Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Сколько должны писить?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АиСТ
Академик
Академик

На сайте с 17.10.06
Сообщения: 13972
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 20:55    Заголовок сообщения: Сколько должны писить? Ответить с цитатой

Яков! Скажите, пожалуйста, сколько раз примерно должна писить годовалая девочка?
_________________
ОГРОМНЫЙ пристрой в дневнике!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 11:43    Заголовок сообщения: Re: Сколько должны писить? Ответить с цитатой

TAV писал(а):
Яков! Скажите, пожалуйста, сколько раз примерно должна писить годовалая девочка?

В среднем объем мочи в сутки в год около 450 мл. Объем мочевого пузыря от 35 до 50 мл. Соответственно от 9-10 раз и чаще.
Еще нужно помнить сколько ребенок выпивает воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 9:13     Ответить с цитатой

А с какой примерной частотой должен писать двухгодовалый мальчик?

ПС. Памперсы у нас всегда мокрые, но если оставляем без памперса, то может делать перерывы по 3-4 часа. Это нормально?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 10:58     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
А с какой примерной частотой должен писать двухгодовалый мальчик?

ПС. Памперсы у нас всегда мокрые, но если оставляем без памперса, то может делать перерывы по 3-4 часа. Это нормально?

Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 19:21     Ответить с цитатой

Спасибо большое. Вы меня успокоили. А то я из-за наших проблем с почками во всем подвох ищу :eek: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 0:41     Ответить с цитатой

Яков Яковлев писал(а):
Рыжик писал(а):
А с какой примерной частотой должен писать двухгодовалый мальчик?

ПС. Памперсы у нас всегда мокрые, но если оставляем без памперса, то может делать перерывы по 3-4 часа. Это нормально?

Да.

О, я тоже по этому поводу заморачиваюсь постоянно. Значит в два с лишним года ребенок может не так часто ходить на горшок. У нас меньше чем 8 раз получается, раз 5 за день. Это нормально? Ну и воду не особо пьет много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 21:08     Ответить с цитатой

Да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мимотик
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 27732
В дневниках: 1737
Откуда: Новосибирск Ленинский Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 14:51    Заголовок сообщения: Сколько должен писать ребенок Ответить с цитатой

Сколько должен писать ребенок в 9 месяцев я нашала информацию такую, что 15-16 раз в день и по 25-45 мл за раз.
А меня интересует интервал между мочеиспусканиями!!!!
Мы с 9 до 12 писаем 2-3 раза, потом с 12-18 каждые 15-20 минут, с 18-22 3 раза! Разовое количесво мочи примерно 15-20 мл!
Нормально это или стоит обраться к нефрологу?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 16:24     Ответить с цитатой

К году 15-16 раз. Емкость мочевого пузыря к году до 35-50 мл. Вот и считайте.
Вы для начала можете просто сдать общий анализ мочи.
Если там нормально всё, пообщайтесь с нефрологом или с педиатром. Заочно не определить, есть ли проблема. Нужно ребенка смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Platinka
Студент
Студент


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 2948
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 14:20    Заголовок сообщения: Количество мочеиспусканий у годовалого ребенка Ответить с цитатой

Педиатр из районной поликлиники не считает мои опасения серьезными, но все-таки обращусь к вам, потому что мне кажется, что не нормально, когда годовалый ребенок в течение одного часа писает от 4 до 10 раз и всегда по чуть-чуть (не больше 20-30 мл).
И ночные "пописы" меня беспокоят. Ночью я даю грудь по требованию потому, что ребенок просыпается и хнычет. В итоге ест от 2-3 до 6-7 раз за ночь. По немногу. У нас дома есть весы. Ради интереса взвесила его памперс. После ночи - пол-литра жидкости. Это же ненормально?
Нужно сделать узи почек или мочевого пузыря?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 18:39     Ответить с цитатой

Согласен, что днем многовато. НО! Кроме объема и частоты мочеиспусканий нужно посмотреть сколько ребенок днем выпивает воды и других жидкостей.
Из анализов. Общий анализ мочи, УЗИ почек и мочевых путей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 14:25    Заголовок сообщения: Какова нормальная частота мочеиспускания в 1 год? Ответить с цитатой

Если ребенку давать пить что она любит и сколько хочет, а любит она компот и кефир, может подряд выпить 3 бутылочки по 200 мл, и писает где-то раз в 30 минут. Если давать воду, и 2-3 раза в день по стакану кефира, то воду пьет мало (пару глотков) и писает раз в час примерно. Ночью меняем памперс, потому что может протечь, писает тоже много. Свекровь говорит, что это очень часто, пугает диабетом, все анализы были хорошие (кровь и мочу сдавали 2 раза - в раннем возрасте и в год). Аппетит хороший, настроение хорошее, энергия ураганная, есть ли повод для беспокойства? Какова норма для годовалого ребенка по частоте мочеиспускания при хорошем аппетите (хорошо ест и много запивает).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 17:04     Ответить с цитатой

Диабет никакого отношения к этом не имеет. При диабете частые мочеиспускания связана с потерей глюкозы через почки. Но частые мочеиспусканий никогда не приводят к диабету.

Вам нужно просто обычно кормить ребенка. А в качестве питья использовать обычную воду.
Про частоту вот тут
http://spravka.komarovskiy.net/srednij-obem-odnogo-mocheispuskaniya-i-sutochnogo-vydeleniya-otnositelnaya-plotnost-mochi-v-zavisimosti-ot-vozrasta.html
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ванюшки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.10
Сообщения: 386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 15:47    Заголовок сообщения: Сколько раз должен писать ребенок Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, ребенку 1г10 мес, какое число пописов считается нормой за день (с утра до вечера, ночью посчитать не смогу т.к. спим в памперсе). Пьем примерно грамм 250 жидкости, плюс еда 3 раза в день, писает очень часто как мне кажется, раз 10-13 в день..

Добавлено спустя 21 час 54 минуты 49 секунд:

ой нет, 13 что-то я перегнула..но 8-10 писает стабильно, помногу, боли при мочеиспускании нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irena14
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 26822
В дневниках: 677
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 15:38    Заголовок сообщения: Мочеиспускания Ответить с цитатой

Здравствуйте,
Скажите, пожалуйста, сколько раз в день должен писать мой малыш?
Если, конечно, есть такое понятие. Просто, мне кажется, что он писает слишком много раз, как младенец до 20-ти раз в сутки. Какая-то задержка у него уже должна быть или это норма?
Сегодня, например, я только и занималась, что сменой штанов.
_________________


Последний раз редактировалось: irena14 (Вт Ноя 15, 2011 1:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах