Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
ПАПЫ,ваше мнение о Вазэктомии
Хочется знать мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина2013
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.03.12
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Откуда: Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 19:10     Ответить с цитатой

Дед-Короед писал(а):
Ну а если развод, тапочки почтой, дети с мамой, через 5лет встретил женщину, полюбил, захотели детей совместных ? Эта же вазэктомия необратимая. И что, потом остаток жизни локти кусать ?


Если вы говорите о разводе, тогда вообще не надо было жениться и заводить детей. Что вообще такое если!? А если я пойду по дороге и меня задавит машина, а если в меня молния попадёт, а если, если .....

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Viktoria sous le soleil писал(а):
ужас, какие необразованные и трусливые мужчины здесь пишут. Понятние не имеют об ответственности. да еще и вечно на сторону смотрят, а вдруг еще и другой получится детей заделать. хотя... что ожидать от мужчин, сидящих на мамском форуме? :lol:


Полностью согласна

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Женечек писал(а):
И я выскажусь! Мой муж сделал такую операцию и не пожалел! И не только потому что уже достаточно детей или из уважения к моему здоровью, а еще и потому, что осознает ответственность перед уже рожденными детьми, которых нужно на ноги поставить. А на счет неполноценности, так это полное невежество! Либидо и все функции у него в порядке, и какая свобода! Жаль сознавать, что большинство наших мужчин настолько инфантильны, чтобы брать половину оветственности за совместные удовольствия.


Как вам повезло с мужем! Вот прям уважаю, без нытья мужчина пошел и сделал. А то все 7 стр., одно мужское нытьё. Яки мои яки, чуть ли не молятся на них
_________________
У нас есть щенки французского бульдога 89513812853
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
mam-Anya
Студент
Студент


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 1553
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул (Норд-Вест)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 12:07     Ответить с цитатой

Какие тут страсти, я смотрю! Мы тоже обсуждали эту тему, поскольку в нашей семье мы ждем третьего ребенка, от первого брака у мужа есть старший сын. У меня было двое детей от первого брака. Пятая Б. дается мне тяжело, более того, мы оба реально понимаем, что больше детей нам точно не надо и по материальным соображениям и по соображениям того, что не всем дано воспитывать кучу-малу ребятишек, вот чисто психологически. Что такое аборт я в курсе по первому браку, я из тех, женщин, с которыми достаточно рядом посидеть и усе - считай папашка, так что "вовремя вынимать", как тут некоторые советуют, это бред полный. Гормоны в любом виде мне нельзя - резко усиливаются и учащаются приступы мигрени, а это та еще пакость. Свечки и прочие "вазелины" - это бр... мало того что ощущений никаких, так еще и то жжет, то бежит потом на все подряд... спираль тоже по ряду причин - вещь неприемлемая... Презервативы - скоро доченька родится (копперфильдик наш) Вопрос, что делать? Кефир??? или размножаться сколько организм выдюжит??? Поэтому возник вопрос о стерилизации. Муж сказал, что он не против вазэктомии, так как эта процедура проще, чем женская перевязка труб и он готов ее сделать. Вопрос в том, что у него диабет и по этой причине я не согласна на хирургическое вмешательство для него. Поэтому с моей подачи мы пришли к тому, что после родов перевяжу трубы я. Это мое решение, которое кстати пришлось ему достаточно серьезно обосновывать, так как он переживал за всякие разные последствия. (Кстати, это не полостная операция, а лапароскопическая. Полостная она только, когда совмещена с КС). Этот вопрос обсуждался в том числе и с врачами Г. Так вот, ИМХО лучше провести эту операцию, чем без конца бегать на аборты и каждый месяц ждать залета, вопрос в том, что решение это должно быть принято обоими и не встречать отторжения или сомнения у человека, который идет на операцию. А то как-то странно получается, "Я к себе в организм не полезу, ибо спайки и проч, а он же мужчина!" или "боишься залететь, вот сама и перевязывай трубы"...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 18:30     Ответить с цитатой

Вазэктомия мне не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 21:21     Ответить с цитатой

37 лет! А если через пять лет вы захотите еще ребенка? А если вы разведетесь и у него появится еще женщин и они захотят ребенка? "никогда не говори никогда" - слышали? Серьезно. В 37 лет - это ж бред полный! Кстати, специально спросила у своего мужа - он покрутил пальцем у виска. Моему мужу 40, если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 0:24     Ответить с цитатой

Вазэктомию делать не ранее 60 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mam-Anya
Студент
Студент


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 1553
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул (Норд-Вест)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 10:11     Ответить с цитатой

_Анаит_
Для каждой конкретной пары приемлемы свои способы контрацепции... Считаю, что лучше так, чем на аборты бегать. А у виска крутить, много ума не надо...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 12:48     Ответить с цитатой

mam-Anya
Много не надо. Но в 37 лет! Не в 60, не в 50, ему ж еще и 40 нет. Впрочем, это его дело, но зачем тогда спрашивать на форуме? Я высказала свое мнение и мнение мужа. И как по мне, так много ума надо мужика на стерилизацию отправить. Только а ну как пить начнет? Загрустит? И потом, я даже кота бы не кастрировала, не то что любимого родного мужа. Но это ж для тупых, видимо. и ладно у них бы детей пятеро... Знаю одну пару. Родили с разницей в три года двоих. И все - далее пара абортов, ибо ни денег, ни желания... А спустя 20 лет захотели еще, но уже никак - последний аборт стал роковым. Спустя пары лет безуспешных попыток и беганья по врачам развелись. Мужик ушел к молодой, которая тут же забеременела. Хотите, спрошу у них мнения? Но они ж тоже не далекого ума, видимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mam-Anya
Студент
Студент


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 1553
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул (Норд-Вест)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 14:01     Ответить с цитатой

_Анаит_
я об этом и говорю, что каждой паре в каждом конкретном случае думать и взвешивать... кстати в случае автора темы я наверное тоже против, т.к. если кто-то один против, то вобщем-то все, тема должна быть закрыта для обсуждения, мне кажется, т.к. действительно может быть трагедия впоследствии... а мнение форума большинства ил нет тут вообще не при делах, их семья, их тела, их здоровье и тд

Добавлено спустя 54 минуты 32 секунды:

Ну и плюс другой пример: семья, четверо детей. обоим нет 30. Дети все рожденные с помощью КС. последние погодки... Врачи последний раз кесарили, ругались сильно, так как там живого места нет, да + досиделась дома со схватками, мечтала сама родить, чуть шов не разошелся... в общем рожать больше нельзя категорически... предлагали перевязать трубы во время последнего кесарева, но состояние было уже тяжелое, особо некогда разговаривать было на эту тему. Вобщем, она сказала нет. никто естественно ничего не стал делать. Сейчас деть подрос, она начала задумываться... Оказалось, что надо было перевязать, но не сделано... а это значит еще один наркоз, который ей уже тоже не желателен, тяжело очень отходит. Как выход врачи предложили вазэктомию сделать папе. Он против, потому что "а мало ли что!!!" а о том, что очередная беременность (а аборта там не будет в любом случае 200%, если что) просто оставит без матери уже рожденных четырех детей, они предпочитают не думать - как бог решит!!!

Ну или наша ситуация, которую описала... (а про в жизни всяко бывает я знаю как никто другой)... а вот в 50 или 60 это многим парам уже не надо по причине наступления климакса у женщины)))))

Это все к тому, что каждый раз надо смотреть каждый конкретный случай... вот и все.

Добавлено спустя 55 секунд:

Ну и конечно аргумент "у нас уже есть двое детей и мы не хотим больше" - это не аргумент для такой операции...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечек
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 452
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 14:23     Ответить с цитатой

Кстати, о возрасте-мой муж сделал вазэктомию в 29лет! уже имея 3 детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 18:06     Ответить с цитатой

Женечек
Какой у вас замечательный муж, уважаю смелых и ответственных мужчин!
Скрытый текст:
(даж немного завидоваю вам :oops: ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Elenochka1985
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 724
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 1:54     Ответить с цитатой

так повелось, что вопросами контрацепции должна заниматься женщина, зачастую кака бы ни была любофф ответственность за продолжение рода все равно лежит на женщине, а мужики даже от презиков отказываются, типа не те ощущения, ну а женщине конечно ТЕ ощущения оказаться в абортарии, или травить организм гормонами, как писал кто-то выше, вмешиваться в физиологию мужчины ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО, а вмешиваться в физиологию женщины КОНЕЧНО В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ и так естественно.
Я вот тоже из тех женщин, которым много не надо, 2 незащищенных акта в безопасные дни и вуаля - две новые жизни появились на свет. Мужа спрашивала на счет такой операции - его ответ, что будет себя чувствовать неполноценным, ладно , постебалась и забыли эту тему, а вот сейчас задумалась.. а серьезно отправила бы на такую операцию или нет?..
Сложный вопрос, надо решать вдвоем, если кто-то один против, что ж ищите компромиссы удовлетворяющие обоим, а к этому вопросу можно вернуться какое то время спустя...
_________________
Продам торговое оборудование для магазина детских товаров. Срочно! Недорого!

Продам вешалки для детской одежды. Недорого! цена от 2,5р/шт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
prostokolba
Студент
Студент


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 2170
В дневниках: 61
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 15:55     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
Ну вообще-то мужчина сам должен решать, в каком режиме ему с собственным телом обращаться. Резать там чего или не трогать. И это и есть - его ответственность. Если он резать не хочет, это его право.

Мне кажется, что этот вопрос должны решать оба супруга. Ответственность должна быть на обоих. А за убийство нерожденного ребенка должна одна женщина отвечать ? А постоянно сидеть на ОК женщине нельзя, там во-первых куча противопоказаний, ещё больше осложнений. Супрух по другому предохраняться не хочет, так что пусть будет мужчиной и начнет заботиться о здоровье своей жены!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 10:19     Ответить с цитатой

prostokolba
ответственность обоих родителей - решить, как они будут предохраняться. А вот собственное тело - это индивидуальная ответственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 11:37     Ответить с цитатой

xloroff писал(а):
Какие страсти :eek:

Я бы своему мужу никогда бы такого не предложила.

Я думаю, что бы все остались довольны - вазэктомию мужу, трубы жене - и оба будут квиты, никаких обид ) Восстановление способности к деторождению, является одной из самых сложных хирургических операций.

Если перевязывать трубы жене, останутся шрамы и + что ещё хуже внематочная беременность :aga-aga:

Вы делали аборт?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Юлия 14.02
Если Вы не планируете больше детей, то это один из надёжных способов.

Добавлено спустя 27 минут 20 секунд:

МарийкаА писал(а):
Nesovmestimostь писал(а):

если жене по состоянию здоровья не подходят таблетки, спирали, а остальное даёт проколы?
а Вы подумайте какай вред здоровью приносят аборты и сколько после них безплодий.

Перевязка труб, например.

Я не поняла, женщина ещё собралась рожать?


Кто говорит о родах? При такой операции у женщины может быть внематочная беременность. Что приведёт ещё к одной полосной операции....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечек
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 452
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 21:49     Ответить с цитатой

Хотела уточнить, после перевязки труб никакой беременности не может быть, потому что яичники находятся снаружи матки и через ""перевязь"" яйцеклетки не могут попасть в полость матки и встретиться со сперматозоидом. Тоже происходит и при вазэктомии- сперм-ды не могут попасть из яичка в тело пениса и далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах