше сокровище горшок знает даже не на 5, а на 10+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 10:59     Ответить с цитатой

vorogbit
замаскировался :haha: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vorogbit
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.05.10
Сообщения: 1389
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 11:43     Ответить с цитатой

Линек
ага, взгляд " чё надо?" типо :lol: причем он вскегда такой у него

а вот таким мы его в приюте увидели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 13:43     Ответить с цитатой

vorogbit
как таких выкидывают не понимаю ? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vorogbit
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.05.10
Сообщения: 1389
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 14:17     Ответить с цитатой

Линек
как нам рассказывала его куратор что вроде как да он чистопороден, его подарила котенком сестра своему брату она персов разводит а этот брат обычный алкаш с Паласса, он его кормил соответсвенно неправильно совсем + котик подрос и стал метить и самый верный выход решил мужик в подвал его на улицу ..представляете во что он там превратился? затем нашла его добрая женщина волонтер приюта, у них в этом подвале кошки все кормлены и стерильны, чтоб не размножались...она думала потерялся красавец, нашла хозяина этого выянила что причина в том что метит простерилила его за свой счет вернула хозяину...и ...чуда не произошло нашла его через неделю на улице опять после этого Грэм и поехал в приют, она его себе хотела но у нее кошка очень ревнивая говорит никого не принимает/ Грэм с моей второй кошкой тоже воевал по началу, а теперь у них нейтралитет. я вообще за то что б животных не покупать, если есть возможность приютить несчастного) . кстати не поверите знаю что сейчас на пристрое еще 2 перса - кот и кошка подобранная на трассе около северного объезда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IRKO
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.10.09
Сообщения: 582
В дневниках: 4
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 14:18     Ответить с цитатой

И я отмечусь.
Предыстория. Живем в частном доме. Котик живший у нас умер весной :-( (что-то с почками было, так и не установили точный диагноз). А где частный дом - там мышки. Надо брать кота или кошку, но с малышом не кому было возиться (приучать к туалету и т.п).
Решено - берем взрослого! Взяли осенью котика годовалого с СМ (через хохотушка 69). Тема про него была отдельная.

Котика подобрали на улице, жил на передержке. Приехали-познакомились. Котик стерилизован. Решили еще поставить прививки от вирусов, т.к. в частном секторе с инфекцией непростая обстановка. Ждали месяц.
Теперь живет у нас.
Первую неделю - никого не замечал. Мышей отлавливал! Очень боялись, что с морской свинкой нашей не подружится - обошлось! Приняли друг друга.
В туалет в лоток ходил, аказий не было ни разу. На улицу стали выпускать только через 3-4 недели (чтобы не убежал). Коля (имя кота) - очень самодостаточный, серьезный, не пакостный, но очень простодушный и игривый.
Есть свои пристрастия - воду пьет только из под крана "свежую". Открывать все двери научился, в т.ч. на улицу, а закрывать нет :lol:
Когда Коля спит, то понимаешь, что большего удовольствия в жизни нет :-) :-) Ну так уж сладко спит и в таких позах..., самое главное ни на что вокруг не реагирует.
Фотка не очень)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сюзанночка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 6215
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Карта № 021507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 22:36     Ответить с цитатой

Прошлой весной мы тоже взяли котенка через Сибмаму. Его подобрала на улице одна из участниц форума, маленького, испуганного и.. без глазок. Возможно, многие помнят историю про Рыжего Кузю.
Мы взяли к себе это рыжее чудо и теперь оно скачет по квартире большим подростком.



Кошка наша сперва шипела на него 2 дня, а на третий день накинулась, зажала лапами и всего вылизала! :lol: Видимо решила, что раз уж никуда от этого существа несуразного не деться, то надо его своим сделать :haha:

Так как котенок наш ничего не видит, то поначалу конечно и в диван и в шкаф врезался, особенно с разгону когда напугается или разыграется. А теперь полностью освоился и врезается только когда дверь оказывается закрытой :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 23:18     Ответить с цитатой

IRKO
наверное через хохлушка 69 котика взяли :oops:
Сюзанночка
Кузьку рыжего помню...история офигительная!!!!!!!!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах